Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:11
26 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

976

scanira пишет:

«…если внешний наш человек… тлеет, то внутренний… обновляется» (2 Кор. 4, 16).  По болезням почитайте высказывания старцев: http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_boleznyah


Сократ не хуже “старцев” всё объясняет.

15:14
26 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

977

Zmeysa пишет:

Подтасовал именно Сократ. Синодальный перевод в качестве доказательства подтасовки и искажения Сократом слов из Евангелия был приведен.


Это мелочь, не заслуживающая внимания. А столько, столько подтасовал здесь Азерат…   Вот на кого обратить надо внимание. Если уж вам так хочется.

15:17
26 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

978

Azerate пишет:

Svetlena пишет:

Наверное, именно поэтому ты её и не понял до сих пор…


Куда ни взглянь, везде Светлена местный скунс, как неизменный спутник Азерата.. (откровенный взгляд Slavyanka о Svetlena)

ха-ха-ха


То, что ты мастер по передёргиваниям, искажениям и извращениям, ни для кого не секрет.

Скунсом Славянка назвала тебя, и с этим я с ней полностью согласна. 

15:20
26 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

979

Svetlena пишет:

Скунсом Славянка назвала тебя, и с этим я с ней полностью согласна. 


Славянка обозналась, а я ее поправил, только и всего.. скунсом у нас ты работаешь и ты везде следуешь за мной.. )))))))))

15:40
26 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

980

Svetlena пишет:

Это мелочь, не заслуживающая внимания. А столько, столько подтасовал здесь Азерат…   Вот на кого обратить надо внимание. Если уж вам так хочется.


Искажение со стороны Сократа слов Св. Писания в угоду собственным доводам - это именно то, что заслуживает скамого пристального внимания, равно как и клевета на мусульманского святого с теми же целями.

15:44
26 Март 2014


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

981

Azerate пишет:

Не льсти себе, что познал учение Высшего!

Да нет никакого Высшего, нечего и познавать. Ты попался на крючок и в тебе говорит обычная реакция жертвы. Жертва всегда старается представить свое положение, как нечто имеющее высший смысл.


Непознавшим Бога Библию не понять.

А познавшим Бога библия зачем? Чтобы память о “познанном” не отшибло?


Власти желает тот, кто ее не имеет! Богу всемогущему зачем за власть бороться?!

Вот именно, зачем, если властью обладаешь? Однако борется, и в первой же заповеди мы видим явное внушение: “Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.” Стало быть не всемогущ и знает, что нет у человека Богов и власть над духом его невозможна. Но отчего бы не повластвовать, когда человек “не в себе”,  в неосознанном состоянии.


15:59
26 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

982

Zmeysa пишет:

Svetlena пишет:

Это мелочь, не заслуживающая внимания. А столько, столько подтасовал здесь Азерат…   Вот на кого обратить надо внимание. Если уж вам так хочется.


Искажение со стороны Сократа слов Св. Писания в угоду собственным доводам - это именно то, что заслуживает скамого пристального внимания, равно как и клевета на мусульманского святого с теми же целями.


Чушь полная. Искажение Библии и слов Христа со стороны Азерата намного серьёзнее. И вы на это совершенно не обращаете внимания. А разницы никакой нет - счастливы или блаженны чистые духом. Это во первых.

Во вторых. Никаких мусульман Сократ не оскорбил. Не выдумывайте. Вон выше GrayCat замахнулся аж на самого Бога и назвал его Лукавым.  И что?… В таком случае можно сказать, что он оскорбил чувства всех верующих, а не только мусульман.

Однако. Искажения Азерата вы в упор не замечаете и оскорбления всех верующих тоже. О чём это говорит?… Только о том, что вы решили прикопаться к человеку по незначительным мелочам в угоду собственным доводам.  

16:01
26 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

983

чистые сердцем *

16:16
26 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

984

GrayCat пишет:

Да нет никакого Высшего, нечего и познавать. Ты попался на крючок и в тебе говорит обычная реакция жертвы. Жертва всегда старается представить свое положение, как нечто имеющее высший смысл.

На крючок попался ты. На какой?! Ты поверил, что религия исходит от Бога. И далее, т.к. ты не познал Бога, то естественно, что ты в Него не веришь (не ведаешь), потому и утверждаешь, что нет никакого Высшего. Высший наделяет человека силой Духа! Сила Духа дарует свободную волю взамен иллюзорной! Твое же понимание Бога исходит из навязанных человеку представлений о Боге через всевозможные религии. Вот поэтому на крючке лежбога сидишь ты, а не я. Мы говорим с тобой о разных Богах, ты о псевдо боге, я об истинном. Псевдо бог меня никогда не интересовал и я ему никогда не поклонялся. А истинному Богу никакого поклонения и не требуется. Либо ты сортируешь свое понимание бога от моего, либо дискуссия по умолчанию становится бессмысленной. Для начла нужно понять “кто и о что” подразумевает под таким понятием как “БОГ”.. ты это понимаешь?! То, о чем думаю и говорю я - это далеко не то, о чем думаешь и  говоришь ты! Либо мы начинаем говорить с тобой на одном и том же смысловом языке, либо ау.. поэтому, чтобы научится понимать доподлинно “кто и о чем говорит”, важно начать уточнять в самом начале дискуссии хотя бы ключевые понятия, на котором каждый из нас основывает свое мировоззрение. Или же мы так и будет как лебедь, рак и щука кто в лес, кто по дрова.. а воз (взаимопонимание) и ныне будет там.

Вот именно, зачем, если властью обладаешь? Однако борется, и в первой же заповеди мы видим явное внушение: “Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.” Стало быть не всемогущ и знает, что нет у человека Богов и власть над духом его невозможна. Но отчего бы не повластвовать, когда человек “не в себе”,  в неосознанном состоянии.

Бог один! Но.. не забывай, что человек неведающий Бога, каждый рисует в своей голове свой образ некоего божества. Отсюда возникает иллюзия множественности богов и вырастают их целые пантеоны. Слова Господа Бога, которые ты привел, на самом деле ты всего лишь неверно истолковал в своем уме, отсюда и заблуждение твое и искаженное представление об истинной сути истинного Бога. Возвращаясь в начало своего комментария, я опять обращаю твое внимание - важно уточнять понятия и важно познавать по каким принципам работает твое мышление. Ибо все, что человек видит и осязает вовне - есть образы, которые воссоздаются внутри. Весь внешний мир человек рисует у себя в уме! И как человек мыслит, какой смысл вкладывает в то или иное понятие, так он и воспринимает весь окружающий мир.

Итак, о чем на самом деле говорит в Библии Господь?! О том, чтобы человек шел к единству и копал каждое понятие до самой смысловой сути. Вот тогда человек сам поймет, что нет множества богов, а есть суть одна. И этой сутью является Бог, как Начало всех начал. Хочешь познать истинное мироустройство - познавай суть истинного Бога!

16:26
26 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

985

Svetlena пишет:


Светелена, мне кажется. или ты пытаешьтся переключить мое внимание с искажения слов Евангелия и клеветы на мусульманского святого со стороны Сократа на Азерате? =)

16:29
26 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

986

Azerate пишет:

Для начла нужно понять “кто и о что” подразумевает под таким понятием как “БОГ”.. ты это понимаешь?! То, о чем думаю и говорю я - это далеко не то, о чем думаешь и  говоришь ты! Либо мы начинаем говорить с тобой на одном и том же смысловом языке, либо ау.. поэтому, чтобы научится понимать доподлинно “кто и о чем говорит”, важно начать уточнять в самом начале дискуссии хотя бы ключевые понятия, на котором каждый из нас основывает свое мировоззрение. Или же мы так и будет как лебедь, рак и щука кто в лес, кто по дрова.. а воз (взаимопонимание) и ныне будет там.


извиняюсь, вот примерно тоже самое я хотел тебе (в т.ч.) сказать в своём блоге, да “мысль” не дошла.

то есть мы и с тобой говорим не  на одинаковых языках.

и мне бывает нелегко погрузиться в сферу твоих смыслов и понятий, чтобы…, 

другими словами мне в своём доме чай приятнее пить, чем у тебя в гостях(а то какая то и мебель вычурная, непривычная глазу и т.д.  ).

и получается на “своём языке” мне толку отвечать тебе нету. а на твоём - не досук..

вот оно так и вышло.

п.с. прошу не отправлять меня болеть дальше  (а то щ сглазите   ).

Сканира, благодарю за ссыль про болезни. мне как раз “в тему”. помогло. 

(хотя вобщем то недавно я и сам блог писал про это же самое..)

16:31
26 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

987

Суть одна, но каждый видит ее со своих позиций! И чтобы познать суть, нужно познать каждую сторону этой сути и соединить их в единое целое! И тогда человек будет ведать истинное мироустройство. И никто не сможет его запутать и увести в другую сторону. Свободен тот, кто ведает суть мироздания. Кто не ведает сути, тот находится в рабстве своих иллюзий.

Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

Будешь ведать Суть - сам станешь для себя Владыкой всемогущим и не будет над тобой иных богов!

16:36
26 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

988

ierihon33 пишет:

и получается на “своём языке” мне толку отвечать тебе нету. а на твоём - не досук..

Тогда сиди тихо как мышка-норушка в своей домушке.. на кой черт на свет высунулся?! зачем блоги свои пишешь?! Что б все тебя понимали да на твоем языке лапотали, а сам ты дескать трудится не желаешь, чтоб языки других познавать?! Леньтяй вы батенька.. )))))))))))

Рекомендовано к прочтению

16:39
26 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

989

Azerate пишет:

Что б все тебя понимали да на твоем языке лапотали, а сам ты дескать трудится не желаешь, чтоб языки других познавать?!


я где то высказывался о том что желаю чтобы меня понимали?

врушка вы батенька.

если ты чёрт из табакерки и регулярно “высовываешься”,  так не судите по себе.

а то рОги то пообломаем.

у меня и пистолет есть.

16:42
26 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

990

ierihon33 пишет:

я где то высказывался о том что желаю чтобы меня понимали?

врушка вы батенька.


Ты зачем свои блоги пишешь?! Это чтоб тебя читали да не понимали?! Кого обмануть хочешь?! Когда не желают чтоб понимали, так и блоги не пишут!