Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:06
19 Март 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

301

St. Vladimir пишет:

Материалисту Gray Cat добавлю, что есть еще горловая чакра. При активизации горловой чакры (не знаю индийское название) происходит жжение в основании горла. Я тоже, как и вы, сомневался в наличии этой чакры. Был у меня период, когда жжение возникло и было весьма ощутимым. Возможно, оппоненты начнут опровергать меня - это мол самовнушение. Ну попробуйте, самовнушите! Кто не верит, пусть проверит! Естественно, активизация чакры - это не билогия, это нечто бОльшее.


Это я то материалист? Я под столом… 

Я могу внушить себе состояние тепла в любой точке тела, и что из этого? Труднее избавиться от внушенного из вне.

18:09
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

302

Azerate пишет:

А вы отрицаете любовь ума, значит отрицатете заповеди Христа! Отрицаете Его заповеди, значит не принимаете Христа! Кто Христа не принимает, тот в погибель себя ведет!

Вам есть о чем зхадуматься! Правильно ли вы понимаете любовь духовную!


“Любви” ума НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Запомни это, дурень, навсегда. И не похабь и не искажай УЧЕНИЕ ХРИСТА.

18:10
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

303

И в погибель себя ведёшь ты и свою “подругу” Лорису.

18:16
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

304

Короче, у меня есть цитата Ошо про сердце и ум, он там хорошо всё сказал. Сейчас искать лень. Вот первое, что попалось в поисковике:

“Ошо ( Osho ) в своей книге «О чувствах» пишет, что общество не хочет, чтобы  мы были людьми сердца и осознавали свои чувства. Обществу нужны руки, головы, а не сердца.  Работников физического труда   называют «руками». Стоящих над простыми рабочими называют «головами». Для человека намного важнее ощущать движение сердца. Наши головы – это набор заимствованных идей. Между сердцем и головой – пропасть. От сердца можно прийти к своей сущности. Сущность ничего не знает о голове человека. Их пути не пересекаются; они никогда не пересекаются и никогда не встречаются.

Сердце –   это мост между сущностью и головой. Из сердца можно увидеть сущность. Но нашим обществом управляют головы – головы способны зарабатывать деньги и выполнять наши эгоистические желания. Голова может  забирать всю нашу энергию и обходить сердце. Сердце важнее всего. Это врата к твоей сущности, источнику вечной жизни. Но сердце не может выполнить все наши желания. Это проблема. Сердце может дать нам потрясающее переживание любви, проявить в себе всё самое лучшее. Но оно не даст нам власть, деньги престиж. А умной головой можно стать и тогда когда сдерживаешь свои чувства, во всём сомневаешься, требуешь доказательства сущности”.

http://proza.ru/2010/09/15/679

18:26
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

305

общество не хочет, чтобы  мы были людьми сердца и осознавали свои чувства. Обществу нужны руки, головы, а не сердца. 


Так и хочется спросить - ты, тупой и жирный тролль. На кого работаешь?…

18:37
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

306

Azerate пишет:

У кого ум слабо развит - остаеться только на душу уповать!


Ты, тупой и жирный тролль. Достал уже своей ложью. Мало того, что сердце обгадил, ещё и про душу много чего написал и пишешь. Лжёшь на каждом шагу.

18:45
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

307

“Сердце, будь оно на троне или на улице, - ваша единственная надежда, единственная возможность соединения с собственной сущностью, единственный мостик, соединяющий вас со всем сущим. Лишь оно дает возможность песням рождаться в вас, звездам - делиться с вами светом, а вашей жизни походить на праздник и танец”.

http://2012god.ru/um-sluga/

18:49
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

308

Ролик о душе, не только для женщин. Для всех и каждого:

18:50
19 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

309

GrayCat,

Вы сами внушили себе тепло в груди. Если бы вам ранее сказали, что анахата расположена в районе скажем правой ягодицы, то вы сейчас ощущали бы тепло именно там. Это просто программирование.

 

19:01
19 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

310

GrayCat пишет:

Вот любимый прием лгунов, ставить всё с ног на голову. Да это вы опираетесь на эзотерические теории, я же не употребил ни одного эзотерического термина.


Вот согласен полностью. Ну так давайте, где ваши практические результаты? Одно словоблудие. Многолетнее жевание одной и той же протухшей жвачки. Ладно собрали малохольных на волне ожидания 2012 года, но сейчас то на что расчитываете? Ведь полностью в дерьме оказались вы со своим создателем. Еще хватает совести о какой-то своей компетенции говорить.


Вы  говорите  о  лжи?! Интересно! Не  будете  ли  Вы  любезны  обосновать. В  чём  Вы нашли  ложь? Вы  высказали  свои  сомнения  о  тепле   (энергии  Любви)  в  груди  (Душе) от своего  большого  всезнания? Несложно  увидеть  Ваш  уровень  понимания  вопроса. Тепло  Вам  не  извесно. Довольно  очевидно,  что  Вы  не  можете  знать  всё  на  свете  и  в  некоторых  темах  есть  значительные  пробелы. В  другой  теме  Вы  возможно  более  компетентны,  но не  в  этой. Вы  тут  совсем  не  одиноки. Даже  многие  эзотерики  впадают  в  самообман  и  у  них  создаётся  иллюзия  восхождения  в  Духовную  гору. Часто  происходит  только  хождение  вокруг  горы.

Есть  скрытый   загоризонтный  пейзаж  и  он  пока  многим  не  виден. Не  следует  думать, что  восхождение  (соединение)  с  Богом - это  просто. Нет! Было  бы  просто,  то вокруг  бы  ходили  одни  святые  и  просветлённые. Даже  в  движении  Творца не  становятся  приближёнными  к  Богу  лишь  от  одной  регистрации  в  нём. Как раз  совсем  нет. Не  все  соответствуют  и  об  этом  ясно  говорится  в  диктовках. Лучших  не  может  быть  много! Есть  и  желающие  по  быстрому  заскочить  на  вершину  горы. Только  никого  не  обманешь,  а  Бога  тем  более. Важнее  именно  реальные   внутренние  изменения  в  Душе. То,  что  наиболее  сложно  сделать. Отскрести  весь  свой  негатив  непросто. Духовная  Любовь не  приходит  по  первому  желанию. Не  всем  по  нутру  сложные  пути  и  они  идут  лёгкими  дорогами  вокруг  горы.

19:02
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

311

Azerate пишет:

РазУМ — вы очевидного видеть не желаете?! Разум - это светлый ум. РА- свет! + УМ! = РАзУМ!

Ум может быть темным, т.е. незнающим, несведущим. Потмоу как ученье - свет,а неученье - тьма! Сознание на прямую завист от объема знания. СО-ЗНАНИЕ. Знание накапливается через ум! Нет ума - и раузма не может быть, а значит и сознание на нуле. Человека, в котором не развит ум, как дурак, такому хоть в лоб, хоть по лбу, он все едино не понимает!  Поэтому в народе и говорят, нет ума - считай калека!


Всё неверно. Абсолютно всё.

Ум - слуга. Сознание - истинная сущность человека. Уже не раз приводила цитату Ошо, что ум (дьявол) распял Сознание (Христа).  Так же, как и не раз приводила цитаты Ошо, Э. Толле и Г. Гурджиева о том, что человек является умом и имеет только редкие проблески Сознания.

19:06
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

312

Azerate пишет:

Знание накапливается через ум! 


Полная чухня. Ложные знания накапливаются через ум. Истинные знания идут напрямую - без всякого ума. Чувствознание это называется. То, чего нас лишают в детстве, поэтому и становимся духовными калеками.

19:30
19 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

313

Вы  говорите  о  лжи?! Интересно! Не  будете  ли  Вы  любезны  обосновать. В  чём  Вы нашли  ложь? Вы  высказали  свои  сомнения  о  тепле   (энергии  Любви)  в  груди  (Душе) от своего  большого  всезнания?

Можно я отвечу на это вопрос?! Спасибо!

Итак, привожу пример вашей лжи: вы сказали, что:

Умом  связь  с Богом  не  обрести. Ум - это  от  лукавого.

Это явная ложь! Говорите любезный о своем уме, что вы своим умом не можете установить связь с Богом!  Это будет честно. Потому что ваш ум исходит от лукавого. Зачем свое по умолчанию приписывать остальным! Это и есть ваша фальсификация истины.

Лично мой ум без труда устанавливает связь с Богом! И я так же знаю, что я не один такой!


Рекомендовано к прочтению

19:40
19 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

314

Второй пример явной вашей лжи, Сократ:

Тепло  Вам  не  извесно.

И вы пишите это человеку, который в вашей теме четко сказал о себе:

Я могу внушить себе состояние тепла в любой точке тела, и что из этого? Труднее избавиться от внушенного из вне.

То есть человек способен чувствовать тепло в любой точке, в какой только пожелает. Я от себя могу подтвердить, что так же способен чувствовать тепло, и в  груди, в других частях тела. То есть уже двое свидетельствуют вам о том, что способны чувствовать тепло и в груди на уровне анахаты как минимум. Но тем не менее вы продолжаете искажать факты и утверждать свое заведомо неверное. То есть фальсифицировать истину, а значит лгать.

Вы свое желаемое выдаете за действительное и преподносите как истинное, не являющееся таковым по сути!

19:42
19 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

315

Azerate пишет:

Второй пример явной вашей лжи, Сократ:


Он не лжёт. В его словах нет лжи. Лжёшь везде ты.