Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:33
20 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

391

naza пишет:

Ну про обрезание женщин в Библии не сказано


Это большое упущение. Всем было бы интересно.

20:43
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

392

Sokrat пишет:


naza, не  могу  сказать,  что  обладаю  энцеклопедическими  знаниями  Библии. Предполагаю,  что  связано  с  кашерностью. Для  них  важно  как  растилось  и  забивалось  животное. Свинья  как  извесно  не  самое  чистоплотное  животное  и  питается  разным  мусором. Вам  тут  нужно  обратиться  к  иудею. Они  должны  знать.

Насчёт  обрезания. Не  вижу  в  этом  какого то  особого  смысла. С  таким  же  результатом  можно  отрезать  всё,  что  угодно. Ничего  лишнего  в  теле  нет! Для  чего  же  отрезают? Да  Бог  их  знает!  Может  для  того,  что  бы  как-то  выделиться  от  других  народов  и  отметить  свою  богоизбранность.  Есть  информация,  что  таким  образом  производится  некая  энергетическая  коррекция  у  человека. Только   мне  трудно  понять,  какую  именно. Не  знаю! Сомнительно,  что  отрезая  части  тела  (все  они  нужны),  человек  приближается к  Богу. Может  тут  и скрыто  что-то  сакральное,  но  точно  сказать  не  могу. Не  моя  тема. Ваши  вопросы  не  были  темами   моего  интереса.


 Поясняю , Сократ , что курица выковыривает непереваренное зерно из какашек скота , и человеческим не брезгует , однако это любимое еврейское блюдо - курятина .

  А вот по поводу сакральности , вы очень даже правы . И чтобы лучше понимать Библию , Тору или Коран , необходимо обширно поинтересоваться  культами Египта …Почитать о африканских культах , о Шумере . Не считаете ли вы кощунством , относится так пренебрежительно к тому во что вы верите , не заглядывая в предисторию ???

20:54
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

393

Наза, ты знакома с Египетскими культами?!

21:03
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

394

Azerate пишет:

Наза, ты знакома с Египетскими культами?!


 Отчасти , потому как , насколько я понимаю большая часть  не предается огласке …..Здесь больше надежд на альтернативную науку , чем на официальную …..

21:15
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

395

А как ты сама относишься к Египетским культам?!

21:23
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

396

Azerate пишет:

А как ты сама относишься к Египетским культам?!


А как я могу к ним относится ???  Ничего не поменялось )))) Сэт и Гор так и противостоят друг другу

21:33
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

397

naza пишет:

 Поясняю , Сократ , что курица выковыривает непереваренное зерно из какашек скота , и человеческим не брезгует , однако это любимое еврейское блюдо - курятина .

  А вот по поводу сакральности , вы очень даже правы . И чтобы лучше понимать Библию , Тору или Коран , необходимо обширно поинтересоваться  культами Египта …Почитать о африканских культах , о Шумере . Не считаете ли вы кощунством , относится так пренебрежительно к тому во что вы верите , не заглядывая в предисторию ???


naza, Вы  не  совсем  точно  поняли  мой  интерес  к  Библии. Хотя  и  цитирую  порой  слова  мудрости  из  Бибилии,  но  для  меня  она  не  является  чистым  источником  истины. Библия, Коран, Тора  и  прочие  учения  - имеют  зёрна  истины, но  лично  я  отталкиваюсь  в  основном  от  Откровений   Создателя. Там  я  и  черпаю  основные  знания,  где  для  меня  есть  чистые  и  не  искажённые  слова   мудрости.

Углубляться  же  так  далеко  как  вы  говорите,  довольно  сложно. Веками  сакральные  знания  вычищались  и  постоянно  горели  библиотеки. До  сегодняшнего  дня  дошло  видимо  мало  истинных  знаний  о  Шумере  и  культах  Египта. Такие  сакральные  знания  отнюдь  не  спешат  давать  простому  обывателю. Иногда  они  специально  искажаются  до  неузнаваемости  и  отсутствия  реальной  пользы  от  таких  знаний. Легче  значительно  исказить,  чем  полностью  стереть  важную  из  прошлого  информацию. Так  часто  и  делается. Так  произошло  и  с  учением  Иисуса  Христа. Достаточно  всё  исказить  и  создаётся  псевдоучение. Вроде  и  есть  них  смысл,  но   в  реальности  уже  лишённый  главного  стержня  ведущего  к  Богу. Читых  источников  знаний  очень мало.

22:00
20 Март 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

398

naza пишет:

Azerate пишет:

А как ты сама относишься к Египетским культам?!


А как я могу к ним относится ???  Ничего не поменялось )))) Сэт и Гор так и противостоят друг другу


naza,

Пожалуйтесь БОГУ, чтобы он на них наложил санкции.

22:29
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

399

Alexandr пишет:

naza пишет:

Azerate пишет:

А как ты сама относишься к Египетским культам?!


А как я могу к ним относится ???  Ничего не поменялось )))) Сэт и Гор так и противостоят друг другу


naza,

Пожалуйтесь БОГУ, чтобы он на них наложил санкции.


 Какому из ??? Те неумелые менеджеры , которые представлены сонмом Божеств , которым с покон веков поклонялось человечество , меня мало устраивают ))))

В первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим» , что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог» . Т. е. «Элохим» - не «Бог» , а «Боги» ! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему» , по образу «Божию».. . мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»» !В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов» ; среди «богов» произнес суд,. . Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы» , в псалме 94 ««Господь» есть.. . Царь великий надо всеми «богами» » (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним» , все «боги».. . Ибо Ты, «Господи» превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т. д. Не хватит ли доказательств, что Библия вовсе не считает своего «Бога» единственным? Даже строки книги Иова вполне могут быть поняты, как ответ одного из богов одному из смертных.

22:39
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

400

Sokrat пишет:

Легче  значительно  исказить,  чем  полностью  стереть  важную  из  прошлого  информацию. 


Важная из прошлого информация находится в каждом человеке, стереть её невозможно. Просто люди ищут снаружи то, что есть у каждого внутри.)))

22:44
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

401

naza, а, может, сколько людей, столько и богов?…)))

22:45
20 Март 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

402

naza пишет:

 Какому из ??? Те неумелые менеджеры , которые представлены сонмом Божеств , которым с покон веков поклонялось человечество , меня мало устраивают ))))

naza, а какая вам надобность в Боге вообще, можете ответить? Только без заезженных штампов.

22:50
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

403

Sokrat пишет:


 Библия, Коран, Тора  и  прочие  учения  - имеют  зёрна  истины, но  лично  я  отталкиваюсь  в  основном  от  Откровений   Создателя. Там  я  и  черпаю  основные  знания,  где  для  меня  есть  чистые  и  не  искажённые  слова   мудрости.


  Вопрос лишь в том , ИЗ КАКОГО ИСТОЧНИКА  эти зерна рассыпаны .

Когда Гитлер создавал свою партию и писал Майн Камф , он руководствовался благими помыслами для своего народа . И я скажу вам , Германия при фашизме пережила рассвет рождаемости , науки и техники . Так и любой “Бог ” обещает народу своему ( читай стаду )  все блага райской жизни . Даже Дьявол предлагает для своих адептов бонусы , а дьяволопоклонники живут довольно структурированно и не рвут друг друга зубами на части . А жертвоприношения предполагают ВСЕ КУЛЬТЫ . И заметьте все охотяться по душу человеческую

Рекомендовано к прочтению

23:04
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

404

GrayCat пишет:

naza, а какая вам надобность в Боге вообще, можете ответить? Только без заезженных штампов.


 А должна быть надобность ? Для меня Бог , это всё сущее , в том числе и ” неумелые менеджеры ” , которые в силу неких обстоятельств более продвинуты в некоторых вопросах , нежели человечество , чем и пользуются

23:13
20 Март 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

405

naza пишет:

Для меня Бог , это всё сущее 

naza, я же просил без штампов. Какая вам жизненная или иная необходимость в таком понятии? Представьте, что вы еще не знаете(а такое время было, вспомните), что “Бог это всё сущее”, и что он вообще существует.