Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:28
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

361

Свободные  и  вольные  сущности? Другие  же  ограниченные? Воспринимаю  это  как  юмор! Улыбнуло!

Меня тоже улыбнуло на ваше улыбнуло.

Можно  было  бы  повторить  слова  о  жемчуге  истины  который  не  нужно  сыпать  перед  опредленной категорией  людей, но  не  буду.

Да и не надо сорить жемчугом.Главное какашками не кидайтесь и все будет хорошо..

Понять  же  Вы  меня  не  можете.

Я вас прекрасно понимаю и понимал. Это вы продолжаете пребывать в иллюзии, что вас будто бы не понимают.

Прежние  попытки  были  неудачными и  потому  уже  следует  сделать  вывод,  что  психоаналитик  из  не  очень.

Ну что ж, соглашусь с вами и признаю себя плохим психоаналитиком. Я от этого не стану ни лучше, ни хуже. Зато вам, глядишь, легче будет. Хоть в чем-то правым окажеетсь..

15:44
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

362

Ты, Светлена, лги да не завирайся! Христом я никогда не представлялся. Христос - (с греч.)

Было дело, правда, недолго. Весь твой бред, что ты тут несёшь, перерывать в подтверждение не буду. Но дело было, а потом, когда я тебя прижала к стенке, ты вывернулся и от своих слов отказался. )))

15:47
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

363

Azerate пишет:

Я вас прекрасно понимаю и понимал. Это вы продолжаете пребывать в иллюзии, что вас будто бы не понимают.


Вы  склонны  выдавать  желаемое  за  действительное. Бывает, что  даже  прожив  всю  свою жизнь  с   другим  человеком  оказывается,  что  совсем  его  не  знал. Чужая  Душа - потёмки. Так  что  не  делайте  глобальных и   поспешных  выводов. Настоящие  психоаналитики  годами  общаются  с людьми  и  то  не  могут  разобраться. Наше  общение  уже  выявило,  что здесь  у  Вас  пока  не  наблюдается значительных  успехов. Пока  нет. Познание  одно,  не  протирает  свои  крылья  на  другого. Понять  же  сказанное  можно,  но  тут  как  на  Душу  ляжет. В одном  случае  даже  слово  Любовь,  у  некоторых   вызывает  острое  отторжение,  а  у  другого,  только  приятие. Любая  информация  и  знания  проходит  через  отклик  Души. У  чистых  Душой  людей,  просто  не  укладывается  в  голове,  то  что  делают  люди с  грязной  сутью. Совершенно  не  могут это  понять! Так  же  имеющий  пороки  и  грехи  человек-животное,  не  может  понять  слова  Иисуса  Христа. Разная  внутренняя  полярность.

15:59
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

364

Было дело, правда, недолго. Весь твой бред, что ты тут несёшь, перерывать в подтверждение не буду. Но дело было, а потом, когда я тебя прижала к стенке, ты вывернулся и от своих слов отказался. )))

Не было! И не лги! Я и в пьяном бреду такой глупости сморозить не мог. Нигде, ни на этом сайте, ни на каком другом не ты, ни кто-то другой таких слов моих, чтоб я Христом назвался, не найдет. Потому как нельзя найцти того чего  никогда не было. И ты на себя не бери много, иначе тяжело нести будет. Ни к какой стенке ты меня не приперала и препереть не могла и никогда не припрешь, потому как у меня нет стенки, а в тебе нет силы, чтоб кого-то и куда-то препереть. Все что ты можешь - это льстить себе и извращать слова других.

16:02
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

365

Azerate   пишет:

Ты, Светлена, лги да не завирайся! Христом я никогда не представлялся. Христос - (с греч.)


Если подводит  память  в  том,  что  говорилось,  то  есть  одно  простое  решение  проблемы. Дабы  другие  не  уличали  во  лжи,  можно  просто  всегда  говорить  одну  только  правду.

17:49
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

366

Azerate пишет:

Не было! И не лги! 


Дружок. Не выводи меня из себя, а то ведь я поищу твои цитаты.)))

17:50
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

367

Azerate пишет:

 Все что ты можешь - это льстить себе и извращать слова других.


Вот это ты точно и на все 100% написал о себе.

17:53
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

368

Sokrat пишет:

Если подводит  память  в  том,  что  говорилось,  то  есть  одно  простое  решение  проблемы. Дабы  другие  не  уличали  во  лжи,  можно  просто  всегда  говорить  одну  только  правду.


Прекрасная рекомендация. )))

17:58
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

369

Кста. Прекрасная цитата Ошо. По поводу того, что Азерэйт “познаёт” Бога своим умом:

Наше сознание — это зеркало, наш ум — это слой пыли

Человеческое сознание обладает чистотой вечности, но оно, словно зеркало, покрыто множеством слоёв пыли. Пыль не в силах испортить зеркало, пыль лишь скрывает способность зеркала отражать действительность. Зеркало остаётся всё тем же, но из-за пыли оно не может функционировать. Солнце восходит, но не для зеркала, озеро отражает луну, но в зеркале нет лунного отражения.

То же самое происходит и с нами. Наше сознание — это зеркало, наш ум — это слой пыли. Сознание должно иметь возможность отражать действительность, тогда Бог — везде. Когда сознание способно к отражению, ты познаешь Бога. Бог не нуждается в каких-то доказательствах; ты просто осознаёшь действительность, и во всех её проявлениях есть Бог. Нет ни смерти, ни страданий, ни тьмы. И ты ликуешь — ты вернулся домой!


Ошо.

18:00
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

370

Я не знаю, можно ли слоем пыли познавать Бога… Азерэйт?…

18:11
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

371

Sokrat пишет:

Дабы  другие  не  уличали  во  лжи,  можно  просто  всегда  говорить  одну  только  правду.

Скажите об этом таким как Светлена и скажите об этом таким как вы, чтобы за других не говорили и не искажали смысл сказанного своим умом и не судили других по понятиям своим. Лжет тот, кто за других говорит и кто других судит. И лжет, в первую очередь, самому себе, но судит при этом ложью своей не себя, а других!.

Бывает, что  даже  прожив  всю  свою жизнь  с   другим  человеком  оказывается,  что  совсем  его  не  знал. Чужая  Душа - потёмки.

Наконец-то вы изрекли то, что я вам и пытаюсь все это время объяснить. Чужая душа - потемки. И откуда вы можете знать, что творится в душах других?! Кто дал вам право судить души людей и ставить на них свое клеймо?!

Так  что  не  делайте  глобальных и   поспешных  выводов. Настоящие  психоаналитики  годами  общаются  с людьми  и  то  не  могут  разобраться.

Настоящие психоаналитики помогают человеку раскрыть его собственную суть. И это адский труд! Ибо человек меньше всего хочет увидеть себя истинного! И потому и приходится прибегать к всевозможным вариантам, вплоть до того, что весь огонь брать на себя.

И вы при этом будете думать, что я делаю выводы о вас, а я всего лишь таким способом пытаюсь воздействовать на вас вашим же оружием. Вы судите людей - я сужу вас! Чтобы вы посмотрели на себя со стороны. Потому что чужие грехи человеку легче разглядеть, нежели свои. И когда человека ставишь на то самое место, на которое он ставит других, только в такой ситуации человек начинает соображать, как же это гадко, когда некто берет на себя смелость судить твою душу! Так задумайтесь, Сократ! И прекращайте судить других и грязь искать в чужих душах! Чистая душа не у того, кто себя чистым считает, а у того, кто в других грязь видит!

В одном  случае  даже  слово  Любовь,  у  некоторых   вызывает  острое  отторжение,  а  у  другого,  только  приятие.

Каждый в слово любовь свое понимание вкладывает. Слово одно, а чувства при этом разные. Так не беритесь по словам судить о чувствах людей!

У  чистых  Душой  людей,  просто  не  укладывается  в  голове,  то  что  делают  люди с  грязной  сутью. . Совершенно  не  могут это  понять!

Вот и у меня не укладывается в голове, как можете вы так смело судить других, вешать на них свои ярдыки, кто тут светлый, а кто темный, и ставить людям клеймо, какая у человека энергетика.

Вам понятны слова Христа: не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Мф. 10, 28). ?!

Как смеете вы своим словом нечистивым судить души людей?! Как смеете вы говорить о душах других грязные ли они, коли все в этом мире чувствуете лишь своей душой и видите в людях отражение своей энергетики! Себя к белым причисляете, а другим горькую вашу похлепку хлебать оставляете! Вы слышали народную мудрость “словом и убить можно?! Так вот прежде чем сказать подумайте, а подумавши - промолчите! Не вам дано право судить других!

Кто судит других - тот лжет! Кто себя судит - тот истинно говорит!


18:13
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

372

Svetlena пишет:

Не выводи меня из себя, а то ведь я поищу твои цитаты.

Иди ищи и не бреши тут пустое как дворняга!

Еще пугать меня тут вздумала.. напугала одна такая ежа голой попой.

18:16
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

373

Чистая душа не у того, кто себя чистым считает, а у того, кто в других грязь видит!

*Чистая душа не у того, кто себя чистым считает, а у того, кто в других грязи не видит!

Рекомендовано к прочтению

18:23
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

374

Azerate пишет:

Чистая душа не у того, кто себя чистым считает, а у того, кто в других грязь видит!


18:24
20 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

375

И прекращайте судить других и грязь искать в чужих душах!

Именно вы лично тут этим и занимаетесь постоянно, ходя развешивая ярлыки, постоянно советуя всем посмотреться в зеркало, обзывая хамами, и т.д. Вчера весь день троллили Наяду, называя ее “ниже плинтуса”, попрекая в том, что она смеется где не надо и как не надо… Весь день ей тыкали в лицо “грязью, которую вы увидали у нее в душе”.

А теперь взялись тут поучать благочестию других?