Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:09
15 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

166

larisa пишет:

Посмею не согласиться.

Чем более развит человек. Чем более у него знаний. Тем более он Духовен.

Возможно, мы говорим о разных знаниях?  

Исходя из прочитанного, напрашивается вывод, что Вы, Лариса, крайне низкодуховная женщина(

Не развиты умственно, да уже и некогда и никогда(( Пенсия на горизонте. Занавес.

8:46
15 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

167

larisa пишет:

Школьные  учебники

Понятно.

Мы с тобой о разных знаниях говорим.


Говоришь, знания от Бога - редкость?

Т.е., причислил себя к избранным?


Говорилось,  что  чистота  связи с  Богом  у  многих  людей  оставляет желать  большего. Любая  связь  с нижними  планами  довольно  часто  припысывается  связи  с  самим    Творцом. Причины  этого  уже  были  указаны  ранее.

Избранным? Из  чего  возникли  столь  глубокие  выводы?  Про  себя  такое   никогда   не  утверждал.

9:26
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

168

DrZhivago,

Исходя из прочитанного, напрашивается вывод, что Вы, Лариса, крайне низкодуховная женщина(

Не развиты умственно, да уже и некогда и никогда(( Пенсия на горизонте. Занавес.

А исходя из сказанного вами, следует вывод, что вы низкодуховноразвитая сущность, потому как делать выводы о человеке, лишь почитав его на форуме, может только  ммм.. как сказать.. ну да, низкоразвитая сущность!

Всего вам доброго, господин хороший! Веселое утро, значит и день задался..

9:30
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

169

Кстати..

Не развиты умственно, да уже и некогда и никогда(( Пенсия на горизонте. Занавес.

Не спешите делать свои вывода относительно женщины-козерога.. эти женщины способны поворячивать время вспять и там, у кого наблюдается полный закат, у них вновь начинается восход.. дай бог каждой женщине выглядить так, как выглядит эта женщина козерог, о которой вы посмели судить ни разу не заглянув ей в глаза!

9:35
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

170

Говорилось,  что  чистота  связи с  Богом  у  многих  людей  оставляет желать  большего.

Сократ, скажу честно, вы меня заинтриговали. Поделитесь своей мудростью, как вы определяете чистоту источника связи с Богом у других людей?! Тем более, что вы сам себя избранным не считаете, значит предполагать, что ваша связь с Богом чище, чем у других, нет смысла.. так как же вы тогда определяете чистоту источника у других, коли своего не имеете?! Или вы опять просто балаболите о том, чего не знаете, и свои домыслы выдаете за факты?!

С ув., Леонард.


9:55
15 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

171

Azerate пишет:

Сократ, скажу честно, вы меня заинтриговали. Поделитесь своей мудростью, как вы определяете чистоту источника связи с Богом у других людей?! Тем более, что вы сам себя избранным не считаете, значит предполагать, что ваша связь с Богом чище, чем у других, нет смысла.. так как же вы тогда определяете чистоту источника у других, коли своего не имеете?! Или вы опять просто балаболите о том, чего не знаете, и свои домыслы выдаете за факты?!

С ув., Леонард.



Лично для  меня  нет  полумер  и  под  чистотой  канала  я  понимаю  кристальную  чистоту   сути  человека  (Души)  и  Духовную  Любовь.  Уже  ранее  отмечалось,  что  я  не  явяюсь  святым  и  не  отличаюсь  кристальностью  Души. Хотя  и  не  по  наслышке  знаю  про священные  боли  очищения  Души  и  тепло  в  груди,  но  этот  путь  всё  же  не  пройден  до конца. Могу  частично  принимать  информацию  из  диктовок  Творца  ещё  до  их  появления,  но  обрывки  знаний  не  считаю  чистым  каналом. Есть  разная  чистота  канала  и  у  многих  он  едва  есть,  а  у  других  уже  намного  лучше.

Как  определяю  чистоту  канала  у  других? Всё  по  тем  же  характеристикам  Души  и  Духа. У  подавляющего  большинства  людей  в  Душе  есть  негатив  и Духовной  Любви  совершенно  нет,  что  и  делает  невозможным  нормальную  связь  с  Богом. Выдавать  же  желаемое  за  действительное  - это  самообман. Святых  людей  пока  не  наблюдал  и  не  видел  их  пока  и  в  зеркале. Чистота  Души  здесь  совершенно  необходима,  как и  Любовь.

10:39
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

172

Как  определяю  чистоту  канала  у  других? Всё  по  тем  же  характеристикам  Души  и  Духа.

Так если ваш источник загрязнен, то может и диктовки, которые вы к тому же лишь обрывками получаете, могут идти из нижних астральных миров?! Судить о чистоте информации можно лишь тогда, когда человек имеет чистый канал связи на прямую с самим Всевышним! А у вас его нет! Может ваше представление о душе и духе исходит от мерзких сущностей, что внушают вам специально, чтоб увести в сторону от Бога! Сократ! Как вы можетебыть уверены в чистоте принимаемой информации, коли не имеете чистого источника связи! Вашими же словами: нельзя быть наполовину беременным!

Кто и что вам нашептывает?! И кому вы верите?! Полубогу или полубесу?! Кому?!

11:09
15 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

173

Azerate пишет:

Так если ваш источник загрязнен, то может и диктовки, которые вы к тому же лишь обрывками получаете, могут идти из нижних астральных миров?! Судить о чистоте информации можно лишь тогда, когда человек имеет чистый канал связи на прямую с самим Всевышним! А у вас его нет! Может ваше представление о душе и духе исходит от мерзких сущностей, что внушают вам специально, чтоб увести в сторону от Бога! Сократ! Как вы можетебыть уверены в чистоте принимаемой информации, коли не имеете чистого источника связи! Вашими же словами: нельзя быть наполовину беременным!


Разумный  человек  стремится  всё  проверить  личным  опытом  и  только  он  является  критерием  истины. Моё  представление о  Душе  и  Духе - личное  изучение  данного  вопроса. Уже  отмечалось,  что  чистота  канала  бывает  разная,  как  и  поступемая  информация. Разница  в  чистоте  и  объёме  поступемой  информации. Однако  только  лишь  личная  практика  является  критерием  истины. Всё  следует  проверять  и  перепроверять  своей  личной  практикой.

11:30
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

174

Разумный  человек  стремится  всё  проверить  личным  опытом  и  только  он  является  критерием  истины. Моё  представление о  Душе  и  Духе - личное  изучение  данного  вопроса. Уже  отмечалось,  что  чистота  канала  бывает  разная,  как  и  поступемая  информация. Разница  в  чистоте  и  объёме  поступемой  информации. Однако  только  лишь  личная  практика  является  критерием  истины. Всё  следует  проверять  и  перепроверять  своей  личной  практикой.

А как вы проверяете свою разумность на состоятельность?! Ведь личный опыт есть у всех без исключение! Тогда как люди обманываются?! И как вы узнаете не обманулись ли вы так же как и остальные, опирающиеся на свой личный опыт?!

11:40
15 Март 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

175

Исходя из прочитанного, напрашивается вывод, что Вы, Лариса, крайне низкодуховная женщина(

Не развиты умственно, да уже и некогда и никогда(( Пенсия на горизонте. Занавес.

DrZhivago

ДоХтар Живаго… Главное, чтобы на вас костюмчик сидел. А о моей духовности… с какого бодуна беспокоитесь?

Ась?

Повеселил… с утра пораньше….

12:01
15 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

176

Azerate пишет:

А как вы проверяете свою разумность на состоятельность?! Ведь личный опыт есть у всех без исключение! Тогда как люди обманываются?! И как вы узнаете не обманулись ли вы так же как и остальные, опирающиеся на свой личный опыт?!


Только  провернные  личным  опытом  знания   могут  быть  твёрдой  опорой  человеку. Личный  опыт  у  всех  разный  и  то,  что  хорошо  понятно  одному,  может  быть  совершенно  непонятно  другому. Есть  физик-ядерщик  управляющий  атомной  электростанцией  и  есть  домохозяйка  которая   хорошо    готовит. Знания  и  опыт  разный. Представьте  ''ценные''  советы  от  домохозяйки,  даваемые  физику-ядерщику  о  том,  как  ему  нужно  правильно  управлять  ядерным  реактором. Специлизация разная. То,  что  хорошо  понятно  одному,  совершенно  не  извесно  другому. Потому  и  обманываются  люди, рассуждая   по  темам,  где  они  имеют  лишь  поверхностные  знания. Практика - критерий  истины!

14:09
15 Март 2014


Valkyrja

Новичок

сообщений 18

177

DrZhivago, как-то ты агрессивно пишешь larise. Мне импонируют ее точка зрения =) Действительно много шарлатанов,  которые только и выдумывают про пути к творцу, а на самом деле либо популярности жаждают либо даже наживы. И про страх тоже считаю верно написано. 

Не ругайтесь! =)

14:31
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

178

Сократ,

Только  провернные  личным  опытом  знания   могут  быть  твёрдой  опорой  человеку.

Можно уточнить, что значит личный опыт?! Как именно на личном опыте вы проверяете истинность полученной информации?!

Тем более, что далее вы пишите:

Личный  опыт  у  всех  разный  и  то,  что  хорошо  понятно  одному,  может  быть  совершенно  непонятно  другому.

С этим я согласен. Но возникает вопрос: как быть, если мой личный опыт, скажем, отличется от вашего личного опыта, и что понятно мне непонятно вам, и наоборот. То как быть в этой ситуации, кто из нас прав, вы или я?! Вы считаете, что отрицательные эмоции являются для души неверными, а я считаю, что все создано по образу и подобию божию и все, что мы способны испытывать естественно для души. Так кто из нас прав?! Как рассудите?! И обоснуйте свою позицию, пожалуйства, а не просто утверждайте!

Представьте  ''ценные''  советы  от  домохозяйки,  даваемые  физику-ядерщику  о  том,  как  ему  нужно  правильно  управлять  ядерным  реактором. Специлизация разная.

А кто из нас с вами является “домохозяйкой”, а кто “физиком-ядерщиком” и на какую тему мы с вами ведем беседу, на тему как блины печь или как бомбы изобретать?!

Как определите, кто есть кто из нас?! И кто делитант, а кто профи?!

То,  что  хорошо  понятно  одному,  совершенно  не  извесно  другому. Потому  и  обманываются  люди, рассуждая   по  темам,  где  они  имеют  лишь  поверхностные  знания. Практика - критерий  истины!

Вы в своих рассуждениях затрагиваете вопросы психоаналитики, рассуждая про души новорожденных и про души маньяков. Вы специалист в области психоаналитики?! И не являются ли как раз ваши рассуждения поверхностными?! Но как вы при этом определяете свою позицию в данной тематике?!

Так как вы определяете свой уровень и уровень своего собеседника, кто и на каком уровне?!

Рекомендовано к прочтению

15:49
15 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

179

Azerate,


1. Можно уточнить, что значит личный опыт?! Как именно на личном опыте вы проверяете истинность полученной информации?!

2. мой личный опыт, скажем, отличется от вашего личного опыта, и что понятно мне непонятно вам, и наоборот. То как быть в этой ситуации, кто из нас прав, вы или я?! Вы считаете, что отрицательные эмоции являются для души неверными, а я считаю, что все создано по образу и подобию божию и все, что мы способны испытывать естественно для души. Так кто из нас прав?! Как рассудите?! И обоснуйте свою позицию, пожалуйства, а не просто утверждайте!

3. А кто из нас с вами является “домохозяйкой”, а кто “физиком-ядерщиком” и на какую тему мы с вами ведем беседу, на тему как блины печь или как бомбы изобретать?!

4. Как определите, кто есть кто из нас?! И кто делитант, а кто профи?!

5. Вы в своих рассуждениях затрагиваете вопросы психоаналитики, рассуждая про души новорожденных и про души маньяков. Вы специалист в области психоаналитики?! И не являются ли как раз ваши рассуждения поверхностными?! Но как вы при этом определяете свою позицию в данной тематике?!

6. Так как вы определяете свой уровень и уровень своего собеседника, кто и на каком уровне?!


1. Про  личный  опыт  тут  уже  говорилось. Практика  изучения  Души, энергий, очищения  негатива  и  пр.

2. Наш  опыт  действительно  не  должен  быть  одинаковым. Если  Вы  хорошо  знаете  математику,  но  в  других  темах  вполне  могут  быть и   пробелы. Другой  человек  может  не  знать  математику,  но  быть  более  компетентным  в  другом. Никто  не  глупее. Просто  набор  знаний  разный. Обосновывать  вред  негатива  на  Душу  будет  сложно  и  частично  об  этом  уже  писалось. Если  Вы  познакомитесь  с   материалами  по   ссылкам  размещёнными  в  этой  теме,  то  там  найдётся  некоторая  информация. Прочтите, если  ещё  не прочли. После  прочтения  мне  уже  не  нужно  будет  повторяться  и  мы  сбережём  наше  общее  время. После  отвечу  дополнительно.

3. Аналлоги  с  Вами  тут  нет.

4. Психоаналитику  не  затрагиваю. Рассматриваю  всё  с  точки  зрения  загрязнения  Души  и  энергетики.

5. Не  стремлюсь  как  то  особо  оценивать  собеседника. Хотя  в  общении  порой  и  выявляется  реальный  уровень  знаний собеседника  по  теме. Опираясь  на  свои  практические  знания,  иногда  позволяю  себе  согласиться  или  нет  с  мнением  собеседника.

16:15
15 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

180

1. Про  личный  опыт  тут  уже  говорилось. Практика  изучения  Души, энергий, очищения  негатива  и  пр.

Что за практика?! Можете хотя бы один конкретный метод изучения души из этой практики описать.

2. Наш  опыт  действительно  не  должен  быть  одинаковым.

Суть вопроса была не в этом.  Как вы определяете кто прав, а кто нет?! Еще раз повторю вопрос:

Вы считаете, что отрицательные эмоции являются для души неверными, а я считаю, что все создано по образу и подобию божию и все, что мы способны испытывать естественно для души. Так кто из нас прав?! Как рассудите?! И обоснуйте свою позицию, пожалуйства, а не просто утверждайте!

Кто из нас прав, вы или я?! Как вы определите?! Обоснуйте.

3. Аналлоги  с  Вами  тут  нет.

Суть вопроса вы не поняли.. ладно оставим тогда..

4. Психоаналитику  не  затрагиваю. Рассматриваю  всё  с  точки  зрения  загрязнения  Души  и  энергетики.

А что тогда по вашему психоаналитика, если эта область человеческого познания как раз и занимается изучением аспектов человеческих душ?! Так вы являетесь специалистом в этой области?! Или вы делитант и все ваши суждения поверхностны?!

5. Не  стремлюсь  как  то  особо  оценивать  собеседника. Хотя  в  общении  порой  и  выявляется  реальный  уровень  знаний собеседника  по  теме. Опираясь  на  свои  практические  знания,  иногда  позволяю  себе  согласиться  или  нет  с  мнением  собеседника.

Вы суть моего вопроса опять не уловили. Вопрос был не в том стремитесь вы оценивать или нет, а в том, как вы определяете уровнь того или иного собеседника?! Как вы определяете уровнь?!

Сократ, вы осознаете, что не можете уловить даже сути вопроса, как вы можете тогда понимать и оценивать уровень своего собеседника, когда просто неспоосбны понять о чем он говорит?! Тогда как вы вообще общаетесь?! Вернее кого вы при этом слышите?! ТОЛЬКО СЕБЯ! Вы это способны осознать?! Или нет?!