Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:51
21 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

541

naza пишет:

На мне ты бы точно помер

я аж дар речи потерял.. )))))

Съехала с диструктивного ??? А зачем он мне , я предпочитаю - конструктивный .

Опечатался.. подумаешь.. ))))))

Только когда мнут твои косточки , не забывай при этом , что ты ТАК ЖЕ  мнёшь их другим , мало чем отличаясь.

Во мне нет голоса эго.. а то, что ты разницы не видишь, так оно и понятно..  ))))))  с конструктивного диалога съехала ты, Наза! Делай выводы, а если не желаешь, то не делай.

23:56
21 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

542

Azerate

0:04
22 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

543

donbraun пишет:

да, живой усопший. Для нас он будет казаться мёртвым, ибо не бытие, Абсолютный Свет.

Небытие - это иная форма сознания! Но почему ты решил, что небытие - это мир мертвых?!

Ему некуда совершенствовать и эволюционировать, на то он и Абсолют, ибо полон всего. Бесконечность. Ничто, что есть ВСЁ.

Это главное заблуждение, что Богу некуда совершенствоваться. Ты слышал такую фразу: предела нет для совершенства?! Бог меняется и так же эволюционирует. И если бы это было не так то: во-первых, Бог не мог бы создать сущность под названием человек, способную изменяться, развиваться и совершенствоваться; во-вторых, ты можешь себе представить аткое свое вечное существование, когда тебе некуда стремиться, у тебя нет целей, и тебе не о чем мечтать?! Ну как согласен вечность так провести?!

donbraun, твое понимание Бога исходит из противопоставления человека совей природы  Богу, когда человек не ведает Бога, потому думает, что Бог это нечто статичное и настолько совершенное, что аж зубы сводит.. человек никак не может понять, что Бог сотворил человека для того, чтобы потом иметь возможность жить среди людей и быть с ними на равных! Скиняи Бога и человека! Вот истинная цель творения мира земного и человека в нем.

Настанет день вернётся луч во Тьму, не будет ни людей, ни туч. Ты знаешь почему? Конечен зримый мир, исчезнет он,  не станет его вдруг - творенье это сон.

Однажды, когда ты попадешь в мир Небытия, то будешь очень сильно удивлен, когда увидишь, что именно Небытие и провозглашает жизнь такую, которую здесь на земле еще ни один из живущих и не ведал, а лишь в мечтах своих робко грезил, воспринимая все свои мечты лишь фантазией несбыточной..

6:55
22 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

544



Azerate пишет:

naza пишет:

На мне ты бы точно помер

 я аж дар речи потерял.. )))))


ишь куды вытанцовывает 

Ты слышал такую фразу: предела нет для совершенства?!

слышал звон да не знаю откуда он.

А я твержу об Абсолюте, об Абсолютном совершенстве, об Истине, что также абсолютна. Попробуй дотянись, ведь это цель из целей для тех, кто был иллюзией рождён.

Небытие - это иная форма сознания!

Пожалуй формы нет там никакой. И сознание не имеет формы, когда нет восприятия. А что воспринимаь когда нет Луча, высвечивающего возникающие формы? Форма оформляется при слиянии бесформенного с идеей формы, что происходит в цикле творения, разворачивания формы из не формы.

твое понимание Бога исходит из противопоставления человека своей природы Богу

 Как же я могу себя противопоставить тому, внутри чего я? Но есть То, что рисует картину и само является картиной,  и ТО, что за пределами всех картин.

человек не ведает Бога, потому думает, что Бог это нечто статичное и настолько совершенное, что аж зубы сводит.. человек никак не может понять, что Бог сотворил человека для того, чтобы потом иметь возможность жить среди людей и быть с ними на равных! Скиняи Бога и человека! Вот истинная цель творения мира земного и человека в нем.

Не ведом Бог, ведь тлену не бывать во Свете, как Свету быть во Тьме не суждено. нарушены все древние заветы, и в смерти жить, пожалуй, так легко… А грезить совершенством нам не ново, мечта всех сутей в этом бытии, такое чувство, что всем оно знакомо, а прикоснёшься - призрачны огни..

7:22
22 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

545

scanira пишет:

Слёзки это капельки, водичка… А маслята же не мокрята))) они не мокрые, а в масле, потому и скользские, маслянистые….. а кто хитрит-выскальзывает?


Гррибочек срежешь ты, как будто нет его. Иллюзия! Надёжно скрыт покров, не видим для того, кто в глубь не зрит, под самый корень. А если вздумаешь ты с корнем вырвать, пребудет в глуби рода сеть, она вернёт всё к жизни, но впредь не делай так..

Рыба тоже мокрая и скользкая, ловко ускользающая из лап иллюзии. руками не поймать, лишь только в сеть загнать.

7:45
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

546

scanira пишет:

По остальному Вашему тексту))) ну посмеялась, чесслово, в очередной раз убедившись, что достаточно ковырнуть “маслёнка”, так из него такой поток неземной лубфи потечёт… что только держись… А по сути - один пустой трёп и оправдвния маслёностости И да… Вона как Вас расплющило-то  … так зашкалило, что мама дарагайя.

Уважаемый, запомните на будущее, у мну не бывает никаких эмоций в буквах вапще и давно… Это Вы своё зеркалите, по типу “подобное видит подобное”, я лишь кинула затравку на “маслёнка”… и … опа… попаааались… аха-ха-ха Всё вы, масляты, одинаковые…


Малосодержательность  можно  только  заметить  у  Вас. Возможно  Вам  слова Ваши  кажутся перлами  мудрости,  но  тут  есть  некоторые  заблуждения. Самооценка  необъективна. Пустой  трёп   действительно  наблюдается. Уж  столько  слов,  а  только  одни  эмоции. Неоднократно  предлагалось  говорить  без  эмоций  на  уровне  фактов  и  знаний. Не  тянем? Не  собираюсь  кричать  в  уши  духовно  глухих. Меня  не  впечатляет  злобная  толпа  визжащая  на  слова  Творца. Бог  на  Земле  бы  не  стал  пытаться  перекричать  эту  топу. Истина  и  Любовь  всегда  говорит  тихо. Не  все  слышат. Если  визжащая  толпа  порой  и забивает  Истину  своими  воплями,  то  они  сами  не  становятся  от  этого  Истиной. Чистое  не  замарать  (Откровения  Создателя). Если  Вы  (опрелённая  категория людей)  закидав  человека  грязью,  потом  кричите: он  грязь,  то  это  только  Ваша  грязь. Не  сочтите  прямоту  за  грубость. Генератор  Ваших  идей  внутри. Зеркалится  иногда  и  верное. Видится  кое  что. Нечего  тут  на  зеркало  пенять.

Открыт  для  общения  на  уровне  фактов  и  знаний.

8:50
22 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

547

Azerate пишет:

Это главное заблуждение, что Богу некуда совершенствоваться. Ты слышал такую фразу: предела нет для совершенства?!


48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (от Матф.. гл. 5)

 

9:01
22 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

548

Azerate пишет:

donbraun, твое понимание Бога исходит из противопоставления человека совей природы  Богу, когда человек не ведает Бога, потому думает, что Бог это нечто статичное и настолько совершенное, что аж зубы сводит.. 


 Существует нечто, из Хаоса возникшее,
рожденное прежде Неба и Земли.
Беззвучно пустотное, одиноко изменчивое.
Двигаясь по кругу, не устает
 и способно быть матерью Неба и Земли.
Я не знаю его имени,
а иероглифом обозначу это «Дао».
Через силу назову его еще и «Великим».

Великое Дао всеохватно
 и распростерто и влево и вправо.
Мириады созданий опираются на него,
а оно порождает их и не отрекается от них,
но достигая успеха, остается безвестным.
Оно одевает и вскармливает мириады созданий,
не правя ими.
Неизменно остается свободным от желаний
 и может быть названо малым.
Мириады созданий возвращаются к нему,
и посему оно может быть названо Великим.
В силу того,
что оно никогда не считает себя великим,
ему удается достичь величия.

Дао извечно пребывает в недеянии,
но нет того, чего бы оно не совершало.

«Извечные суждения» гласят:
«Пресветлое Дао кажется темным.
Дао, ведущее вперед, кажется влекущим назад.
Обыденное Дао кажется исключительным.
Высшая Благость подобна долине.
Великая белизна кажется покрытой пятнами.
Всеохватная Благость кажется недостаточной.
Подлинная Благость кажется сокрытой.
Извечная истина кажется пустой.
Великий квадрат не имеет углов.
Великий сосуд долог в изготовлении.
Великий звук не часто услышишь.
Великий образ не имеет формы».
Дао потаенно и безымянно.
И лишь потому, что это - Дао,
оно может быть совершенным
 и в воздаянии и в воплощении.

(Дао де цзин)

9:07
22 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

549

Так кто заблуждается - Христос и Лао-Цзы?…

9:09
22 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

550

Откуда ж ты такой “мудрец” выискался - что ни слово, то ложь?… Уже сто раз облажался, и дальше “весть” свою несёшь…

10:27
22 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

551

donbraun пишет:

А я твержу об Абсолюте, об Абсолютном совершенстве, об Истине, что также абсолютна. Попробуй дотянись, ведь это цель из целей для тех, кто был иллюзией рождён.

Ты пишешь об Абсолюте со своих человеческих позиций. Это все равно что изучать траекторию движения Вселенной, делая землю центром Вселенной. Картинка получается искаженной.

Абсолют, как понятие совершенства, предполагает, в первую очередь, отсутствие каких-либо ограничений. Если ты пытаешься утверждать, что развиваться Ему некуда, ибо Он совершенен, то ты  этим самым пытаешься на безграничное наложить ограничение, определяя Ему Его предел. Совершенство - это не статика, это вечная динамика, вечный двигатель. Абсолют - это та самая сила, которая способна двигать все мироздание.

Предел есть у относительности, но не у абсолютности. Абсолютность не зависит от условий извне, она сама их определяет. То есть относительность (зависимость) является частью абсолютности. Из этого следует, что Абсолют может ограничиить сам себя, может по своему усмотрению остановиться в развитии своем (стать статичным), но это не значит, что Ему некуда развиваться и Он не может творить! Абсолют не зависит от представлений челвоека о Нем. Становясь Богом Творцом, Он не перестает быть самим собой, потому что все находится в Абсолюте и все сущее через Него начало быть.

Пожалуй формы нет там никакой. И сознание не имеет формы, когда нет восприятия. А что воспринимаь когда нет Луча, высвечивающего возникающие формы? Форма оформляется при слиянии бесформенного с идеей формы, что происходит в цикле творения, разворачивания формы из не формы.

Нет формы, нет содержания. Форма и содержание - суть одно! Иная форма сознания - это способность видеть содержание сквозь форму. Видить то, что стоит перед формой или за формой. Поэтому твое представление о Небытие неверно! Восприятие есть в Небытие, но оно иное. Бытие ограничено законами, которое для него творит Небытие. Небытие ничем неограничено и существует само по себе и творит само свое бытие.

Не быть - это исчезнуть для мира, но не перестать существовать! Тебя никто не видит, но ты видишь всех! Тебя никто не слышит, но ты слышишь всех! Тебя никто не чувтсвует, но ты чувствуешь всех! Ты есть все из ничего! Вот это и есть Небытие!

 Как же я могу себя противопоставить тому, внутри чего я? Но есть То, что рисует картину и само является картиной,  и ТО, что за пределами всех картин.

Сознание твое противопоставляет, ибо не ведает Абсолюта. Это когда человек стоит во свете и не видит света!

Не ведом Бог, ведь тлену не бывать во Свете, как Свету быть во Тьме не суждено. нарушены все древние заветы, и в смерти жить, пожалуй, так легко… А грезить совершенством нам не ново, мечта всех сутей в этом бытии, такое чувство, что всем оно знакомо, а прикоснёшься - призрачны огни..

Подняться можешь ты из тлена, сиянье света увидать во тьме. Твои глаза привыкнут к свету и тьма рассеется сама собой. Не нужно думать, что ты в чем-то ограничен. Не нужно думать, что ты не Бог. Ведь был ты создан Абсолютом! Отец небесный ждет, когда заблудший сын придет к Нему домой!

11:25
22 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

552

Если ты пытаешься утверждать, что развиваться Ему некуда, ибо Он совершенен, то ты этим самым пытаешься на безграничное наложить ограничение, определяя Ему Его предел.

Азэрат, я вижу по-другому. Предел накладываешь ты, утверждая, что Абсолют не совершенен, что ему требуется куда то двигаться и развиваться, тем самым ты отнимаешь его абсолютность. Если ему треба эволюция, то это уже не Абсолют. Какая эволюция может быть у бесконечности, и абсолютной полноты, понять тебя я не могу.

Сознание твое противопоставляет, ибо не ведает Абсолюта.

Никто не ведает Абсолют, даже боги.


11:41
22 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

553

Азэрат, я вижу по-другому. Предел накладываешь ты, утверждая, что Абсолют не совершенен, что ему требуется куда то двигаться и развиваться, тем самым ты отнимаешь его абсолютность. Если ему треба эволюция, то это уже не Абсолют. Какая эволюция может быть у бесконечности, и абсолютной полноты, понять тебя я не могу.

donbraun, я нигде и словом не обмолвился о том, что Абсолют несовершенен! Я сказал, что такое совершенство! Совершенство - это безграничность! Быть совершенным - это быть ничем неограниченным! Человек, желающий достичь своего идеала, не понимает, что идеал не стоит на месте. С твоих позиций ты рисуешь образ Абсолюта как нечто статичное, достигшее своего предела. Предел - это ограничение, черта через которую якобы Абсолют не может перешагнуть. Но именно потому, что Абсолют является совершенством, для Него и не существует таких пределов! И как только ты поймешь, что Абсолют не стоит на месте и в этом как раз и проявляется его совершенство, тогда ты поймешь, почему ты не можешь достичь своего идеала! И это есть уже твое совершенство, а не ограничение! Ты так же совершенен как и Абсолют, которым ты был создан! Поэтому дерзай и не строй преград на своем пути к достижению своих идеалов! Ставь перед собой цель и не говори, что ты не имеешь в себе потенциала достичь ее! Достигнув цели, ставь новую и дерзай дальше! И да поможет тебе Бог, чтобы твой потенцал никогда не иссяк!

Никто не ведает Абсолют, даже боги.

Абсолют ведает сам себя! И потому Он - Бог!


Рекомендовано к прочтению

12:10
22 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

554

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф.5:48)

Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Ин.5:21)

P.S.

Идолы - это идеалы, застывшие во времени, потому ставшие мертвыми. Совершенство не терпит мертвечины.

Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. (Лк.6:60)


12:31
22 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

555

Azerate пишет:

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф.5:48)

Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Ин.5:21)

P.S.

Идолы - это идеалы, застывшие во времени, потому ставшие мертвыми. Совершенство не терпит мертвечины.

Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. (Лк.6:60)



Под  совершенством  понимаю  внутреннюю  чистоту  и  Духовную  Любовь. Идеал  к  которому  нужно  стремится, но  доситичь  которого  вероятно  невозможно. Насчёт  идолов. Вероятно  тут  имелись  ввиду  ложные  боги.

Под  мервецами  понимаю  именно  Духовных  мертвецов. Те,  кто  служит  мамоне  и  погряз  в  грехах  и  пороках. Идущие  же   праведным  путём  к Богу  не  должны  быть  вместе  с  Духовными  мертвецами.  Живое  отдельно  от  мёртвого.