Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:02
21 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1126

sergowech

мое имхо и Ваше имеют  разную аксиоматику, поэтому и выводы все равно будут разные.

А что касается Новороссии, то свои экономические интересы там имеет одна группа, а вот политичесие - совсем другая. Эти интересы сфокусировались на одной территории. Пока. И да, по моему мнению, главными носителями этих интересов являются отнюдь не “украинские фашисты”. И не мирные люди этих областей, на чью голову все эти несчастья свалились ((((

19:12
21 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1127

Thamer_Lan пишет:

sergowech пишет:

naza пишет:

   22 июня , ровно в 4 часа ?


Вероятно всё к этому и идёт…


да и цифры - 22 июня 41  и 22 июня 14….   и  в обоих случаях - это воскресенье….   задумаешься…


Да ничего не будет. Обычный день.

19:34
21 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1128

dosieroj пишет:



да и цифры - 22 июня 41  и 22 июня 14….   и  в обоих случаях - это воскресенье….   задумаешься…


Да ничего не будет. Обычный день.


 Да и пусть будет обычным днём …..Сладким воскресеньем ….

20:00
21 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1129

bmp, дело в том, что если бы Украина вошла в ТС никаких шеллов никуда бы не допустили. Да и ещё раз обращаю твоё внимание на то, что России это не нужно по многим причинам. Неее, Яныка забудь , а шелл пусть забудет о разработках на ЮВ Украины.  Янык - политический труп, максимум ему позволят дожить свой век, но есть опасность, что Украина всё-таки добъётся его выдачи.  Так что над Яныком постоянно занесён дамоклов меч . Хотя вон Лазоренко что-то штаты не выдают и украденные им деньги в Украину не возвращают. 

21:53
21 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1130

bmp, дело в том, что если бы Украина вошла в ТС никаких шеллов никуда бы не допустили. Да и ещё раз обращаю твоё внимание на то, что России это не нужно по многим причинам. Неее, Яныка забудь , а шелл пусть забудет о разработках на ЮВ Украины.

———————————————————

Оль, вообще-то Shell - стратегический партнер и России тоже. Видела бы ты, как с Сечиным лобызались международные нефтегазомагнаты на июньском форуме в СПб ))) У них все зашибись, блестящее будущее и вообще “любовь-морковь”. Не без подковерных игр, конечно, но они всегда договорятся, в т.ч. и по ЮВ, если так будет выгодно… ТС тут никаким препятствием не являлся и не является. Янык -политический труп, но не экономический, имхо. Товарисч активный, то бишь с активами, хоть  уже и “физлицо”. А “физлицу” заниматься экономической деятельностью в свою пользу законом не запрещено… Лазаренко в Штатах вроде как сидит в тюрьме - там его взяли, кажется, за нарушение их законодательства по отмыванию денег, потому и отсиживает на территории, законы которой нарушил. Насчет его денег - передали ли - не знаю. ТС вообще отдельная тема, довольно грустная на данный момент. Кстати, после событий на Украине именно Назарбаев при поддержке Лукашенко  из устава (уже не ТС) ЕАЭС, а эта организация рангом повыше ТС, настояли на исключении всех политических объединяющих моментов, отодвинув их “активацию” на неопределенное будущее. Хотя раньше такие моменты (вплоть до единых политических органов) предполагались.  По слухам )) решили таким образом пока не сжиматься с нами в чересчур тесных взаимных объятиях.

21:53
21 Июнь 2014


guest_oil

Гость

1131

Цой был прав! Цитирую;

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад

Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума…

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
“Руки прочь, прочь от меня!”
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки
И вот ты стоишь на берегу 
И думаешь - плыть или не плыть…

22:04
21 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1132

bmp, Марина, ну нельзя же так, ты рассуждаешь о том , о чём понятия не имеешь. Все активы Яныка и его семьи ( кроме России, но там их немного) заморожены. Он труп и политический и экономический. Можно лобызаться с шелл, но из Крыма их тока что выгнали. Лазоренко уже давным-давно отсидел и вышел и даже получил вид на жительство в штатах.  А Лукашенко тока что ввёл на всю продукцию из Украины такие пошлины, что её не выгодно продавать в Беларуси , она не выдерживает даже слабой конкуренции и всё из-за отсутствия её в ТС.

22:20
21 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1133

Pivovan пишет:

Дискутировать с людьми, которые уже поставили крест на Украине, не имеет смысла, по этому в  споре - кто прав, все решит только ВРЕМЯ.


Крест на Украине поставили не люди, находящиеся здесь, а

намного раньше - Пасечники, Янеки, Коломойские, Ахметовы, Порошенки, Фирташи и же с ними :О

22:27
21 Июнь 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1134

guest_oil пишет:

Цой был прав! Цитирую;

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад

Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума…

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
“Руки прочь, прочь от меня!”
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки
И вот ты стоишь на берегу 
И думаешь - плыть или не плыть…


ага прав был…

Среди связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи……

0:16
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1135

На пост 1133. Оль, гадкая Украина, не захотела в ТС? Ай-ай-ай. Видимо, не так звали, не больно гостеприимно. А сейчас и подавно не пойдет…Ну и вообще любая страна в принципе имеет право выбрать, в какие гости ей идти. Ее суверенное право, нет? Ошибается она в этом праве или нет, решать и испытывать на себе в любом случае ей, а не соседу. Граждане Украины не согласны? Ну я вот лично, к примеру, не согласна, что мы предпочли сделать ставку на развитие нового китайского Шелкового пути, а не на собственный Транссибирский коридор, и что? Нашим властям, кажется, сверху виднее. Лукашенко поднял пошлины на конфетки и прочие изделия? Вот горе, а Украина поднимет пошлины на белорусские минудобрения и сельхозпродукцию. Shell погнали из Крыма? Ну ничего, зато мы пригласили ее в Арктику и много еще куда, в том числе на разработку сланцевой нефти в России…

P/S/ И да, представь, что Янык бы вошел в ТС, остался президентом, майдана бы не было и т.д. Что было бы? А ничего - планы с той же Shell на ЮВ согласно подписанному в 2013 году государственному договору воплощались бы в жизнь. ТС тут вообще  никаким боком не помешал бы, с какой бы юридиеской стати? А Крым, кстати, остался бы в составе Украины… Единственный громадный плюс - да, был бы газ, зато не было бы крови… Но вот если бы Николай 2 знал, чем закончится его вступление в Первую мировую, наверное, вообще бы срочно перековал все пушки на орала, перекрыл границы, а войска увел подальше в тылы на постой. Да и вообще выкинул бы телеграф, чтоб просьбы союзников о вступлении в войну на глаз не попадались. Увы, мы всего лишь предполагаем, а реальное будущее получается далеко не всегда таким, как нам бы хотелось.

P/P/S  Я б вообще ни слова не сказала, если б сами жители ЮВ все как один рвались в независимость. Не вижу этого на их городских форумах, и чем дальше, тем более растут там совсем иные настроения. Ребята, мы их ДОСТАЛИ. Можно сколько угодно биться об стенку, что Россия тут ни при чем. А они уверены - при чем. А потому что живут непосредственно на месте и много что видят своими глазами. Они мира хотят и ждут, когда их освободит украинская армия. И Новороссию уже как в страшном сне воспринимают. Вот так вот. Приятно нам это или нет, согласны с этим на радио “Зелло” или на форуме коллекционеров Котыча-Стрелкова… неважно. Таких людей на ЮВ много (я, честно, и сама не ожидала, когда выходила на те ресурсы, думала, совсем другое прочту). Думаю, что форумчанам на этой ветке надо знать мнение этих людей. Ну и мож лишний раз задуматься, прежде чем в некоторый раз “тачанку гнать”, пусть и словесную. Имхо, остыть нам надо, и побыстрее.

1:53
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1136

bmp, Марина, ну при чём здесь ТС вообще? Абсолютно ни при чём. И Новороссия не получится, если её не поддержит Россия. У неё просто силёнок не хватит. Поэтому и народ там уже разуверился в этой идее. 

Только вот ты никак не можешь понять того, что знают все в Украине, просто не озвучивают. Даже если бы Донбасс и Луганск были паиньками и не начинали бы всю эту бузу, их бы уже задавили так же, как они это сделали с Олегом Царёвым . Сначала избили, потом сожгли дом, потом рейдерски отобрали бизнес у семьи. Причём это не газовые трубы а небольшие предприятия. А сейчас завели уголовное дело. На очереди две партии : коммунистическая и партия регионов, которые собираются запретить .   Расправу с лидерами уже начали. Да и концлагеря уже построили.  Наехали уже и на олигарха, который спонсировал Януковича и партию Регионов - на Ахметова. Передел влияния и бизнеса. 

Конечно, люди там хотят мира и спокойной жизни. Только нет у них другого пути, пусть даже не все это понимают.  Их предал сам Янукович точно так же, как он предал беркутовцев на Грушевского, а потом и всю страну.  Они-то попали как кур в ощип. как только Янык бежал, так эти области стали обречёнными. 

2:55
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1137

Оля, я считаю, что правильно, наверное, делали на ЮВ, что подняли вопрос о бОльшей независимости регионов (в России ведь такая же  проблема, кстати - перекос центр-регионы, но его обещают перерешить чуть более в пользу регионов, по крайней мере, по налогам, только после 2020 года, - ну так Медведев сказал). И даже то, что происходил захват ОГА - мера хоть и крайняя, но видимо, необходимая - иначе бы Киев, возможно, не услышал бы регионы ЮВ. Но дальше-то, когда Киев теперь пошел на те требования - перераспределение доходной базы, отзыв дурацкого проекта по языку, выборы глав на местах, бОльшая автономия… Этого требовали люди, это им пообещали. Добились - молодцы. Однако, раз лидеры ополченцев не идут на это, оставаясь в городах, значит, у них и цели совсем иные. Ну понятно - какие. А в заложниках - горожане. А горожане-то (полагаю, что  уже не менее 50%) не хотят с Украиной рвать, не хотят республик с непонятным экономическим будущим. Поэтому и растет против ополченцев раздражение. Я не знаю, у меня появилась надежда на прекращение всех боевых действий - сегодня вроде Путин призвал к переговорам, позавчера патриарх аж особую молитву за умирение велел читать во всех церквах и особо в монастырях. Не знаю, как среагируют ополченцы, судя по радиопереговорам - пока никак. А жители боятся, что перемирие будет использовано только для их перегруппировки да нового вооружения. Листовки вон в Краматорске расклеили, просят ополченцев покинуть город.

По Цареву… Я слышала на РБК его выступления и не раз. Мдя.. Оль, поверь, будь он российский гражданин, и требуй он от Москвы того, что он требовал как гражданин Украины от Киева, его бы вообще к микрофону близко не пустили. Потому что Россия в 90-е хлебнула сепаратизма и еще легко отделалась (даже с учетом жутких войн в Чечне). У нас в Татарстане да и в нашей республике в начале 90-х тоже были свои “царевы”, требующие независимости, клянущие Москву на чем свет стоит… Ну так спецслужбы особо несговорчивых жестко-таки покрутили, хоть и не сразу. А то бы сейчас жила я в Поволжском каганате. Правильно ты говоришь - нет другого пути, все, хватит, в казаки-разбойники “играть”. Слишком дорого обходится

6:17
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1138

Но дальше-то, когда Киев теперь пошел на те требования - перераспределение доходной базы, отзыв дурацкого проекта по языку, выборы глав на местах, бОльшая автономия… Этого требовали люди, это им пообещали. Добились - молодцы. 

Пошел на требования Киев? Да прям. Мариш, вот ты наивная! Все так и осталось на уровне “ля-ля-ля - три рубля”. Хоть бы показательно это в каком-нибудь регионе сделали, в той же Одессе например, люди бы увидели, заценили. Все эти обещалки про децентрализацию, налоги, местные выборы так и остались болтологией. В ОГА сидят назначенные олигархи, всё бабло стекается в Киев, где нещадно пилится и разворовывается. На места приходят шиш, дуля и много сладких обещаний. А ты уже уши развесила.

Рекомендовано к прочтению

7:45
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1139

Галицию, как и Донбасс, нужно принуждать к Украине, — киевская газета

Киев, Июнь 21 (Навигатор, Евгений Андреев) – В Киеве уже повсюду мерещится «сепаратизм», в том числе и провинциальный западно-украинский.

«Мы не знаем, где Украина начинается, где заканчивается, и что это вообще значит «быть Украиной». Ведь страна до сих пор существует только в качестве проекта», — сетует в материале «Принуждение к Украине» влиятельная киевская газета «Зеркало недели».

Этот проект, отмечает издание, не реализован не только на Донбассе:

«Нет Украины и в других географических широтах. Она не принадлежит ни одному региону страны. Даже на Галичине ее нет, что бы, опять-таки, ни рассказывал Киселев, распаленный Жириновским.

Если не верите, попробуйте для общего развития «услышать галичину». Местные «интеллектуальные лидеры» вроде Андруховича или Грицака давным-давно говорят о том, что надо отделяться. Хоть бы тремя-четырьмя-пятью областями. А Киев пускай и дальше делает с Донбассом (а заодно и со всеми прочими Николаевыми, Херсонами и Кривыми Рогами) все, что хочет: кормит, слушает, усмиряет, федерализирует, стирает с лица земли — на что хватит пороха. Почему именно эти три-четыре области окажутся «Украиной», они не в состоянии объяснить», — рассуждает автор публикации.

Галицкие «интеллектуалы», подчеркивает она, и не подумали сменить пластинку сегодня, «на фоне войны»:

«Наоборот, риторика местных сепаратистов углубляется. Нам напоминают о том, что после завершения АТО (буде она когда-нибудь завершится) на восстановление Донбасса пойдут такие деньги, что прежние дотации покажутся детскими игрушками. А предложение починить дорогу от Франковска до Тернополя будет приравниваться к измене родине».

Масла в огонь в Галиции подливают беженцы с русского Востока:

«Программы культурного обмена», о которых столько лет говорили, стали до боли актуальными. Правда, что касается «культурности» — возникают сомнения. Обе стороны — приезжающая и принимающая — столкнувшись в «натуре», не скрывают культурного шока. По соцсетям расползаются отчаянные посты о «свинстве» беженцев с Донбасса, собирающие букеты комментов в стиле «Донбасс не нужен».

Пилюля «принуждения к Украине» оказалась для западной части страны столь же горькой и трудно перевариваемой, как и для восточной. Приятно вчуже думать о себе, как об «образцовой Украине». Но манера при столкновении с другими, не таким «образцовыми», кричать «этих — вон!» с головой выдает провинциала, так и не ставшего своим в своей стране. Увы, на Галичине тоже нет Украины. Здесь к ней тоже нужно принуждать», — констатирует киевская газета.

Галицкое меньшинство любит именовать себя «галичанами» и буквально приходит в ярость, когда их называют галицийцами и тем более галицаями. Об этом надо помнить и при любом удобном случае напоминать им, откуда они произошли и что из себя представляют. Русское княжество было Галицким, еще в начале XX века их провинцию величали Галицией и только под польским влиянием они стали «галичанами». В идеологической борьбе должно быть жесткое противодействие и в такой, казалось бы, мелочи. Тем не менее наступление галицкого меньшинства необходимо останавливать, иначе это зловоние, как из клоаки, будет и дальше разноситься по всей стране и отравлять нам жизнь. Реально есть только два пути – ставить этот зарвавшийся этнос в соответствующее стойло и заставлять выполнять его законы государства или разводиться по разным квартирам.
Зная хамскую нахрапистость галицийцев, заставить их уважать мнение подавляющего большинства сородичей по общежитию довольно сложно, хотя и возможно.Учитывая специфику украины, земли которой никогда ранее не составляли единого государства, а частями входили в государственные образования разных цивилизаций, создание политической нации вряд ли возможно и проблему агрессивного галицкого национального меньшинства рано или поздно придется все равно решать и, по всей видимости, хирургическим путем.

http://www.politnavigator.net/galiciyu-kak-i-donba...

7:56
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1140

До чего доводит PIVOVAN-TV

Одессит выкинул собственную бабушку из окна под лозунги «Слава Украине!» (ВИДЕО)

Одесса, Июнь 21 (Навигатор, Артемий Глазунов) – Обезумевший одессит 42-лет выбросил из окна третьего этажа собственную бабушку, а затем забаррикадировался в квартире, отказавшись сдаваться милиции. Об этом сообщает корреспондент «Навигатора».

Как стало известно, мужчина не являлся алкоголиком, наркоманом и не страдал психическими расстройствами. Помешательство на него нашло после расставания с возлюбленной.

К счастью, сброшенная бабушка выжила, с места событий её увезла скорая. Впоследствии мать мужчины (дочь пострадавшей старушки) в комментарии прессы объяснила, что мотивом для такого поступка мог стать разрыв с сожительницей, который в недавнем пережил её сын. 

Отметим, что мужчина долгое время сам виновник долгое время отказывался выходить из квартиры, забаррикадировал вход в неё и даже выкрикивал с балкона прохожим и прессе провластные лозунги типа «Слава Украине! Героям слава!», а также похвалы в адрес «5 канала». Впоследствии правоохранители силой вывели его из дома и увезли.

http://www.politnavigator.net/odessit-vykinul-sobs...