Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:09
22 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

586

Сократ, я спросила совершенно о другом. Не о кратком содержимом Проповеди, не о Вашем духовном выборе, не о Ваших представлениях о иерархии духи-бесы.

Я Вас спрашиваю - как ВЫ лично относитесь к той части Нагорной проповеди, которая затрагивает появление лжепророков.

20:12
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

587

Azerate пишет:

1. Я вам не указываю путь к совершенству. Я всего лишь даю трактовки к словам и понятиям.

2. Не ошибается тот, кто не уверовал в праведность свою! Вы же настолько уверены, что ваш личный опыт вас не обманывает, что скорее обманетесь, нежели тот, кто не уверен в своей правде. Именно поэтому Иисус и сказал, что грешнику легче прийти к Богу, нежели праведнику. Праведник - это не тот, кто весь такой правильный, а тот, кто свято верит в свою праведность и не сомневатеся в том, что может ошибаться, потому и прет как танк не в ту сторону. Грешник же не считает себя праведником и потому открыт для гласа Божьего.

3. Данную притчу про Будду вы почему-то вспоминаете только когда касается непосредственно вас. В притче сказано, что Будда видит Будду в других, а вы ждете когда Будду разглядят в вас. Мои же слова как раз подтверждают мудрость данной притчи. Тот, кто уродлив внутри, весь мир уродливым видит и не видит чистоты душ в других. Обратите свой взор на себя, что вы видите в дургих людях: Будда в других видит Будду. А вы что видите в людях?! Посмотрите сколько грязной энергетики вы в людях диагностируете! Так вы Будда?! Станьте Буддой сами и тогда в других перестанете столько грязной энергетики диагностировать!

Теперь поняли в чем тут соль?!


1. Ваши  трактовки  не  есть  истина  в  последней инстанции.

2. Опять  крутите  словами. Не  спешить  объявлять  себя  правденым,  а  стремится  к  праведности. Разницу  улавливаете? Говорите  при  этом,  что  другие  Вас  не понимают.

3. Иисус  Христос  хорошо  видел  грехи  других. Он  был  по  Вашему  грешен? Отражение  некоторых  зеркал  показывает  порой  истинное  лицо. В отличии  от  Вас, я  имею  понятие  о  энергиях и  энергетике. Вы  можете  хорошо разбираться,  например,  в математике,  но  в  энергетике  и  энергиях  Вы  полный  профан. Не  обижайтесь. Просто  это  не  есть  Ваша  сильная  сторона. Зато  вы  сильны  в  другом. Определить  суть  человека  и  его  негатив  мне  совсем  не  сложно. Не  собираюсь  говорить, что  всё  тут  распрекрасно  и  вокруг  одни  только  ангелы  ходят. Далеко  не  все  ангелы. Такая  вот  соль.

20:14
22 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

588

Sokrat пишет:

Многие каналы так называемых контактёров - это и есть связи с разными нижними уровнями. Порой  подключается  бесовщина.


Азерат точно от какого то беса “вещает”. На все 100%.

20:24
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

589

Zmeysa пишет:

Сократ, я спросила совершенно о другом. Не о кратком содержимом Проповеди, не о Вашем духовном выборе, не о Ваших представлениях о иерархии духи-бесы.

Я Вас спрашиваю - как ВЫ лично относитесь к той части Нагорной проповеди, которая затрагивает появление лжепророков.


Нормально  отношусь  и  как  к   важному  предупреждению  для  людей. Пророки  на  то  и  пророки, чтобы  видеть  будущее. Лжепророки   от  тьмы  появятся  для  того,  чтобы  укрыть настоящего  пророка  от  Бога.  Так  же  было  с  убиством  Кеннеди. Появилось  около  ста  версий  убийства,  но  они  скрывают  одну  истинную. Так  и  лжепророки.

Уточните  вопрос  если  не  совсем  полностью  ответил  на  него.

20:32
22 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

590

Сократ, как я поняла, Вы принимаете содержимое Нагорной проповеди, так?

21:01
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

591

Zmeysa пишет:

Сократ, как я поняла, Вы принимаете содержимое Нагорной проповеди, так?


Уже  отмечал,  что  не  обладаю  энециклопедическими  знанями  Библии. Помню   лишь  отрывки  из  проповеди,  а  не  всё  содержание. Из  того  что  помню  я  особых  возражений  не  имею. Может  Вам  привести  полное  содержание  этой  проповеди? Тогда  возможно  уже  более  полно  ответил бы  на  Ваш  вопрос.

21:08
22 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

592

Надеюсь, Вам не составит труда загуглить и прочитать ее самостоятельно?

21:45
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

593

Zmeysa пишет:

Надеюсь, Вам не составит труда загуглить и прочитать ее самостоятельно?


Только  если  Вы  считаете,  что  я  неполно  ответил  на  Ваш  вопрос. В  ином  случае  мне  хочется  сберечь  своё  время.

21:51
22 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

594

Sokrat пишет:

Только  если  Вы  считаете,  что  я  неполно  ответил  на  Ваш  вопрос. В  ином  случае  мне  хочется  сберечь  своё  время.


Надеюсь, Вы не считаете утраченным впустую время, потраченное на прочтение этого источника, в котором весьма раскрыта тема появления и опознавание лжепророков, коль скоро затронута тема пришествия пророков и их деятельности?

22:31
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

595

Zmeysa пишет:

Надеюсь, Вы не считаете утраченным впустую время, потраченное на прочтение этого источника, в котором весьма раскрыта тема появления и опознавание лжепророков, коль скоро затронута тема пришествия пророков и их деятельности.


Освежил  в  памяти  слова  Иисуса  Христа  о  лжепророках. Много  мудрого  было  сказано. Чистые  слова  истины  всегда  чувствуются  и  находят  отклик  в  Душе. Касаемо  же  лжепророков  уже  высказал  своё  мнение. Полагаю,  что  уже  ответил  на  Ваш вопрос.

3:48
23 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

596

Это был предварительный вопрос к следующему.

Скажите пожалуйста, что Вы могли бы назвать конкретные пророчества Маслова, которые сбылись? При этом это не должны быть слова “пост фактум”.

8:44
23 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

597

Sokrat пишет:

Ваши  трактовки  не  есть  истина  в  последней инстанции.

Речь шла не об этом. Я вам напомню. Вы спросили:

Неужто знаете  истинный  путь  к  совершенству?

Я ответил:

Я вам не указываю путь к совершенству. Я всего лишь даю трактовки к словам и понятиям.

Я не сказал, что даю истину в последней инстанции. Я сказал, что не указываю путь к совершенству, а всего лишь даю трактовки к словам и понятиям. И считаю важным каждое слово копать до самой сути его и искать первоначальное значение, ибо многие понятия нынче искажены и извращены чуть ли не до узнаваемости. Почему так важно копать до первоначального значения каждое слово?! Потому что мир был из слова сотворен. И если кто желает понять смысл Библии и перестать видеть там противоречия, то и нужно копать слова, дабы не подменять их искаженным смыслом. Библия словами написана. И если в эти слова неверные значения вкладывать, то неверно и сама книга будет понята. Вот и все, что я хотел сказать. Не желаете первоначальный смысл словам копать - ваше право! И мои трактовки по умолчанию никого брать на прошу. Прошу одного - копайте сами! И да поможет вам Бог! И здесь мы все на равных. Но у каждого свой путь. И я не берусь судить, чей путь более праведный, ибо знаю, что пути Господни неисповедимы. Я всего лишь желаю каждому - найти и прийти и не ошибиться!

Опять  крутите  словами. Не  спешить  объявлять  себя  правденым,  а  стремится  к  праведности. Разницу  улавливаете? Говорите  при  этом,  что  другие  Вас  не понимают.

Дорогой Сократ, вы опять не поняли, что я сказал. Я и сказал, не спешить объявлять себя праведником, а сомневаться в праведности своей. И тот, кто себя грешником считает, быстрее к Богу прийдет, ибо сомневается и ищет. И где же я здесь по вашему словами кручу?! Похоже, что не я, а вы снова не слышите, что я говорю.

Вы пишите “Не  спешить  объявлять  себя  правденым,  а  стремится  к  праведности”.. с этим я и не спорю и именно об этом и говорю. Но как тогда понимать ваши слова в другой теме?!

Sokrat (22 марта 2014 г. в 12:50)
Благодарю, но уже нашёл. Можете за меня уже порадоваться.

Сомневаетесь ли вы в праведности вашего личного опыта?! Сомневаетесь ли вы  в том, правильным ли путем идете к Богу?! Или уверовали, что ваш личный опыт вас не обманывает?! Так что же вы нашли Сократ?!

Иисус  Христос  хорошо  видел  грехи  других. Он  был  по  Вашему  грешен?

Вы Иисус?! Вы себя с Христом сравниваете?!

В отличии  от  Вас, я  имею  понятие  о  энергиях и  энергетике.

Я бы на вашем месте не спешил сие утверждать, дабы не обмануться.

Вы  можете  хорошо разбираться,  например,  в математике,  но  в  энергетике  и  энергиях  Вы  полный  профан. Не  обижайтесь. Просто  это  не  есть  Ваша  сильная  сторона.

Здесь обижаться не на что. Вы можете судить о моих знаниях как вам будет угодно. От этого мои знания не станут ни лучше, ни хуже. Смысл говорить об этом?! Или вы таким способом пытаетесь самоутвердиться?! А усомниться в том, что ваши знания об энергетики могут быть неверными, не пробовали?! Вы уже уверовали в праведность ваших знаний?! И не сомневаетесь более?! Не об этом ли я говорил, когда писал, что грешник, что сомневается в праведности своей, быстрее к Богу придет, нежели праведник, уверовавший в праведность свою.

Определить  суть  человека  и  его  негатив  мне  совсем  не  сложно.

Во мне много негатива разглядели?! 

8:46
23 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

598

И мои трактовки по умолчанию никого брать на прошу.

* И мои трактовки по умолчанию никого брать не прошу.

Рекомендовано к прочтению

9:15
23 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

599

Иисус  Христос  хорошо  видел  грехи  других.

Видел ли Христос грехи других?! Лично мое разумение: Он видел заблудших, а не грешных. Поэтому утверждение, что Иисус видел в других грехи - от лукавого. И я в это не верю.

9:28
23 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

600

Zmeysa пишет:

Это был предварительный вопрос к следующему.

Скажите пожалуйста, что Вы могли бы назвать конкретные пророчества Маслова, которые сбылись? При этом это не должны быть слова “пост фактум”.


Разумеется  порой  челоеку для  убедительности  в  истинность  Откровений  нужны  доводы. Сбывшиеся  пророчества - это  и  есть  один  из фактов,  который  говорит  о  том,  что  говорит  о  достоверности  диктовок . Конечно  я  отметил, что  в  диктовках   нет  особо  заранее  отмеченных   и затем  сбывшихся  пророчеств. Однако  при  внимательном  чтении  можно  найти  кое что. Такой  стиль  донесения  информации  и  тут  вопрос  нужно  адресовать  не  Маслову,  а  Создателю. Возможно  для  отсева  зёрен  от  плевел. Одному  для  веры  в   Бога  нужны  сбывшиеся  пророчества,  другому  желательно  чтобы  Бог  лично  ему  явился,  третьему  нужно  уже  другое  чудо. БезВерие  в  Душе  и  это  сложно  изменить. Бог  не  обязан  отдельно  каждому  человеку  доказывать  своё  существование. Человек  должен  сам  услышать  Душой  слова  Творца. Многие  не  слышат. И  так  Бог  из  Любви  к  своим  детям  обратился  в  диктовках   и  сделал  это  только  для  их  спасения.

Так  же  могу  только  предоставить  свою  информацию  и  если  не  воспринимается  важное, то  это  не  моя  проблема. Забота   здесь  не  о  себе.  В  Откровениях  Создатетеля  уже  даны  огромные  знания,  но  брать  их  или  нет - это  выбор  самого  человека. За  уши  в  рай  не  затащить. Мёртвые  пусть  погребают  мёртвых,  а  другие  должны  идти  на  Небо.