Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:15
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1456

Azerate пишет:

Читать учись, а читая осмысливать.. тогда и пустого трепа в глазах твоих меньше будет..


Лучше научись ты выражать свои мысли ясно и чётко и не противоречить самому себе в каждом посту.

2:17
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1457

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

тююю.. ты ж моя милая, цитировать ты научилась, научись теперь еще и истинно осмысливать, что цитируешь.. )))))


Вот ты и научись, чтобы не было таких противоречий, искажений и извращений слов Христа на каждом шагу. Ещё и ненависть ему приписал.


Опять все перепутала.. тебе как раз и нужно расширить свое восприятие, чтобы мои слова истинно понимать начать и перестать своим однобоким пониманием искажать их истинный смысл.. )))

2:19
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1458

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Читать учись, а читая осмысливать.. тогда и пустого трепа в глазах твоих меньше будет..


Лучше научись ты выражать свои мысли ясно и чётко и не противоречить самому себе в каждом посту.


Я и выражаю четко и ясно.. мой источник без помех работает.. а вот твой приемник сильно барахлит и половина смысла не воспринимает, потмоу оставшееся сильно искажает.. про испорченный телефончик слышала?! игра такая детская есть.. )))))

2:22
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1459

DrZhivago пишет:

Azerate,

безусловно! Но эту тему не хотелось бы развивать. Вернее, не сейчас.

Можно спросить тогда, почему принимаете маслодиктовки как откровения Бога человечеству?


Откровением являются любые слова.. главное научиться зерна от плевел отделять.. и какая разница кто является источником этих слов?! когда главное кто и какой смысл в эти слова вкладывает?! важно не кто говорит - важно кто слушает!

2:25
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1460

Azerate пишет:


Откровением являются любые слова.. 

важно не кто говорит - важно кто слушает!


Т.е Бог говорит через каждого? А почему же так противоречиво?

2:30
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1461

Azerate пишет:

Стань как и я абсолютным ничем.. тогда поймешь в чем разница и я вас не сужу, а слова ваши же против вас обращаю.. а что ты хотела от херувима, в руках которого меч обращающий.. )))))))))))


2:34
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1462

Azerate пишет:

Херувим имеет связь непосредственно с самим Всевышним.. и действует по Воле Его.. но для этого твоя личность должна полностью умереть, ты как человек должна перестать быть.. и этот путь не для всех! Так пожелал Господь! Господь пожелал, чтоб человек сотворенный Им, познавал Его через добро и зло в этом мире, но не только сохранил свою индивидуальность (личность), но и преумножил ее (родился свыше).


Чего несёшь опять, “херувим”?…   Так личность должна полностью умереть или сохраниться?… 

2:37
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1463

DrZhivago пишет:

Azerate пишет:


Откровением являются любые слова.. 

важно не кто говорит - важно кто слушает!


Т.е Бог говорит через каждого? А почему же так противоречиво?


Совершенно верно, брат! Бог говорит с каждым и через каждого.. а противоречиво, потому как каждый понимает все в меру своей испорчености.. противоречит не Бог, а человек услышанное искажает!

2:39
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1464

Svetlena пишет:

Чего несёшь опять, “херувим”?…   Так личность должна полностью умереть или сохраниться?… 


У херувима нет отдельной от Бога личности.. этим херувим отличается от человека.. человек отделен от Бога, а херувим нет.

2:41
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1465

Azerate пишет:

DrZhivago пишет:

Поскольку Автор этой темы Сократ, есть предложение и обсудить его “авторство”.

Светлена, Азерат, считаете ли вы что:

1. Сократ вещает нам о лжебоге и о лжеценностях?

2. Считаете ли вы масловцев сектантами?

3. Возможен ли путь развития через секту, будет ли данный опыт полезным?


1. Нет.

2. Нет.

3. Да.


Те же самые ответы.

2:41
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1466

Хорошо) Принимаем. Один сказал “плохо”, другой сказал “хорошо”. Об этом неглухие услышали одинаково и одновременно, причем через этих двух говорящих сказал сам Бог. Отсюда делаем вывод, что или нет хорошо и плохо (для Бога это равноценно), либо кто-то из говорящих лжет. Так?

2:43
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1467

Svetlena,

замечательно!) Тогда и на все последующие вопросы ответьте, если есть желание)

Любопытна ваша трактовка.

2:45
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1468

DrZhivago пишет:

Svetlena пишет:


Если вы видите, что то убивает вас или вашего близкого человека, как вы будете это любить?… Негатив убивает, любовь воскрешает. Зачем любить негатив, если его можно трансформировать в любовь?… С. Саровский сказал - “Спасись сам и вокруг спасутся тысячи”. А от чего спасаться то надо?… Как вы думаете?…


Вот, начинается…Трансформации любви в ненависть…Вот вы в запой уйдете. Ваш сын или дочь должны вас при этом ненавидеть/любить/равнодушно выкинуть на помойку? Во что бы вы хотели это трансформировать?


При чём тут ненавидеть меня?… Наверное, всё таки то, что меня убивает?… Это как раз вы предлагаете это “любить”…

Рекомендовано к прочтению

2:46
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1469

DrZhivago пишет:


Хорошо) Принимаем. Один сказал “плохо”, другой сказал “хорошо”. Об этом неглухие услышали одинаково и одновременно, причем через этих двух говорящих сказал сам Бог. Отсюда делаем вывод, что или нет хорошо и плохо (для Бога это равноценно), либо кто-то из говорящих лжет. Так?


Лгут все.. ))))))))) все есть ложь, ибо истина есть абсолютное ничто.. хочешь узреть истину выжги в себе каленым железом все, о чем ты можешь подумать и во что можешь уверовать! и только так ты сможешь познать истину.. многие ли на такое согласны?! основная масса бегут от истины как от огня, бегут в нежные объятия лжи, что убаюкивает и привечает и каждому говорит то, чего он более всего услышать желает.. Лжецу человек верит охотнее всего, а того кто Истину несет (уничтожает ложь) - распинает и плюет в лице его, словно лжецу!

2:48
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1470

Azerate,

вы понимаете, что не ответили на мой вопрос и опять впали в пустое несвязное словоблудие?