Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:09
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

346

“Непосредственное знание Реальности, скрытой в глубинах вселенной и в сердце каждого человеческого существа, является конечной целью йогической практики. Эта Реальность находится за пределами ума и, тем не менее, кроется в его глубочайших тайниках внутри каждого индивида. Вот почему ум называют великим убийцей Реальности. Он уводит человека от сознавания последней ещё на ранних стадиях его развития, а также, когда на более поздней стадии мы хотим постичь Реальность, ум на каждом шагу препятствует этому самыми разными способами. Согласно йоге, путь обнаружения Реальности, которая вечно пребывает как в пределах, так и за пределами ума, заключается в том, чтобы систематически проникать сквозь его различные слои, до тех пор, пока они не останутся позади и не будут преодолены. Тогда сознание проникнет в Реальность и узнает её непосредственно, став с ней одним целым”.

http://www.psylib.org.ua/books/taimn01/txt16.htm

3:13
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

347

Тогда сознание проникнет в Реальность и узнает её непосредственно, став с ней одним целым”.


Вот это и есть - “Я и Отец одно” (c).

3:27
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

348

Azerate пишет:

Дух и материя это две противоположности. Материя на прямую зависит от духа, а дух существует вне материи, но пронизывает собой все мироздание, ибо вездесущ. 


“Каждый изучающий оккультную философию знает, что при любом проявлении Дух и Материя взаимосвязаны, или же находятся в очень тесном контакте, как показано на приведённой далее диаграмме.

Когда Дух и Материя взаимодействуют, Дух начинает влиять на Материю, а Материя начинает влиять на Дух. Результатом воздействия Духа на Материю является медленное и постепенное развитие оболочек, через которые он может выразить себя на различных планах. Результат воздействия Материи на Дух заключается в различных уровнях развития ума и его органов, а также в развитии бесконечных потенций, находящихся в сознании в латентной форме. В афоризме II-23 “Йога-сутр” содержится очевидное указание на такое взаимодействие Духа и Материи, или Пуруши и Пракрити, а также на развитие и развёртывание, являющееся его целью и результатом”.

http://www.psylib.org.ua/books/taimn01/txt16.htm

3:29
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

349

“Каждый изучающий оккультную философию знает, что при любом проявлении Дух и Материя взаимосвязаны, или же находятся в очень тесном контакте, как показано на приведённой далее диаграмме”.

3:31
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

350

Долго ещё врать здесь будешь?… То ли ты лжец, то ли полнейший невежа.

4:30
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

351

А можно и так:

МАТЕРИАЛЬНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ

Важная идея, которую постоянно акцентировал Гурджиев, — это материальность вселенной в форме «луча творения». Все в этой Вселенной материально, Абсолют — тоже материален, как Земля, Луна и человек. Однако материальность Абсолют — это материальность иного порядка, нежели материальность «всех миров», а материальность «всех миров» — иного порядка, нежели материальность «всех солнц» и т. д. Разные степени, или порядки материальности зависят от свойств и качеств энергии, проявляющейся в данном пункте. Таким образом, вместо одной материи имеется семь родов материи (как в вместо одного типа человека существует семь типов людей). Все роды материи не отделены друг от друга подобно слоям, но перемешаны и взаимопроникают друг друга. Гурджиев не сводит высшие духовные планы к плоскому материальному уровню, а напротив, играя на предрассудках времени, расширяет понятие материи вплоть до включения в него самого Творца всего материального.

Гурджиев, чуткий к идейным тенденциям своей эпохи, опять совершает терминологическую регрессию, предлагая понятия, которые ожидали от него его современники, и поймав их на ожиданном стереотипе, смело ведет их в противоположную сторону.

Следующее понятие, о котором пойдет речь, также взято Гурджиевым из непосредственного обихода века «ужасающей механизации».

http://fourthway.narod.ru/lib/rovner/gau3.htm

5:14
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

352

Кста, об истинной душе и ложной (теле желаний) Гурджиев тоже говорит, как и Шри Ауробиндо:

Обыкновенный человек живет, движимый хаотичными импульсами желаний. «Внутри обычного человека нет хозяина, а там, где нет хозяина, нет и души, — говорил Гурджиев в другой беседе 1924 года — Душа — цель всех религий, всех школ. Но это только цель, только возможность, а не факт».

О душе, или теле желаний Гурджиев говорил следующим образом: «Если говорить о душе, то следует объяснить, что есть несколько категорий души, но по-настоящему назвать этим именем можно только одну из них».

http://fourthway.narod.ru/lib/rovner/gau3.htm

5:19
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

353

“Георгий Гурджиев — единственный человек в мире, который высказал одну невероятно важную вещь: “У вас нет никакой души”. Во всем мире, все религии считают, что вы рождаетесь с душой. Голос Гурджиева одиноко звучит во всей истории, утверждая, что не у всех есть душа; и место души пусто. У вас есть возможность — если вы потрудитесь, вы можете создать душу — но вы с нею не рождаетесь.
Я знаю, и Гурджиев тоже знает, что человек рождается с душой — но знание того, что мы рождаемся с душой, нам никак не помогло. …”

ОШО “Права человека будущего”

5:23
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

354

“Человек приходит в мир подобно чистому листу бумаги, за который все окружающие тут же начинают соперничать в том, чтобы испачкать его и заполнить образованием, моралью, информацией, которую мы называем “знаниями” и всеми видами идей долга, чести, совести и так далее и тому подобное. Все утверждают непреложность и безошибочность этих методов, которые они применяют для того, чтобы привить эти побеги на главный ствол, именуемый человеческой “личностью”. Лист бумаги постепенно становится грязным, и чем грязнее он становится, то есть чем больше человека набивают эфемерной информацией и понятиями долга, чести, и так далее, которые ему назойливо повторяют или внушают окружающие, тем более “умным” и достойным он считается. И видя, что люди смотрят на эту грязь как на достоинство, он сам неизбежно смотрит на этот грязный лист бумаги в таком же свете.” (Г. Гурджиев)

6:58
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

355

Овцой то, может, и нет. А вот Отцом Небесным и даже Христом представлялся. Мы усё помним.)))

Ты, Светлена, лги да не завирайся! Христом я никогда не представлялся. Христос - (с греч.) Мессия. Я - не Мессия! И если кто вдруг меня с Мессией путает, так я поравляю и поясняю. И ты запомни, глупая женщина, и следи за базаром, думай, что несешь! Ибо за все что скажешь - ты в ответе будешь!

А Отец небесный - это весь внешний мир, что является проекцией внутреннего мира человека. И мы в эти слова с тобой явно разное понятие вкладываем. Ты по своим понятиям судишь, а я по своим понятиям весть несу. Поэтому кто судит других - тот себя судит!

7:49
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

356

Сократ,

Позвольте  мне  всё же  сомневаться!

Я вроде и не запрещал вам сомневаться! Я сказал, что удивлен, что вы усомнились. Или я теперь и удивиться права не имею?! 

Дело  в  том,  что  когда звонишь  по  телефону,  то  на  другом  конце  провода  можно  назваться  любым  именем.  Вот  тут  некоторые  и впадают  в  прелесть. Разные  есть  собеседники. Грязная  Душа  не  может связаться  с  Богом. Звонит  то  можно,  но  этот  звонок  просто  перенаправляют  нижестоящим  органам.

Я разве говорил, что моя связь с Богом через душу?! Я говорил, что ум есть источник связи. Ум слышит. Душа чувствует. Рассудок соображает. Разум знает.

Разум - это высший ум, ведающий РА(свет), от того и ясно видящий и слышащий.

Чего здесь непонятного?! Вы все заменили душой. Ваше право. Только это не значит, что у всех так же как и у вас.

Как  же  Вы  определяете  связь  человека  с  Богом?  На  глазок? … Так  как   же  Вы  определяете  связь  человека  с  Богом? Очень  интересно!

Божий человек исполняет заповеди Его! А одна из главных заповедей Христа “не суди, да не судим будешь”! Которую вы постоянно нарушаете.  А кто судит других, тот не от Бога.

По Вашим  словам  получается,  что  Вы  окружены  только    просветлёнными  и  святыми  людьми. Очень  опять  сомневаюсь.

Я такого не говорил и это не мои слова. Поэтому вы опять судите не по моим словам, а по домыслам своим.

Вот  например  моя  диагностика  энергетики  человека  пока   не  выявила  ни  одного  святого. Тот же  негатив  и  внутренняя  грязь,  те же  низкие  частоты  и  отсутствие  Любви. Часто  у  людей   забитость  негативом  теменной  чары,  что  и  обравает  связь  с  Богом.

Измените свою энергетику и меньше грязи в душах людей видеть будете. Если вы смотрите на мир через грязные очки, то что вы можете увидеть?! Только грязь! Но чья это грязь?! Ваша! Так и очистите свою душу прежде, чем судить о чистоте других душ.

Призываете к  ненависти - это  загаживает  негативом  Душу  и  отдаляет  от Бога.

Я не призывал к ненависти в вашем понимании этого слова! Не приписывайте мне своих понятий.

Говорите  о  уме  и  отвергаете  Духовную  Любовь  и  этот  путь  уводит  от  Творца.

Я не отвергал и не отврегаю духовную любовь! Это опять ваше непонимание и ваше нежелание услышать меня.

Огненную  очищающую  энергию  Любви  вы  называете   только  телесным  теплом.

Небесный огонь - это холодное пламя разума. Небесный огонь нельзя ощутить на уровне души. Душа привязана к материальному миру. Тепло души - это ощущение материального тепла. Небесный же огонь проходит незримо сквозь душу, потому и видит суть каждого.

Очищение  Души  человека  и  избавление  от  дуальности  для  Вас  уже   очень  плохо.

Вы опять все переврали. Я как раз призывал и призываю избавляться от дуальности мышления.

Приводить  примеры можно  и  далее. Меня  терзают   смутные  сомнения  насчёт  Вас.

Все примеры, что вы привели искажены вашим умом. Вы говорите не то, что говорю и говорил я.

Вот  такие  моменты  и  выявляют  кто  есть  кто.

И вы сами о себе здесь много сказали. Вы очень много лжете, говоря о других, Сократ. Потому что вы не слышите, что говорят люди. Вам стоит задуматься не кто есть кто, а кто есть вы!

Так  что  уважаемый  Azerate,  из  Вашей  овечьей  шкуры  просматриваются  волчьи  клыки. Будьте  уже  самим  собой!

Я никогда себя овцой не называл! А вот вы пытаетесь себя выставить в благовидном свете, т.е. напялить на себя шкурку белой овечки. И обо мне исключительно по себе судите. Так будьте же самим собой и взгляните на себя критическим взглядом! Чтобы судить о чистоте других, нужно прежде свою душу очистить, чтобы сквозь мутные очки собственной души не гадить на души других.

8:47
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

357

Azerate, скучно мне  С Вами. В  одном посте Вы  говорие,  что  Вы  Бог, то   другом  грозитесь  придти  самим  дьяволом  к  человеку. Крутите  всё, то  одно,  то  другое. Лукавите! Иезуитские  манёвры  не  производят  никакого  впечатления. Отмечу  лишь  Ваше  утветждение  о  том,  что  вижу  в  других  только   грязь. Сколько  не  говори  халва,  но слаще  во рту  от  этого  не  становится. Есть  негатив  в  Душе  и  многие  его  просто  прячут,  но  чаще просто  не  замечают. Вообще  есть  мнение,  что  общение  С  Вами  не  находит  точек  соприкосновения. Разная  полярность.

10:36
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

358

В  одном посте Вы  говорие,  что  Вы  Бог, то   другом  грозитесь  придти  самим  дьяволом  к  человеку. Крутите  всё, то  одно,  то  другое.

А что вы хотели?! Бога ограничить пониманием своим?! Но Бог есть все сущее и ничем не ограничен, как хочет так себя и проявляет. Уж не вы ли думаете начать Ему диктовать, как себя проявлять?! Человек рисует образ Бога в силу своей собственной ограниченности, но это не делает Бога действительно в чем-либо ограниченным. Бог - это Абсолют, а абсолютность включает в себя все (и относительность тоже). Бог есть все и дьявол и сатана и ангел и демон и человек.. ибо Он есть все сущее и все через Него начало быть.

Лукавите! Иезуитские  манёвры  не  производят  никакого  впечатления.

Лукавите вы, а не я, называя меня иезуитом.

Иезуиты (Википедия):

Основные принципы построения ордена: жёсткая дисциплина, строгая централизация, беспрекословное повиновение младших по положению старшим, абсолютный авторитет главы — пожизненно избираемого генерала («чёрного папы»), подчинённого непосредственно папе римскому.

Я провозглашаю свободу, а не жесткую дисциплину. На иезуита больше походте вы, нежели я, т.к. кроме правды своей более ничего не принимаете.

Отмечу  лишь  Ваше  утветждение  о  том,  что  вижу  в  других  только   грязь. Сколько  не  говори  халва,  но слаще  во рту  от  этого  не  становится. Есть  негатив  в  Душе  и  многие  его  просто  прячут,  но  чаще просто  не  замечают.

Вы в свою душу почаще заглядывайте. И разберитесь откуда ноги у негатива растут. Тогда поймете почему в душах других людей столько негатива и грязи видите.

Вообще  есть  мнение,  что  общение  С  Вами  не  находит  точек  соприкосновения. Разная  полярность.

Я биполярен. Вы однополярен. С вами могут найти точки соприкосновения только такие же однополярные сущности, но стоящие по одну сторону барикады. А такие вольные сущности, как я или Грей, ходим куда хотим и страха в себе не имеем. Потому таким как вы ограниченным не понять таких как мы свободолюбивых. Но мы то вас при этом очень даже хорошо понимаем. И жалеем каждый по-своему.

Azerate, скучно мне  С Вами.

Сказать по-существу нечего, а признать заблуждения свои силы в себе не имеете. Я вас понимаю.

Рекомендовано к прочтению

13:03
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

359

Azerate пишет:

 Но Бог есть все сущее и ничем не ограничен, как хочет так себя и проявляет. Уж не вы ли думаете начать Ему диктовать, как себя проявлять?! 

Зато  возможно  внести  вирус  ложных  знаний  в  сознание  человека  и  он  пойдёт  ложным  путём.

Лукавите вы, а не я, называя меня иезуитом.

Я провозглашаю свободу, а не жесткую дисциплину. На иезуита больше походте вы, нежели я, т.к. кроме правды своей более ничего не принимаете.

Иезуиты  так  играли    словами, что  в  этом  нашёл Ваше  сходство.

Я биполярен. Вы однополярен. С вами могут найти точки соприкосновения только такие же однополярные сущности, но стоящие по одну сторону барикады.

И  нашим  и Вашим! Богу  и  дьяволу  одновременно. Скорее  преобладание  второго. Такие  как  Вы  в  Духовном  плане  выглядят  как  Иуды  которые  постоянно  из  одних  окопов  перебегают  во  вражий  стан. Ваш  выбор.

А такие вольные сущности, как я или Грей, ходим куда хотим и страха в себе не имеем. Потому таким как вы ограниченным не понять таких как мы свободолюбивых. 

Свободные  и  вольные  сущности? Другие  же  ограниченные? Воспринимаю  это  как  юмор! Улыбнуло!

Сказать по-существу нечего, а признать заблуждения свои силы в себе не имеете. Я вас понимаю.

Можно  было  бы  повторить  слова  о  жемчуге  истины  который  не  нужно  сыпать  перед  опредленной категорией  людей, но  не  буду.  Понять  же  Вы  меня  не  можете. Прежние  попытки  были  неудачными и  потому  уже  следует  сделать  вывод,  что  психоаналитик  из  не  очень.

14:16
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

360

Зато  возможно  внести  вирус  ложных  знаний  в  сознание  человека  и  он  пойдёт  ложным  путём.

В ваше сознание невозможно внести вирус ложных знаний и увести вас по ложному пути. В сознание других людей так же невозможно внести вирус ложных знаний и увести их по ложному пути?! Или вы считаете других глупее себя, а их души грязнее вашей?! Если бы вы себя не ставили выше других, то и обо мне не пришлось бы ложное говорить. Вы принижаете меня исключительно по той же причине, по которой себя ставите выше других. Проблема кроется в вашем возвеличивании собственных добродетелей и принижении добродетелей других людей.

Иезуиты  так  играли    словами, что  в  этом  нашёл Ваше  сходство.

Исходя из того, что вы извращаете смысл всего, что я говорю, то словами играете вы, а не я. Поэтому иезуита ищите в себе, если конечно у вас смелости хватит посмотреть на себя критическим взглядом.

И  нашим  и Вашим! Богу  и  дьяволу  одновременно. Скорее  преобладание  второго. Такие  как  Вы  в  Духовном  плане  выглядят  как  Иуды  которые  постоянно  из  одних  окопов  перебегают  во  вражий  стан. Ваш  выбор.

Ваш принцип мне уже давно понятен: что хочу вижу, чего не хочу не вижу; что хочу слышу, чего не хочу не слышу; что хочу понимаю, а чего не хочу, то не принимаю. Вы извращаете все сказанное другими себе в угоду. Я уже ни один раз писал, что у меня есть только один “господин” - это Бог. Вашего дьявола я никогда не знал. Поэтому не приписывайте мне своих бед. Со своими двумя господами разбирайтесь сами. Иуда предал Христа исключительно потому что, так же как и вы, делил Бога на плохого и хорошего, потому и слова Иисуса не смог истинно истолковать. Моя биполярность в триединстве проявляется, в соединении двух противоположностей. Я не разделяю, как вы. Потому и двух господ иметь не могу. Вы же можете и дальше неверно истолковывать мои слова. Все равно это все ваше будет, а не моим станет. Поэтому извращая сказанное другими, вы обманываете самого себя.

Свободные  и  вольные  сущности? Другие  же  ограниченные? Воспринимаю  это  как  юмор! Улыбнуло!

  • Пророчество майя
  • Сейсмическая активность
  • Солнечная активность
  • Помощь проекту!
  • Авторизация 2012

    загрузка...

    Сообщения с форума

    Новые комментарии

    Облако меток 2012