Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:46
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

76

Elfen Lied пишет:

Sokrat, фраза: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:39) ”

подразумевает человека сражавшегося за Истину. Спросишь ли, а что есть “Истина”? Отвечу так: Истина в том, что и показал Иисус: в любом случае стремится к правде, не потдаваться на сладкие конфеты беззакония мира = сберечь Душу за Истину . А потдавшись на богатства путем лжи = потерять душу. 


Видны  некоторые  нестыковки. Написано о  том, что  теряется  Душа  из-за  следовнию  Христу. Потому  и  говорил, что  не  видно сути. Можно  понять  когда  мягкое  сползание  вниз  приводит  к  поражению  Души, а  борьба  и  следование  истине уже   укрепляет. Только  сказано  неверно  или  искажены  слова. Только  Иисус  Христос  всё  больше  говорил   о  Любви  к  ближнему.

17:11
12 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

77

 Только  Иисус  Христос  всё  больше  говорил   о  Любви  к  ближнему.”

******************************************

И менно это и имел ввиду Христос.

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». (Иоан.14:21)


” Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.”

17:22
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

78

Azerate пишет:

 Немного дополню от себя: во-первых, наше Высшее Я и есть Бог (согласен)


Наше “Высшее Я” это эго, а истинное Я - это Бог. Не путай.)))

17:23
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

79

И мы здесь не играем.

17:28
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

80

Sokrat пишет:

Связь  с  нижними  планами  выдавать  за  связь  с  Богом - это  от  лукавого. Отсуда  и  тьма  лжепророков  и  всевозможных  контактёров. Мания  величия  и  просто  тешится  своё  эго  от   такой  ''связи''. Посредники  для  связи  с  Богом  действительно  не  нужны, но  без  духовной  Любви  и  чистоты  Души - это самообман!


Верно.

17:32
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

81

Всё  это  очевидно. Соблюдение  заповедей  давалось  на  уровень  человека  того  времени. Понятно,  что  важнее именно  внутреннее  состояние  Души,  а  не  одевание  святых  масок.  Если  внутри  идёт  отрицание  людей,  то  отрицается  и  Бог. Так  же,  если  человек  Любит  человека,  то Любит  и  Бога. Всё  много проще  с  энергетической  точки  зрения. Любые  негативные  состояния  (гнев, злоба, страх) - это  генерация  в  Душе  негатив, а  значит  и внутреннее  отрицание  Бога. Любовь  же - это  признание  канонов  Вечности  и  стремление  к  Богу. Лично  я  особенно  отношусь  к  словам  Иисуса  Христа. Для меня  всё  же  интересен  более  чистый  и  не  искажённый  источник  информации - Откровения  Создателя.

17:34
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

82

Azerate пишет:

мне нет никакого дела до вашей супер личности! Я понятно изъясняюсь?! Вы просто анализировать инфу можете и отделять для саомго себя зерна от плевел, что любо то берите, что не люьбо то выбрасывайте.. вас никто не заставляет кушать все, что вы способны прочитать, услышать и воспринять. Мы здесь просто ведем диалог! Делимся инфой.. ВСЕ!


Твоя супер личность, с которой ты тут носишься, тоже никому не интересна. А на самом деле всё просто - есть истина (зёрна) и есть ложь (плевелы). Одно с другим несовместимо. Тебе понятно, о чём я говорю?…

18:02
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

83

Sokrat пишет:

К  Богу  действительно  якобы  ведут  много  дорог,  но  лишь  один путь  верный. Путь  Любви! Кто  же  может  знать  верный  путь  к  Богу? Вероятно  тот,  кто  прошёл  по  этому  пути  или  хотя  бы  большую  его  часть. Очень  важно  придти  к  цели. Часто  вместо  духовного  восхождения  человека  в  гору, к  Богу, ему  предлагается  хождение  вокруг  горы. Дорога  без  восходения. Движение  ради  движения. Такое  довольно  часто  бывает. Последние  святые  остались  далеко  в  прошлом  и  многие  всё  продолжают свой    бег  на  одном  месте. Только  впереди    часто  ждёт  горький  итог  их  жизни.


18:06
12 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

84

Azerate пишет:

Как видите в отличие от вас, Христос не боялся ненавидеть и даже отмечал данное качество в определенных условиях как положительное. От себя же добавлю: неумеющий ненавидеть и любить не может! Но вы сильно свой мозг не напрягайте. Библию же всю переписали.



Чушь не неси и не приписывай слова апостолов словам Христа.

18:06
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

85

Любовь - это  состояние  Духа,  который  излучает  энергию  Любви. Энергия  Любви  имеет  в  своих  свойствах  ощущаемое   физическое  тепло. Именно  поэтому  энергия  Любви  ещё  называется  Огненной  энергией.

Я так понял, это из Рерихов почерпнули?! Кроме энергии любви другой любви не ведаете?!

При  реальной  Духовной  Любви  у  человека  от чувств  в  груди  появляется  тепло  и  даже  жар.

Это чисто материальное проявление любви.. от секса например тоже жар в груди появляется.. секс это тоже чисто духовная любовь?!

Мало сказать: Люблю! Нужно  не  говорить,  а  Любить  (генерировать  Любовь).

О да, любовь это вам не просто так, ею заниматься надо..

То,  что  Вам  это  пока  не  понятно,  ещё  ничего  не  значит. Небесная  Любовь  при  соединении  двух  Духов  Вам  совершенно  не  знакома,  а  иначе  у  Вас  было  бы  тепло  в  Груди  (Души).

Правда?! Уверены?! Или вам так хочется думать?! ))) Кто вам сказал, что я не испытываю жара в груди.. кто вам это сказал?! Я сказал не это! Я сказал, что любовь многогранна и не ограничивается только теплом в душе!!! Вы меня вообще слышите?! Или, как грухарь на токовище, только себя?!

Любовь - это  не  только  тепло,  но  большое  содержание. Просто  тепло  в  груди (Душе) - это  верный  признак  Любви,  а  остальное  уже  очень  сомнительно.

А без тепла в груди любви не бывает?! Всегда должно быть тепло?! А тихо любить можно?! Тихо, спокойно… ПОЧЕМУ нельзя?! Почему я и так и так могу любить, а вам обязательно тепло в груди нужно почувствовать?! Почему вы такой ограниченный?!

Скажите, что вы испытаете когда на ваших глазах маньяк будет истязать маленькую девочку?! Вы испытаете негатив?! Какие эмоции вы испытаете?! Или будете стоять, смотреть и наслаждаться пейзажем?! Вы испытаете гнев?! Вы разгневаетесь на маньяка за то, что он невинное дитя истязает?! Гнев это сильная отрицательная эмоция! Так вы ее испытаете или как?! Или будете улыбаться и тепло любви в душе генерировать?! Так что такое любовь?!

Читайте:

1. Хочешь сотворить человеку добро - забери у него все зло!
2. Хочешь помочь страждущему - раздели с ним его боль и страдай вместе с ним, пока не утихнет его боль!
3. Хочешь утешить плачущего - плачь вместе с ним, пока не изольет он печаль души своей и душа его сама просветлеет и возрадуется!
4. Хочешь сделать человека счастливым - не пытайся подарить ему счастье, ибо не знаешь ты, что для другого есть счастье. Человек станет счастливым, если ты поможешь преодолеть ему причины, которые сделали его несчастным. Так помоги человеку преодолеть его горе и возьми часть его горя себе и преодолевай вместе с ним!

Так что такое любовь?! Радость, тепло, блаженство?! Вы можете быть счастливым и радоватсья когда рядом страдают и мучаются другие?! Вы можете?! Или вы почувствуете их боль?! И будете страдать вместе с ними?! Вы, любящий Сократ?! Вы способны чувствовать чужую боль как свою?! Или только радоваться горазды…..

18:13
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

86


Неважно кто есть кто, друзья,
И именем каким зовется.
Но важно каждому узреть
Сиянье истины в ночи,
Что, не ослепляя глаз,
Дарует в сердце
Света откровенье.

Я искренне скажу вам всем,
Что жизнь лишь дух порабощает,
И неизменно всякий раз
Блаженства для души своей
Искать в желаньях заставляет.

Нет в жизни истины -
Жизнь соткана из лжи!
И всякий раз,
Плетя искусные сюжеты,
Жизнь загоняет вольный дух
В сплетения своей души,
Извечно требуя всех благ
Земных удовлетворенья.

В чем кроется вся суть такой любви..
В стремлении души жить в соответствии
С извечными движеньями своих желаний.
Любовь души направлена к самой себе,
И к равновесию душевного блаженства.

Так ублажая каждый раз себя,
Ценя своей лишь собственной души
Стремленья..Чтоб розы всякий раз
У вас в душе цвели..
Вы в рабство жизни загоняете себя,
И ищите потом свою свободу в рабстве.

Свободы нет в любви -
И в жизни истины вам не найти!
Пока идет иной все время так
На поводу своей души -
Не чувствует такой
Страдания в душе других
И нужд чужих такой уже не видит.

Кто в счастие живет,
Не слышит тот, ни стонов душ,
Ни жалоб тех, кто, мучаясь,
В безмолвие своем страдает.
Так счастье разум ваш
Столь сильно отупляет,
И черствеет душа у тех,
Кто в жизни этой
Мало столь страдает.

Свободы нет в любви,
И истины так не найти -
Коль в счастье век прожить
Стремится человек,
Лишь время в счастье
Тупо убивая.

Так что же Человек,
Так счастья рвешь себе,
И страстно для души своей
Блаженства вечного желаешь?!
Зло существует там -
Где слабых душ полно,
Что в слабости своей
Им боязно страдать,
И лишь душой своей
Блаженствовать мечтают.

Возможно ль..
Истину найти в любви?!
Возможно ль..
Истину найти во лжи?!
Рай не построишь ты
Пока живешь в любви,
И о своей душе
Лишь искренне воркуешь.
Не думай о себе,
Не бойся жить в беде!
Отдай огонь души,
Согрей теплом других,
Отдай свой свет
До капли, до последней!

Кто душу сбережет свою,
Тот потеряет всю!
Кто свет души
В страданиях растратит,
Тот вновь приобретет
Души своей огонь,
На небесах соткав
Души своей кристальной
Полотно из света.

Я много истины
Сказал вам всем,
Теперь осталось вам самим
Над истиной, задумаясь,
Подумать!..
И вспомните Христа,
Как Он страдал, придя сюда,
И для себя блаженства не искал,
И только о других Он думал!

«Сберегший душу свою, потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.»(Христос, Мф,10:39)

18:17
12 Март 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

87

“Sokrat пишет: Видны  некоторые  нестыковки. Написано о  том, что  теряется  Душа  из-за следовнию Христу”

Нет. Написано:  ”а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее”  это метафора, которую я Раскрыл в тексте. 

18:34
12 Март 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

88

Ответь на вопрос о том, кто есть Иисус Христос и тогда ты поймешь о чем данная цитата.

Рекомендовано к прочтению

18:48
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

89

Azerate пишет:

А без тепла в груди любви не бывает?! Всегда должно быть тепло?! А тихо любить можно?! Тихо, спокойно… ПОЧЕМУ нельзя?! Почему я и так и так могу любить, а вам обязательно тепло в груди нужно почувствовать?! Почему вы такой ограниченный?!

Скажите, что вы испытаете когда на ваших глазах маньяк будет истязать маленькую девочку?! Вы испытаете негатив?! Какие эмоции вы испытаете?! Или будете стоять, смотреть и наслаждаться пейзажем?! Вы испытаете гнев?! Вы разгневаетесь на маньяка за то, что он невинное дитя истязает?! Гнев это сильная отрицательная эмоция! Так вы ее испытаете или как?! Или будете улыбаться и тепло любви в душе генерировать?! Так что такое любовь?!

Так что такое любовь?! Радость, тепло, блаженство?! Вы можете быть счастливым и радоватсья когда рядом страдают и мучаются другие?! Вы можете?! Или вы почувствуете их боль?! И будете страдать вместе с ними?! Вы, любящий Сократ?! Вы способны чувствовать чужую боль как свою?! Или только радоваться горазды…..


Ещё  раз  придётся повторить,  что  Любовь - это  энергия. Тепло - это  лишь  некоторый  признак. Есть  и  другие  замечательные  признаки.

Насчёт  маньяка  истязавшего  девочку. Любовь - это  не  слабость,  которая  превращает  всех  в  покорных  овечек. Чужая  боль  воспринимается  как  своя. Сострадание  и  Любовь  идут  вместе. В  ином  случае,  без  Любви  и  загрязнении  Души,  человек  станет  даже  соучастником  преступления. Любовь  не  делает  всех  малахольными  и  улыбчивыми,  когда  убивают  на  их  глазах. Вовсе  нет. Сопротивление  злу  - это  основа  Любви. Зло  не  может  бороться  со  злом. В  случае  с  маньяком  разговоры  о  Любви  совершенно  нецелесообразны  и  необходимо его   нейтрализовать  любыми  способами. Ведь  убить  можно  и без  злобы,  но  лишь  от  необходимости:  самооборона, защита  чужой  жизни  или  же  семьи. Как  бы  поступил  я  в  этом  случае? Вероятно  убил бы! Не  знаю  однако, как  бы  поступил  в  случае  полной  чистоты  своей  Души. В  данный  момент,  вероятные  действия  были  бы  таковы.

Что  касается  Любви. Вы  не  угадали  насчёт  Рерихов. Только  мой  личный опыт,  но  который  действительно  пересекается  порой  с  учением  Иисуса  Христа, Откровениями  Создателя  и иногда  с  Рерихами. Подумайте  сами,  какими  своими  чувствами  я  руководствусь? Тот  же  маньяк  мог  бы  быть  совершенно  другим  человеком,  если  бы  вовремя  очистил  свою  Душу. Потому  следует  лучше  заранее  следить  за  чистотой  своей  Души  и  очищать  свои  грехи. Тёплая  энергия  Любви - это  универсальный очиститель  грехов. Такой  человек  просто  никогда  не  будет  совершать  подобные  преступные  действия.

“Какова  Душа - таков  и  Человек”.

                                                        Откровения  Создателя.

19:14
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

90

Негатив лучший очиститель души.. и если вы утверждаете обратное, значит ваша душа слишком слаба, что бы очищаться через страдания. Душа, не ведающая страдания и боли, черствеет и грубеет. И любовь это не энергия! Это нечто большее, чем просто энергия! Ваше объяснение любви слишком примитивно.. и самое главное, так как же можно любить без боли?! Ваши утвержедния, что негатив от дьявола - неверны! Или тогда вы отрицаете, что любить и чувствовать боль другого - это разное?! Но как можно любить человека и не чувствовать его боль как свою! Так с какой радости негатив у нас стал идущим от дьявола?! А вот победить маньяка, не испытав гнев или ярость, это как?! Будете мирно проповедовать ему любовь и про анахату расказывать?! И ласково уговаривать не трогать девочку?! Так чего вы здесь поете, что любовь и боль это разное?! И чего вы здесь поете, что негатив вредит душе?! Только слабый бежит сам блаженствовать, всю боль при этом оставляя другим!