Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:15
6 Март 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

31

Молитва о спасении Души.

Отче мой Истинный, 
На Тебя Единого уповаю, 
И молю Тебя, Господи, 
Лишь о спасении души своей, 
Да будет воля Твоя Святая. 
Укреплением моим на пути сиём, 
Ибо жизнь без Тебя мгновение пустое. 
И лишь в служении Тебе жизнь Вечная. 
Аминь.

Данную молитву использовал Агапит Печерский, сегодня современной пистаельницей Анастасией Новых эта молитва была записана и описана в книге “Птицы и камень”. И через ее творческий слог и твердое перо передано миру.

Предлагаю читателю урывок из книги (тут нет спойлера, так что извините за столь не короткую вставку):

«Несмотря на то, что людей уже не было, Сэнсэй не торопился уходить домой, точно ожидая кого-то. Минут через пятнадцать в коридоре действительно послышалась неторопливая поступь. Кто-то вежливо постучал. Дверь открылась. Вошли две пожилые монашки, которые придерживали под руки необычного вида старика. На вид ему было лет девяносто. Суховат. Очень высокого роста, где-то под метр девяносто. Правильные славянские черты лица. Его борода и слегка вьющиеся длинные волосы были белыми, как снег. Одет он был в теплую, несколько старинного покроя рясу. На ногах сельские стёганые бурки. Ноги старца явно были больными, поскольку каждое движение давалось ему с большим трудом. Несмотря на такую внешнюю дремучесть, глаза его излучали живительную доброту и внутреннюю силу.

— Мир вам, мир этому дому, — произнес старец, перекрестившись и поклонившись. 

Монашки проделали то же самое. Ребята, сидевшие на лавках, даже оторопели от таких чудных, давно забытых слов и необычного вида престарелого человека. 

— Здрасьте, — только и смогли они произнести, растерянно кивая в ответ головами. 

В это время появился Сэнсэй из своей приемной. 

— Мир душе твоей, Антоний, — произнес он необычным изменившимся звучным голосом, наполненным какой-то умиротворяющей благой силой.

При входе Сэнсэя монашки, склонив голову, стали усиленно креститься. А старец, просияв ликом, попытался припасть к его ногам. В его глазах горел такой душевный порыв, что казалось, будто перед ним нет абсолютно никаких телесных препятствий. Сэнсэй легонько подхватил его, сказав: 
— Негоже тебе, Антоний, преклоняться перед телом сиим. 

— Не перед телом, а перед Духом Святым преклоняюсь я. 

— Вся жизнь твоя, Антоний, в любви Божьей и есть истинное преклонение. 

Сэнсэй, нежно поддерживая под руку старца, повел его в приемную. Монахини смиренно присели на свободную лавочку, не переставая креститься и тихо шептать молитвы. Ребята, естественно, были немного шокированы этим зрелищем. Но ненадолго. Возле Сэнсэя вечно происходило что-то необычное. Через минуту они уже увлеклись разговорами о своем насущном. Макс сидел ближе всех к приемной, так что ему было видно и слышно, что там происходило.

Старец, войдя в приемную, вновь перекрестился, увидев иконку Спасителя. Сэнсэй усадил Антония на стул, а сам присел на край топчана. 

— Спасибо Господу, что вновь сподобил с Тобой встречу иметь. Душа радуется и трепещет от благодати, находясь подле Тебя. 

Старик смахнул накатившуюся слезу. 

— Антоний, разве был хоть один день в жизни твоей, когда не был бы я подле тебя? 

— Истинно говоришь. Но все же… взор очей душу ласкает светом Твоим, как солнышко ясное на чистом небосводе. 
— Ох, Антоний… Недалек тот час, когда ласкаться будешь под солнцем сиим вечно. 

— Радость это великая. Истинное души приобретенье… Но все же не покидает меня боль за тех, кто останется. Ведь страшное время их ждет. Как облегчить их участь? 

— Свет мой, Антоний… Радует мя любовь и забота твоя о пребывающих в мгновении сиим. Но стоит ли душу терзать за тех, кто слушал, но не слышал, плотию без чувств делал, по сему душой не проникся? 
— Но ведь не все утрачены. Есть ведь и заблудшие. Ан искать их уж и некому среди трущоб безверия. 

— Знаю, о чем просить ты пришел меня, Антоний. Думы твои тайные ведомы мне. Хоть и мало осталось таких, как ты, столбов кремниевых, на коих держится Православие, любимое мною, кои способны высекать искру божью, но рука не подымается, дабы продлить мучение твое. 

— Да, немощны мои телеса, но дух стоек и могуч… Хоть одного, хоть за руку, но смогу еще вывести к свету божьему. 

 

Послышался добрый смех. — Ох, знаю я тебя, Антоний! Дай тебе волю за руку ввести, так ты взашей погонишь все стадо свое в сады райские. 

— Помилуй мя, Свет мой Пречистый! Мне ж дано было увидеть все муки адовы, которые претерпят чада утраченные. А они ж, эти чада, аки котята малые, слепы еще от роду. Не видят, куда идут. 

— Видеть не видят. Но Слово-то дано им было. И слышать слышали, но не верят же. А Богу верить нужно. Сказано: «Бди!» Значит бди! Сказано «стяжай любовь», значит, стяжай. 

— Все это так… Но глухота их от неразумения. Прельщают их видения миражей пустыни адовой. Ведь не ведают, что сие есть обман призрачный, на погибель душу ведущий. 

— Не не ведают они, свет мой Антоний, а не хотят сие признавать. Помыслы их лишь о праздном, суть которого — прах. Что поделать? Если садовник с червями не борется, то и плода достойного не сможет обрести… 
— Это все суетность мирская покоя им не дает. 

— Суетность? Суетность, Антоний, не в мире сокрыта. Не внешнее их томит, но внутреннее терзает. Для того я и пришел в тело сие, дабы жизнь человеческую прожить и воочию убедиться, не мешает ли что человеку на пути к Господу. Да ничего не мешает! Лишь сплошная лень да жажда соблазнов тлена. 

— Да, слабы еще чада духом. За малым не видят большего. Прости мя, за словеса мои, но почему бы Тебе не открыть лик свой Истинный перед стадом заблудшим? Люди веру былую обрящут, к спасенью их души ведущую. Ведь другие сейчас времена.

— Эх, Антоний, свет мой праведный… Дух здесь мой не для проповеди, а для Обличенья, ибо нарушено равновесие, Богом данное. Открой я лик свой Истинный, для многих это будет смерти подобно. Ибо не выдержат души грешников света ясного, как тьма не выносит солнца яркого. Узреть его могут лишь праведные, душою и помыслами чистые… Не вещанья о спасении уж людям нужны, а действа. Нынче некому будет оправдаться в неведении, мол «Господи, искал я и не нашел». По всей Земле горят огоньки истины. Кто хочет, тот найдет. 

 

— И то правда. Жаль, время-то уже на исходе, а веры в людях маловато. Но все же душа за них радеет, за них грешных и просит. Ведь многим не хватает самой малости, чтобы обрящить уверенность в поступи на пути к Вратам Господним. Помоги им силою святости Твоей… 

— Аки можно тебе отказать в просьбе, преисполненного страдания великого к спасению душ человеческих… Быть по-твоему… За заслуги твои и подобно тебе Молящимся дам для стада заблудшего светоч-молитву душеспасительную, преисполненную силой Божьей. Но запомни, молитва сия, аки Перст Господний. Кто знал ее, но отступился, для тех она будет аки камень на шее утопленника. Ибо отступь их богоборству будет подобна. Ан те, кто будет ее исполнять в трудах праведных, совести чистой, еще при жизни сей прощенья обрящут. Слова же сей молитвы таковы: «Отче мой Истинный! На Тебя Единого уповаю. И молю Тебя, Господи, лишь о спасении души своей. Да будет воля Твоя святая…».

…На этих словах видение резко обрывалось. Макс, как ни старался, никак не мог вспомнить продолжение этой душеспасительной молитвы, ставшей столь важной и столь ценной для него сейчас. Каким-то интуитивным чувством он понимал, что если бы смог воспроизвести ее полностью в своей памяти, ему уже не страшны были бы никакие испытания. Он ощутил в этой молитве действительно скрытую огромную Божью силу. Его душа не просто трепетала, она, даже вспоминая этот фрагмент, насыщалась упоительной силой молитвы, словно жаждущий путник в пустыне ключевой водой…»

 

 


21:03
6 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

32

Сразу  чувствуется  хорошая  молитва. Действительно  хорошая. Молитву  или  обращение  не  нужно  повторять  как  на  записи,  снова  и  снова. Куда важней  чувстующей  Душой  (энергетически) обратиться  к  Богу. Важно само  признание  Отца  Небесного  и  понимание   своего  прямого  родства  с Ним. При  энергообмене  происходит  расширение  канала  связи  и  человек  (Душа)  получает  высокие  очищающие  энергии. Многие  не  умеют  правильно  обращаться  к  Богу. Минутная  молитва  мало  поможет,  если  человек  весь  остальной  день   отрицательно  мыслит. Нужны  не  религии,  а  Вера!


Молитвы  переданные  Творцом  в  Откровениях  Создателя.


Покаяние.                                                    Молитва  для  Сонастройки  с  Творцом.


Отче  Наш,  Отец  Небесный                      Отче  Наш,   Отец  Небесный

Прошу  простить  мне                                я  принимаю   веру Твою,

Все  мои  прегрешения,                              она  есть  мой  путь

Вольные  или  невольные.                         я  принимаю  каноны  Твои  вечные

Аминь!                                                        с  Любовью  к  Тебе и  делам  Твоим.

                                                                   Господи,  прошу  дать  мне  надежду

                                                                   На  спасение  души  моей

                                                                   И  даровать  мне  мудрость  Твою

                                                                   Для  жизни  моей

                                                                   На  Земле  и  в  Вечности.

                                                                   Аминь!

2:50
7 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

33

Лан, поделюсь своей любимой молитвой  :


“Господи, сделай меня орудием мира Твоего, 

Чтобы я там любовь проявлял,

Где меня ненавидят,

Чтобы я прощал, где меня обижают,

Чтобы я соединял, где царит ссора,

Чтобы я правду говорил,

Где господствует заблуждение,

Чтобы я свет зажигал, где царствует тьма,

Чтобы я радость давал, где живет печаль.

Господи, дай мне не стремиться к тому,

Чтобы я был утешен, но чтобы я утешал,

Чтобы я был понят, но чтобы я понимал,

Чтобы я был любим, но чтобы я любил.

Ведь тот, кто дает, тот получает,

Кто прощает, тот будет прощен,

Кто сам в себе умирает,

Тот возрождается для жизни.

И если мы в Тебе умираем, Господи,

Значит, восходим в Жизнь Вечную!

АМИНЬ”. 

9:51
7 Март 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

34

Сократ хорошо написал: “Совсем другой путь к Богу через очищение Души и резонанс в Любви.”     Очень хорошая пара слов - резонанс и Бог. Я - электрик, мне очень близко слово “резонанс” в электроцепях. Слово “резонанс” очень полезно для технарей, пришедших к Богу через эзотерику. Помню первую свою беседу с Богом, это трудно описать словами. Приближение к Богу возможно с двух сторон: со стороны рациональности (для технарей) и со стороны эмоциональности (для гуманитариев). Естественно, два пути разделяются на множество подпутей. Из моего опыта отмечу, что приближение дается через труд, духовный труд. Всем успехов в Приближении!

9:51
8 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

35

St. Vladimir пишет:

Сократ хорошо написал: “Совсем другой путь к Богу через очищение Души и резонанс в Любви.”     Очень хорошая пара слов - резонанс и Бог. Я - электрик, мне очень близко слово “резонанс” в электроцепях. Слово “резонанс” очень полезно для технарей, пришедших к Богу через эзотерику. Помню первую свою беседу с Богом, это трудно описать словами. Приближение к Богу возможно с двух сторон: со стороны рациональности (для технарей) и со стороны эмоциональности (для гуманитариев). Естественно, два пути разделяются на множество подпутей. Из моего опыта отмечу, что приближение дается через труд, духовный труд. Всем успехов в Приближении!


Относительно  резонанса  имелось  ввиду,  что  связь  Души с  Богом  происходит  только  энергетически. Как  же  можно  иметь  устойчивую  связь  с  Ним? Закон  подобия! Маленькая  точка  Душевной Любви  человека  соединяется с  Любовью  Бога. Что  в  малом,  то  и  в  большом. Если  посмотреть  на  Душу  человека  как  на  приёмник,  то  порой  энергообмен  с  Богом  происходит  на  другом   уровне. Очищается  Душа от  негатива  и  человек  так  становится духовнее. Без  очищения  своего  внутреннего  негатива  (грехи,  пороки, и пр.) не  может  быть  совершенствования  Души. Выйти  на  частоту  Бога  можно  только  через  Любовь  к  ближнему. Ближний - это  его  вторая  половинка. Сначала  нужно  научиться  Любить  и  лишь  после  она  излучается  генерируется  в  Душе человека  и  излучается  на  всех  окружающих  из  груди  (анахаты). Прежде   нужно  научиться  Любить  и  только  после  этого  внутри  Души  происходят  реальные  изменения. Не  просто  так  пророки  постоянно  говорили  о  Любви! Другие  пути  часто  оказываются  лишь  потерей  времени.

12:32
8 Март 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

36

Sokrat пишет:

Прежде   нужно  научиться  Любить  и  только  после  этого  внутри  Души  происходят  реальные  изменения. Не  просто  так  пророки  постоянно  говорили  о  Любви! Другие  пути  часто  оказываются  лишь  потерей  времени.


17:41
8 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

37

Научиться любить невозможно, можно только стать любовью (тем, кем ты и являешься), очистившись от своего  внутреннего  негатива  (грехи,  пороки, и пр.) .

17:44
8 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

38

Есть два пути - путь любви и путь осознанности. Путь любви проще и быстрее.

17:43
10 Март 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

39

Sokrat: “Относительно  резонанса  имелось  ввиду,  что  связь  Души с  Богом  происходит  только  энергетически. Как  же  можно  иметь  устойчивую  связь  с  Ним”


Хороший вопрос о резонансе. Я попробую комментировать не теоретически, а практически.

Вот моя старая запись из дневника. 

Шел  я как-то работы, был декабрь 10 года. Был я уставший и задумавшийся; думал о мире Духов. Так получилось, что месяц назад - в ноябре 10 года - я услышал голоса в голове. Голоса говорили о необходимости очищаться и возвышаться, готовиться  к какому-то неизвестному тогда Переходу.  И вот бреду я и думаю:

            “Ну вот, я посвященный, беседую с какими-то Духами. Все они говорят о Любви и служении людям. Все Духи разные.

Мария  Степановна Ремизова – это дух русской женщины. Это наш, русский “человек”. Ну, с ней почти понятно, она умерла недавно в 1909 году, поднялась до 6-й плотности.

Оила – это анромедианин, помогает нам. 8-я плотность,

Крайон – галатическая сущность. 12-я плотность. Он вообще пользуется популярностью у эзотериков.

С ними понятно, но как обратиться к Богу? Какой же он суперплотности? Можно ли обращаться напрямик к Богу? Конечно, нет, потому что Бог слишком велик для меня, маленького человека. Кстати, американские мормоны в фильме говорили: “Не упоминай имя Господа всуе”.

И тут внезапно я впал в транс. Шум и звон в голове, глаза расфокусировались, дыхание замедлилось. Я шел по улице в тот момент, ноги сами остановились. Стою, качаюсь. Хорошо, что улица была пустынная, без прохожих, иначе меня приняли бы за пъяного.

Голос в голове сказал: “Владимир, обращайся ко мне в любое время. Ты мой очень сильный и значимый помощник. Мне нужна твоя помощь”.

Я: -  Уважаемый и любимый Бог, вы очень занятый. У вас работа Вселенского масштаба. Могу ли беспокоить Вас по пустякам?

Голос: - Да, да, обращайся по каждому вопросу. Ты – мой значимый работник (или воин, при этом слове образовалась пауза для подбора слова).

Я: - Спасибо мой Бог. Досвидания!

Голос: - Досвидания!

Напряжение тела спало. Вдохнул глубоко и выдохнул. Канал выключился.

Еще раз попробую комментировать мысль Sokrat'a о резонансе. Естественно, Приближение к Богу - это не резонанс в электрической цепи. Это очень отдаленная аналогия. Но эта аналогия наводит намысль, что что-то соответствует чему-то. Этим “что-то” является несомненно Любовь.

Вторая физическая аналогия с метафизическим резонансом состоит в накачке. Лазер, прежде, чем накопить энергию, накапливает эту энергию в накопителе-конденсаторе и затем стреляет вверх. Эту аналогию я взял из рассказа знакомого геофизика, они стреляли лазером в небо и изучали послесвечение атмосферы. Так же и человек перед беседой с Богом должен подготовиться: сбросить негатив, наполниться позитивом, настроиться в резонанс, наполниться Любовью, включить грудную чакру и затем выстрелиться вверх, в Высшие миры. Насколько ты накачаешься Любовью, настолько высоко и поднимешься.

Возможно, я задену чувства иррациональных, эмоциональных эзотериков столь материалистическим сравнением Приближения к Богу по Сократу с грубым функционированием лазера. Извините, уж. Я, как бывший материалист, ищу опору в материи.

Всем успехрв в Приближении!

20:15
10 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

40

Svetlena пишет:

Научиться любить невозможно, можно только стать любовью (тем, кем ты и являешься), очистившись от своего  внутреннего  негатива  (грехи,  пороки, и пр.) .


Оказалось,  что это  возможно! Просто  нужно  по настоящему  Любить  свою  вторую  половинку. От  чувств  сначала  загорается  Дух,  но  не  светит  хорошо. Постепенно,  с  очищением негатива  Дух  начинает  излучать  энергию  Любви  в  большем  объёме. Однако  только  в  полной  чистоте  поток  Любви  похож  на  ревущий  водопад,  вырывающийся  из  груди. В  ином  случае,  как  только  разгорается  Дух,  то  тут  же  начинает  выходить  негатив и  он  на время  подавляет  его. Любить  ближнего - это  самые  главные  слова! Говорю  не  теоретически,  а  практически. По  ссылкам  в  теме  есть  полная  исчерпывающая  информация.

20:43
10 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

41

St.  Vladimir,  Вы  ничуть  не  обидели  своим материалистическим  сравнением. Ваше  общение  с  Богом - это  вполне  возможно,  но  только  внутреннее  состояние  Души  должно  соответствовать. Сверху  виднее  кто  чего  стоит  и  Вы  видимо  один  из  тех,  кого  выбрал  сам  Бог  в  свои  помощники. Руки  Бога  на  Земле  и  проводники  Его  Воли. Не  буду  говорить  о  своём  общении   с  Богом  (слишком  личное).

В  моё  видении,  для  связи  с  Богом  важна  не  сама  гудная  чакра  (которая  лишь  излучатель  энергии),  а  именно  состояние  Духа. Вот  что  важнее!  Данный  вопрос  был  темой  моего  интереса. На  состояние  Духа  влияет  негатив  (подавляет)  и  он подобно  устрице  закрывается. Соединительные  точки    человека  (Души)  с  Богом  находятся  в  Духовной  плоскости. Чистота  от  негатива  Души  и  состояние  Духа  в  Любви - это главные  условия  хорошей  связи  с  Богом.  Только  очистить  полностью  Душу  совсем  непросто  и  это  порой  проходит  болезненно. Для  связи  с  Богом  приёмник  (Душу) нужно  очистить  и  Духовно  настроить.

21:16
10 Март 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

42

Sokrat:

-  ”Однако  только  в  полной  чистоте  поток  Любви  похож  на  ревущий  водопад,  вырывающийся  из  груди.”

- “В  моё  видении,  для  связи  с  Богом  важна  не  сама  грудная  чакра  (которая  лишь  излучатель  энергии),  а  именно  состояние  Духа. “

С вами, Сократ, интересно. Вы не цитируете диктовки, вы описываете собственные мысли и опыты. От слов к делу! Я тоже так представляюсь на этом сайте.

О “ревущем водопаде, вырывающемся из груди“  и грудной чакре. Первый мой опыт открытия грудной чакры был очень впечатляющим. В груди, точнее на поверхности груди, становилось тепло. Здесь не пишу о причинах и последствиях открытия грудной чакры - только о внешних, чувствуемых проявлениях. Тепло открытой чакры чувствуется только на поверхности кожи и неглубоко внутрь, под кожей. Первые открытия сердечной чакры были похожи на щелчок внутри. Это было как щелчок тумблера где-то внутри. Опять извиняюсь за грубую электрическую аналогию. Это сложнее, конечно. Потом, через 3 месяца примерно, появилось ощущуние, что на груди что-то вырастает. Это было что-то похоже на невидимый цветок, растущий прямо из груди. Этот цветок увеличивался в размерах с каждым  его раскрытием. Он вырастал размером в несколько километров и уходил куда-то в даль…

Sokrat: “В  моё  видении,  для  связи  с  Богом  важна  не  сама  гудная  чакра  (которая  лишь  излучатель  энергии),  а  именно  состояние  Духа.” Очень правильно сказано. Здесь мои электрические аналогии неуместны. Молчу. Конечно, чакра не причина подъема до Бога, а следствие.

Возвысить “состояние Духа” - это другой разговор. Это - долгая работа. Это долгий путь длиной несколько лет или длиной всю жизнь. Но я читал в книгах, что причиной Приближения к Богу может быть клиническая смерть или страшная личная трагедия - смерть близкого любимого человека, предательство. Лучше не испытывать эти способы. Тьфу-тьфу!


22:08
10 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

43

Раскрытие  чакр  лично  я  не  понимаю  в  общепринятом  смысле. Понятно,  когда  очищается негатив,  то  энергия  идёт  уже  нормально, но  раскрытие  и т.д. - это  не  нашло  моего  понимания. Вижу  всё  несколько  иначе. Как  Вы  верно  отметили,  я  рассказываю  свой  личный  опыт. Мне  была  устроена  встреча  с  девушкой,  затем  от  чувств  полыхнуло  в  груди    до  жара. Эйфория  и  состояние  счастья  10 дней  и  затем  уже  привычно  стало. Энергетика  привыкла.  Дух  загорается  и  лишь  затем  излучается  через  грудную  чакру. Естественно  огненная  энергия   очищает  и  внутренний  мир  человека  от  его  негатива  (грехи,  пороки  и т.д.). Дело  в  том,  что  совершенно  точно  дело  не  в  анахате. Именно  Дух  человека  генерирует  энергию  Любви!  Только  Дух  очень  чувствителен  к негативу  и  сильно  подавляется  им. В  общем  после  загорания  внутри,  пошло  очищение  энергетики  и  удалось  изучить  подробно  весь  этот  процесс  с  энергетической  точки  зрения.

Насчёт  водопада  энергии  вырывающейся  из  груди. Было  такое  несколько  раз  и  это  было  на  пределе  возможностей  энергетики. На  грани    терпения. Энергетика  к таким  излучения  не  привыкшая  и  сначала  внутри  обжигает,  но  такое  счастье  накатывает, что  хочется  вернуть  это  состояние. Не  передать  никакими  словами. Поскольку  высокая  энергия  очень  тонкая,  то  грубый  негатив  просто  препятствует  нормальному  выходу  энергии  (так  же  подавляется  Дух). Если  внутри  есть  негатив,  а он  часто  есть,  то  он  является проблемой. Вот  в  периоды  когда  негатив  не  идёт,  огненная  энергия  излучается  в  огромном  объёме. В  огромном! Энергетические  возможности  возрастают  тысясячекратно  и  притом  ещё  генерируется  высокая  энергия  Любви. Только  нужна  чистота  Души. Когда  два  года  назад  у  меня  полыхнуло  в  груди,  то  были  сказаны  и  определённые  слова. Понять  их  смысл  удалось  только  прочитав  Откровения  Создателя.  В  них  и  нашёл  все  ответы. Воину  Света  нужно  быть  полностью  чистым  и  быть  готовым. Насчёт  очищения  уже  можно  сказать,  что  большая  часть пути  уже  пройдена. Интересно  само  такое  очищение. Внутри  у  многих  людей  есть  виннигрет  из  разных  негативных  энергий. Сначала  в  чакры  (обычно  нижние)  входит,  а затем  выходит    негатив  мыслей, затем  кармическая  плазма  и  проклятия. Позже  и  в  разных  вариациях,  разные  энергии,  но  только  ближе  к  концу  отдирается  самый  стойкий  тяжёлый  негатив  (отрицательные  наслоения). Порой  довольно  болезненно. Разные  ощущения  в  теле  от  энергий. При  этом,  чем  теплее  в груди,  тем  быстрее  идёт и  очищение  Души.

Рекомендовано к прочтению

10:38
11 Март 2014


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

44

Sokrat: “… встреча с девушкой, затем от чувств полыхнуло в груди до жара. Эйфория и состояние счастья…”   Да…, похоже мое утверждение, что  ”причиной Приближения к Богу может быть … страшная личная трагедия - смерть близкого любимого человека, предательство”   надо корректировать. Любовь к девушке тоже может быть причиной Приближения. Вероятно, надо любить так сильно, как любили Ромео и Джульета и еще … как их звали? Эх, какой же я материалистичный человек,  не знаю примеров высокой любви, а знаю только свою профессию… Итак, мое утверждение пишу в следующей редакции - причиной Приближения к Богу может быть эмоциональный подъем, вызванный высокой любовью, потерей близкого человека. предательством.

12:21
11 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

45

Как будто Богу важно угодны вы Ему или нет, чистотой своей.

правильнее сказать “чистотой”.

Танки грязи не боятся; какой же ты (условно) Воин Света если только и умеешь что блистать да любоваться своей “чистотой” и достижениями.. (?)

“- Что ты называешь меня благим?

- Никто не благ токмо Един Бог” (так сказал Богочеловек, Христос)

Почему чем более Свят был человек, тем бОльшую греховность он в себе находил и видел и страдал от неё?

Почему Святые рекомендовали молиться прежде всего о том чтобы даровал им Господь вИдение грехов своих ?