Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:55
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1441

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Это ты верно брат подметил, но в трепотне моей много истинного.. кто узреет, тому бублик; кто не узреет, тому дырка отбублика.. ))))))))))


Много лжи в твоей трепотне, а истины - крохи. Как наживка для проталкивания лжи.


Плохо, что так мало истины в моих словах способна разглядеть. Работай над собой и будет тебе счастье.. ))))))))) лжи в моих словах вообще нет, есть лишь непонимание твое и ложь рождается уже в твоем уме.

1:56
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1442

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

 а ко всем ровно отношусь.


“Мели, Емеля, твоя неделя” (c).


И не только неделя, но и год и даже вечность.. )))))))

1:56
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1443

DrZhivago пишет:

А правильно сказал Сократ:

“Негатив и Любовь совершенно отвергают друг друга. Либо негатив, либо Любовь. Нельзя наливать новое вино в старые меха”.

А что правильного? Можно же быть вообще вне этих эмоций. Зачем делить все только на белое и черное? Как можно что-то любить, а остальное ненавидеть? Сдержаннее надо быть, сдержаннее…


Есть истина, есть ложь. Надо ли любить ложь?…

1:57
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1444

Svetlena пишет:

DrZhivago пишет:

Когда вы уже будете не спорить “сам дурак”, а тезисы выкладывать дельные?


А когда вы уже что то дельное скажете?…


А что вы хотели услышать? Мы же не клоны, всегда так и останемся в разночтениях каких-то, это и хорошо.

Но предлагаю компромисс по данной теме. Уже 96 страниц идет тематика “сам дурак”. После 110 страниц модератор закроет эту тему и будет прав, если не откроет следующую.

Поскольку Автор этой темы Сократ, есть предложение и обсудить его “авторство”.

Светлена, Азерат, считаете ли вы что:

1. Сократ вещает нам о лжебоге и о лжеценностях?

2. Считаете ли вы масловцев сектантами?

3. Возможен ли путь развития через секту, будет ли данный опыт полезным?

Это так, вопросы первоочередные. Дополните их сами. Только вот не надо тут цитат из Библии и кто круче читал и впитал. Оцениваем только данный топик, а не мировоззрения друг друга.

1:59
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1445

DrZhivago пишет:

А правильно сказал Сократ:

“Негатив и Любовь совершенно отвергают друг друга. Либо негатив, либо Любовь. Нельзя наливать новое вино в старые меха”.

А что правильного?


Правильно то, что он сказал.

2:01
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1446

DrZhivago пишет:

Поскольку Автор этой темы Сократ, есть предложение и обсудить его “авторство”.

Светлена, Азерат, считаете ли вы что:

1. Сократ вещает нам о лжебоге и о лжеценностях?

2. Считаете ли вы масловцев сектантами?

3. Возможен ли путь развития через секту, будет ли данный опыт полезным?


1. Нет.

2. Нет.

3. Да.

2:05
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1447

DrZhivago пишет:

Как можно что-то любить, а остальное ненавидеть?


Если вы видите, что то убивает вас или вашего близкого человека, как вы будете это любить?… Негатив убивает, любовь воскрешает. Зачем любить негатив, если его можно трансформировать в любовь?… С. Саровский сказал - “Спасись сам и вокруг спасутся тысячи”. А от чего спасаться то надо?… Как вы думаете?…

2:06
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1448

Azerate,

из таких ответов вообще непонятно, почему вы спорите с Сократом, если согласны с этими постулатами.

Задайте свои вопросы тогда,  в которых кардинальное различие ваших мнений.

2:07
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1449

Azerate пишет:

Это не мои противоречия, а твое непонимание сути того, что я сказал.. ты видишь противоречия потому как мои слова своим смыслом наполняешь. Сколько раз тебе об этом говорить, что тот смысл, что вкладываешь ты, не есть тот смысл, который вкладываю я. Мы на разном смысловом языке говорим, потому и противоречия возникают у тебя.


Это у тебя уже как заевшая пластинка. Придумай что нибудь новенькое. )))

2:07
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1450

Svetlena пишет:


Если вы видите, что то убивает вас или вашего близкого человека, как вы будете это любить?… Негатив убивает, любовь воскрешает. Зачем любить негатив, если его можно трансформировать в любовь?… С. Саровский сказал - “Спасись сам и вокруг спасутся тысячи”. А от чего спасаться то надо?… Как вы думаете?…


Вот, начинается…Трансформации любви в ненависть…Вот вы в запой уйдете. Ваш сын или дочь должны вас при этом ненавидеть/любить/равнодушно выкинуть на помойку? Во что бы вы хотели это трансформировать?

2:09
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1451

DrZhivago пишет.

Считает себя сопричастным лжепророку и уверовавшим в него. Разве нет?


Ну и что?… Это же не говорит о том, что он сам мнит себя пророком.

2:12
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1452

DrZhivago пишет:

Azerate,

из таких ответов вообще непонятно, почему вы спорите с Сократом, если согласны с этими постулатами.

Задайте свои вопросы тогда,  в которых кардинальное различие ваших мнений.


Я с ним и не спорю.. все что я пытаюсь - это расширить сферу восприятия.. )))))) ты вообще задумывался как человек попадает в стереотипность своего мышления?! как рождаются человеческие стереотипы и в чем они заключаются?!

2:13
5 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

1453

Azerate пишет:

тююю.. ты ж моя милая, цитировать ты научилась, научись теперь еще и истинно осмысливать, что цитируешь.. )))))


Вот ты и научись, чтобы не было таких противоречий, искажений и извращений слов Христа на каждом шагу. Ещё и ненависть ему приписал.

Рекомендовано к прочтению

2:14
5 Апрель 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1454

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

Это не мои противоречия, а твое непонимание сути того, что я сказал.. ты видишь противоречия потому как мои слова своим смыслом наполняешь. Сколько раз тебе об этом говорить, что тот смысл, что вкладываешь ты, не есть тот смысл, который вкладываю я. Мы на разном смысловом языке говорим, потому и противоречия возникают у тебя.


Это у тебя уже как заевшая пластинка. Придумай что нибудь новенькое. )))


Придумай сама.. потому как сколько я нахожусь на этом сайте, столько ты и пишешь одно и тоже.. )))))))))

2:14
5 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1455

Azerate,

безусловно! Но эту тему не хотелось бы развивать. Вернее, не сейчас.

Можно спросить тогда, почему принимаете маслодиктовки как откровения Бога человечеству?