Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:52
11 Март 2014


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

46

ierihon33

 какой же ты (условно) Воин Света если только и умеешь что блистать да любоваться своей “чистотой” и достижениями.. (?)”

******************************

 И ещё добавлю “Ваши мысли-не Мои мысли” и кто чист или нет-это известно только Богу.

13:56
11 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

47

St. Vladimir пишет:

Итак, мое утверждение пишу в следующей редакции - причиной Приближения к Богу может быть эмоциональный подъем, вызванный высокой любовью, потерей близкого человека. предательством.


Насчёт  потери  человека  и  предательства, то  это не  находит  моего  понимания. Эмоциональный  подъём  в  Любви - это  однозначно  верный  путь  к  Богу. Если  посмотреть  на  состояния  человека  с  энергетической  точки  зрения,  то  горе, обиды, злоба  и  предательство  рождает  в  Душе  только  низкие  и  негативные  энергии. Человек  находится  в  подавленном  состоянии Духа  и  только  отдаляется  от  Бога. С точки  зрения  энергетики,  от  негатива  загрязняется  Душа  и  теменная  чакра  (связь  с  Богом),  а  значит  хорошей  связи  с  Богом не  будет. Будут  физические  болезни. В  здоровом  теле - здоровый  Дух! Точнее  было  бы  сказать  наоборот. Дух  и  его  высокие  энергии  определяют  здоровье  физическое  и  Духовное  (связь  с  Богом). Поэтому  не  могу  принять,  что  горе  может  как  то  связать  с  Богом. Только  Любовь  к  ближнему.

14:21
11 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

48

ierihon33 пишет:

Танки грязи не боятся; какой же ты (условно) Воин Света если только и умеешь что блистать да любоваться своей “чистотой” и достижениями.. (?)

“- Что ты называешь меня благим?

- Никто не благ токмо Един Бог” (так сказал Богочеловек, Христос)

Почему чем более Свят был человек, тем бОльшую греховность он в себе находил и видел и страдал от неё?

Почему Святые рекомендовали молиться прежде всего о том чтобы даровал им Господь вИдение грехов своих ?


Чистые  Души  Богу  очень  нужны,  поскольку  только  они  слышат. Не  с  грязью  же  связываться  Богу,  что  просто  невозможно. Любовь  Бога  может  услышать  только  Любящая  Душа. Закон  подобия  и  одна  частота  нахождения. Помощниками  Бога  могут  только  слышащие  его!

На  другую  часть  вашего  вопроса  отвечу  даже  с  удовольствием.

Почему,  чем  более  свят  человек,  тем  большую  греховность  от  в  себе  видел  и  страдал?

Знаю  ответ! Дело  в  том,  что  чем  больше  человек  очищает  свои  грехи  (негатив  Души),  то  тем  отчётливей  ему  видны  все  его  оставшиеся  грехи  и  пороки. До  очищения  Души   самый  греховный  человек  считает  себя  вполне  нормальным. Ему  не  с  чем  сравнивать. Знает  ли  грязь,  что  такое  кристальная  чистота Души ? Чем  ближе  человек  к  святости  (полной  чистоте  Души),  тем  лучше  ему  видны  его  оставшиеся  грехи. Всё  познаётся  только  в  сравнении. Сначала  человек  просто  не  знает, что  такое  чистота. Начав  очищать  свою  Душу,  ему  всё  больше  хочется  избавиться  от  оставшегося  груза  грехов.

От  себя  добавлю,  что  сбросив  часть  своего  негатива,  тем  сильнее   хочется  выбросить  и  всё  остальное. Большой  груз  грехов  и  негатива,  который  человек  таскает  с  собой  и  обычно  с  годами  этот  рюкзак  становится  всё  тяжелее. Приходится  таскать  и  эта  ноша  становится   уже  привычной. Только  начав  очищать  свою  Душу  можно  понять, как  же  легко  без  этого  груза.

Именно  поэтому  святые  просили  порой  указать  на  свои  грехи. Всё  из  стремления  очиститься  от них. Иногда  (довольно  часто) свои  грехи  плохо  осознаются  самим  человеком. Найти  и  увидеть  свою   проблему - это  уже  половина  победы  над  грехом. Негатив  (грехи) очищается  только  высокими  энергиями  и  никак  иначе. Любовь - это  самаая  сильная  энергия  и  со  временем  она  очищает  любой  негатив. Нужно  только   что бы  она  была  постоянно  внутри  Души  человека.

14:38
11 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

49

Nayada пишет:

 И ещё добавлю “Ваши мысли-не Мои мысли” и кто чист или нет-это известно только Богу.


Только Богу,  поскольку  все  пред  Ним  как  на  ладони! Сам  человек действительно  с  трудом  может  оценить  свои  запасы  грехов. Оценить  в  некоторой  степени  сво  грехи  можно  лишь  пройдя  определённый  путь  очищения  Души. Пойдя  по  пути  очищения  от  точки  А  до  точки  Б  и  пройдя  определённую  часть  пути,  уже  отчётливе  проглядывает  оставшийся. Говорить  же  всё  же  нужно  только  о  полной  чистоте. В  ином  случае  речь  идёт  только  о  определённой  степени  чистоты  Души. Многие  к  сожалению  даже  и  не  начинали  глубокое  очищение  своей  сути  от  грехов. Часто  с  годами  даже  только  загрязняется. Всё  от  того,  что  они   рождают  негатив,  а  не  Любовь. Негатив  (грехи)  можно  только  очистить  изнутри  высокими  энергиями  и  стремлением  самого  человека. То,  что  у  многих  людей  порой  совершенно  отсутствует!

14:47
11 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

50

Sokrat пишет:



Чистые  Души  Богу  очень  нужны,  поскольку  только  они  слышат.


Чистые души нужны самим людям.., если только.

А Бог , Он самодостаточен.(коими и нас “желал” бы видеть).

да?


15:49
11 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

51

ierihon33 пишет:


Чистые души нужны самим людям.., если только.

А Бог , Он самодостаточен.(коими и нас “желал” бы видеть).

да?



Конечно  прежде  всего  чистая  Душа  нужна  самому  человеку. Бог  самодостаточен, но  несовершенство  в  малом  (детях  Бога) несколько  отражается  даже  на  Нём. Люди  с  энергетической  точки зрения  находятся  в  утробе  матери  и  лишь  через  канал  связи  с  Богом  получают  высокую  энергию  Любви. Душе  человека  постоянно  нужен  энергетический  донор  и  Бог  постоянно  оказывает  свою  поддержку. Самодостаточность  Души - это  переход  на  генерацию  Энергии  Любви. В  этом  случае  человек  уже  не  иждивенец  который  только  получает  высокие  энергии извне  и  при  этом ещё  сам  генерирует  негатив. При  Духовном  взрослении,  Душа  человека   излучает  только  Любовь  и  он  уже  становится помощником  Бога. Закон  подобия. Такая  помощь  выражается  в  энергетическом  взносе  и  воплощении  планов  Творца  в  материальном мире. Такие  люди  уже  не  дети,  которые  только  шалят  и  пакостят,  а  уже  получили  паспорт  взрослой  энергетической  сущности. Мудрость,  Любовь  и  чистота  Души - это  характеристики  взрослого  с  энергетической  точки  зрения  человека. Вот  такие  люди  действительно  находятся  с  Богом.

18:00
11 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

52

я вас вижу.

это хорошо.


21:30
11 Март 2014


Eola

Постоялец

сообщений 460

53

Госпадя! Да что ж вы все за бога то решаете? Что ему нужно, что он хочет, грехи человечества его прям таки так волнуют, что спать не может. Не надоело сыпать религиозными догматами. Дебильными установками, которая каждая долбанная религия тысячи веков вдалбливает в наши тупые головы. От того и житья никому нет. Где грехи, в чем грехи, есть ли они у бога. а может быть он каждого любит одинаково: и кто убил, и кто любил. А?????????? А может все по-другому? А может зашорили  от нас истину так, что крутимся как белки в колесе, обыгрывая грехи и иже с ним, а истина из под носа и уползает?……..

Как может бог кого-то любить и не любить, когда он и есть каждый из нас. И познает он себя в разных ипостасях. И святым и ничтожеством. Сколько можно делить на него и нас. Все едино. Все - есть источник. И только разные проявления.

Так, для примерчика. О том, что есть ху ис ху…

“-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а… а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим…- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же…
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное…
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь…
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но…
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит… я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а…- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.”

8:06
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

54

Eola, класс.. отличный диалог человека с Богом привели, с удовольствием прочитал и согласен с вашими словами..

И хочу выразить главную мысль по данной теме форума: “Откровения  людям  нового  века” типа от Создателя.. никогда не понимал и никогда не приму подобные откровения, потому как в основе любого ченнелинга лежит обман, иногда самообман! Человек должен говорить всегда от своего имени, а Богу посредники не нужны, чтобы передавать свои послания людям! Поэтому любой ченнелинг чистой воды демагогия! Только дураки на подобную ахинею ведутся. Извините, сказал так как думаю.

8:56
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

55

Eola пишет:

Госпадя! Да что ж вы все за бога то решаете? Что ему нужно, что он хочет, грехи человечества его прям таки так волнуют, что спать не может. Не надоело сыпать религиозными догматами. Дебильными установками, которая каждая долбанная религия тысячи веков вдалбливает в наши тупые головы. От того и житья никому нет. Где грехи, в чем грехи, есть ли они у бога. а может быть он каждого любит одинаково: и кто убил, и кто любил. А?????????? А может все по-другому? А может зашорили  от нас истину так, что крутимся как белки в колесе, обыгрывая грехи и иже с ним, а истина из под носа и уползает?……..


Значит  по  Вашему  совсем  не  нужно  отделять  зёрна  от плевел!? Удачи! Все  чистенькие  уже? Хочу  Вас  несколько  огорчить! Дело  в  том,  что  святых  очень  и  очень  мало. С  энергетической  точки  зрения  (кто  чувствует, тот  знает)  человек - это  серая  сущность. Кончено  многие   довольны своим  нынешнем  состоянием  (любым)  и  не  стремятся  изменить  свою  суть  к  лучшему. Расшалились  детишки  Бога! Всё  больше  к  дьволу  тяготеют. Вы  ведь  хотите  убедить  других,  что  совсем  не  нужно  очищать Душу? Не  хотите  очищать  свою  и  не  самую  светлую Душу,  но  ведь  это  Ваше  личное  дело. Вы  же стремитесь  ещё  убедить  в  этом  ещё  и  других. Скучно  одному  деградировать?

9:13
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

56

Azerate пишет:

И хочу выразить главную мысль по данной теме форума: “Откровения  людям  нового  века” типа от Создателя.. никогда не понимал и никогда не приму подобные откровения, потому как в основе любого ченнелинга лежит обман, иногда самообман! Человек должен говорить всегда от своего имени, а Богу посредники не нужны, чтобы передавать свои послания людям! Поэтому любой ченнелинг чистой воды демагогия! Только дураки на подобную ахинею ведутся. Извините, сказал так как думаю.


Вас  совсем   никто  и  не  заставляет  верить. Каждому  по  его  Вере  дано  будет! Настоящие  Откровения  Творца  бывают  раз  в тысяцу  лет. Иисус, пророк  Мухамед,  а  остальные - это  всё  не  то. Чистота  канала  не  позволяет. Пророков  выбирает  сам  Бог. Хотя  и  не  отрицается  возможность  общения  с  Богом, но  коротко,  а. Информацию  и  дарованные  Творца  знания  передаёт  Он  только  по  своему  желанию  и  выбранному  Им  человеку. Вы  сами  сказали,  что  в  основе  челленинга  часто  лежит  обман. Верно! Всё  от  слабой  читоты  канала  и  Души. В  ином  случае  человек  (Душа)  связывается с  нижними  планами  и  ему  нашёптываю  бесики. Прелесть  по  православию. В  большинстве  случаев  так  и  происходит,  а  человек  думает,  что  говорит  с  самим  Богом. Вы утверждали,  в  другой  теме,  что  общаетесь  с  Богом  и  дьяволом. Вот  это  действительно  сказки  для  наивных. Информация  Откровения  Создателя  воспринимается  через  отклик  Души  человека и  каждый  их  понимает  по  своему. Иисуса  Христа  так  же  одни  Любили,  многие  не  понимали,  а  иные  даже  ненавидели. Одну  и  ту  же  информацию  принимают  по  разному. Всё  дело  в  Душе  человека.

9:41
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

57

Настоящие  Откровения  Творца  бывают  раз  в тысяцу  лет.

Откровения от истинного Создателя приходить могут хоть каждый день, или же час, или же ежеминутно и т.д. но все эти откровения индивидуальны и посылабтся Богом конкретном человеку, а не через челвоека людям! И все зависит от чистоты настройки самого человека на восприятие Бога и себя! Потому как с каждым Бог говорит на доступном для человека языке. и никакие посредники между Богом и человеком не нужны!

Миссия Христа состояла не в том, чтобы дать людям Откровения нового тысячелетия.. Его роль куда более маштабнее и куда более значимее, чем просто передать людям некое знание.. и то, что Иисус проповедовал - это всего лишь как побочный эффект, истинная Его миссия состояла не в этом! Иисус не был пророком и ни одна другая историческая личность не может сравниться по значимости и силе проявления с самим Всевышним, пришедшим на землю в качестве Сына Человеческого!

Пророков  выбирает  сам  Бог.

Бог не выбирает пророков, люди сами назначают себя пророками! И когда человек, никогда в глаза не видивший Бога живого, начинает пророчествовать от Его имени - такой идет скорее от лукавого ума своего, нежели от Бога.

Вы утверждали,  в  другой  теме,  что  общаетесь  с  Богом  и  дьяволом. Вот  это  действительно  сказки  для  наивных.

Сказками все это выглядит лишь в глазах того, кто сам с Богом не может общаться, потому и не понимает о чем речь идет.

Всё  дело  в  Душе  человека.

Все дело в Духе человека, ибо Дух обитает на небесах, Дух, а не душа.. разберитесь наконец-то в этих двух понятиях и не путайте одно с другим.. душа обитает на земле! Дух витает в облаках, ибо Небеса есть истинная обитель Духа! И только Дух является каналом связи человека с Богом! Всю информацию душа получает через свой Дух. Чем меньше духа в человеке, тем слабее связь души в нем с Небесами. Так же чем больше хлама в голове человека, тем слабее в нем дух, др.словами тем сложнее духу поднятся в небеса.. от баласта (информационного хлама) нужно как можно чаще избавляться. Именно поэтому Иисус говорил “блаженны нищие духом”, то есть лишенные стереотипов, привязок и прочих домыслов о себе и своей значимости.. станьте абсолютным ничем, если хотите воистину соединится с Богом!


10:05
12 Март 2014


Eola

Постоялец

сообщений 460

58

Sokrat пишет:


Значит  по  Вашему  совсем  не  нужно  отделять  зёрна  от плевел!? Удачи! Все  чистенькие  уже? Хочу  Вас  несколько  огорчить! Дело  в  том,  что  святых  очень  и  очень  мало. С  энергетической  точки  зрения  (кто  чувствует, тот  знает)  человек - это  серая  сущность. Кончено  многие   довольны своим  нынешнем  состоянием  (любым)  и  не  стремятся  изменить  свою  суть  к  лучшему. Расшалились  детишки  Бога! Всё  больше  к  дьволу  тяготеют. Вы  ведь  хотите  убедить  других,  что  совсем  не  нужно  очищать Душу? Не  хотите  очищать  свою  и  не  самую  светлую Душу,  но  ведь  это  Ваше  личное  дело. Вы  же стремитесь  ещё  убедить  в  этом  ещё  и  других. Скучно  одному  деградировать?


До чего ж ты зашорен… Где ты взял дьявола? С чего ты взял, что он есть? Вдолбили! Всё что есть - всё есть Бог. Источник. Все в нем и  из него. Все наши проявления суть Его. Мы просто здесь тусуем, изучая то одну, то другую сторону жизни на земле. Это мы, маленькие проявления Источника, придумали эти правила игры здесь, на этой платформе земля. И некого и нечего винить в этом. Играем, пока таковы правила. Наиграемся, правила изменим. Поиграем в другую игру. Нет никакой серой, белой, черной души. Нет никаких откровений Бога. Все чушь собачья. И никакой бог ни с кем не говорит. Всё, что может с кем-то говорить, так это только наше высшее я, то есть мы по сути и есть. И слышит каждый только то, что хочет услышать. Все религии, все откровения - туман, напущенный чтобы запутать наш детский разум. И тоже правила игры. Чтобы по мере взросления мы выпутались из всего барахла, что сами на себя и навешали. Чтоб вылезти из болота, куда сами себя и засунули.

Каждый из нас перед рождением пишет себе сценарий жизни. САМ СЕБЕ. А не черт и бог. А потом играет его здесь. Быть отъявленным негодяем и убийцей - один сценарий. Быть святым - другой. Сократ, вы очень удивитесь, если когда-то сможете увидить и проанализировать свои предыдущие жизни, где легко играли и роль Исуса и роль Гитлера.

Снимите шоры!…

Рекомендовано к прочтению

10:11
12 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

59

п 58  - согласна полностью.

10:46
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

60

Eola, практически согласен с вами. И все же мы здесь не просто играем.

Немного дополню от себя: во-первых, наше Высшее Я и есть Бог (согласен); во-вторых, у нас у всех одно Высшее Я. Высшее Я в отличие от земного “я” неразделено! Именно поэтому Высший знает о каждом из нас все. ))) Как только человек полностью уничтожает свою земную личность, он становится абсолютным ничем! В этот момент “блудный сын” возвращается к Отцу небесному и сливается своим сознанием с Высшим. Но.. зачем вообще Высшему понадобилось иллюзорно разделять себя на множество земных “я”?! Что значит стать записанным в Книгу Жизни?! Это значит, земная личность понравилась Богу и Он решает сохранить ее индивидуальность для следующего этапа ИГРЫ. Игра не настолько и безобидная.. потому как не каждый перейдет из этого уровня игры в следующий! И смысл игры состоит не только вспомнить себя истинного, но и наработать свою земную индивидуальность, чтобы потом оказаться среди воплощенных на новой земле. Этого желает Бог! Играть в человека дальше! В этом и есть главный смысл слов, записанных в Библии, что Господь настолько возлюбил человека, что отдал своего Сына единородного во спасение человека! То есть Высший решил примерить на себя человеческий облик и в следующей игре играть с человеком на равных - это и называется в Библии скиния Бога с человеком. В следующем мире Бог будет Человеком и будет обитать вместе с человеком на вновь созданной земле. Но и человек тоже изменится - он станет подобным Богу. Иначе Высший не сможет играть с каждым из нас на равных! Богоподобный человек - это как мужчина, так и женщина и неважно кто и в каком теле будет воплощен, каждый будет самодостаточной личностью, обладающей всеми качествами, как мужскими так и женскими. Но тем не менее каждый будет либо мужчиной, либо женщиной! В этом суть разделения Адама на мужчину и женщину!