Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:16
29 Март 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1126

Svetlena пишет:

Поменьше в чате сиди. Там всё равно нормального мнения не услышишь. Одни болтуны пустые там трутся и ничего не делают. На чьё мнение ты ссылаешься то здесь?… Змейсы?… Она спит, так же, как и все остальные. Спящее человечество головой в канализационном люке, ногами к верху.


Ахой перделка! Ух ты как заговорила, а чего сама в чате столько времени пропадала? чем тебе чат то помешал? тем что никто там с тобой не хотел вести твои умопомрачительные беседы?  Сама болтушка пустая , ни на один мой вопрос не ответила… светоч сайта

20:13
29 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1127

scanira пишет:


В  чём  то  с  Вами  соглашись,  а  с  чем то  нет. Тут  расхождения  диаметральные. Странно,  что  Вы  так  уверенно  говорите  за  всех  людей   и  ложности  их  пути. Сами  то  куда  идёте? Знаете  правильный  путь? Ходили  уже  этим  путём? Например, Вы  привели  слова  из  Библии. Даёт  ли  хорошее  знание  Библии  обязательное  восхождение  к Богу. Так  священники  отлично  знают  Библию,  но  много  ли  среди  них  святых? Не   потому  ли,  что  внутри  (в  Душе)  не  происходит  нужных  изменений?  Знание  текста - это  хорошо,  но  это  прежде  всего  это  Духовная  инстукция. Воплощение  её  вот  только  хромает. Для  меня  критерий  Духовности - это  уже  чудеса  исцелений.  Именно  эта  характеристика  человека  объективно  показывает  его  Духовность. Святые  мощи  даже  после  смерти  продолжают  ицелять  некоторых  больных. Знаете  почему? При  жизни  такой  человек  пришёл  к  Духовной  Любви  и  эта  энергия  накопилась  (акуммулировалась)  в  его  теле.  После  ухода  Души   тело  такого  человека  обычно  разделывают  на  части  и  растаскивают  по  разным  приходам. Всё  это  делается  для  демонстрации  чудесных  исцелений  и  повышения  паствы. Для  меня  лично -  это  некромантия. Вместо  повышения  своей собственной   Духовности  и  способности  Любить,  всё  заменяется  иным. Слепые  ведут  слепых. Так  что  не  говорите  тут  о  Духовности. Слова,  слова.  Имеете  ли  Вы  тепло  в  груди  (Душе)? Рассуждаете  ведь  чисто  теоретически. Хотя  Вы  не  одиноки в  этом. Всё  знание  Библии - лишь  усилия  ума  без  Духовной  Любви. Есть   один   вопрос  к  Вам. Что  такое  в Вашем  понимании  Духовность?

20:47
29 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1128

scanira пишет:

Достаточно прочитать послания маслобоха человеку со здравым рассудком


Тут на сайте со здравым рассудком нет практически никого. Из тех, кто пишет, точно нет. )))

21:28
29 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1129

Svetlena пишет:

scanira пишет:

Достаточно прочитать послания маслобоха человеку со здравым рассудком


Тут на сайте со здравым рассудком нет практически никого. Из тех, кто пишет, точно нет. )))


Самокритика это хорошо

21:32
29 Март 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1130

Не хочу никого обидеть, но после того количества раз сколько Маслов обманывал своих последователей надо быть довольно глупым чтоб продолжать ему внимать. Разве что человек не читал его изначальные диктовки где он давал уйму утопических обещаний которые все не сбылись

21:36
29 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1131

От оно как…
Скань, твой попоглаз и моя канализация символизируют все человечество..  

22:07
29 Март 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1132

Самокритика это хорошо

Дип… читай внимательней….

Тут на сайте со здравым рассудком нет практически никого.

Она себя ведь в виду не имела….

Самокритика - это чуждо для Светы.

Критика - суть её.

22:08
29 Март 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1133

Вопрос к модераторам… когда же Светку, наконец, забанят за флуд?

Ведь урок явно не выучен…

1:47
30 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1134

Sokrat пишет:


 Что  такое  в Вашем  понимании  Духовность?


  Что такое духовность ? Вам наверное тепло и сытно сейчас , когда вы читаете эти строки ?

Никто не знает , что стоит его духовность , пока ЗОНА КОМФОРТА ,не закончится . Пока вы не безумствуете от голода , пока на ваших глазах не гибнут ваши близкие от чужой руки , ВЫ МОЖЕТЕ МНИТЬ О СВОЕЙ ДУХОВНОСТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО .

  О “духовности ” вы можете почитать книги , как в экстренных ситуациях , люди ели подобных себе , убивали других - потому как или ты , или тебя , как предавали друзей , родных и Родину ……

  Что такое духовность ?  Это ваша жизнь , которой вы готовы пожертвовать ради личной  философии гуманизма . И пока на Земле , на которой вы живете , есть голод , убийства , война ,несправедливость  - то сидящим жёппам на мягких диванах , размышляющим достаточно ли они духовны для вознесения , до истинной духовности , как  до Марса на воздушном шарике . Ибо , даже звери одной стаи  заботятся друг о друге ……О какой духовности можно говорить , если она заканчивается на себе самом , или членах только своей семьи ?А не на всем человечестве ……..

 И если вы думаете , что какой то дядя , в кожанном пальто , научит вас быть духовным , то похожи на маленького мальчика в коротких штанишках , ждущего Санта Клауса  на летающих санях , исполняющего желания ……Никто не расскажет вам , как быть духовным .  Это путь , который нужно пройти лично …И который никогда не бывает  закончен …..


1:49
30 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

1135

Sokrat,
Ножом можно резать хлеб, можно обрезаться самому, а можно и лишить жизни кого-то… и не от ножа зависит производимое действие, а от человека, что держит нож в руке, от того насколько имеет он ум “Христов”. Нож(Логос, Меч) - Дух… (аллегорично)
Союз ума и сердца есть ис-ЦЕЛ-ение человека, т.е. это прямое Божье действие(благодать) не предполагает достижение этого состояния человеческими усилиями.
Изучайте истинные источники, к примеру Игнатий Брянчанинов: “Разъединение ума с сердцем, противодействие их друг другу, произошло от нашего падения во грех: естественно Божественной благодати - когда она прострет перст свой для исцеления сокрушенного и раздробленного на части человека его падением - воссоединять разделенные его части, воссоединять ум не только с сердцем и душою, но и с телом, давать им одно правильное стремление к Богу. Вместе с соединением ума с сердцем подвижник получает силу противостоять всем страстным помыслам и страстным ощущениям. Может ли это быть следствием какого-либо механизма? Нет! это - последствие благодати, это - плод Святаго Духа, осенившего невидимый подвиг Христова подвижника, непостижимого для плотских и душевных человеков” .
Это к тому, что не поймёт(не уразумеет) Духовного действа, кто  не стяжал ум Христов(Истины) и не “опустил ум(Христов) в сердце своё”. Т.е. не начал разуметь(понимать, действовать осознанно) в Духе (а не просто шашкой махать “от сердца идущее”). Вот поэтому есть такие слова в Писании: “Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, и не может разуметь. Но духовный судит обо всем. Ибо кто познал ум Господень? А мы имеем ум Христов” (1 Кор. 2:14-16). А тот, кто уразумел, тот не стремится вложить в слова дела свои, так как не имеет цели преподносить делаемое(в Духе), как действо, достойное оценки людей. Иначе говоря - человек, духовно-делающий аналогичен человеку который “не дышать(читай - не делать) не может”.

1:56
30 Март 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

1136

Возвращаясь к г-ну Маслову. Всем здравомыслящим Человекам понятно совершенно, что маслопения далеки от Истины(Христа) и не способствуют “духовному(умному) деланию”, т.к. взращивают в человеках гордыню (достаточно почитать о постоянных упомнинаниях исключительности следующих за Масловым со-творцов), разделяют человеков (читаем о противоставлениях одного этноста всем остальным, а так же деление на “маленьких человеков” и людей богов, избранных сподвижников и остальную паству), так же это смешная и пафосная “раздача слонов” участникам секты (выражается в безосновательных констатациях/назначениях и присвоениях сектантам каких-либо совершенно эфемерных действий/событий. Которые безаппеляционно просто выдаются “на горА”. Например: “это вы(славяне-арии) спасли человечество от гибели”, “4 марта 2014 года свершилось долгожданное ЧУДО… проявления БОГОДЕРЖАВИЯ в Плотном плане”)), “этап Единения в Духе людьми-Богами успешно пройден…”))))), “теперь власть Люцифера закончилась, и закончилась навечно, благодаря коренной цивилизации Гипербореев”))), “Квантовый переход ЕСМЬ перевод и Планеты Святая Русь, и человечества (тех, кто этого достоин) на Новый виток эволюции – на очередные 26000 лет”,…”на Планете Я … создал сеть Пирамид, которые связаны со Вселенной, но не для получения или передачи информации от Планеты Земля в Великий Космос, а для передачи людям от Меня энергии ЛЮБВИ!“, и т.п.
То есть создаётся устойчивое чувство пафосного вранья и навешивания длинной лапши на горделивые ушки “славян-ариев”(бохов). Конечно, без вброса заманушки не обходится, но она теряется на фоне общего маслохлама. Да))) и периодически акцентируется внимание на данном сектанстком движении, как “единственно-истинном”, что просто уже улыбает своей наглой ложью:. Вот, к примеру, очередные перлы маслобоха:
“…Совершенно напрасно некоторые из вас, тех, кто уже был или бывал на Моих Праздниках ВЕРЫ и Духовного ЕДИНЕНИЯ, по-вашему – на Соборах и ВЕЧЕ, предполагают выбрать другую дорогу – дорогу вне Движения! Я хочу их спросить: а какие ещё дороги для людей есть на Планете Святая Русь, кроме дороги к Богу? Так вот уходить из Движения, уходить из Пространства Высшего ПОРЯДКА некуда, а если есть, по их мнению, другой путь, то этот путь называется САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ!…”
Ни много ни мало - угроза и установка нлп на самоуничтожение просто налицо.
А по сему это для маслобоха: “ Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро“(притч.28-10)

7:08
30 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1137

scanira цитата из Брянчанинова и весь твой пост 1135 вполне  соответствует тому о чём говорит сократ.

Кстати, о Духовном единении. Я вот долго думал, что послужит началом к этому. Похоже, что это Олимпиада и АРКа, через которую мы все пытаемся пройти. хочешь пройти через Арку вместе с нами? Если пройдём, то единение  углубится. Но при этом будет и разделение, ибо, как говаривает Азэрат,  - это суть одна, а не две.


Откровения для многих камень преткновения. Смотрите под ноги все.

7:11
30 Март 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1138

scanira пишет:

Это к тому, что не поймёт(не уразумеет) Духовного действа, кто  не стяжал ум Христов(Истины) и не “опустил ум(Христов) в сердце своё”. Т.е. не начал разуметь(понимать, действовать   осознанно)в Духе (а не просто шашкой махать “от сердца идущее”).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                


Разуметь - действовать осознанно ! 

Рекомендовано к прочтению

7:24
30 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1139

Всем здравомыслящим…..ис-ЦЕЛ-ение человека

так здравы уже или всё ещё нуждающиеся в исцелении?

8:28
30 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1140

naza пишет:


 1.  Что такое духовность ? Вам наверное тепло и сытно сейчас , когда вы читаете эти строки ?

Никто не знает , что стоит его духовность , пока ЗОНА КОМФОРТА ,не закончится . Пока вы не безумствуете от голода , пока на ваших глазах не гибнут ваши близкие от чужой руки , ВЫ МОЖЕТЕ МНИТЬ О СВОЕЙ ДУХОВНОСТИ ВСЕ ЧТО УГОДНО .

 2.  О “духовности ” вы можете почитать книги , как в экстренных ситуациях , люди ели подобных себе , убивали других - потому как или ты , или тебя , как предавали друзей , родных и Родину ……

  3. Что такое духовность ?  Это ваша жизнь , которой вы готовы пожертвовать ради личной  философии гуманизма.

4. И пока на Земле , на которой вы живете , есть голод , убийства , война ,несправедливость  - то сидящим жёппам на мягких диванах , размышляющим достаточно ли они духовны для вознесения , до истинной духовности , как  до Марса на воздушном шарике . Ибо , даже звери одной стаи  заботятся друг о друге ……О какой духовности можно говорить , если она заканчивается на себе самом , или членах только своей семьи ?А не на всем человечестве ……..


1. Настоящая  Духовность  проявляется  и  в  сытости  и  голоде - это  внутреннее  состояние  Души  не  зависящее  от разных   обстоятельств. Ставший  святым  человек  внутреннее  с Богом  и  крепкая  связь  с Богом  (совесть)  не  толкает  его  на  плохие  поступки.

2. Действительно  о  Духовности  можно  прочитать  множество  книг,  но  писали их  малодуховные  люди. Так  же  можно  прочесть  много  книг  о  Любви,  но  и  тут  всё  больше  теория  и  общепризнанные  понятия. Духовность  не позволяет  пройти  мимо  голодающего. Духовность   человека  не  делает  зло. Духовность   человека  не  позволяет   грабить,  убивать  и  бить  жену  и  пр. по  списку.

3. Не  уверен, что   и  Вы  хорошо  понимате  суть  Духовности.

4. Никак  нельзя  сказать  ,  что  Вы  понимаете  суть  Духовности. Духовный  человек  не  сидит  спкойно  и  не   смотрит  равнодушно  на  то,  как  умирает  от  голода  человек. Он  отдаст  последний кусок  хлеба. Чужая  боль - это  его  боль. Духовный  человек   жертвует  свои  деньги,  но  не  для  показухи,  а  толкаемый  внутренним  порывом  Души. Духовный  человек  исцеляет   больных  людей  силою  Любви  (очищающей  энергией  Любви). Даёт  правильные  советы  и  подсказки  людям. Духовный  человек  светит  Любовью  и  с  ним  приятно  и  тепло. Люди  к  такому  человеку  всегда  тянутся. Одни  его  сильно  Любят,  а  другие  сильно  ненавидят.  Многие  просто  не  понимают. Вот  это  уже  более  точные  характеристики  Духовного  человека.