Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:14
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

496

Тогда для чего все боги требуют молитв или  жертвоприношений

Во-первых, молитва нужна не Богу, а человеку. Нужно осознавать какой силой наделяет молитва самого человека! И насчет жертвоприношений, то жертвоприношения придумали сами люди. Наза, ты Библии не знаешь, истории по которой писался Ветхий Завет, потому и  думаешь, что это Богу нужны жертвоприношения. Что касается Бога, то он уже замаялся иудеев проклинать и уничтожать все их племя, как рассадник зла по всей земле. Тот самый Бог, которому иудеи так усиленно молятся, как тупые бараны, и придумают всякие жертвоприношения, чтобы умилостивить Его, и только потому что не понимают, что Господь от них требует вразумления, а не тупого поклонения. Но если человек удрак и не может врастить в себе разум, вот и придумывает себе всяческие культы поклонения высшему, один хуже другого.

19:16
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

497

если человек удрак и не может врастить в себе разум

* если человек дурак и не может взрастить в себе разум

19:18
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

498

сканира, какая ещё кастрация.. Андрогин

Гранат, ок, тот же смысл - множество косточек в Целом. Грибы также - единство через грибницу мицелий, который невидим с поверхности, но объединяет весь выводок, образуя паутинку - единосущность всей семейки

19:19
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

499

Svetlena пишет:

naza пишет:

Тогда для чего все боги требуют молитв или  жертвоприношений ?


Поедание мяса - то же самое жертвоприношение. Ежели кто не знает. )))


 И поэтому волки приносят  жертву , разную дичь , пожирая её . А потом воют на луну , наверное Луне предназначаются жертвы ???

19:20
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

500

“Вот идёт князь мира сего и во мне не имеет ничего” (c).

Все правильно, потому что Христос никогда не имел материальной природы.. потому сатана (материя) никогда власти над Ним не имела.. поэтому когда в пустыни сатана явился к Нему, то Христос против всех соблазнов мира сего легко устоял и более того, самого сатану позвал за собой!

19:26
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

501

Azerate пишет:

Во-первых, молитва нужна не Богу, а человеку.

    О чем ты ??? Почитай молитвы и аффирмации - разницу поймешь сразу , кому что надо .

 Наза, ты Библии не знаешь, истории по которой писался Ветхий Завет,потому и  думаешь, что это Богу нужны жертвоприношения. Что касается Бога, то он уже замаялся иудеев проклинать и уничтожать все их племя, как рассадник зла по всей земле. Тот самый Бог, которому иудеи так усиленно молятся, как тупые бараны, и придумают всякие жертвоприношения, чтобы умилостивить Его, и только потому что не понимают, что Господь от них требует вразумления, а не тупого поклонения. Но если человек удрак и не может врастить в себе разум, вот и придумывает себе всяческие культы поклонения высшему, один хуже другого.

  Рассмотри любые религии , и назови хоть одну , где не молятся …..


19:27
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

502

из некоего целого создаётся множество, а из этого недрагоценного множества исходят драгоценности, которые вновь создают целое уже на нвовом уровне.

donbraun, так целое изначально было дракоценностью?!

19:32
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

503

    О чем ты ??? Почитай молитвы и аффирмации - разницу поймешь сразу , кому что надо .

Наза, молитвы придумали люди. Христос дал всего одну единственную молитву.

Рассмотри любые религии , и назови хоть одну , где не молятся

Культы придумали люди.. каков человек таково и его поклонение.. что такое молитва вообще?! Молитва - это способ человека говорить с Богом. У каждого своя молитва и часто человек даже не осознает, когда в мыслях обращается к Богу, что уже молится ему.. но ради кого он это делает?! Есть молитвы придуманные людьми для других людей! Не путай то, что придумывает человек с самим творением Бога!

19:36
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

504

Azerate пишет:

Ну да , для тебя оне Бохи !!!!

Наза, не глупи. Твое понимание “кто такой Бог” и мое - сильно разняться.. поэтому оставь свое незнание сути Бога себе! Окей?!


Конечно разняться - ты с первой ступени хочешь попасть на вершину горы , в силу  личностного Эгоцентризма . Я же прекрасно понимаю , что оставив этот мир , можно перейти лишь на уровень выше ))))) Это как в вирт игре , если ты только вошел в игру , и у тебя герой не прокачен - место твоё , всегда последнее в строю . А ты , без портков и в шляпе лезешь туда , где в нанокостюмах играют И если я не права , то ТЕБЯ БЫ ЗДЕСЬ , В ЭТОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УЖЕ ДАВНО БЫ НЕ БЫЛО . А поскольку , ты на этом уровне , протираешь штаны наровне со всеми , имей мужество принять своё положение .

19:39
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

505

Azerate пишет:

Наза, молитвы придумали люди. Христос дал всего одну единственную молитву.

 Так все таки дал ?! И еще рекомендовал один день посвятить Богу своему .

Культы придумали люди.. каков человек таково и его поклонение.. что такое молитва вообще?! Молитва - это способ человека говорить с Богом. У каждого своя молитва и часто человек даже не осознает, когда в мыслях обращается к Богу, что уже молится ему.. но ради кого он это делает?! Есть молитвы придуманные людьми для других людей! Не путай то, что придумывает человек с самим творением Бога!

  Без комментариев , не потому , что сказать нечего , а потому что тафтология . Назвать такую религию ты не СМОЖЕШЬ , ПОТОМУ ЧТО ТАКОВОЙ НЕТ !!!!


19:42
21 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

506

donbraun пишет:

сканира, какая ещё кастрация.. Андрогин

Гранат, ок, тот же смысл - множество косточек в Целом. Грибы также - единство через грибницу мицелий, который невидим с поверхности, но объединяет весь выводок, образуя паутинку - единосущность всей семейки


Не-не… грибы не будут аналогией)) Тут речь о не просто о плодах с множеством семян, но  о Дереве Жизни в целом (то же самое про хвойное - сосну, ель. Помнишь? Майское дерево, и “ель растущую перед окном, а под ней хрустальный дом”, столб МИВУтворящий и т.д.? Это всё одна аналогия). Грибы же это по сути плесень, паутина, паразитирующее растение и  аналогией с Древом жизни являться не могут
“Древние семиты дерево жизни часто изображали в виде граната. Его плод содержал десятки семян и поэтому считался символом жизни, плодородия и изобилия. Гранат изображался на столбах храма царя Соломона, на стелле, посвященной божествам Ливии, и многих ассирийских барельефах”
“Гранат — древний символ Великой Богини, имевший распространение в культурах Средиземноморского ареала и Малой Азии. В последующее время выступал в качестве постоянного атрибута таких многочисленных богинь, покровительствовавших любви, супружеству и плодовитости: Астарта (Иштар), Афродита (Венера), Афина.”
“Считается, что яблоко Париса, яблоко Евы, яблоки бессмертия в скандинавской мифологии — это гранат (африканская разновидность граната, не имеющая косточек)”

А о кастрации))) так то из легенды (ну, естественно… образно фсё))):
“Аттис — в древнегреческой мифологии, юноша необычайной красоты, родом из Фригии, возлюбленный Кибелы.
Согласно элегиям Гермесианакта, Аттис — сын фригийца Калая, переселился в Лидию и учредил оргии. Зевс наслал на поля кабана, который умертвил его. По другому преданию, Аттис пришел в безумие и отсек себе половые органы. Галлы (жрецы Кибелы) отсекали крайнюю плоть «самосским черепком» или острым кремнем. В стихотворении LXIII Катулл говорит об Аттисе до оскопления в мужском роде, после оскопления — в женском” :
Подстрекаем буйной страстью, накатившей яростью пьян,
Оскопил он острым камнем молодое тело своё.
И себя почуял лёгким, ощутив безмужнюю плоть,
Окропляя теплой кровью кремнистый выжженный луг.
. . .
О, как был я горд и счастлив, о, как много я пережил!
Вот я дева, был мужчиной, был подростком, юношей был,
Был палестры лучшим цветом, первым был на поле борьбы.
От гостей гудели двери, от шагов был тёплым порог.
Благовонными венками был украшен милый мой дом.
От постели, вечно весел, подымался я поутру.
И теперь мне стать служанкой, стать Кибелы верной рабой!
Стать Менадой, стать калекой, стать бесплодным, бедным скопцом!
(Катулл, Аттис, перевод А. И. Пиотровского)

Аттис после смерти превратился в сосну….
Есть рассказ, что Зевс вырвал яички у барана и бросил их на лоно Деметры (то есть Кибелы). Р.Онианс указывает, что в представлении древних «…ампутация яичек препятствовала семяизвержению. … Тем самым первоначальной целью религиозного самооскопления нужно считать не передачу божеству сосудов с семенем, как полагает, например, Фрэзер, и не уничтожение своего пола, но сохранение внутри семени, вещества жизни и души, с которым практически отождествлялась психе»


19:52
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

507

Конечно разняться - ты с первой ступени хочешь попасть на вершину горы , в силу  личностного Эгоцентризма . Я же прекрасно понимаю , что оставив этот мир , можно перейти лишь на уровень выше

То есть, если твое мировоззрение не совпадает с моим, то это значит что я эгоцентричен?! Ты считаешь, что существует множество уровней игры, а я считаю, что всего два: либо ты пан, либо пропал. Нет никаких уровней.

И если я не права , то ТЕБЯ БЫ ЗДЕСЬ , В ЭТОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УЖЕ ДАВНО БЫ НЕ БЫЛО .

Ты неправа и поэтому я здесь, чтобы рассказать тебе как ты заблуждаешься.. ты и тебе подобные.. )))))

А поскольку , ты на этом уровне , протираешь штаны наровне со всеми , имей мужество принять своё положение .

Таким способом ты пытаешься навязать мне свое мировоззрение и после этого называешь меня эгоцентричным! Странно! Скорее эгоцентрична ты и потому думаешь, что твое понимание устройства мира самое верное, а другое неверно.. )))))

А с чего ты взяла, что мы с тобой на одном уровне сидим?! Это только потому что я, как и ты, воплощен в теле?! Только поэтому?! То есть ты судишь исключительно по одежке?! Это и есть твой уровень - судить по одежке и не видеть сути?! Тогда немудренно, что всех ты на свой уровень по умолчанию скатываешь..

19:54
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

508

А ещё думается, что гранат  закрепился как атрибут Богородицы потому, что зёрна в виде шестилучевой звезды, ну и трикветр проявлен

Не-не… грибы не будут аналогией)) Тут речь о не просто о плодах с множеством семян, но о Дереве Жизни в целом (то же самое про хвойное - сосну, ель.

Аттис после смерти превратился в сосну….

Ещё как будут. Древо жизни тоже целое, объединяющее в себе множество листьев или плодов. “Я лоза, а Отец мой виноградарь”. Грибочки тоже плоды, а источник их - невидимый мицелий под землёй, в подземном мире.  Как Павел говорил: “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”.


Azerate пишет:

из некоего целого создаётся множество, а из этого недрагоценного множества исходят драгоценности, которые вновь создают целое уже на нвовом уровне.

donbraun, так целое изначально было дракоценностью?!


Если в смысле абсолютного совершенства, то нет.

Рекомендовано к прочтению

19:58
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

509

 Так все таки дал ?! И еще рекомендовал один день посвятить Богу своему .

Наза, еще раз повторю, твое понимание Бога не есть мое понимание Бога и не есть то понимание Бога о коем говорил Христос. Каждый судит да по себе и каждый все понимает в меру своей испорченности..

  Без комментариев , не потому , что сказать нечего , а потому что тафтология . Назвать такую религию ты не СМОЖЕШЬ , ПОТОМУ ЧТО ТАКОВОЙ НЕТ !!!!

Что?! Назвать религию?! Какую?! Я разве говорил о том, что есть праведная религия?! Я говорил о том, что все религии придумали сами люди! А ты о какой тут религии судачишь?! Об истинной?! Так такой нет! Речь как раз об этом и шла.. а ты вдруг в конце дискуссии решила штаны взять да через голову начать одевать.. вот и разговаривай после этого с вами женщинами..

20:00
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

510

Azerate пишет:

То есть, если твое мировоззрение не совпадает с моим, то это значит что я эгоцентричен?! Ты считаешь, что существует множество уровней игры, а я считаю, что всего два: либо ты пан, либо пропал. Нет никаких уровней.

Ну да , либо белое , либо черное ))) Ну если личной фантазии на большее не хватает , думай так .

Ты неправа и поэтому я здесь, чтобы рассказать тебе как ты заблуждаешься.. ты и тебе подобные.. )))))

Ясно ! Под Миссию косишь . Ну это тоже не ново , нынче куда не плюнь - в доморощенного Миссию попадешь !

Таким способом ты пытаешься навязать мне свое мировоззрение и после этого называешь меня эгоцентричным! Странно! Скорее эгоцентрична ты и потому думаешь, что твое понимание устройства мира самое верное, а другое неверно.. )))))

  А не так ли поступаешь ты , радость моя - чё на зеркало пенять то……….

А с чего ты взяла, что мы с тобой на одном уровне сидим?! Это только потому что я, как и ты, воплощен в теле?! Только поэтому?! То есть ты судишь исключительно по одежке?! Это и есть твой уровень - судить по одежке и не видеть сути?! Тогда немудренно, что всех ты на свой уровень по умолчанию скатываешь.. 

 Ну отчего по одежке , мы уже и “внутренности ” твои перетрясли . А своего уровня я не знаю . Сидя в машине - невозможно описать её …….А вот ты всё фантазируешь , по поводу своего величия - декомпенсация это называется , друг мой .Отчего она бывает в курсе ?