Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:24
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

721

Sokrat пишет:

Почти  правильно! Другими  трудами  Маслова  не  интересовался.


Я Вас понимаю - трудно интересоваться тем, чего не существует и является выдумкой Маслова, который к науке не имеет никакого отношения.

11:37
24 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

722

Azerate пишет:

 Теперь я понимаю чем так называемые “светлые” отличаются от так обзываемых “темных”. Светлые первыми стремяться забить теплое местечко возле Всевышнего, потому и пытаются слить всех остальных куда понижее, объявляя их темными. Вот так мнимый (ложный) свет в человека опускает весь мир во тьму.


замечательные слова  

а также (   )  , смотрим мою подпись:

11:40
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

723

Azerate пишет:


1. Сократ, будьте добры, укажите главу и строку из Библии, где Христос говорит будьте чисты как дети?!

Будьте добры, прочтите мой пост еще раз и ответье, зачем приписываете свои слова к словам Христа?!


2. Сократ, не искажаете вы свою истинную природу, пытаясь казаться в глазах окружающих лучше, чем вы есть (с теплом в груди)?! Умоляетесь ли вы себя как и дитя малое, или пытаетесь соответствовать неким стандартам, рисующим каким должен быть так называемый “воин света”, и тем самым пытаетясь обмануть Бога и себя?! Не возвеличиваете ли вы себя, объявляя себя умнее других и поучая людей, мысленно себя ставя на уровень учителя для них и давая свои советы, определяя их уровень?! И не поэтому ли вы не терпите, когда некто дает советы вам, великому и могучему (в своих собственных глазах)?! Так в чем проявляется чистота вашей души?! Когда извините к вам и на сраной козе не подъехать.. не слишком ли вы становитесь чисты для мира сего?!


1. Насчёт  слов  Иисуса  Христа. Уже  много раз  отмечалось,  что  в  Библии  порой  искажены  слова  Христа. В  разных религиях  одни  и  те  же  слова  пишут  по  разному. Вы  ориентиретесь  на  определённую  версию. Одну из  многих. Помните,  я  приводил  пример, где  жемчуг  истины  вдруг  стал  дешёвым  бисером. Заменив  слова  или  вообже  их  изъяв, смысл  совершенно  меняется. К  тому  же  Ваше  понимание  Библии,  уже  извините - это…. Промолчу,  а  то  сочтёте  мою  прямоту  за  грубость.

2. Обо  мне?  Тема  ведь  не  о моей  скромной  персоне. Вы  слишком много  внимания  уделяете  мне,  а  больше  нужно  словам. Я  лишь  гость  этой  планеты. Погощу  немного  и  улечу. Тепло  в  груди? Это  один  из  верных  признаков  наличия  Любви. Этим  всё  сказано. Главная  характеристика  Воина  света - это  Любовь. Обманываю  ли  я  Бога  и  себя? Наверху  точно  знают  кто  чего  стоит. Вы  даже  понять  не  сможете  уровень   возможного  взаимодействия  с  человека  с  Богом. Насчёт  советов. Советы   советам  рознь. Одни  полезные,  а  другие  вредные. Всё  же  советы  даются  как  очень  полезные. Ко  мне совсем  не  нужно  подъезжать  на  сраной  козе. Мы  слишком  разные. Полярность  другая.

11:45
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

724

Sokrat пишет:

2. Обо  мне?  Тема  ведь  не  о моей  скромной  персоне. Вы  слишком много  внимания  уделяете  мне,  а  больше  нужно  словам. 


Ну так Вы же сами усиленно избегаете любой конкретики относительно темы…   

11:51
24 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

725

Sokrat пишет:

 Тепло  в  груди? Это  один  из  верных  признаков  наличия  Любви. 


не факт.

впрочем всякая Любовь хороша, и критерии, которые разные, тоже,

кому то кажутся более верными, кому то менее.


11:55
24 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

726

Сократ.

насчёт любви ещё и такое есть:

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную”

11:58
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

727

P i l o t k a пишет:

Sokrat 


Неможно делить людей на тёмных и светлых.  Подобное разделение  - это иллюзия , порождённая вашим собственным умом . Работайте над собой . Если вы видите вокруг злобных ” тёмных” - проблема в вас , ищите в себе.

  Нет плохих и хороших. Каждый одинаково любим Создателем и ценен.


Да-да-да. Мы  это  уже  слышали! Все  ангелы  и  совсем   не  нужно  очищать  свою  Душу. Приятно  наверное  быть  ангелом? Каково  это?  Расскажите! Я  вижу  множество  религиозных  деятелей  которые  не  имеют  ни  грамма  святости. Хотя  должна  быть. Приближённые  к  Богу?  Я  не  вижу  святых людей,  как  их  ни  ищу. Вижу  внутреннюю  суть  людей  (нечистоту   Души)  и  уровень  их  духовности  (низкую  частоту  энергий). Покак  Вы  разомлели  в  считаете,  что  местечко  в  раю  Вам  обеспечено,  есть  более  реалистичное  понимание. Не  нужно  строить  больших  иллюзий  относительно  своей  внутренней  чистоты. Особенно  не нужно  если  есть физические   болезни. В  здоровом  теле - здоровый Дух! Улавливаете  смысл. Откуда  же  столько  больных? Здоровый  ли  Дух  у  них?  Знаю  много  больше  вашего  в этом  вопросе. То,  что  Вы  начитались  некоторых  ''гуру'',  ещё  не  истина.  Теория  против  практики. Можете  дальше  напевать  песенку,  ''Всё  хорошо  прекрасная  маркиза''. Пробуждение  от  собственных   иллюзий  будет  неожиднианным  и  болезненным.

12:02
24 Март 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

728

Sokrat пишет:

Особенно  не нужно  если  есть физические   болезни. В  здоровом  теле - здоровый Дух! Улавливаете  смысл. Откуда  же  столько  больных? Здоровый  ли  Дух  у  них? .


Достоверно известно из описаний  в литературе прошлых лет что не мало настоящих Святых (включая целителей и чудотворцев)  - болели физически. и порой и умирали от болезней.


12:06
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

729

Sokrat пишет:

  Я  не  вижу  святых людей,  как  их  ни  ищу. Вижу  внутреннюю  суть  людей  (нечистоту   Души)  и  уровень  их  духовности  (низкую  частоту  энергий). 


Как Вы это видите?

12:07
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

730

ierihon33 пишет:

Достоверно известно из описаний  в литературе прошлых лет что не мало настоящих Святых (включая целителей и чудотворцев)  - болели физически. и порой и умирали от болезней.


Мало того, Док, человекам вообще свойственно умирать..

12:12
24 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

731

Sokrat пишет:

1. Насчёт  слов  Иисуса  Христа. Уже  много раз  отмечалось,  что  в  Библии  порой  искажены  слова  Христа. В  разных религиях  одни  и  те  же  слова  пишут  по  разному. Вы  ориентиретесь  на  определённую  версию. Одну из  многих. Помните,  я  приводил  пример, где  жемчуг  истины  вдруг  стал  дешёвым  бисером. Заменив  слова  или  вообже  их  изъяв, смысл  совершенно  меняется. К  тому  же  Ваше  понимание  Библии,  уже  извините - это…. Промолчу,  а  то  сочтёте  мою  прямоту  за  грубость.

Стоп! Вы ссылались на слова Христа:

Sokrat пишет:

Будьте  чистыми  как  дети  и  обретёте  Царство  Небесное! Иисус  Христос.

Так это кто сказал, вы или Христос?! Если вы подписались как Иисус Христос, тогда вопрос: вы Христос?! Если нет, тогда как посмели подписаться Его именем?! Если вы утверждаете, что Библия искажает Его слова, то откуда вы знаете, как на самом деле говорил Христос?! Если (как вы утверждаете) тот, кто писал Библию, исказил слова Христа, то Вы не искажаете?! Не много ли вы на себе берете, уважаемый?! Пишите свою библию и ссылайтесь на нее, а не на Священное Писание, внося тем самым смуту и искажения в трактовки Библии. Не подписывайтесь именем Христа под теми словами, которые сочиняете вы! Вот такие как вы и перевирают то, что говорил Христос. А что касается Апостолов, написавших Евангелия, то,  уважаемый, в отличие от вас, они были учениками самого Христа, видели и слышали живого Бога! Во-вторых, Дух Христа снизошел на них после Его смерти и воскрешения, и сам Христос заповедовал им нести Слово Его! Апостолы получили свои способности исцелять и нести слово Божье с благославения самого Христа, ибо именно за этим Он и набрал себе 12 учеников, во время своего снисхождения в мир людей, чтобы после Его ухода на небеса, они передали людям Его учение. Вы тут каким боком припеком оказались?! Вы живого Христа хоть раз видели, чтобы свои дописки к Библии делать?!

Не равняйте себя с Апостолами Христа! Ваш учитель не Христос, а товарищ Маслов!

Вы  даже  понять  не  сможете  уровень   возможного  взаимодействия  с  человека  с  Богом.

Вы это кто?! Кому опять свое клеймо пытаетесь ставить?! Не устали еще других клеймить?! Единственный способ для себя видите как возвыситься над остальными, так это других ниже себя опустить?! Потому как у самого вверх подняться силенок не хватает?! Верный признак малодушия, а не величия!

Насчёт  советов. Советы   советам  рознь. Одни  полезные,  а  другие  вредные.

В ваших советах никакой пользы, только лишь желание себя возвеличить, а других принизить!

Ко  мне совсем  не  нужно  подъезжать  на  сраной  козе. Мы  слишком  разные. Полярность  другая.

Вот про таких как вы и говорят, что на сраной козе не подъедешь, ибо вознес человек самого себя выше небес и чистоплюя из себя корчит, потому на весь мир и гадит.

Вы смысл фразы сей не понимаете?! Слишков высоко сидите может, потому и слышите  плохо?!

12:15
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

732

Zmeysa пишет:

 1. Вы сами себя назначили учителем?

2.У Вас вызывает затруднение назвать - что же из “пророчеств” Маслова сбылось? И при чем тут неверные ожидания, если Маслов все описывал красочно и вполне конкретно? 

3. Ссылка на Ев. от св. Матфея - не ответ. Мы вполне терпеливы, бисера у нас много… А узнать от Вас кто и какие изменения производит и как сообщили Высшие силы о своем удивлении все-таки хотелось бы. Тем более именно ВЫ завели об этом разговор.

4. В первую очередь Вы представляете организацию, возглавляемую Масловым и именно Вы обвиняете в тяжелых преступлениях мусульманского святого - разбое и убийствах. Надеюсь, не стоит говорить о том, какое тяжелое оскорбление своим обвинением Вы наносите всем мусульманам? Вы можете привести что-то в подтверждение выдвинутых Вами обвинений?

5. И, дабы не было излишних домысливаний, все-таки разъясните нам фразу  “Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории” 


В  данном  вопросе  Вы  не очень   обновили  свои  вопросы.

1. Сравнивал  себя  с учителем  для  слабосильных   из-за  того,  что  приходится  повторяться  снова. Учитывая,  что  у  Вас  проблема  с  восприятием  ответов, то  я  уже  почти  убедился  в  своей  проффесии. Не  моя  проблема  если  ответы  не  слышатся. Не моя.

2. Это  мы  уже  проходили.

3. Это  тоже.

4. Уделите  своё  внимание  моему  предыдущему  сообщению

5. Тут  всё  тот  же  полезный совет. Нужно  и  самому  искать  ответы.

12:23
24 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

733

Sokrat пишет:

Не  моя  проблема  если  ответы  не  слышатся. Не моя.

Ваша проблема в том, что вы суть вопроса не улавливаете и отвечаете совсем не на те вопросы. Вот людям и приходится вам свои вопросы как для слабоумного уже по несколько раз повторять.

Рекомендовано к прочтению

12:25
24 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

734

ierihon33 пишет:

Sokrat пишет:

 Тепло  в  груди? Это  один  из  верных  признаков  наличия  Любви. 


не факт.

впрочем всякая Любовь хороша, и критерии, которые разные, тоже,

кому то кажутся более верными, кому то менее.


Только  слова. Сейчас  говорят,  что  и  действие  в постели - это  тоже  любовь. Определений много,  а  истинное  только  одно. Желая  соответствовать,  некоторые  снижают  характеристики  Духовной  Любви  до  подходящего  для  себя. Всё  кругом  любвеобильные. Слова  без  содержания. Тут  нужно   просто  признать  факт,  что  мало  кто  умеет  Любить. Тут  есть  немало  самообмана. Любовь - это  огненная  энергия. Есть  тепло  в  груди  (Душе) - это  значит  есть  и  Любовь. Всё  остальное  очень  сомнительно.

12:30
24 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

735

Sokrat пишет:


А я брала на себя обязанность обновлять вопросы в соответствии с Вашими желаниями? Не припомню такого. То, что Вы называете вопросы правильными, если они входят в область Вашего понимания - помню, а о том, что мы согласовали изменения вопросов по Вашему желанию - такого не было.

К тому же ни на один из моих вопросов я так и не получила внятного ответа. Ваши переходы на личности и съезжание с темы общими словами, которые ее не касаются. я никак ответом считать не могу.

Поэтому, в том числе, очень жду от ВАС подтверждения Ваших слов о том, что мусульманский святай, пророк Муххамед действитель но совершал то, в чем Вы его обвиняли.

Естественно, вопрос о том, что из “пророчеств” Маслова сбылось - в силе.

К тому же Вы так и не разъяснили фразу Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории” - что именно и кого именно Вы имели в виду.