Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
2 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1261

Не интересует меня политика. Менять мир нужно изнутри, а не снаружи.

15:17
2 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1262

Svetlena пишет:

Не интересует меня политика. Менять мир нужно изнутри, а не снаружи.


Ну власть имущих мало интересует , что ты там менять собираешься .Так что пострадать видимо за убеждения придется . И орден за тягу к сомосознанию посмертно не выдадут .

16:16
2 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1263

“” в  Советском  Союзе  не  было  столько  сердечных  заболеваний  как  сейчас  есть”"

ПАри чём тут это?

В СССР было огромное число самоубийств и психов в психбольницах, Нам эту статистику не докладывали. Но врачи и органы её знали. А какое дикое число абортов было? Вряд ли ещё была вторая страна с таким количеством абортов на душу населения. Так что СССР - это не критерий.

16:45
2 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1264

“”"P i l o t k a пишет:

Сократ , вот , почитайте , эта техника вам поможет.. единственное ,  что нужно для этого -  открытое сердце.


http://hooponoponosecret.ru/ ”"”

Нет, не единственное, а ещё - (так как учение создавалось ещё до колонизации Гавайев), остров с райским климатом и изобилующий разнообразными дарами природы. Что позволяло много времени проводить в отдыхе, здоровых развлеченияХ., медитациях. поисках смысла такой прекрасной жизни, вознесению хвалы природе и богу за такие прекрасные предоставленные условия. Отсутствие каких-бы то налогов, отсутствие практически войн и насилия, отсутствие эпидемий и смертельных болезней вследствии частичной изоляции острова. Отсутствие необходимости сражаться за выживание, бороться с суровыми морозами, голодом, засухой, мором, всякими вредными приходЯщими извне учениями. 

И что в результате? К чему привело следование этому учению? Колонизация. Появление новых смертельных эпидемий, разврат. Лавина туристов, которые внушают подрастающему поколению совсем новые привычки и идеалы и потребности. Налоги. И - как апофеоз искусственное планомерное превращение этого острова в сырьевой придаток, искусственное сдерживание экономики и превращения большого процента населения (как и на других островах Карибского бассейна) в доноров крови для западных фармацевтических и др. медицинских синдикатов, из-за повальной безработицы населения и невозможности выжить иным способом. 

17:59
2 Апрель 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1265

#1255 Sokat,  частично не согласен с Вашим постом. Во 1-ых, цитирую:

“Sokrat пишет: Например,  в  Советском  Союзе  не  было  столько  сердечных  заболеваний  как  сейчас  есть.”

Внешние факторы никак не влияют на ваше положение. Влияет только то, что сеешь. Человек выстраивает будущую дорогу на своих делах сейчас.  Внешние факторы лишь следствие Ваших проблем, но не причина. 

” Пишет: больше  стресса,  а  именно  рождения  негатива, который   в  свою  очередь  и  приводит  к  росту  таких   болезней”

Это опять следствие, а не причина. Причина - твой неплодородный посев.

“Пишет: Только  никто  не  стремится  по настоящему  облегчать  людям  жизнь.  Всё  лишь  для   подчинения  и  властвования  над  людьми;” 

Или ни кто не знает как, но делают все, чтобы удержать свой титул еще на какое-то время. Пример Януковича. 

“Пишет: Если  присмотреться,  то  вся  среда   обитания  человека,  способствует  только  загрязнению  Души  и  понижению  его  Духовности.” 

Это если только присмотреться, а если понять - то все это лишь укрепляет Дух и Душу! 


18:03
2 Апрель 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1266

Если бы всего этого не было - мы бы продолжали бессознательно пощипывать травку :D


19:51
2 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

1267

Sokrat пишет:

Лично  убедился,  что  среди  участников  движения  Творца  были  тёмные….


О как! Тьма внутри… с ней и разбирайтесь, а это были мнения обычных людей, тех, кто попался на зомбо-удочку. Кто-то понял подвох и обман, кто-то нет и всё продолжает “бороться с несправедливостью в движениии” не видя, что оно само есть просто театр абсурда и оболванивания. Да-да…абсурдность ситуации поражает. Мошеннику удалось создать вокруг себя мини-бюрократический аппарат по советскому типу застойных времён Лёни Брежнева(кста… тёзки Маслова), видимо у Маслова сильная подсознательная ностальгия по застою: там приказы-распоряжения, съезды, обсуждения речи вождя (цитирование-толкование).
Ни разу, ни один идейный маслёнок не дал адекватного ответа на простые вопросы, касающиеся откровенного вранья Маслова(и о своих регалиях в т.ч.) и коммерческой подоплёки секты маслобоха. Почему? Да всё просто - в мозгу маслонутых стоит зомбокод, блокирующий любые попытки критического здравомыслия в данном направлении. Правда то, что сильно зомбонутых вытащить нереально, но таких не много, в основном же просто сильно запутавшиеся, барахтающиеся в этом псевдо-духовном бреде, но каждому утопающему даётся “соломинка”, а иногда в виде простого искреннего слова от самых обычных людей.

Мнения обычных людей:
“…Ох и скользкий же типчик Маслов. В воздухе переодевается-переобувается, то против власти, то за власть, попутно выкрикивая лозунги, что светлые силы завтра, в крайнем случае послезавтра победят. Одной рукой загребая бабло от продажи БАДов и прочей фигни, а другой записывая про момону. И так уже много лет. Но этот пройдоха не самое удивительное-видали махинаторов и покруче. А вот те, кто ему верит, вот у них что за вата в голове?…”

“..Кто Вы сейчас, г-н Маслов Л.И.? Духовный Лидер Движения? Тогда почему львиную долю своей (и чужой энергии) и времени Вы направляете на продвижения продукции Вашего Института Здоровьесберегающих технологий, используя организационные структуры Движения? Почему так называемые “съезды” Движения, созываемые по Вашей инициативе буквально через каждую пару месяцев используются Вами как площадки для бесплатной рекламы Ваших чудо - БАДов?”

“…Для меня религия и вера - вещи разные. И в Откровения Маслова я готова была поверить. Потому что начала увлекаться философией и эзотерикой.
Хочу отметить, что даже мне сейчас трудно читать Откровения, сохраняя трезвую голову. Они на голову влияют. Это не только я замечала.
Я могу поверить в то,что по словам, записанным Масловым Л.И., 300 спартанцев-пенсионеров сумели предотвратить коллапс 21.12.12, информацию о которм Маслов Л.И. и записал. Но поверить в то, что этот факт имел место быть, я не поверю.
Я открыто об этом говорю. Это мой выбор. И каждый сам решает - верить или думать.
…. в эволюцию на Земле и в космосе верю. А в роль Маслова и его Творца - не могу верить.”

“….Бог смеется над Масловым. Леонид Иваныч обещал еще к 2005году 150 млн. сторонников, а не набрал даже сотой части спустя почти 10 лет. Обещает потоп-приходит засуха, обещает звезду-получает серое обычное небо, обещает квантовый переход и изменение пространства- а на деле даже Солнце спокойное и все буднично. Обещает единение всех народов-два братских народа в состоянии холодной войны. И ведь никак Маслов намеков не уразумеет! Мол прекрати “пророчествовать”, мошенник.”

“…”Поэтому хочу, чтобы вы поняли: нет такой силы в Моём Пространстве ЕДИНОГО Духа, которая могла бы препятствовать реализации Моих ПЛАНОВ!” (20.03.14)
Вот что говорит Абсолют. Что ж за сила то была, что его в Киев не пустила!? Или он жалкий слабак, или врет просто так!”

21:09
2 Апрель 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1268

Alogizma пишет:

“” в  Советском  Союзе  не  было  столько  сердечных  заболеваний  как  сейчас  есть””

ПАри чём тут это?

В СССР было огромное число самоубийств и психов в психбольницах, Нам эту статистику не докладывали. Но врачи и органы её знали. А какое дикое число абортов было? Вряд ли ещё была вторая страна с таким количеством абортов на душу населения. Так что СССР - это не критерий.


Пример  с  ростом  заболеваний   болезней  сердца,   довольно  хорошо  показывает  саму  тенденцию  загрязнения  энергетики  и   Души  негативом. Заболевают  всё  более  молодые. Именно  негатив  вызывает  большую  часть  проблем  с  сердцем  и  высоким  кровяным  давлением. Очищая  негатив,   уходят  и  эти  болезни. Тут  только  пример  отрицательных  изменений  в  жизни  людей. Раньше  была  более  спокойная  жизнь,  а  сейчас  более  стрессовая  и  напряжённая. Та  же  кредитная  каббала  в  которую  стремятся  загнать  людей,  держит  их  в  постоянном  стрессе,  подчинении  (из-за  боязни  потерять  работу)  и  постоянной  материальной  зависимости. Привязывает  человека  именно  к  материальному  и  уводит  от  Духовного. Кто  же  это  делает? Уж  точно  не  Светлые  силы. Власть  во  всю  использует  сакральные  знания  для  управления  массами,  но  естественно  пастух  совсем  не  спешит   раскрывать  их  своим  овцам. Создай  атмосферу  ненависти  с  помощью  телевидения  и  ослеплённые  люди   пойдут  убивать  друг  друга. Человек  реагирует  на  внешнюю  среду  и  действует  согласно  ей. Только  эту  среду   скрытно  и  исскуственно  создали  внешние  силы. Разумеется  есть  и  право  свободной   воли,  но  будем  тут  честны. Таких  людей  лишь  небольшой  процент. Основное  большинство  легко  форматируется  в  нужном  направлении  разными  способами. Джорж  Буш  (младший)  однажды  сказал  примерно  следующее:  если  бы  люди  узнали  что  мы  тайно  делаем,  то  встретив  нас  на  улице,  нас  бы  тут  же  линчевали.

21:45
2 Апрель 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1269

Elfen Lied пишет:

#1255 Sokat,  частично не согласен с Вашим постом. Во 1-ых, цитирую:

“Sokrat пишет: Например,  в  Советском  Союзе  не  было  столько  сердечных  заболеваний  как  сейчас  есть.”

1. Внешние факторы никак не влияют на ваше положение. Влияет только то, что сеешь. Человек выстраивает будущую дорогу на своих делах сейчас.  Внешние факторы лишь следствие Ваших проблем, но не причина. 

” Пишет: больше  стресса,  а  именно  рождения  негатива, который   в  свою  очередь  и  приводит  к  росту  таких   болезней”

2. Это опять следствие, а не причина. Причина - твой неплодородный посев.

“Пишет: Только  никто  не  стремится  по настоящему  облегчать  людям  жизнь.  Всё  лишь  для   подчинения  и  властвования  над  людьми;” 

3. Или ни кто не знает как, но делают все, чтобы удержать свой титул еще на какое-то время. Пример Януковича. 

“Пишет: Если  присмотреться,  то  вся  среда   обитания  человека,  способствует  только  загрязнению  Души  и  понижению  его  Духовности.” 

4. Это если только присмотреться, а если понять - то все это лишь укрепляет Дух и Душу!


В  свою  очередь  не соглашусь  с  Вами. Знакомое  мнение,  что  во  всём  виноват  сам  человек. Раньше  любые  преступления  власти  объясняли,  что  на  то  Божья  Воля. Теперь  уже  говорят  о  карме  и  ''наказании''  за  прошлые  дела. Виноват  всегда  только  сам  человек. Всё  виноваты,  но  только  не  власть. Новая  песня  на  старый  лад. Иисуса  Христа  распяли  по  Воле  Бога? Может  карма  такая? Не  отрицая   влияние  человека  на  свою  жизнь, но  всё  же  не  следует  отрицать  и  внешнее  влияние  других  людей. Человек  с  чёрной  Душой  влияет  разрушительно  на  жизнь  светлого  человека. Пример  с Христом  хорошо  показывает  внешнее  отрицательное  влияние  других  людей.

1. Внешний  фактор  ещё  как  влияет. Пример  с  кредитной  каббалой  хорошо  это  показывает.

2. Сначала  создаётся  стрессовая  ситуация  (например,  дефолт)  и  человек  сильно  переживает  из-за  благополучия  своей  семьи. Душа  - это  генератор  энергий,  а  в  постоянном  стрессе  рождается  плотный  негатив. Именно  он  загрязняет  энергику  и  приводит  к  многим  болезням. Приходят  болезни  сердца.

3. Всё  они  знают. Цели  у  власти  просто  совсем  другие. Народ  протестует  против  мигрантов,  но  власти  они  выгодны. Безработица  среди  коренного  населения  их  ничуть  не  волнует,  но  зато  выгодны  дешёвые  рабы-таджики. Недавняя  реформа  медицины  в  России,  где  сильно  сократили  количество  больниц  и  фельдшерских  пунктов. Дураку  ясно  что  это  приведёт  к  ещё  большему  вымиранию  народа. Такая  вот  забота  о  народе.

4. Знакомое  мнение. Совершенно  его  не  разделяю. Вот  тут  готов  с  Вами  поговорить. Что  по  Вашему  укрепляет  Душу  и  Дух? Негатив? Стресс  и  постоянное  нервное  напряжение? Загрязнение  Души? Нет! Негатив  укрепляет  Дух? Нет!  Только  подавляет. Болезни  человека  укрепляют  его  Дух? Нет! Многие   болезни  появляются  только  из-за  больного  (загрязнённого негативом)  Духа. В  больном  теле - больной  Дух. Итог  жизни  человека  при  такой  ''закалке'' обычно - это   загрязнённая  негативом  Душа. Больной  Дух  и  больное   физическое  тело. Такая  вот  ''закалка''.

22:30
2 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1270

Антисептик… а ты куда подевался?

Боишься, что я всем расскажу правду про тебя?


23:20
2 Апрель 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1271

scanira пишет:

Sokrat пишет:

Лично  убедился,  что  среди  участников  движения  Творца  были  тёмные….


1.О как! Тьма внутри… с ней и разбирайтесь, а это были мнения обычных людей, тех, кто попался на зомбо-удочку. Кто-то понял подвох и обман, кто-то нет и всё продолжает “бороться с несправедливостью в движениии” не видя, что оно само есть просто театр абсурда и оболванивания.

2. Ни разу, ни один идейный маслёнок не дал адекватного ответа на простые вопросы, касающиеся откровенного вранья Маслова(и о своих регалиях в т.ч.) и коммерческой подоплёки секты маслобоха. Почему?

3. “..Кто Вы сейчас, г-н Маслов Л.И.? Духовный Лидер Движения? Тогда почему львиную долю своей (и чужой энергии) и времени Вы направляете на продвижения продукции Вашего Института Здоровьесберегающих технологий, используя организационные структуры Движения? Почему так называемые “съезды” Движения, созываемые по Вашей инициативе буквально через каждую пару месяцев используются Вами как площадки для бесплатной рекламы Ваших чудо - БАДов?”

4. Хочу отметить, что даже мне сейчас трудно читать Откровения, сохраняя трезвую голову. Они на голову влияют. Это не только я замечала.

5. Я могу поверить в то,что по словам, записанным Масловым Л.И., 300 спартанцев-пенсионеров сумели предотвратить коллапс 21.12.12, информацию о которм Маслов Л.И. и записал. Но поверить в то, что этот факт имел место быть, я не поверю.

6.  Это мой выбор. И каждый сам решает - верить или думать.
…. в эволюцию на Земле и в космосе верю. А в роль Маслова и его Творца - не могу верить.”

7. “….Бог смеется над Масловым.

8. “…”Поэтому хочу, чтобы вы поняли: нет такой силы в Моём Пространстве ЕДИНОГО Духа, которая могла бы препятствовать реализации Моих ПЛАНОВ!” (20.03.14)
Вот что говорит Абсолют. Что ж за сила то была, что его в Киев не пустила!? Или он жалкий слабак, или врет просто так!”


1. Разумеется,  что  в  движение  ранее   затесались  тёмные,  (скорее  серые)  и  скрывать  это  не нужно. Внешне  как  обычные  люди. Улыбаются  и  вроде  говорят  правильные  вещи,  но  только  на  первый  взгляд. Главные  отличия  в  полярности  Души  и  преобладание  в  ней  тёмного. Есть  один  верный  признак  отличающий  Воина  Света - это  Любовь. У  тёмных  этого  нет  и  они  энергетически  открыты  для  влияния  тёмных  сил. В  одной  из диктовок  Творца  отмечено,  что  такой  человек  (Душа)  Ему  не  особо  интересен. Совсем  не  удивителен  уход  таких  деятелей  из  движения  Творца. В  чистке  рядов  вижу  только   благо. По поводу  отрицательных  мнений. Совсем  не  исключено, что  некоторые  высказанные  мнения  были  написаны  вовсе  не  самими  участниками  движения. Есть   такие  ''доброжелатели''. Возможны и  реальные  персонажи. Не  исключено,  что  просто  не  потянули  свою  ношу. Такие  мнения  бывших  участников  движения,  похожи  на  оправдание  Иуды  своего  предательства  Иисуса  Христа. Предать  всегда  легче,  чем  сидеть  в  окопах.

2. Вы  ведь   понимаете,  что  совсем  без  денег  в  материальном  мире  уже  никак  нельзя. Невозможно  без   денег   издавать  книги, арендовывать  большие  помещения, транспортные  расходы  и  многое  другое. Нужны  некоторые  финансовые  ресурсы. Только  Ваше  утверждение  о  большой  финансовой  заинтересованности  не  имеет  основания. Книги  совсем  недорогие. Значки  (отличительный  знак  СоТворца)  покупаются  лишь  по  желанию. Не  деньги  в  движении  главное,  а  именно  Духовное.

3. Откуда  Вам  знать  о  распорядке  дня  Маслова? Не  нужно  преувеличений. То  Вы  наркотики  какие то  нашли,  то  другое  ещё  привиделось. Не  нужно  эмоциональных  преувеличений.

4. На  голову влияет? Так  это  потому  что  заставляет  задуматься. Мышцы  приобретают  тонус  от  физической  нагрузки,  а  мозг  от  мыслительной  деятельности. Влияние  Откровений  было  позитивное. От  физических  тренировок  мышцы  тоже  сначала  немного  побаливают.

5. Вас  никто  и  не  заставляет  верить. Не  верьте. Каждому  дано  будет  по  Вере.

6. Каждый  сам  решает. Понятно  что  сложно поверить  в  это. Легче  всё  отрицать.

7. Не нужно  говорить  от  имени  Бога. Вы  ведь  не  пророк.

8. Вы  верно  отметили,  что  Вече   в  Киеве  было  перенесено. События  в  Киеве  были  вероятной  причиной. Что  тут  сказать? Факт! Только  Вы  не  учитываете,  что  Бог  - это  Любовь  и  Мудрость  и  действовать  он  может  только  этими  качествами. Люди  же  имеют  право  свободной  воли  и  манипулируя  им  вполне  можно  создать  препятствие. Тёмные  тоже  препятствовать  стремятся. Не  армагедон  же  устраивать  по  этому  поводу. Позвольте  дать  Вам  один  дружеский  совет. Воздержитесь  от  своих  заявлений  в адрес   Бога. Тут  лучше  промолчать. Говорить  такие  слова  просто  неразумно.

0:33
3 Апрель 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1272

Sokrat пишет:

4. Знакомое мнение. Совершенно его не разделяю. Вот тут готов с Вами поговорить. Что по Вашему укрепляет Душу и Дух? Негатив? Стресс и постоянное нервное напряжение? Загрязнение Души? Нет! Негатив укрепляет Дух? Нет! Только подавляет. Болезни человека укрепляют его Дух? Нет! Многие болезни появляются только из-за больного (загрязнённого негативом) Духа. В больном теле - больной Дух. Итог жизни человека при такой ''закалке'' обычно - это загрязнённая негативом Душа. Больной Дух и больное физическое тело. Такая вот ''закалка''


Вы описываете следстивие, когда нам нужна Причина! По Вашему причина в негативе? - Копайте глубже. Причина в том, что зарождает негатив. Вы сказали что негатив зарождает власть. Я же говорю: причину  негатива зарождает восприятие человека на власть. Налоги, ну и? Иди в лес и живи, будь свободен от власти, коль не можешь ужиться с нею. Нет, ты воспроизводишь негатив, от которого сам и страдаешь, жалуешься, что мол власть такие плохие и виновны во всех болезнях людей. К тому же, ты делишься  своим негативом с другими, мол власть такие все такие, и заметь: ты отдаешь только негатив другим людям, Ты неосознанно передаешь негатив на плечи другого человека, который передаст этот негатив другому и т.д.  Получается что ты не следуешь своим же уставам о вреде “негатива” и сеишь гнилые зерна. Так в чем же Ваша мораль о негативе? Если несете негатив в массы. Правда - субъективна, и каждое осуждение не имеющее фактов  - ложь. Вы правда берете ответстенность за свои слова?

0:59
3 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1273

naza пишет:

Ну власть имущих мало интересует , что ты там менять собираешься .Так что пострадать видимо за убеждения придется .


Какие убеждения?…

Рекомендовано к прочтению

1:04
3 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1274

Elfen Lied пишет:

Если бы всего этого не было - мы бы продолжали бессознательно пощипывать травку 



Некоторые так и будут щипать траву, блеять, спать и ср.. ть.  В надежде на лучшее будущее. 

2:58
3 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

1275

Sokrat пишет:

Разумеется,  что  в  движение  ранее   затесались  тёмные…


Если вы не поняли, я повторюсь - тьму ищите у себя внутри, не ошибётесь, то что я разместила, были мнения обычных простых людей, которые увидели обманку и пишут об этом прямо, не  прикрываясь каким-то “духовным маслохламом”. Я их(мнения) просто скопировала и разместила сюда  чтоб сомневающиеся слушали не только маслопесни в исполнении зомбированных “продвигателей” маслохлама, но и прочитали высказывания обычных людей. Так что Ваши там рекомендации были в сторону простой копипасты)))

О коммерции “воздухом”, или обман Маслова: - баночка БАДов стоит 700 рупей и рекламится на всех заседаниях маслосекты, как волшебное средство для очищения “отвсиво”, отсюда и маниакальное стремление его адептов типа “очищаться”. То есть посредством “откровений”  сперва осуществляется установка в подсознание человека зомбокода “на стремление к очищению”, адепт начинает муссировать мысли об очищении (души, тела) от негатива и пр…. Под эту дудочку, лидером секты, впариваются непонятные колёса собственного производства.  Масловская шарашкина контора их штампует пачками и втюхивает лохам. Всё, как по классическому типу внушения. Далее. Билет на обычное заседание маслосекты стоил от 250 рупей (счас вроде дороже), а на “съезды” и прочие “соборы” цена как на концерт знаменитых артистов)))). Книжный “набор” 1800 рупей, хотя уж этот-то хлам есть в свободном доступе в инете. Выходят даже две газетки… незабесплатно))).. Интересно, торговал ли Иисус Христос левым товаром, обманывая своих учеников? И да… по чём брал за проповеди с народа?

В конце прошлого года была разоблачительная передача в Вестях по ТВ. Там как раз и рассказывалось о сомнительной деятельности маслосекты… и о БАДах, которые навязывают участникам движения и они их едят))), и о липовой диагностике какими-то липовыми приборами липового масловского НИИ, и о пожертвованиях от обманутых со-творцов, аж в 300 тыс.руб некоторые раскошеливались…. ога))) Как говорится - “по плодам их узнаете их”… а плоды налицо - сектантская деятельность, обман, зомбирование.

Ну и продолжу, просто мнения от обычных людей:

..По сути дела, учение Л.И. Маслова представляет собой плод его религиозных фантазий, являющих набор обрывочных знаний из христианства, а также всевозможных современных оккультно-мистических воззрений. Фантазии Маслова, якобы диктуемые ему непосредственно Богом, изданы в нескольких томах книг, именуемых «Откровения людям Нового века». Также организацией издаётся газета «Откровения людям Нового века» (тираж 15 тысяч экз.).
Действует Маслов по давно известной схеме – собрать людей, недовольных своим положением в обществе, и убедить их в том, что теперь они не просто статисты, от которых ничего не зависит, а боги, спасители всего человечества.
Зто религиозная секта, имеющая все признаки таковой, что подтверждается наличием:
1. Лидера, наделённого непререкаемым авторитетом, т.к. он «один и только один» знает истину;
2. Идеи религиозной исключительности, т.к. адепты считают себя «богоизбранными»;
3. Уверенностью адептов в обладании истиной, открытой только им благодаря их лидеру;
4. Неприязненного отношения к традиционным религиозным течениям;
5. Стремления к религиозному и политическому переустройству мира (для начала – в России).

…К успеху должна придти не ваша система, а сам Маслов. Ибо никто столько не говорит и думает о мамоне среди читающих диктовки, сколько сам Абсолют и Маслов. Как мыслят, так и живут. О чем думает, о том и говорит, так и живет. Пока Маслов не достаточно нажился на доверчивости и вере, чтобы свершился этот квантовый переход.
Ценить нужно не слова, а поступки. На словах мы все друг друга любим. Что сделал Маслов и Движение для всеобщего блага, для становления справедливого общества? Книги, газеты, шарфики, флажки и другая атрибутика? Вы хоть понимаете, что березовый листок зарегистрирован Масловым, как торговый знак? Вы думаете вы знания людям несете под торговым знаком? А не банальная ли это реклама продукции НИИ ЗСТ Маслова?
Сколько денег уходит на изготовление этих безделушек? Для чего? Где добрые дела?
Вы с флагами пришли на митинг на Красную площадь. Это выдающееся достижение Движения!!! Посмотрите, сколько у нас много флагов! Как мы выгодно засветились с флагами на экране! Какая хороша реклама Движению и развивающемуся внутри Движения НИИ Здоровьсберегающих технологий Маслова. А еще потешили лишний раз СоТворцы свою гордынюшку
.”