Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:35
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1426

DrZhivago пишет:

Svetlena пишет:


Из Сократа и Азера первый лжепророк - Азерат. Почему вы не возмущаетесь его лжепророчествами?… А Сократ много верного говорит.  Вот и всё.


Азерат не пророк. Это просто трепло. А вот второй себя пророком мнит. И почему вы на это ведетесь - непонятно.


Это ты верно брат подметил, но в трепотне моей много истинного.. кто узреет, тому бублик; кто не узреет, тому дырка отбублика.. ))))))))))

1:37
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1427

Svetlena пишет:


С чего вы взяли, что он мнит себя пророком?…


Неверно, да. Считает себя сопричастным лжепророку и уверовавшим в него. Разве нет?

1:39
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1428

Azerate пишет:

Это ты верно брат подметил, но в трепотне моей много истинного.. кто узреет, тому бублик; кто не узреет, тому дырка отбублика.. ))))))))))


Возможно, вы и правы… Не злобный ведь, просто упрямый вы. Флуда много, дельные мысли просто теряются за потоком ненужных слов.

1:39
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1429

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Светлена, ты своей глупостью, если честно, то уже достала.. я тебе сказал, что и малой толики ты не понимаешь из того, что я пишу.. ибо в мои слова свой смысл вкладываешь.


Милый, я тебе цитаты из Библии привожу. Ты вроде сам писал, что там всё верно и отсылал всех изучать её?…


тююю.. ты ж моя милая, цитировать ты научилась, научись теперь еще и истинно осмысливать, что цитируешь.. )))))

1:41
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1430

Azerate пишет:

Cветлена, ты грешным делом себя со Христом не попутала?! Его дело Суд вершить, а твое?! Где место твое?! Забыла?! Или себя вровень с Господом поставила?!


А ты себя с кем попутал, когда писал, в этой же теме, что мы не имеем право судить никого, а ты судишь всех?… Или вот, пару страниц назад:

“Не путай меня с собой! В отличие от тебя меня нет”.

Т.е., ты можешь судить Сократа, а я тебя нет?…   А ты себя с кем попутал?… Где место твоё?! Забыл?! 


1:42
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1431

DrZhivago пишет:

Azerate пишет:

Это ты верно брат подметил, но в трепотне моей много истинного.. кто узреет, тому бублик; кто не узреет, тому дырка отбублика.. ))))))))))


Возможно, вы и правы… Не злобный ведь, просто упрямый вы. Флуда много, дельные мысли просто теряются за потоком ненужных слов.


Читать учись, а читая осмысливать.. тогда и пустого трепа в глазах твоих меньше будет..

1:44
5 Апрель 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

1432

Sokrat пишет:…

“Дуальность – это своего рода Тень (затемнение, плотность), которая является препятствием для обнаружения (проявления) изначального Присутствия высшего Я, Единства с Источником, Абсолютом”


Очень  хорошо  написано. Под  затемнением  понимаю  накопленный  негатив  и именно  его  очищение  считаю  главным  условием  приближения  к  Богу. Необходимо  освободить   пространство  для  проявления  в  Душе  Бога. Достигается  это  только  в  её  чистоте. Негатив  и  Любовь  совершенно  отвергают  друг  друга. Либо  негатив,  либо  Любовь. Нельзя  наливать  новое  вино  в  старые  меха.  В  общем  это  самый  главный  посыл  данной  темы.


Странное Ваше стремление к негативу))) ну то есть стремление везде его видеть. В приведённом отрывке(хоть и сомнительном) нет речи о “накопленных негативах” … Есть то, что временнОе(майя), и то, что вне времени(Дух). Майя(иллюзия, материя) скрывает в глубинах своих Истину(Дух). Это можно сказать и про человека(его внутренний мир), то, что истинный Человек(сознание, ум Христов) скрыт за ментальными и эмоциональными мысле-облаками. Дуальность создаёт как объективную реальность (физический мир вокруг), так и ту самую жизнь в которой Вы находитесь, благодаря своим мыслям. Уберите суету из головы и Ваш иллюзорный мир “негатива-позитива”, маслобохов и поклонения чужим “откровениям”… исчезнет. Так что и скорее всего, в отрывке имелся ввиду весь ментальный мыслехлам, как производное от движения (т.е. мыслепроцесса). И без разницы про любовь будет гонятся мысля, про духовность, про спасение, про неприятие и т.д…. если сам процесс “зациклит”(и поглотит) Вас, то всё равно о чём. Потому как “хвост начнёт вилять собакой”, т.е. мысли управлять Вашим сознанием. Ну а сделать изначально эти(циклично-кодовые) мысли Вашими - то лишь дело техники, и называется она - внушение(зомбирование, илп и т.п.).  Их(методик) имеется достаточно. Вот, к примеру, обратите внимание, как все(в основном) зависимые маслята отвечают (берём структурно) - так вот отвечают они по пунктам, нумеруя текст, т.е. как в диктовках… Это замечено. Об иных зацепках(кодах) писала уже… они реально просматриваются. 

Не бывает “общественного”(массового) просветления, т.к. каждый человек всё должен постигать сам. Поэтому подобные маслосекте образование - это обманка, надувательство, чтоб захватить некрепкое(сырое) сознание и путём манипуляции проворачивать интересы всесьма узкого круга сущностей))))

1:44
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1433

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Cветлена, ты грешным делом себя со Христом не попутала?! Его дело Суд вершить, а твое?! Где место твое?! Забыла?! Или себя вровень с Господом поставила?!


А ты себя с кем попутал, когда писал, в этой же теме, что мы не имеем право судить никого, а ты судишь всех?… Или вот, пару страниц назад:

“Не путай меня с собой! В отличие от тебя меня нет”.

Т.е., ты можешь судить Сократа, а я тебя нет?…   А ты себя с кем попутал?… Где место твоё?! Забыл?! 



Стань как и я абсолютным ничем.. тогда поймешь в чем разница и я вас не сужу, а слова ваши же против вас обращаю.. а что ты хотела от херувима, в руках которого меч обращающий.. )))))))))))

1:45
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1434

Azerate пишет:

Потому что я не пророчу.. и никому не указываю каким путем идти и никого тут не разделяю на светлых да темных, а ко всем ровно отношусь.


Ещё недавно пророчествовал и Всевышним себя называл. А сейчас “весть” какую то несёшь, сам говорил недавно.

1:45
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1435

Azerate пишет:


Читать учись, а читая осмысливать.. тогда и пустого трепа в глазах твоих меньше будет..


Читать пока нечего было дельного из предыдущего. Думаю, что басню про петуха и кукушку мы уже проехали. Ждем новых дельных мыслей, а не трепотни пустой со Светленой. Когда вы уже будете не спорить “сам дурак”, а тезисы выкладывать дельные?

1:46
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1436

Azerate пишет:

 а ко всем ровно отношусь.


“Мели, Емеля, твоя неделя” (c).

1:48
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1437

DrZhivago пишет:

Когда вы уже будете не спорить “сам дурак”, а тезисы выкладывать дельные?


А когда вы уже что то дельное скажете?…

1:51
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1438

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Потому что я не пророчу.. и никому не указываю каким путем идти и никого тут не разделяю на светлых да темных, а ко всем ровно отношусь.


Ещё недавно пророчествовал и Всевышним себя называл. А сейчас “весть” какую то несёшь, сам говорил недавно.


Херувим имеет связь непосредственно с самим Всевышним.. и действует по Воле Его.. но для этого твоя личность должна полностью умереть, ты как человек должна перестать быть.. и этот путь не для всех! Так пожелал Господь! Господь пожелал, чтоб человек сотворенный Им, познавал Его через добро и зло в этом мире, но не только сохранил свою индивидуальность (личность), но и преумножил ее (родился свыше).

Рекомендовано к прочтению

1:52
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1439

Azerate пишет:

Это ты верно брат подметил, но в трепотне моей много истинного.. кто узреет, тому бублик; кто не узреет, тому дырка отбублика.. ))))))))))


Много лжи в твоей трепотне, а истины - крохи. Как наживка для проталкивания лжи.

1:53
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1440

DrZhivago пишет:

Azerate пишет:


Читать учись, а читая осмысливать.. тогда и пустого трепа в глазах твоих меньше будет..


Читать пока нечего было дельного из предыдущего. Думаю, что басню про петуха и кукушку мы уже проехали. Ждем новых дельных мыслей, а не трепотни пустой со Светленой. Когда вы уже будете не спорить “сам дурак”, а тезисы выкладывать дельные?


Жди. Я разве запрещаю.. )))))) а вот трепаться мне со Светленой и пустой ли это треп, решать не тебе.. а для себя можешь не читать наш с ней диалог. Премного тебе благодарен за понимание твое..