Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:19
16 Июнь 2014


michaeld

Постоялец

сообщений 725

901

sergowech , как говорят на востоке - человек, который не может вылечить себя сам, — глупец. Это про докторов, которые “имея бревно в глазнице” лечат других… :-)

20:29
16 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

902

michaeld пишет:

sergowech , как говорят на востоке - человек, который не может вылечить себя сам, — глупец. Это про докторов, которые “имея бревно в глазнице” лечат других… :-)


А как же поговорка “Сапожник без сапог”?

20:46
16 Июнь 2014


Arix

Участник

сообщений 212

903

michaeld пишет:

Точно не уверен, но помоему речь идет о новом  трубопроводе, соединяющего ГТС Словакии и Украины.. а там уже газ польши и венгрии. Схема конечно мне лично мало понятная, но думаю что все реально


Тут ничего понимать не надо. Допустим, Словакия покупает газ у нас по 485 долларов. Ну не может она перепродавать его кому-либо за 300, т.е. себе в убыток. Или они собираются спонсировать Украину? Вряд ли. Ну, может быть, для Словакии газ стоит не 485, а меньше, но уж точно не 385. Так что, реверсный газ никак не может быть дешевле, чем непосредственно из России. Это всё глупости, мне даже смешно, что они говорят об этом на полном серьёзе. Или я тоже чего-то не понимаю?

Кстати. 485 долл. за 1000 кубов, то есть 48,5 центов за куб. Получается примерно 16 руб. за куб. А я плачу 7,60. Ничего себе, Газпром задирает цены на экспорт! Это сколько же стоит кубометр для жителей той же Белорусии, например? Уж, никак не меньше закупочной цены. Если бы у нас кубометр столько стоил, я бы, наверное, дровами стал топить.

20:50
16 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

904

Луганск, тяжелая артиллерия Украинской Армии:

21:00
16 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

905

А может быть так, что Запад покупает у нас газ, разбавляет его какой-нибудь “ослиной мочой” и продаёт по более низкой цене?

21:10
16 Июнь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

906

дааа насчет реверсного газа, это они  ломоносовы. фсё я больше уже не удивляюсь, мозговитостью незалежной

21:29
16 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

907

paradoxius пишет:

Луганск, тяжелая артиллерия Украинской Армии:


Сегодня общался днем с парнишкой из луганска. Так он говорит мощные взрывы на окраине. От бомбежки. Ссыкотно. Однако электричество и интернет в городе есть. В самом городе все вроде тихо.

21:29
16 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

908

21:34
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

909

michaeld пишет:

Точно не уверен, но помоему речь идет о новом  трубопроводе, соединяющего ГТС Словакии и Украины.. а там уже газ польши и венгрии. Схема конечно мне лично мало понятная, но думаю что все реально


Ну… Словакия сам закупает российский газ… Да и трубопровод построить что бы - нужно время… Ну и вопрос стоимости довольно сомнительный - скорее всего он будет где-то в районе 480 долларов, а может и немного выше.

21:40
16 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

910

Kseniya пишет:

дааа насчет реверсного газа, это они  ломоносовы. фсё я больше уже не удивляюсь, мозговитостью незалежной


Может быть они надеются на плюшки от ЕС, что те сжалившись будут реверс им гнать обратно подешевле, чем сами купили?)) Вот наивные!

И технически тот реверс весьма сомнителен - узенькая труба-байпас из Словении, предназначенная для заполнения газом отдельных участков магистрального газопровода после ремонтов и профилактики. Гнать по ней газ  постоянно нереально, да и объем там будет ПИСК! Так что все эти сказочки только для увеселения свидомитов и наполнения их национальной гордостью.

21:42
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

911

Pivovan, я всегда относился к Делягину, как к человеку недалёкому. Этот репортаж - очередное подтверждение тому. Так уж повелось, что на войну не нужно много денег, потому как на Украине сегодня переизбыток вооружений. А вот торги по газу - это вопрос отдельный и бабло с него ни единой копейки хунте не перепадёт и не может даже в теории.

21:46
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

912

DrZhivago пишет:

И технически тот реверс весьма сомнителен - узенькая труба-байпас из Словении, предназначенная для заполнения газом отдельных участков магистрального газопровода после ремонтов и профилактики. Гнать по ней газ  постоянно нереально, да и объем там будет ПИСК! Так что все эти сказочки только для увеселения свидомитов и наполнения их национальной гордостью.


Самое интересное - этот реверс был бы в принципе ещё возможен, если бы не было длительных срывов, но таковые были, а потому для ЕС мало что возможно отдать в реверс. Как итог - Украина этой зимой может остаться без газа, либо украдёт его у ЕС…

21:50
16 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

913

sergowech,

даже если бы байпас был равен по объему магистральной трубе, все равно непруха))) Технологически невозможно перегонять с запада Украины на восток газ.

Конечно, при достаточной степени переоснащения и модернизации ничего невозможного нет, но кто платить будет за этот банкет?

Рекомендовано к прочтению

22:05
16 Июнь 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

914

да ерунда всё это… реальный реверс невозможен тезнически… а на виртуальный нужен отдельный контракт с разрешением газпрома… кто на эту чушь ведётся я вообще не понимаю…

22:06
16 Июнь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

915

Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова

http://youtu.be/qQWwdAyyMJs