Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:08
3 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

61

16:12
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

62

guest_Гостья из К, Яна, Вы бу это, того - рассказали бы нам что-то интересное - о себе, к примеру…. Расскажите нам в каком регионе живёте - К - это типа Киев? Случаем не с окнами видом на Майдан? :) Как обстоят дела с детьми? Сколько у Вас их? Возраст? Было бы хорошо знать Вашу специальность…. Я не прошу конфиденциальную информацию, но чем больше Вы расскажете, тем лучше будет сложен психологический портрет - хотелось бы понимать с кем общаемся. Иногда мне кажется, что Вы относитесь к наиболее легко программируемой аудитории - возрасту от 17 до 20. Если это так, то всё встанет на свои места.

16:14
3 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

63

ierihon33, кроме различных сми есть ещё жизнь. И я вот по жизни своей поверяю инфу. Если мне вещали по укросми три года подряд, что коммуналка не будет повышаться, а она у нас повышалась регулярно раз в пол-года, то ведь сколько не говори халва , во рту слаще не станет.  То же самое и с остальными моментами жизни. 

У нас сейчас в Крыму переходный период, много трудностей. Но все работают очень напряжённо и, кстати, по ТВ Крым никто не врёт, а говорят так, как оно есть и периодически объявляют плановые работы на месяц. Пока всё соответствует действительности. А если что-то задерживается, то объясняют по какой причине задержка и как решают проблему.  Я понимаю, что мы сейчас в прилегированном положении и Россия нам очень помогает, может быть даже в ущерб другим регионам.  Но уверена, что всё вернётся с лихвой, потому что у людей появилось желание и азарт жить и работать. И потому , что нам не врут , а это дорогого стоит. Мы не ждём манны небесной, но у нас появилась жизненная перспектива. Чего не было уже 23 года.

16:16
3 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

64

guest_Гостья из К пишет:

Вы уверены, что корректно сравнивать народный бунт против президента, который посмел поднять силу против своего народа и  спланированную акцию по захвату зданий на востоке и юго- востоке Украины? Совершенно различные мотивы, совершенно различные люди, совершенно различные цели. Одинаковые только методы.

Получается, вы исповедуете принцип “цель оправдывает средства”. То есть в первом случае захваты были правильны и полезны, а вот уже на ЮВ - ай-яй-яй и так нельзя, потому что цель у них неправильная?

А какая разница? И то и то незаконно, неправомерно, дико и животно. Нет ни хороших, ни плохих захватов, будьте уж честны перед собой.

16:19
3 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

65

sergowech пишет:

guest_Гостья из К, Яна, Вы бу это, того - рассказали бы нам что-то интересное - о себе, к примеру…. Расскажите нам в каком регионе живёте - К - это типа Киев? …


Она в Киеве живет 100%. Окна у неё не на Майдан. Девушка очень хорошая. Возраст после 30. Далее она расскажет сама, если захочет. Но что-то явно подействовало, раз так торкнуло.

А вообще похоже, действительно мы живем в разных реальностях с недавнего времени. Они не понимают нас, мы не понимаем их… ну или кажется что не понимают или не понимаем.

16:22
3 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

66

DrZhivago пишет:

Получается, вы исповедуете принцип “цель оправдывает средства”. То есть в первом случае захваты были правильны и полезны, а вот уже на ЮВ - ай-яй-яй и так нельзя, потому что цель у них неправильная?

А какая разница? И то и то незаконно, неправомерно, дико и животно. Нет ни хороших, ни плохих захватов, будьте уж честны перед собой.


Ты забыл , что одним из первых постановлений ВР захваты в Киеве и на Западной Украине евромайданцами всех мастей признаны законными, а милиции предписано не оказывать сопротивление “мирным” захватчикам с коктейлями молотова.

16:26
3 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

67

oratora,

так тем более. Одни двойные стандарты. Как можно тогда хунту признавать легитимной и законной, в чем нас убеждает Яна.

16:28
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

68

paradoxius пишет:

Она в Киеве живет 100%. Окна у неё не на Майдан. Девушка очень хорошая. Возраст после 30. Далее она расскажет сама, если захочет. Но что-то явно подействовало, раз так торкнуло.

А вообще похоже, действительно мы живем в разных реальностях с недавнего времени. Они не понимают нас, мы не понимаем их… ну или кажется что не понимают или не понимаем.


Киев - я тоже так подумал…
Девушка очень хорошая - ни капли не сомневаюсь :) Девушка - это всегда хорошо, а хорошая девушка - ещё лучше :)
После 30 - значит есть ребёнок или даже 2, раз произошли такие изменения, мне кажется, что есть ребёнок до полутора - двух лет. Может и ошибаюсь.
Ну а торкнуло - может кроме наркоты на майдане кумарили чем-то токсичным, что и соседствующие районы “словили”….
Ну а если совсем серьёзно - разная реальность действительно имеет место быть. Я много раз замечал, что люди, находившиеся в одно время в одном месте очень часто воспринимают происходящее совсем по разному, что впоследствии сильно влияет на эмоциональную оценку события. Ну а когда во время события ещё и через СМИ втирают всякий мусор, то он, естественно, осаживается на подкорке на довольно длительный срок - вплоть до периодов вынужденной борьбы за жизнь!

16:36
3 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

69

sergowech пишет:

 
Гостья из К, все эти побасенки из той же серии, что в РФ всё разворовал Путин - и сочиняют их всё те же убогие и не способные к простейшему анализу люди.  

Сергович, а вы способны к анализу, что вас и остальных форумчан разводит обычный тролль?)) А вы ведётесь на его троллинг, как свидомые на укрсми)) Могу ошибаться, но по моим аналитическим выкладкам, гостья из к-галимый тролль(достаточно повнимательней почитать его/её посты, и можно углядеть нестыковочки), и не важно верит она/он в то что пишет или нет. Ребят, не ведитесь, банальная трата энергии. Время всё поставит на свои места. и истина/свет выйдет наружу, так как не может она всегда находиться в ваккуме лжи/тьмы.


16:44
3 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

70

Johanson, к счастью или даже к сожалению, она не тролль. Я её очень хорошо знаю и последний наш с ней разговор состаялся в феврале, при этом ОНА предпочла со мной больше не разговаривать, так как по её словам “я далеко и ничего не знаю..” По сути, что зимой, что сейчас - ничего не изменилось.

16:45
3 Июнь 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

71

guest_Гостья из K

Ваш последний комментарий был удален по одной простой причине вы не слышите собеседника, и ведете по сути монолог, который не предусматривает диалога в принципе. Вы хотите что то доказать, не докажете, уж поверьте мне на слово.

Пока не измените стиль изложения и не перейдете к диалогу, я буду расматривать ваши комментарии как проявления троллизма и не допускать к публикации, прошу понять и сделать выводы. 

16:49
3 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

72

Johanson, да не тролль она и пивован не тролль.  Просто психика человека так устроена,  что в трудные ситуации жизни все ищут врага, вместо того , чтобы просто посмотреть на ситуацию со стороны.  Это так удобно. Вот враг, и всё из-за него. Этим все политики пользуются во все времена. Подсовывают народу образ врага, а сами творят то, что им выгодно.

16:53
3 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

73

Vorozhey, да не надо удалять её посты. Понимаешь, иногда человеку,  чтобы что-то понять, надо просто выговориться. Она не тролль. 

Рекомендовано к прочтению

17:15
3 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

74

Президент России предлагает нам вернуть нашего президента. Вот так шутка. В это время российские войска увеличивают свое присутствие на нашей границе, а президент России вдруг объявляет весь украинский народ фашистами. Кое-что начинает проясняться.

В это время зеленые человечки без опознавательных знаков начинают захватывать военные склады  с оружием, здания,  а в Крыму приходит к власти человек, поддержка которого составляет 4 % среди населения. На вопросы, чьи же это войска, Путин отвечает, что это войска самообороны Крыма и к России не имеют никакого отношения, которая обороняется от «фашистов и бендеровцев», которые скоро придут и в Крым. Кто такие фашисты, сколько их на Украине, и кто такие бендеровцы и когда их в последний раз видели, господин президент предпочитает умолчать.

Российские форумы пестрят одними и теми же аргументами , которые в точности копируют тексты Путина. Дословно : «а можно ли узнать, кто, куда и в каком количестве вводил войска» . Эту фразу я встречала раз тысячу. Если не больше. Основной аргумент россиян – раз война не объявлена, значит,  войска не введены. А если даже введены, то имеем право, потому что по договору так положено. А отвечать Путин имеет право как хочет.

На вопрос, могут ли быть введены войска без объявления войны по телевизору, могут ли быть доставлены спецназовские группировки без объявления об этом в СМИ, могут ли президенты – бывшие КГБшники и шпионы проводить спецоперации без объявления войны для создания диверсионных групп, подрывающих страну изнутри, в ответ получала неизменное : Никто никуда войска не вводил. В Крыму самооборона. А на границах никого нет, давайте видеодоказательства.

Мне кажется, что я придерживаюсь нейтральной точки зрения. По крайней мере, в отношении событий, которые происходили в Украине. В них есть сухие факты и немного психологической подоплеки. Но когда мне с пеной у рта кричат «Зачем Путину Крым, вы там вообще хохлы с ума посходили со своими бандеровцами», я обычно отвечала, что Путину – таки да, нужен Крым, и да, нужен юго-восток. Это очевидно даже дураку. Когда я говорила об этом в конце февраля и начале марта, все россияне как один кричали: «какой бред, у вас там психогенератор стоит, никто никуда войска не вводил».

Когда Крым «присоединился» к России, за вступление, по независимым оценкам, проголосовало около 30 % населения. - подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %; 

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.

  http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_...  

Украинцы начинают тихо ненавидеть Путина. Или громко. Все понимают, что следующим будет юго-восток. Только Россия снова кричит: да зачем нам юго-восток, никто не собирается его отнимать, и вообще, почему вы нас ненавидите.

Как бы это правильнее выразить. Не ненавидим. Мы вас просто не понимаем, а от этого боль еще более сильная. А когда внутри есть боль, возникает гнев и ненависть. Каждый из нас задает себе вопрос «как в 21 веке одна страна забирает кусок территории другой страны, и при этом жители первый страны радуются этому как дети, потому что «крымнаш» и «крым всегда был наш». Несмотря на то, что Крым был российским всего каких-то несколько десятков лет, а большую свою часть истории принадлежал туркам. Россияне забывают, что в обмен на Крым Украине отдала России часть плодородных земель Кубани , я об этом не так же не знала до момента всех этих событий. Но судя по тем документам, которые я лично читала, это таки был обмен, а не подарок.

А даже если бы это и был подарок, то что это за даритель, который поджидает момент, чтобы тут же этот подарок забрать со словами : «не оправдал ты мои надежды, поэтому подарок свой я забираю». Мне все равно, кому принадлежит Крым. Но, конечно, неудобно от того, что этим летом туда не поедешь отдыхать. Но меня беспокоит радость россиян, которые в прямом смысле на чужом горе строят свое счастье. Такого количества возгласов от присоединения Крыма я не видела никогда. На вопрос, осознают ли они, что своей радостью предают украинцев, как брата, у которого украли кусок колбасы, пока у него семью бандиты вырезали.

Россия продолжает играться войсками на границе, побрякивая своей мощью. И в очередной раз предлагает нам вернуть беглого президента, который вывез денег в количестве, которое превышает ЗВР страны. Кстати, у него лично можно и за газ попросить. Он ведь деньги увел. Там на 5 лет вперед хватит за газ расплатиться. Россия по-прежнему настаивает на подписании соглашений от 21 февраля, которые Янукович не подписал, потому что сама Россия была против. И снова вопрос : за что вы нас так ненавидите, братья украинцы. Мы к вам со всей душой, вот президента вам отдадим, Крым забрали, войска на границе держим, но это все проклятая Америка вас против нас настраивает и свои психогенераторы у вас в Украине устанавливает.

Путин тем временем особо не скрывает своїх намерений по присоединению юго-востока Украины ина весь мир заявляет о Новороссии, которая всегда была руссской. О, дежавю. Когда-то мы это уже слышали. По отношению к Крыму. И снова россияне с пеной у рта доказывают, что во всем виновата Америка. Только вот незадача. Януковича и Пшонку скрывает Россия, войска на наших границах держит тоже Россия, нервируя и без того нервный народ,  да и  Крым присоединила тоже Россия, а виновата во всем Америка. Логика супер.

17:24
3 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

75

В общем-то, увидев последние слова модератора, я так и подумала,что не ошиблась. Цензура таки есть.  Ок, я больше не буду писать, по многочисленным просьбам. 

Я лишь хотела донести свою точку зрения, как очевидец событий. А правда заключается в том, что идет передел Украины за сферы влияния запада и России. И оба из них представляют ту самую третью силу, о которой я говорила. Можно называть ее мировым правительством, можно еще как-то, суть не меняется. Украина стала полем битвы. Очень тонко просчитанной и с очень хорошо продуманным сценарием. 

Путин, Янукович, Обама и ЕС играют в одну и ту же игру. В этом была бы суть моего изложения. Но оно бы потребовало еще столько же постов. Но поскольку неугодные комментарии здесь удаляются, конечно же, писать я не буду. 

Уверена, маскимум через пару лет Россию ждет то же самое, что и Украину. Только те, кто сейчас защищает Путина, окажутся на совершенно противоположной стороне. Бумеранг - он такой. То, что сегодня защищаешь- завтра будешь осуждать. На Украине бумеранг закончился. Киев отразился востоком. Руками тех третьих сил. В России все еще только начинается. 

Всех благодарю за внимание.