Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

466

Так - для информации:

Египетские культы .

Эхнатон , отменив культ Осириса ,называл себя единственным сыном бога Атона, а также, единственным посредником между Атоном и людьми. По словам Эхнатона, никто не мог познать Атона, кроме как через Эхнатона. Спустя 14 веков, эта история повторилась, но в роли Эхнатона был уже родившийся  Иисус. Эхнатон запретил употреблять слово “боги”, ввёл строгий монотеизм, в котором бог Атон был единственным богом, а других богов не существует. Буквальный перевод имени “Атон” - “Отец”. Плюс, Эхнатон запретил изображать бога в любом виде. Этот запрет по сей день существует и в иудаизме, и в исламе.Есть еще кое что, что стоит отметить. В Египте почитались много богов. Главным был РА, до него ШУ, ПТА, но в более древних записях есть указание на то, что основой всего сущего был не бог, а богиня - ИСИДА. Та самая, которая жена Осириса и мать Гора. Главный враг Сета. Именно ее Сет считал главной причиной своего поражения. Но после смерти Эхнатона, все его новшества были преданы забвению и проклятию.

Сетх - в египетской мифологии бог “чужих стран” (пустыни), олицетворение злого начала, убийца Осириса, один из четырёх детей Геба и Нут. Священными животными Сетха были свинья (”отвращение для богов”), антилопа, окапи (жираф) и главным был осёл. В пластике и рисунках изображался человеком с тонким длинным туловищем и головой осла. А вы думали иудеи и мусульмане не едят свинью, потому что это нечистое животное? Может быть, может быть. Но свинья также и священное животное самого Сета. Нельзя есть свинью. Но, видимо, напрямую объявлять священность этого животного было в лом - согласитесь, Бог, у которого священное животное свинья, выглядит не так устрашающе - вот и объявили: “нечистое оно животное”.Кстати, ослов при этом запрете тоже не забыли: “А всякого из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, выкупи его” (Исход, 13:13)Короче, осла и свинью обижать нельзя. Попробуйте, спросите у еврейских и мусульманских богословов, чем ослы и свиньи заслужили такого к себе отношения? Кушать их нельзя. В жертву приносить нельзя. В чем смысл - спросите. Разумного ответа не получите.

Сет незаконно занял трон, убив Осириса. Позже, когда подрос сын Осириса и Исиды - Гор, они с Сетом вступили в битву, в которой Гору помогали боги солнечной династии. Всю битву описывать не стану, отмечу только то, что Гор кастрировал Сета и сверг его. И снова Плутарх, “Об Исиде и Осирисе”: “Сам же Гор закончен и совершенен, и он не уничтожил Тифона (Сета) совсем, но лишил его предприимчивости и силы. Поэтому в Копте, как говорят, статуя Гора держит в одной руке фалл Тифона”В Египте есть колонна, на которой фараон Шабака Неферкара велел сделать надпись о том, что Сет был изгнан из Египта в… угадайте… в Аравию, на синайский полуостров!!!

 Дальнейшие параллели можете провести самостоятельно , если есть желание

17:31
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

467

Azerate пишет:

    Не лукавьте Азерат . То яблоко , которое куснул Адам - НЕ ПРИДУМАНО ЧЕЛОВЕКОМ . ОНО БЫЛО УЖЕ . Человек лишь куснул

Наза, Библия написана сокральным языком. Кто этого языка не знает, тот и лукавит, читая Ббилию и не понимая, о чем так говорится.

Плод с древа познания добра и зла не порождает противостояния.


 Да, да- О САКРАЛЬНОСТИ ЕЁ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ПОСТЕ ВЫШЕ

   Могу ссылочку дать , почитаете Плутарха ……

17:39
21 Март 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

468

Люди растрачивают свое время(считай жизнь) попусту, споря о Боге, библейских сюжетах и т.п. Не правы все, ибо предмет спора не существует. Ловкие мошенники разводят вас, забирают всю вашу силу и жизни.

17:41
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

469

scanira смотри что в руках держит Аттис. Не маслята ли?

17:45
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

470

  Азерат , мне даже сказать тебе нечего , не потому что , а потому как для меня лично - это полная ахинея.

Я ничего другого от тебя и не ожидал. Человек, неведающий Бога, воспринимает любое откровение о том, что Бог тоже человек, как ахинею. Только ахинея эта живет в голове того, кто и воспринимает ее..  в этом и состоит противостояние человека Богу, когда человек противопоставляет свою человеческую природу Богу и не признает Бога за равного себе, а заставляет Его всемогущего сидеть на своем троне как идиота в полном одиночестве.. потому в Библии сказано: “пришел к своим, но свои не приняли его”. В том Его великая печаль, Он есть, но человек Его не ведает, и только сказки о нем сказывает и черта из него малюет.

Бога никто никогда не видел. (1Ин.4-12)

Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил (Ин. 1:18)

Какой интерес в игре , если знаешь что выиграешь ???

В чем прибыль для Бога от этой игры?! В том, чтобы жить в мире среди равных себе и перестать быть для человека Абсолютом непознаным, которого человек никогда не видел.

17:47
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

471

donbraun пишет:

зачем СОВЕРШЕННОМУ Богу души ???

Потому что камень разбился на множество частей и когда мелкие камушки станут драгоценными, то вновь соберутся в Единое Целое, и тогда засияет Он новыми огнями/гранями. 


Верно.

17:52
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

472

GrayCat пишет:

Человек, если он разумный, не может не видеть, что Бог это самое большое зерно раздора на Земле. Люди способны достаточно быстро найти компромисс по любой сложной проблеме. Однако, в религиозных спорах о Боге весь разум моментально столбенеет и из них начинают выплескиваться такие лавины нечистот, что возникает сомнение в их человекоподобии. Бесконечная религиозная резня сопровождает всю историю человечества. Но самое смешное, что это понятие(Бог) от начала и до конца выдуманное, как впрочем и Дьявол и все прочие персонажи эзотерических сказок. Цель всего этого спектакля одна, это власть, полная и безраздельная. Вот Бог и есть символ этой абсолютной власти. Бог есть проявление абсолютного зла.


Ужс.

17:56
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

473

donbraun пишет:

камень разбивается не на драгоценности, а на то что в сущности этот же камень, но в меньшем масштабе и которые обретают огранку. полудрагоценные становятся драгоценными, а драгоценные ещё более драгоценными на следующем витке спирали: ясписы, смарагды, сапфиры и т.д

То есть ты хочешь сказать, что из говна да сотвори себе конфетку, обернув ее в одежды злаченные. Извини, брат, не могу с тобой согласиться.. камень изначально был чистейшей огранки и самый что ни на есть драгоценный.. но пожертвовал собой, чтобы сотворить себе подобных. В одиночестве любоваться красотами мира не айс.. обязательно нужна еще хотя бы одна живая душа, которая бы разделаля с тобой радости твои.. но для этого эта душа должна стать подобной тебе!

17:56
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

474

Azerate пишет:

Я ничего другого от тебя и не ожидал. Человек, неведающий Бога, воспринимает любое откровение о том, что Бог тоже человек, как ахинею.

  Азерат , я не хочу ведать ТВОЕГО БОГА . ВЕРЬ В НЕГО САМ !!!Чем твоя вера отличается от веры аборигена в душу Ягуара ???  Но при этом , и абориген АБСОЛЮТНО УВЕРЕН В ИСТИННОСТИ СВОЕЙ ВЕРЫ .

Бога никто никогда не видел. (1Ин.4-12)

Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил (Ин. 1:18)

А его никто и не увидит , никогда …..А то что пытается выдать себя за Бога - им не является….Хотя и часть ….


 Вот такие как ты Азерат , и будут в холуях у инопланетян , объявивших себя богами и  вечно сражающихся , за почитание ( читай за энергию снимаемую ими с многострадального человечества )

17:59
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

475

Azerate пишет:

Из рая изгнан был Адам. И противостоит с тех пор Богу никто иной, как изгнанный человек. 


Неверно. Именно сатана. Люцихвер. )))

18:01
21 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

476

scanira пишет:

тут сыпали слово-грязием ух… как по-соТворчески-та … от лубфи всё… от неё))) 

То ж факты, обычные факты, бывших тут масло-баталий))))  А все аргументы в ПЯТИ темах… хотите сюда перепост? Так жешь захлебнётесь от количества инфы))) Потому грю -  читайте сами…


Так  факты  не  только Вам  доступно   видеть. Не  Вы  одна  разумение  имеете. Не  видите  своей  грязи? Про  Иисуса  Христа  тоже  раньше  говорили, что  он  служит  дьяволу. Подобные  Вам  и  говорили! Важны  не  улыбочки,  а  то,  что  внутри  (в  Душе). Фарисеев  полно  и  сегодня! То,  что  упорно  загаживается  всё  светлое - это  не  секрет. Есть  три  категории  людей. Одна  маленькая  часть  (лучшая)  стремится  всё  изменить  к  лучшему, а  другая  категория  людей  стремится  изгадить  то,  что  делают  первые. Есть  ещё  третья  категория  людей  представляющая  большинство,  которая  ничего  не  делает. К  какой  категории  относитесь  Вы?

18:04
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

477

Azerate пишет:

naza пишет:

  Думаешь Бог заскучал ? Если Бог создал человека , наличие вариантов , то он уже в курсе , чем закончится игра ..

Не думаю, а знаю.. и съедает Его тоска смертная и Он желает играть с человеком на равных и желает прийти к человеку и чтобы челвоек Его узнал и принял, и не отверг.


Бога съедает тоска смертная?… Во учудил. Да и не слишком ли ты о себе возомнил?…

18:05
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

478

и чтобы челвоек Его узнал и принял, и не отверг.


Во ГОРДЫНЯ. Сдуреть.

Рекомендовано к прочтению

18:06
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

479

Ты, Азерат, вообще, соображаешь, что пишешь?…

18:08
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

480

  Азерат , я не хочу ведать ТВОЕГО БОГА . ВЕРЬ В НЕГО САМ !!!

Твое право, Наза. Я никого заставлять и не собираюсь.

 Вот такие как ты Азерат , и будут в холуях у инопланетян

В холуях у инопланетян скорее будут ходить те, кто в  них верит. Я же знаю, что никаких инопланетян нет.

читай за энергию снимаемую ими с многострадального человечества

Никто ни с кого никакой энергии не снимает, не говоря уже о том, что энергия сама по себе не иссякаема.. кто не знает истинного устройства мира, тот, как дурак, воюет сам с собой.

Лично я ни с кем не воюю.