Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:01
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

511

donbraun пишет:

Если в смысле абсолютного совершенства, то нет.

А с камнем у нас вообще какая алегория?! Камень равзе не Бог сотворивший все?!

20:04
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

512

Т.е. то целое, от которого произошли люди само идёт к абсолютному совершенству, но не является им, а если бы являлось, то произвело бы совершенство. ВВерху совершенство - внизу его отражение, т.е. искажённое совершенство. Но есть и другие люди, т.е. по сути, но более совершенные, приблизившиеся как бы. Чем ближе к центру тем ярче, чем дальше -тем тусклее.. Циклы циклы циклы, витки спирали..

“Никто не благ кроме Отца моего” - т.е. Источника для единосущного и первородного.

20:06
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

513

Что?! Назвать религию?! Какую?! Я разве говорил о том, что есть праведная религия?! Я говорил о том, что все религии придумали сами люди! А ты о какой тут религии судачишь?! Об истинной?! Так такой нет! Речь как раз об этом и шла.. а ты вдруг в конце дискуссии решила штаны взять да через голову начать одевать.. вот и разговаривай после этого с вами женщинами..

 Да что ты ??? Люди только продолжили начатое ! Не Адам , как ты говоришь (и как написано в Библии ) изгнал Бога , а Бог изгнал Адама - или тебе не понятно кто у кого в хозяевах ???

Выпнутая шавка , конечно может мнить о себе что угодно , главное вилять хвостом , при появлении хозяина ……, а то обещанной сладкой косточки ( рая ) может и не случится .


20:07
21 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

514

scanira пишет:


1. Ой-ёй, как личинка-то Ваша “просветлённая” сползает)))) ишь перевод стрелок. Речь была о фактах, в ПЯТИ темах про лже-пророка Лёню Маслова и его сподвижников. Вы уже прочитале? Как быстро-то))).

2. Ну а Христа с лже-гурой своим не сравнивайте. Этот лже-пророк - Маслов есть тот, про которого в Библии сказано: “«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а сами суть волки хищные: ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ»(с)

3. Ну а каковы же плоды маслят? Да вот: все воинствующие “маслята” однозначно причисляли себя любимых к со-творцам, воинам света и лучшей части человечества(помним, помним), которая спасает заблудших путём пения дифирамбов лже-гуре Лёне, а так же молитвах-посылах три раза(уже) в месяц, ну и привлечения лохов в масло-секту, сбору денег (который раньше прям на егоном сайте производилсо) в пользу строительства храма всех бохов  Да… это ОЧЕНЬ большое и светлое дело - врать, оболванивать и обирать наивных людей в течении НЕСКОЛЬКИХ лет, обещая им в замен фигу на постном масле, т.е. масло-просветление и со-творчество… Не даром особо просветлённые аж передрались, деля доходы от сектанских сборищ господина Маслова. Пока он сам не централизировал доходы, тем самым внеся смуту и раскол в ряды страждущих до денег со-творцов… 

4. Очень многие очнувшись от масло-хлама поняли всю лживость его движения… А вы, так понимаю, явились с “благой вестью” и дальнейшими планами по продвижению масло-бреда в массы? поизносилси “пророк” что ля… раз опять на вербовку масляты полезли


1. Не  принимайте  близко  к  сердцу  мою  прямоту. Так  же  говорю  и  при  встречах  с  единомышленниками. Прямота - это  признак  честности! Пока  не  было  возможности  ознакомится  с  упомянутыми  Вами  темами  (по  Вашей  ссылке  темы  нет). Поделитесь  рабочей  ссылкой.

То,  что  в  движении  не  все  ангелы,  Вы  не  изобрели  велосипед. Ранее  в  теме  об этом  уже  писал. Мало  того,  по  внутреннему  голосу,  поехал  в  Челябинское  движение  Творца. Нашёл  там  затесавшихся  тёмных,  притворяющихся   светлячками. Всем  были  рады  в  этом  движении,  но упустили  качество  СоТворцов  и  не  заметили. Выявил  в  движении  затесавшихся  тёмных  и  они  тоже  поняли  это. Пытался  объяснить. Козни  и  нашёптывание  светлым  от  тёмных. Те  их  слушали.  Не  был  тогда  улышан. Это  было  за  8 месяцев  до  Челябинского  метеорита. Вслед  за  метеоритом  пришла  Диктовка  Творца    ''Никто  опять не   вспомнил  о  Боге'' . В  ней  все  предупреждения  которые  уже  упоминал  ранее. То,  что  порой  пытаются  влезть  тёмные -  это не  новость. Изнутри  разрушить  движение  - их  задача  тёмных. На  вид  все  белые  и  пушистые. Только  я их  чувствую  хорошо.

2. Разумеется  для  скрытия истинного  пророка, тёмным  нужно  создать  тьму  ложных  лжепророков. Всё  для  запутывания  людей. Настоящий  пророк  появляется  раз  в  тысячу  лет. Не  более. Если  толпа  злобно  верещит,  то  это  уже  было  и  во  времена  Иисуса  Христа. Тогда  толпа  требовала  распятия  именно  Христа.  Отторжение  чистой  истины  уже  было  в  прошлом  и  сегодня  ничего  нового  не  происходит.

3. Читал  как-то  заказные  статейки  про  Маслова  и  движение  Творца. Смешные  статьи  и  враньё  было  очевидно. Грязь  имеет  свой  источник. Как  раз  денежная  тема  была  в  статье  краеугольной. Деньги? Для  любого  движения  нужны  деньги  и  участники  считают  духовное  ценнее,  чем  бумажки.  Так  легко  обгадить,  что  мол  всё  ради  денег  и  люди  отвернутся. Так  вероятно  ожидается  повлиять  на  сознание  материального  человека. Разной  нечисти  достаточно  сказать  слово: секта  и  это  влияет  на  человека  как  рефлекс  на  собаку  Павлова. Загадить  всё  хорошее  и  светлое - это  дела  только  определённой  категории  людей. Не  ново.

4. Очень  многие  ушли  из  движения? Не  смешите! Отсев  некоторого  мусора  - это  есть  благо. Качество   всегда  лучше  количества. То  же  православие  имеет  миллионы  последователей, но  результаты  тысячелетия  не  дали  много  святых. Качество  важнее.

p.s.

Будьте  любезны  всё  же  ответить  на  мой  вопрос. Кто  это  мы,  что  так  внимательно  наблюдали  за  ложными  на  ваш  взгляд  Откровениями  Создателя?

20:09
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

515

Азэрат, он самый, но не Абсолют. Бог творящий уже ограничен, ибо не имеет в себе полноты, от чего и желание творить, а затем  возлюбить сотворённое.

20:12
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

516

Ну да , либо белое , либо черное ))) Ну если личной фантазии на большее не хватает , думай так .

Нет. Не так. Мир многоуровневый, о котором ты пишешь существует, но человеку доступен пока только в мечтах.

И чтобы попасть в тот удивительный и ничем неограниченный мир, человеку и должно родится Свыше. И моя фантазия тут не причем. А пока ты тут Наза ,у тебя есть только один путь - путь наверх!

Ясно ! Под Миссию косишь . Ну это тоже не ново , нынче куда не плюнь - в доморощенного Миссию попадешь !

Нет. Долг отрабатываю.

А не так ли поступаешь ты , радость моя - чё на зеркало пенять то……….

Нет. Не так. Я с тобой рассуждаю и не утверждаю, если б да кабы, то у тебя б во рту росли грибы.. короче, я такие примитивные дискуссии не веду.. ха-ха-ха 

 Ну отчего по одежке , мы уже и “внутренности ” твои перетрясли . А своего уровня я не знаю . Сидя в машине - невозможно описать её …….А вот ты всё фантазируешь , по поводу своего величия - декомпенсация это называется , друг мой .Отчего она бывает в курсе ?

Я ничего о себе не фантазирую. Я всего лишь твое внимание обращаю: не зная броду, не суйся в воду.. не пиши о человеке, а познавай себя. И то, что мои речи многие из вас воспринимают превратно - не моя вина! Это вы мне приписываете величие, которым я не страдаю.. видимо не терпите мысли, чтоб кто-то выше вас оказался, вот и видите в каждом слове отражение своего эго.

Я разве написал, что мой уровень выше твоего?! Нет. Так с чего ты взяла, что я себя возвиличиваю?! Это уже твое эго к моим словам свой тихий шепот приписало.. я всего лишь сказал, что уровень не по одежке определять надо, а саму суть учится видеть.

20:20
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

517

donbraun пишет:

Азэрат, он самый, но не Абсолют. Бог творящий уже ограничен, ибо не имеет в себе полноты, от чего и желание творить, а затем  возлюбить сотворённое.

Но ведь это ты сейчас из Него такого ограниченного сделал?! Выходит совершенный Абсолют творить не станет?! И в чем же тогда Его совершенство?! В том, что он может, но не творит?! А захотеть творить Он может?! Если не может, то какое это тогда совершенство, когда это уже самое что ни на есть ограничение. А если Он может пожелать творить, то почему не станет?! Кто ему, совершенному и ничем неограниченному, запретит сие делать?! ТЫ?! Так может это просто твое представление об Абсолюте несовершенно (неверно)?!

20:24
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

518

 Да что ты ??? Люди только продолжили начатое ! Не Адам , как ты говоришь (и как написано в Библии ) изгнал Бога , а Бог изгнал Адама - или тебе не понятно кто у кого в хозяевах ???

Наза, у тебя с логикой как дела обстоят?! Мы о чем говорили?! О том, кто придумал культы и молитвы. Мы разве говорили о том, кто Адама из рая выгнал?!

Еще раз: Богу молитвы не нужны! Молитвы и культы придумали люди. А вот почему Господь выгнал Адама из рая - это совсем другая тема для разговора. Давай не будет путать одно с другим и городить огороды.

20:24
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

519

Azerate пишет:

Нет. Не так. Мир многоуровневый, о котором ты пишешь существует, но человеку доступен пока только в мечтах.

И чтобы попасть в тот удивительный и ничем неограниченный мир, человеку и должно родится Свыше. И моя фантазия тут не причем. А пока ты тут Наза ,у тебя есть только один путь - путь наверх!

Впрочем как у всех !!! Ну наконец то , родил правду

Нет. Долг отрабатываю.

  Кому задолжал ???

Нет. Не так. Я с тобой рассуждаю и не утверждаю, если б да кабы, то у тебя б во рту росли грибы.. короче, я такие примитивные дискуссии не веду.. ха-ха-ха 

 Правильно , когда сказать нечего лучше посмеяться ….

Я ничего о себе не фантазирую. Я всего лишь твое внимание обращаю: не зная броду, не суйся в воду.. не пиши о человеке, а познавай себя. И то, что мои речи многие из вас воспринимают превратно - не моя вина! Это вы мне приписываете величие, которым я не страдаю.. видимо не терпите мысли, чтоб кто-то выше вас оказался, вот и видите в каждом слове отражение своего эго.

Я разве написал, что мой уровень выше твоего?! Нет.

  Ну если я начну поднимать диалоги , то найду много твоих перлов . Но если честно , не люблю особо ковыряться в темах , которые не ведут никуда . Думаю самокритика у тебя присутствует , посему на мозоли наступать не буду , сам догонишь …..

Так с чего ты взяла, что я себя возвиличиваю?! Это уже твое эго к моим словам свой тихий шепот приписало.. я всего лишь сказал, что уровень не по одежке определять надо, а саму суть учится видеть.

  Не , не …..Не надейся ….Это не я тебя так вижу , это ты тыкаешь это всем в глаза , а сейчас пытаешься обвинить меня , что я не слепа .Но то , что я вижу , отличается от того , что ты хочешь показать …..  Азерат


20:26
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

520

Прямота - это  признак  честности!

Прямота, др.словами простота.. в народе говорят хуже воровства.. )))))

20:26
21 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

521

donbraun пишет:

Ещё как будут. Древо жизни тоже целое, объединяющее в себе множество листьев или плодов. “Я лоза, а Отец мой виноградарь”. Грибочки тоже плоды, а источник их - невидимый мицелий под землёй, в подземном мире.  Как Павел говорил: “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”.

Символизм изображения Древа Жизни везде имеет центральную Ось (ствол, столб, Дух). Вот именно “отец-виноградарь” и есть остов(Дух) в аллегории с лозой, тот, кто “держит”(взрастил) своими руками лозу. У граната есть ствол, у сосны, ели и Майского древа тоже… Где ствол(Дух, остов) у гибов? Нету… Т.к. повторюсь - гриб есть паразитическое растение, не имеющее остова, но питающееся за счёт “доноров”-растений и животных. Грибковой плесенью покрытые деревья умирают, поражённые грибковыми заболеваниями животные (люди) испытывают дискомфорт. Галюциногенные грибы дают возможность неочищенному сознанию видеть иное, давая лживую иллюзию “просветления”.
Кста… очень прям про “маслят”

donbraun, а что это за иконы с грибами? Я не видела как-то такого почитания гриба, как и его ЖИВУтворящего символизма…. Ну если только в шаманской среде, да и то, как источника ИСС … но там нет икон)))

20:26
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

522

Azerate пишет:

 Молитвы и культы придумали люди.

 Люди НЕ ПРИДУМАЛИ , а действовали , как им указывали якобы боги !


20:31
21 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

523

Azerate пишет:

Прямота - это  признак  честности!

Прямота, др.словами простота.. в народе говорят хуже воровства.. )))))


Вы  напутали!  Простота  хуже  воровства!

Рекомендовано к прочтению

20:33
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

524

Выходит совершенный Абсолют творить не станет?! И в чем же тогда Его совершенство?!

Его совершенство в совершенстве, в полноте и вечном неизменном покое. Творит не Абсолют, а зодчие - те, что выявляют аспекты Абсолюта, желая познать Непознаваемое через конечное и отражённое.


20:34
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

525

  Кому задолжал ???

Да уж точно не тебе.. а отрабатывать на тебе приходится.. ха-ха-ха

Правильно , когда сказать нечего лучше посмеяться ….

Почему же нечего, я как раз сказал по-сущетсву, но ты не поняла смысла сказанного - твои проблемы..

Думаю самокритика у тебя присутствует , посему на мозоли наступать не буду , сам догонишь …..

Я так понял, как и всегда, когда в дискуссии заканчиваются аргументы, то тупо съезжаем на обсуждение моей личности..

  Не , не …..Не надейся ….Это не я тебя так вижу , это ты тыкаешь это всем в глаза , а сейчас пытаешься обвинить меня , что я не слепа .Но то , что я вижу , отличается от того , что ты хочешь показать …..

Каждый понимает все в меру своей испорченности.. если бы тебя такие вопросы не волновали, ты бы изначально про эти уровни не заикалась.. но про уровни ты у нас начала, а не я..  а я об этом даже не думал, когда с тобой разговаривал.

Значит так Наза, я здесь не затем, чтоб в очередной раз перемывать мне кости, которые итак уже скрипят от лоска благодаря вашим стараниям.. съехала с диструктивного диалога на тупое тявканье, тогда закрываем тему!

Всего тебе доброго!