Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:10
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

61

Azerate пишет:

Откровения от истинного Создателя приходить могут хоть каждый день, или же час, или же ежеминутно и т.д. но все эти откровения индивидуальны и посылаться Богом конкретном человеку, а не через челвоека людям! И все зависит от чистоты настройки самого человека на восприятие Бога и себя! Потому как с каждым Бог говорит на доступном для человека языке. и никакие посредники между Богом и человеком не нужны!

Бог не выбирает пророков, люди сами назначают себя пророками! И когда человек, никогда в глаза не видивший Бога живого, начинает пророчествовать от Его имени - такой идет скорее от лукавого ума своего, нежели от Бога.



Совершенно  верно,  что  для связи  с  Богом  нужна  чистая  настройка  Души  человека. Вопрос! Многие  ли люди  имеют  такую  настройку? Связь  с  нижними  планами  выдавать  за  связь  с  Богом - это  от  лукавого. Отсуда  и  тьма  лжепророков  и  всевозможных  контактёров. Мания  величия  и  просто  тешится  своё  эго  от   такой  ''связи''. Посредники  для  связи  с  Богом  действительно  не  нужны, но  без  духовной  Любви  и  чистоты  Души - это самообман!

Люди  сами  себя  назначают  пророками? Неужели? Всё равно,  что  самому  становиться  на  пьедестал. Отсуда  и  лжепророки. Ещё  в  учении  исуса  Христа  говорилось,  что  появится  множество  лжепророков  и  нельзя  им  верить. Вы  так  же ещё   говорили  в другой  теме: психически  больные  люди  сами  должны  ставить себе  диагнозы. Однако  так  все  больницы  быстро  опустеют. Хотя  Вы  порой  говорите  верные  вещи,  но  общая  трактовка  направлена  на  инволюцию. Верно,  что  Дух  определяет  связь  с  Богом, но  неверно,  что  хлам  в  голове  мешает этому. Связи  с  Богом  мешает  негатив  Души  и  грехи  отпечатанные  энергетически. В  одном  месте  Вы  говорите,  что  нужно  укреплять  Дух,  а  затем,  о  блаженстве  нищих  Духом. Вот  когда  очистится  Душа,  то  ничего  не  будет  мешать  чистой  связи  с  Богом. Так  что  Ваши  ''ценные  советы''  оставьте  для  наивных  и  доверчивых.

12:04
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

62

Так  что  Ваши  ''ценные  советы''  оставьте  для  наивных  и  доверчивых.

В первую чередь, дорогой мой Сократ, оставьте свои советы себе и хватит давать свои советы мне. Вы этого еще не поняли?! Меня меньше всего волнует как именно воспринимаете меня вы. Я высказываю свое мнение, обозначаю свое мировоззрение, озвучиваю свое понимание сути вещей.. а вам все мерещится, что я тут ловлю таких наивненьких и доверчевых как вы.. но вы же наивный  и не доверчевый и это только ваш глупый Азерат вас таковым считает и пытается вас “доверчевого” обмануть.. у вот мой умный Азерат вас вообще не судит ни на наивного, ни на доверчевого.. разбирайтесь с самим собой пожалйста сами, меня сюда не приплетайте.. мне нет никакого дела до вашей супер личности! Я понятно изъясняюсь?! Вы просто анализировать инфу можете и отделять для саомго себя зерна от плевел, что любо то берите, что не люьбо то выбрасывайте.. вас никто не заставляет кушать все, что вы способны прочитать, услышать и воспринять. Мы здесь просто ведем диалог! Делимся инфой.. ВСЕ!

12:05
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

63

но вы же наивный

*но вы же не наивный

12:16
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

64

Совершенно  верно,  что  для связи  с  Богом  нужна  чистая  настройка  Души  человека. Вопрос! Многие  ли люди  имеют  такую  настройку?

Вас это так волнует?! Вы в своей душе разберитесь и оставьте возможность каждому самому  со своей душой разбираться..

Вы  так  же ещё   говорили  в другой  теме: психически  больные  люди  сами  должны  ставить себе  диагнозы.

Я говорил не о психически больных, а о том, что умные ставят диагнозы себе, а дураки  - другим! И в том есть сущетсвенная разница!

Хотя  Вы  порой  говорите  верные  вещи,  но  общая  трактовка  направлена  на  инволюцию.

Что такое инволюция - внутренее развитие.. инволюция так же как и информация - есть внутренний образ.. эволюция направлена на развитее внешнего очертания, инволюция больше на содержание.. инволюция это преобразование количества в качество. Качество это скачок на новый уровень развития. Никогда еще количесво не выигрывало перед качеством, не говоря уже о том, что набирать количество нужно исключительно для того, чтобы потом все наработанное количество преобразовать в качество. А это и значит свести количесво к нулю! Проходя через свою нулевую точку сознание человека производит сверх скачок и приводит к становлению Духа человека.. ибо потому как Дух неразделен, Дух и есть само единение!

13:16
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

65

Azerate пишет:

В первую чередь, дорогой мой Сократ, оставьте свои советы себе и хватит давать свои советы мне. Вы этого еще не поняли?! Меня меньше всего волнует как именно воспринимаете меня вы. Я высказываю свое мнение, обозначаю свое мировоззрение, озвучиваю свое понимание сути вещей.. 


Прежде всего  именно  вы  стали  давать  мне  свои  ''компетентные  советы''  о  ''верном  пути''  к  Богу. Отметил  только  ненужность  и  безполезность  Ваших  советов  и  потому  Вы  просто  теряете  время. Ищите  более  глупых  людей. Меня  так  же  совершенно  не  интересует  Ваше  мнение  о  моей  скромной  персоне. Высказывать  же  своё  мнение  даже  нужно  и  следует  делать.

13:31
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

66

Azerate пишет:

Вас это так волнует?! Вы в своей душе разберитесь и оставьте возможность каждому самому  со своей душой разбираться..

Что такое инволюция - внутренее развитие.. инволюция так же как и информация - есть внутренний образ.. эволюция направлена на развитее внешнего очертания, инволюция больше на содержание.. инволюция это преобразование количества в качество. Качество это скачок на новый уровень развития. Никогда еще количесво не выигрывало перед качеством, не говоря уже о том, что набирать количество нужно исключительно для того, чтобы потом все наработанное количество преобразовать в качество. А это и значит свести количесво к нулю! Проходя через свою нулевую точку сознание человека производит сверх скачок и приводит к становлению Духа человека.. ибо потому как Дух неразделен, Дух и есть само единение!


Оставьте  свои  ''ценные''  советы  касаемо  моей  Души  при  себе. Не  ни  каких  причин  для Вашего  беспокойства. Для  Воинов  Света  любой  человек - это  духовный  брат или  сестра. Подсказки  им  не возбраняются. Моя  хата  с  краю - это  разделение  и  больше  к  лукавому.

Насчёт инволюции. Право  говорить  и  объяснять    элементарное  уже  удивительно. Деградация - это  всегда  разрушение  и  никак  иначе. Количественный  инволюционный  опыт  невозможно  преобразовать  в  развитие. Так  же  как  спортсмен  держит  физический  тонус,  так и  в  Духовной  плоскости. Только  мышцы  укрепляются  нагрузками  на  мышцы,  а  Дух  укрепляется  высокими  чувствами (Любовью)  и  чистотой  Души. Другие  окольные  пути  являются  пустой  тратой  ограниченного  времени  жизни  человека.

14:23
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

67

Прежде всего  именно  вы  стали  давать  мне  свои  ''компетентные  советы''  о  ''верном  пути''  к  Богу.

Где я вам такие советы давал?! Я говорил другое - разберитесь в тех понятиях, которыми оперируете! ВСЕ! А вот уж указывать верные пути к Богу - не помню такого за собой.. к Богу ведет великое множество дорог и кто ж может знать какой путь из них лучший. )))))))) не говоря уже о том, что важно не каким путем человек идет, важно куда он в конце своего пути придет - то и получит!

14:35
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

68

Моя  хата  с  краю - это  разделение  и  больше  к  лукавому.

Вы меня опять неверно поняли.. я имел в виду другое.. не моя хата с краю, а я не нарушаю свободную волю других! Потому и не лезу судить в чужие души без спроса.. мой принцип - главное не навредить! Я уважаю выбор каждого и не нарушаю заповеди Христа.

Дух  укрепляется  высокими  чувствами (Любовью)  и  чистотой  Души.

Это ваше мнение и ваш путь, как я понял.. я всю свою жизнь шел другим путем и не боялся растрачивать свою душу на сострадания, не отгораживался от чужой бедв. желая пребывать только в позитиве.. болел своей душой насколько хватало сил за каждого, кто обращался ко мне за помощью и люди изливали свои печали на меня.. и удивительно, но моя душа не разрушилась, ни заболела, не разучилась любить, и не изгадилась.. я ей богу не могу понять, чего ж вас так пугает негатив и вы так обеспокоины очищением души?! Неужели так запачкались?! Или боитесь, что испачкав ручки, уже не отмоетесь?! А как вы тогда понимаете слова Христа:

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:39)


14:48
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

69

Azerate пишет:

к Богу ведет великое множество дорог и кто ж может знать какой путь из них лучший. )))))))) не говоря уже о том, что важно не каким путем человек идет, важно куда он в конце своего пути придет - то и получит!


К  Богу  действительно  якобы  ведут  много  дорог,  но  лишь  один путь  верный. Путь  Любви! Кто  же  может  знать  верный  путь  к  Богу? Вероятно  тот,  кто  прошёл  по  этому  пути  или  хотя  бы  большую  его  часть. Очень  важно  придти  к  цели. Часто  вместо  духовного  восхождения  человека  в  гору, к  Богу,   ему  предлагается  хождение  вокруг  горы. Дорога  без  восходения. Движение  ради  движения. Такое  довольно  часто  бывает. Последние  святые  остались  далеко  в  прошлом  и  многие  всё  продолжаютсвой    бег  на  одном  месте. Только  впереди    часто  ждёт  горький  итог  их  жизни.

15:04
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

70

Azerate пишет:

Это ваше мнение и ваш путь, как я понял.. я всю свою жизнь шел другим путем и не боялся растрачивать свою душу на сострадания, не отгораживался от чужой беды. желая пребывать только в позитиве.. болел своей душой насколько хватало сил за каждого, кто обращался ко мне за помощью и люди изливали свои печали на меня.. и удивительно, но моя душа не разрушилась, ни заболела, не разучилась любить, и не изгадилась.. я ей богу не могу понять, чего ж вас так пугает негатив и вы так обеспокоины очищением души?! Неужели так запачкались?! Или боитесь, что испачкав ручки, уже не отмоетесь?! А как вы тогда понимаете слова Христа:

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:39)


Сострадание  - это  добротетель  и  от  неё  Душа  никогда  не  загрязнится. Негатив  же  не  пугает,  поскольку  любой  негатив  нейтрализуется  сильнейшей  огненной  энергией. Страх - это  отрицательная  эмоция ,  что приводит  к  рождению  негатива. Злоба,  ненависть, страх - это  инструменты  лукавого. Страх - это  не  моя  эмоция. Никакого  негатива  не  боюсь  ни  в  малейшей  степени. Тут  Вы  сделали  ошибочные выводы.

Насчёт  понимания  слов  Иисуса  Христа, то   уже  говорилось,  что  его  слова   значительно  отредактировали  и  исказили. В  этой  данной  фразе  не  вижу  духовного  смысла.

15:14
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

71

К  Богу  действительно  якобы  ведут  много  дорог,  но  лишь  один путь  верный. Путь  Любви!

А что такое любовь?! Дайте вспомнить ваши - тепло исходящее из центра груди - я ничего не перепутал?! Нет тепла - нет любви! Вот и вся ваша любовь. На самом деле любовь многогранна! Ну это уж кто как умеет, но вы будете утверждать, что любить можно только так как вы это понимаете. И все и никакого разнообразия кроме одного сплошного вашего понимания любви! И если кто любит не так как вы - то он не любит! Вредикт подписан! Главное чтоб тепло было.. а вы случайно в прошлой жизни не были одним из Великих Инквизиторов?! У вас бы получилось: шаг влево, шаг в право - и на костер..

ммм.. вот специально для вас песенка хорошая есть: АрктидА- Истины свет


15:26
12 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

72

Насчёт  понимания  слов  Иисуса  Христа, то   уже  говорилось,  что  его  слова   значительно  отредактировали  и  исказили. В  этой  данной  фразе  не  вижу  духовного  смысла.

Да-да.. этим можно все учение Христа к нулю свести.. очень удобно и можно всю Библию в конечном итоге на свой лад переписать! Собственно чем и занимались такие деятели как Блаватская или Рерихи и им подобные…

А что касается страха, то я так понимаю, если я приведу цитату из Библии, то вы скажете, что ее тупо переписали, потому как все, что не укладывается в рамки ваших стереотипов - все переписанное и переиначенное. Но тем не менее, я приведу цитату из Библии: “Начало мудрости - страх Господень.” Ничего не боятся только дураки!

А теперь про ненависть: “В тебе хорошо то, что ты ненавидишь дела николаитов, которые и Я ненавижу”

Как видите в отличие от вас, Христос не боялся ненавидеть и даже отмечал данное качество в определенных условиях как положительное. От себя же добавлю: неумеющий ненавидеть и любить не может! Но вы сильно свой мозг не напрягайте. Библию же всю переписали.


15:58
12 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

73

Azerate пишет:

А что такое любовь?! Дайте вспомнить ваши - тепло исходящее из центра груди - я ничего не перепутал?! Нет тепла - нет любви! Вот и вся ваша любовь. На самом деле любовь многогранна! Ну это уж кто как умеет, но вы будете утверждать, что любить можно только так как вы это понимаете. И все и никакого разнообразия кроме одного сплошного вашего понимания любви! И если кто любит не так как вы - то он не любит! Вредикт подписан! Главное чтоб тепло было.. а вы случайно в прошлой жизни не были одним из Великих Инквизиторов?! У вас бы получилось: шаг влево, шаг в право - и на костер..


Любовь - это  состояние  Духа,  который  излучает  энергию  Любви. Энергия  Любви  имеет  в  своих  свойствах  ощущаемое   физическое  тепло. Именно  поэтому  энергия  Любви  ещё  называется  Огненной  энергией. При  реальной  Духовной  Любви  у  человека  от чувств  в  груди  появляется  тепло  и  даже  жар. Мало сказать: Люблю! Нужно  не  говорить,  а  Любить  (генерировать  Любовь). Вот  тут  часто  выдаётся  жедаемое  за  действительное. Все  на  словах  любвеобильные, но  тут  у  многих  есть  большой  самообман. Желаемое  выдаётся  за  действительное. В теме  ''Любовь  земная  и  Любовь  Небесная''  есть  ответ. То,  что  Вам  это  пока  не  понятно,  ещё  ничего  не  значит. Небесная  Любовь  при  соединении  двух  Духов  Вам  совершенно  не  знакома,  а  иначе  у  Вас  было  бы  тепло  в  Груди  (Души). Любовь - это  не  только  тепло,  но  большое  содержание. Просто  тепло  в  груди (Душе) - это  верный  признак  Любви,  а  остальное  уже  очень  сомнительно.

Не  знаю   кем  был  в  прошлой  жизни,  но  Вы  можете  погадать  на  кофейной  гуще.

Рекомендовано к прочтению

16:09
12 Март 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

74

Sokrat, фраза: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:39) ” подразумевает человека сражавшегося за Истину. Спросишь ли, а что есть “Истина”? Отвечу так: Истина в том, что и показал Иисус: в любом случае стремится к правде, не потдаваться на сладкие конфеты беззакония мира = сберечь Душу за Истину . А потдавшись на богатства путем лжи = потерять душу. В этом и вся суть, сможешь ли всегда жить по-истине преодолевая трудности, или нет. 

16:29
12 Март 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

75

Самый трудный путь - жить по правде. Правда - реальность. Хоть и правда бывает субъективным понятием, но со временем ошибок и неудач, ты понимаешь как нужно совладать правдой. Со временем ты приобретешь ценный опыт правды, и можешь отличать субъективную правду от объективной. Т.е. когда надо говорить, а когда молчание будет на вес золота.