Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:34
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

706

Zmeysa пишет:

Вы имели возможность прочесть его труды?


Только  Откровения  Создателя.

7:42
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

707

Svetlena пишет:

Sokrat пишет:

Сегодня  не  день  смеха?  А  то  Вы  меня  всей  чесной  компанией  целый  день  смешите.


Вот так, Сократ, здесь и живём. Как в зоопарке.  


Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории.

8:16
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

708

scanira пишет:


1. Ну фигню же пишите… Где речь об очищении своей Души? Предлагается “что-то построить” сперва, общество праведников, а потом чего-то там на трезву голову смотреть… Ну не бред?

2. Где там речь о брызганье слюнями? Вроде про арийскую гену был базар… Я вот негров африканских пожалела, а Вы про глухую Душу свою опять…


Проведя  смысловую   Вашего  большого   поста  688  осталось  в  остатке  немного. Отсеяв эмоции и  смайлики,  пустые  разговоры  и  юмор  остался  самый  смак. Негусто. На  безрыбье  и  рак рыба.

1. Постоянно  только  и  твердится  об  очищении Со-Знания  (Души). Вы  видимо  лишь  пробежав  глазами  по  строчкам  сделали  свои  глубочайшие  выводы. Изменение  сути  человека  происходит  только  через  изменение  (очищение)  Души. Вы  же  всё  поставили  с  ног  на  голову. Праведное  общество  не  построить  с  прежним человеком. Нужен  обновлённый  и  очищенный  человек. Естественно  что  Вы  пропустив  через  своё сознание  чистые  знания  двруг  увидели  бред. Одни  найдя  страницу  мудрости  будут  беречь  её  как  зеницу  ока,  а  другой  сходит  по  нужде. Проблема  только  самого  человека. Человеку  среднего  ума  вполне  легко  понять,  что  не  может  порок  родить  праведность.

2. Базар? Точно! Глухая  Душа?

8:21
24 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

709

Sokrat пишет:


Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории.


  Откуда в вас СТОЛЬКО любви ?

8:39
24 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

710

Sokrat пишет:

Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории.

Вместе с этим гадюшником в унитазе сами оказаться не боитесь?! )))))))

Или думаете, что Маслов для вас выкупит у Всевышнего местечко более комфортное, чем вы определили всем остальным?! Теперь я понимаю чем так называемые “светлые” отличаются от так обзываемых “темных”. Светлые первыми стремяться забить теплое местечко возле Всевышнего, потому и пытаются слить всех остальных куда понижее, объявляя их темными. Вот так мнимый (ложный) свет в человека опускает весь мир во тьму.

Sokrat пишет:

интеллект

Если  бы  Вы  более  внимательно  прочитали  моё  предыдущее  сообщение,  то  нашли  бы  там  ответ. Раз  Вы  не поняли, то  тут  Вам  подсказка.

Совет “лучше научись думать” вам показался слабоумным?! бывает..  )))))) и вы решили показать низость своего интеллекта, отвесив низкочастотную шутку.. тоже бывает.. ))))))

Вам явно надо поработать над своим интеллектом. Притча!

8:44
24 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

711

Sokrat пишет:

Проблема  только  самого  человека. Человеку  среднего  ума  вполне  легко  …

ха-ха-ха когда ж вы наконец, Сократ, сами подниметесь выше среднего и перестанете всех остальных опускать ниже своего и без того не очень выского уровня.. ))))))))

9:05
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

712

P i l o t k a пишет:

Sokrat пишет:


Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории.


  Откуда в вас СТОЛЬКО любви ?


Вы  вряд ли  правильно  поймёте  мои  слова. Если  посмотреть  на  многих  людей  с  точки  зрения  Души,  то  дети  Творца  в  основном  внутренне  отреклись  от  него. Иуды  под  личиной  благости.

9:19
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

713

Azerate пишет:

Sokrat пишет:

Проблема  только  самого  человека. Человеку  среднего  ума  вполне  легко  …

ха-ха-ха когда ж вы наконец, Сократ, сами подниметесь выше среднего и перестанете всех остальных опускать ниже своего и без того не очень выского уровня.. ))))))))


По  теме  ничего сказать  уже  не  имеете. Предпоследняя  стадия  дискуссии. Виноват  ли  учитель,  ставя  плохие  оценки? Ваше  же мнение  и  я  уже  это  говорил,  не  является  для  меня  очень  уж  ценным. Ожидаю  по  теме.

9:38
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

714

Sokrat пишет:

По  теме  ничего сказать  уже  не  имеете. Предпоследняя  стадия  дискуссии. Виноват  ли  учитель,  ставя  плохие  оценки? Ваше  же мнение  и  я  уже  это  говорил,  не  является  для  меня  очень  уж  ценным. Ожидаю  по  теме.


Как Вы замечательно вспомнили о теме.. 

Вы случайноне вспомнили ни одного сбывшегося “пророчества” Маслова? - вопрос именно по теме и никак иначе, но Вы отказываетесь на него отвечать… Он много говорил в том числе и касательно даты 12.12.2012, но в этот день ничего экстраординарного не произошло.

 Вы написали “Некоторые  люди  (движение  Творца)  производят  такие  изменения,  что  это  становится  большой  неожиданностью  даже  для  Высших  сил.“ 

Не могли бы Вы полнее раскрыть смысл этой фразы? Кто и какие изменения производит и как сообщили Высшие силы о своем удивлении?

К тому же Вы, как представитель организации, возглавляемой Масловым, обвинили мусульманского святого в разбое и предположили, что он был убийцей, ссылаясь при этом на неведомые альтернативные источники. Вы можете их привести в подтверждение своих слов, поскольку обвинение достаточно тяжелое, к тому же направленное в адрес авторитетнейшей личности в мусульманском мире?

Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории” - просто превосходно! Вы утверждаете, что Вас неправильно поймут. не могли бы Вы сказать, какой смысл облекли в эту фразу?.. Ну чтобы понятно нам стало.

9:41
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

715

Sokrat пишет:

Только  Откровения  Создателя.


То есть ни одного научного труда г-на Маслова Вы не видели и о его научной деятельности Вам ничего не известно? Я Вас правильно поняла?

10:25
24 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

716

Sokrat пишет:

По  теме  ничего сказать  уже  не  имеете. Предпоследняя  стадия  дискуссии.

По теме вы сами ничего сказать не можете, ибо в каждой теме пишете одно и тоже, как позаученному.

Ваше  же мнение  и  я  уже  это  говорил,  не  является  для  меня  очень  уж  ценным.

Вам важно только ваше собственное мнение, где вы самого себя возвеличиваете. Вы считаете, что этим самым приближаете себя к Богу?!

И ежели вы хотите по теме, так может вы соизволите ответить на вопрос, который я задал вам несколько дней назад (стр.28, пост 414), но ответа так и не получил на него:

Sokrat пишет:

Будьте  чистыми  как  дети  и  обретёте  Царство  Небесное!  Иисус  Христос.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18:1-5)

P.S.

Сократ, будьте добры, укажите главу и строку из Библии, где Христос говорит будьте чисты как дети?!

В цитате, которую я привел, Христос говорит о том, кто умалится, как это дитя.. умалится, а не очистится.. так в чем смысл слов Христа?! Что такого особенно Христос видел в детях?!

А далее я привел ссылки на материал и описал свое понимание слов Христа “будьте как дети”.

Будьте добры, прочтите мой пост еще раз и ответье, зачем приписываете свои слова к словам Христа?!

“Психология же говорит о том, что внимательное наблюдение за ребенком никак не подтверждает столь “романтического” отношения к первому периоду жизни человека. Ребенок способен на ненависть, месть, агрессию, эгоцентризм. Нередко мы встречаемся с жестокостью маленьких детей по отношению к более слабым существам — животным или калекам. То, что мы обычно называем невинностью души, скорее можно назвать неосознанной совестью.” (с)

А далее мое понимание:

Что ребенка отличает от взрослого?! Дитя открыто миру! Оно непосредственно и не стесняется выражать себя! Дитя лишено ложной надуманной скромности, как взрослый. Этому дети учатся у взрослых и со временем начинают скрывать свою истинную суть от посторонних взглядов. Так в чем проявляется так называемая детская “чистота”: в детской непосредственности, открытости, доверии и наитию! Дитя стоит намного ближе к своей истинной природе, нежели взрослый. Так умалитесь, как дети! Идите не вперед, а назад к своей сути. Не возвеличивайте себя, не вешайте на себя все возможную атрибутику и не прячьте свое лицо от Бога! Будьте такими какие вы есть! И говорите о себе так, как думаете! Дитя без лживого стеснение мечтает кем хочет быть и смело говорит, что думает о себе! Да, я такой! - говорит мальчик. И когда он говорит о себе, то не лжет, ибо искренне верит в то, что говорит! А когда ему взрослые начинают внушать, что дескать он не такой и все это он придумал о себе, этим самым они соблазняют дитя малое, верящее искренне в то, что оно говорит и тем самым учат его врать! Вот об этом Христос и говорит в своей проповеди: “кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.”

Сократ, не искажаете вы свою истинную природу, пытаясь казаться в глазах окружающих лучше, чем вы есть (с теплом в груди)?! Умоляетесь ли вы себя как и дитя малое, или пытаетесь соответствовать неким стандартам, рисующим каким должен быть так называемый “воин света”, и тем самым пытаетясь обмануть Бога и себя?! Не возвеличиваете ли вы себя, объявляя себя умнее дургих и поучая людей, мысленно себя ставя на уровень учителя для них и давая свои советы, определяя их уровень?! И не поэтому ли вы не терпите, когда некто дает советы вам, великому и могучему (в своих собственных глазах)?! Так в чем проявляется чистота вашей души?! Когда извините к вам и на сраной козе не подъехать.. не слишком ли вы становитесь чисты для мира сего?!

10:47
24 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

717

Sokrat 


Неможно делить людей на тёмных и светлых.  Подобное разделение  - это иллюзия , порождённая вашим собственным умом . Работайте над собой . Если вы видите вокруг злобных ” тёмных” - проблема в вас , ищите в себе.

  Нет плохих и хороших. Каждый одинаково любим Создателем и ценен. 


11:10
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

718

Zmeysa пишет:

  Как Вы замечательно вспомнили о теме.. 

1. Вы случайноне вспомнили ни одного сбывшегося “пророчества” Маслова? - вопрос именно по теме и никак иначе, но Вы отказываетесь на него отвечать… Он много говорил в том числе и касательно даты 12.12.2012, но в этот день ничего экстраординарного не произошло.

 2. Вы написали “Некоторые  люди  (движение  Творца)  производят  такие  изменения,  что  это  становится  большой  неожиданностью  даже  для  Высших  сил.“ 

Не могли бы Вы полнее раскрыть смысл этой фразы? Кто и какие изменения производит и как сообщили Высшие силы о своем удивлении?

3. К тому же Вы, как представитель организации, возглавляемой Масловым, обвинили мусульманского святого в разбое и предположили, что он был убийцей, ссылаясь при этом на неведомые альтернативные источники. Вы можете их привести в подтверждение своих слов, поскольку обвинение достаточно тяжелое, к тому же направленное в адрес авторитетнейшей личности в мусульманском мире?

4. “Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории” - просто превосходно! Вы утверждаете, что Вас неправильно поймут. не могли бы Вы сказать, какой смысл облекли в эту фразу?.. Ну чтобы понятно нам стало.


1. Уже  выделяось,  что  работа  учителя  особой  категории  людей  мне  наскучила. Придётся  повториться. Никаких  особых  дат  и  привязок  к  ним  каких то  событий  в  Откровениях  Создателя  по  сути  нет! Отдельное  исключение  касалось  2012 года  и  в  этом  случае  порой  были  неверные  ожидания. Обратите  особое  внимание  на  слова  выделенные  жирным  шрифтом.

2. “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга истины вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.” Мф. 7:6

3. Только  участник  движения  Творца. Так  будет  правильнее. Действую  сам  по  себе. Насчёт  пророка  Мухамеда. История  - это  забавная  штука. Пишут  её  и  приукрашивают. Кое  что  забывают. Ищите  информацию  сами. Ищущий,  да  обрящет. Стучите  и  отворят  Вам. Не  важно  каким  был  человек. Важно  каким  он  стал! Проведя  генеральную  уборку  в  своей  Душе  и  Вы  сможете  стать  достойной  внимания  Творца. Чистота  нужна  внутренняя,  а  не  телесная.

4. Ответы  лучше  восприннимаюся  когда  человек  сам  дошурупил. Дам  всё же  подсказку. Генеральная  уборка  на  Земле  уже  проводилась. Подумайте  о  причинах.


Рекомендовано к прочтению

11:13
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

719

Zmeysa пишет:

Sokrat пишет:

Только  Откровения  Создателя.


То есть ни одного научного труда г-на Маслова Вы не видели и о его научной деятельности Вам ничего не известно? Я Вас правильно поняла?


Почти  правильно! Другими  трудами  Маслова  не  интересовался.

11:22
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

720

Sokrat пишет:


Вы сами себя назначили учителем?
У Вас вызывает затруднение назвать - что же из “пророчеств” Маслова сбылось? И при чем тут неверные ожидания, если Маслов все описывал красочно и вполне конкретно? 

Ссылка на Ев. от св. Матфея - не ответ. Мы вполне терпеливы, бисера у нас много… А узнать от Вас кто и какие изменения производит и как сообщили Высшие силы о своем удивлении все-таки хотелось бы. Тем более именно ВЫ завели об этом разговор.

В первую очередь Вы представляете организацию, возглавляемую Масловым и именно Вы обвиняете в тяжелых преступлениях мусульманского святого - разбое и убийствах. Надеюсь, не стоит говорить о том, какое тяжелое оскорбление своим обвинением Вы наносите всем мусульманам? Вы можете привести что-то в подтверждение выдвинутых Вами обвинений?

И, дабы не было излишних домысливаний, все-таки разъясните нам фразу  “Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории”