Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:39
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

796

bmp пишет:

Что касается непосредственно и конкретно Украины уже с точки зрения обыденной логики, то имхо надо, чтобы обе стороны срочно сложили оружие и пошли на перемирие без всяких предварительных условий, а российской ФСБ перекрыть границы - это она совершенно в силах сделать просто на раз. Ну это в случае, если российская власть действительно заинтересована в мире. Пока же я слышу только безумные заявления депутата Мизулиной, между прочим, доктора юр.наук. Да если б только ее…


bmp, я бы напомнил Вам ещё про существование 3,4,5,6 и ещё нескольких сторон, каждой из которых выгодны происходящие события. А ещё с десяток сторон, которым события не выгодны, ну и с десяток сторон, которым выгодны промежуточные состояния. При том в данном контексте “не выгодно” - не означает, что сторона заинтересована в крови. Более того - почему Российская ФСБ должна перекрывать границы? Может быть Вы думаете, что это прекратит намеченный геноцид? Уверяю - наоборот, перекрытие границы со стороны РФ только усугубит всё!

12:47
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

797

ronin пишет:

Глупо ненавидеть больных за их болезнь, тем более если это инфекция. Нужно найти источник и нейтрализовать или изолировать.  Да за Украину и нам отвечать. Ток не за то что происходит на Руиномайдании, а за то что происходило 23 года до того.  Так же как и за то что сделали с Восточной Европой.  Да и за то что сделали с Россией.


Увы, как и у любого вируса, источник находится не в одном месте, а потому антибиотики, типа СЯС, с лечением не справятся. Но эпицентр заразы конечно известен - Англия, которая кровно заинтересована ещё с 16 века заразить всех - и ей это удалось. Вот только проблема докатилась до нас - мы живём в этой вирусной системе и почему-то решили, что должны следовать её правилам, совершенно не понимая, что вирусы устанавливают правила только для того, что бы заразить как можно больше людей - вплоть до полного уничтожения.

13:08
15 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

798

DrZhivago пишет:

Пивован, обращаюсь к тебе ЛИЧНО. Посмотри вот сюда, это перед посольством РФ в Киеве.

Ответь, ЭТО ЗДОРОВЫЕ ПСИХИЧЕСКИ ЛЮДИ?



НЕТ, это не нормально, сжигать чучело чиновника, писать на стенах оскорбительные фразы, крушить здания и машины, все это  эмоции ненависти требующие выхода…

13:26
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

799

DrZhivago пишет:

Ну правильно в комментах пишут…Разгромят посольство, а где разрешение на работу в РФ они будут брать тогда? Бестолковки, прости Господи…


Вот только те, что громят посольство, ездят не в РФ на заработки, а чистят толчки в Польше…

13:38
15 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

800

bmp, я не знаю где ты вычитала эти тезисы дугинско-бородайской партиии и вообще не пониманимаю что за подход ты предлагаешь - рассматривать каждого с лупой на предмет соответствия его мировоззрения правильному славянскому мировоззрению, в противном случае закрывать границы? Где ж тогда целостность к которой ты призываешь? Эти люди выступают с российскими флагами с пророссийскими лозунгами за дружбу с Россией против откровенно антироссийской власти, к тому ж рискуют жизнью за свои убеждения, этого недостаточно? Еще добавь к этому то, что исторически это наша территория, а генетически наши люди, связанные с нами и родственными и экономическими связями, на уровне эфира если тебе угодно. И даже если ты права, то перефразируя слова американцев, которые они сказали об одном латиноамериканском диктаторе “это мерзавец, но это наш мерзавец”, можно сказать про ополченцев юго-востока “эти люди неверно понимают славянскую идею, но это наши люди”, и они это доказали в боях

13:45
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

801

Lena_DIIIEM пишет:

мне не понятно, почему Россия молчит и ничего не предпринимает???


Лена, это только кажется так… На самом деле война идёт и идёт по всем фронтам - Никарагуа, БВ, СА, Ирак, Сирия, ИРИ - Украина в этой цепочке занимает одно из последних мест и скорее является больше отвлекающим фактором, нежели основным фронтом.

13:45
15 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

802

bmp, я не знаю где ты вычитала эти тезисы дугинско-бородайской партиии и вообще не пониманимаю что за подход ты предлагаешь

бмп давно известна в узких кругах своими пятоколонными взглядами. Там где у людей верх - бмп утверждает, что это низ. 

13:46
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

803

Lena_DIIIEM пишет:

мне не понятно, почему Россия молчит и ничего не предпринимает???


Если Россия будет говорить, то это будет означать лишь одно - реальную войну! Так что лучше пусть пока на уровне дипломатии всё решают

14:01
15 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

804

coal пишет:

бмп давно известна в узких кругах своими пятоколонными взглядами. Там где у людей верх - бмп утверждает, что это низ. 


coal, я бы не стал так рьяно вешать ярлыки. Проблема куда глубже, нежели кажется. Люди, которых Вы называете “известными в узких кругах своими пятоколонными взглядами”, на много менее опасны, нежели те, которых в сети уже величают “ура-патриотами”. Так уж повелось, что пятая колонна мягкая сила, а вот ура-патриоты - это реальные войска, которые и разрушают страны - сейчас именно они ведут войну против народа на Украине, завтра точно такие же могут прорезаться и у нас дома. И я уверяю, что верха и низа в данной ситуации нет, потому как ситуация столь многопланова, что разные люди видят ситуацию с совершенно разных ракурсов - что самое интересное, все правы. При этом мало кто вспоминает о том, что на самом деле делить простым гражданам особо нечего - нищие люди по все стороны баррикад! Любая сторона так или иначе управляема. И вот тут надо понять кто и для чего управляет - ресурсы, транзит и прочее - это только вершина айсберга, деление на запад и восток - это всего лишь видимая черта, что нам навязывают, но истина совсем в иной плоскости, а потому многие её просто отказываются видеть и идут на смерть за чужие интересы!

14:11
15 Июнь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

805

А вот аж целая площадь “террористов-сепаратистов”…

14:18
15 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

806

coal пишет:

bmp, я не знаю где ты вычитала эти тезисы дугинско-бородайской партиии и вообще не пониманимаю что за подход ты предлагаешь

бмп давно известна в узких кругах своими пятоколонными взглядами. Там где у людей верх - бмп утверждает, что это низ. 


Не знаю является ли пятой колонной конкретно bmp, но для славянина опасно увлечение кабаллой и прочими еврейско-сионистскими забавами. В этих учениях действительно смешивается верх и них, черное и белое, добро и зло и человек незаметно сам становится агентом их влияния

14:34
15 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

807

bmp, я не знаю где ты вычитала эти тезисы дугинско-бородайской партиии

————————————————————————————————

Читай, в инете много инфы. Особо рекомендую 4-томник “Проект Россия” (это один из крайних вариантов, но, увы, кажется именно его идеи все более набирают силу). Авторы долгое время были анонимны, в последнем томе один из них обозначил свое авторство, сказав при этом, что других соавторов называть не будет. Я порыла инфу на эту фамилию, ее немного, но весьма любопытные подробности прослеживаются - это серьезные деньги, серьезные связи (в этих кругах, например, тот же Бородай вращался еще задолго до украинских событий) и у них большие планы на будущее. Почему я предложила рассматривать идеи? Ну потому что из них и вырастает практика действий. С такими идеями лично я не согласна (на что, как представитель “пятой колонны”, куда меня определил Коал , имею полное право): во-первых, они на мой взгляд абсолютно извратили изначальную суть славянофильства, во-вторых, искаженное целеполагание всегда ведет и к искаженному целеисполнению и результатам. Про все остальное писала выше, сорри, не буду повторяться. Твою точку зрения про “наших сукиных сынов” тоже поняла - имеешь полное право на такое суждение, не вижу смысла оспаривать.

14:52
15 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

808

Не знаю является ли пятой колонной конкретно bmp, но для славянина опасно увлечение кабаллой и прочими еврейско-сионистскими забавами.

—————————————————————————

Дип, я так-то скорее практический приверженец христианского (православного) исихазма. Каббала, как и буддизм, как и шаманские практики, как и суфийские, как и нью-эйджевские, как и кое что из современной физики и генетики, мне любопытны с точки зрения одной главной информации - в чем все мировые мировоззренческие системы схожи. В главном, как оказалось, - абсолютно схожи, только интерпретация путей разная. Мотив личного интереса простой -  права ли я сама в некоторых своих  пониманиях.  Это главное, что я в них искала. Увлечение чем-либо - одно, информация о чем-либо - другое, сам понимаешь. Не в тему ветки, так что всем сорри

Рекомендовано к прочтению

15:04
15 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

809

sergowech, 

“ура-патриоты - это реальные войска, которые и разрушают страны - сейчас именно они ведут войну против народа на Украине, завтра точно такие же могут прорезаться и у нас дома”… и ниже - абсолютно согласна! Я на 90% не поддерживаю действий Путина, к примеру. Но то, что могут принести с собой “ура-патриоты”, которые явно все более анти-путинские, это имхо вообще мрак и ни в какие рамки. Я уверена, что он тоже понимает опасность этой новой силы и уже видны кое в чем его действия по перехватыванию  инициативы

15:08
15 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

810

bmp, Мариша, нельзя сейчас ни Донбассу, ни Луганску складывать оружие. Рубикон давно перейдён. Если они сложат оружие, то их просто уничтожат , всех.