Пользователь | Сообщение |
12:20 30 Март 2014
| Sokrat
Участник
| |
|
| сообщений 244 |
|
|
naza пишет:
Ну наконец то вы развеяли СОБСТВЕННЫЕ МИФЫ О САМОМ СЕБЕ И кстати о духовности того , чья персона является предметом ” разбора полетов ” .
Или вы бросите с жаром доказывать , что отдали последнее нищим ? То что не отдали вы , это и так понятно . Так что можете и дальше мнить о своей персоне , всё что вам заблагорассудится , ведь и так понятно ЧТО К РЕАЛЬНОСТИ ЭТО ИМЕЕТ МАЛОЕ ОТНОШЕНИЕ .
А слова о любви , без дел - НИЧЕГО НЕ СТОЯТ . И если бы вы действительно были заняты благими делами , не уверена , что у вас было бы достаточно времени , для длительного пребывания в интернете .
Вы должны были заметить, что тема здесь не моёй скромной персоне. Тут несколько о другом. Соглашусь, что Любовь - это действие. Правильно. Другие же выводы поспешны. Наверху без Вас разберутся. На Земле могут и ошибиться.
|
|
|
12:24 30 Март 2014
| scanira
Модератор
| |
|
| сообщений 5381 |
|
|
Sokrat пишет:
1. Пока нет практики, человек отталкивается от чужих и своих теорий. Рекомендую именно личную практику.
2. Поступки человека - это его плоды. По плодам из узнаете. Если человек делает чудеса и исцеляет, то это отличные плоды.
3. Совершенно верно!
1. Это не имеет ко мне никакого отношения.
В свою очередь - рекомендую выкинуть из головы сектантский маслохлам и обратиться к истинным источникам, пока не имеете собственного(внутреннего, “безмолвного”) знания, т.к. иметь практику с таким сомнительным багажом чревато для окружения.
2. Повторю: “не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста”(с)

|
|
12:27 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
Sokrat пишет:
Вы должны были заметить, что тема здесь не моёй скромной персоне. Тут несколько о другом. Соглашусь, что Любовь - это действие. Правильно. Другие же выводы поспешны. Наверху без Вас разберутся. На Земле могут и ошибиться.
Здесь скорее речь о том , что вы кормите Эгрегора , чужого Эгрегора , ведь на вершине пирамиды стоит Маслов и именно он получает бонусы , а последователи его - лишь ……..тля , которую регулярно доят … Маслов ходит по свету с котомкой и раздал всё нищим ?
Это ваше право , поступать как заблагорассудится со своей жизнью и своей энергией . 
|
|
12:42 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
naza пишет:
Sokrat пишет:
Что такое в Вашем понимании Духовность?
Что такое духовность ? Вам наверное тепло и сытно сейчас , когда вы читаете эти строки ?
Никто не знает , что стоит его духовность , пока ЗОНА КОМФОРТА ,не закончится . Пока вы не безумствуете от голода , пока на ваших глазах не гибнут ваши близкие от чужой руки , ВЫ МОЖЕТЕ МНИТЬ О СВОЕЙ ДУХОВНОСТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО .
“Спаси себя и вокруг спасутся тысячи” (С. Саровский). А больше нет НИКАКОЙ ДРУГОЙ ДУХОВНОСТИ.
|
|
12:47 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
scanira пишет:
Sokrat, Ножом можно резать хлеб, можно обрезаться самому, а можно и лишить жизни кого-то… и не от ножа зависит производимое действие, а от человека, что держит нож в руке, от того насколько имеет он ум “Христов”. Нож(Логос, Меч) - Дух… (аллегорично)
Верно. От диктовок Маслова можно получить пользу. а можно вред. Каждый видит своё. Что имеет, то и получает. Нож (диктовки) здесь ни при чём.
|
|
12:48 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
Кста. По поводу Библии - то же самое.
|
|
|
12:53 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
scanira пишет:
Sokrat, Ножом можно резать хлеб, можно обрезаться самому, а можно и лишить жизни кого-то… и не от ножа зависит производимое действие, а от человека, что держит нож в руке, от того насколько имеет он ум “Христов”. Нож(Логос, Меч) - Дух… (аллегорично) Союз ума и сердца есть ис-ЦЕЛ-ение человека, т.е. это прямое Божье действие(благодать) не предполагает достижение этого состояния человеческими усилиями.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (от Матф., гл. 11)
|
|
12:57 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
scanira пишет:
Возвращаясь к г-ну Маслову. Всем здравомыслящим Человекам
Ерунду не пиши. Здравомыслящих здесь нет. Всё остальное - тоже чушь. Поменьше сиди в чате и побольше над собой работай.
|
|
12:58 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
Да, и кстати. Не только здравомыслящих здесь нет, но и Человеков с большой буквы тоже. Окстись.)))
|
|
13:01 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
Или ты себя возомнила здавомыслящим Человеком (с большой буквы)?… Ну ну. А, как по мне, то тебя просто в дурь попёрло. А таких здесь на сайте, из тех, кто пишет, точно нет. )))
|
|
13:02 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
13:21 30 Март 2014
| DOK
Завсегдатай
| |
|
| сообщений 1349 |
|
|
Svetlena пишет:
. Здравомыслящих здесь нет..
получается ты слепая, и страстно ведёшь остальных слепых в яму .
|
|
13:22 30 Март 2014
| DOK
Завсегдатай
| |
|
| сообщений 1349 |
|
|
Svetlena пишет:
А таких здесь на сайте, из тех, кто пишет, точно нет. )))
кроме тебя?
|
|
Рекомендовано к прочтению |
|
13:25 30 Март 2014
| guest_
Гость
| |
|
| сообщений |
|
|
coal пишет:
Я как раз думаю, что духовное единение происходит как раз на Олимпиадах, при присоединении АРКа, а также при стотысячных толпах, например на Майдане.
Вспомним молодца, радостно заходившего в чат и вещавшем о духовном единении толпы. И ведь он прав. У человека есть две особенности:
а) генерирование того, что называется энергией (эмоции, мысли).
б) животная особенность - подражательство
То есть чем больше людей генерируют что-то одинаковое, тем больше остальные включаются в этот лавинообразных процесс. Таким образом, для духовного единения достаточно всего лишь навсего толпы и нескольких умелых вожаков.
Духовного “единения” толпы никогда не будет. Толпа - это стадо тупых животных. Истинное единение - прерогатива единиц.
|
|
13:25 30 Март 2014
| Zmeysa
Старожил
| |
|
| сообщений 3806 |
|
|
Алогизме опять во всех углах тролли мерещатся 
Ну после греков, по ее словам, живущих в хатах, я уже ничему не удивляюсь…
|
|