Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:33
27 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1276

Pivovan пишет:

paradoxius пишет:

Турчинов признал, что разведка Украины дезинформировала его о планах России

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38231#ixzz35jeEYn4p



+5, измени одно слово и получи другой окрас, ай маладца…


“Россия объявила войну, началась оккупация Крыма. Русские выбрали удачное время: в первые дни министр обороны доложил мне, что мы можем противопоставить российской агрессии аж 5 тысяч человек. По всей Украине”, - подчеркнул Турчинов.

http://www.unian.net/politics/933068-turchinov-po-...;


интересно как… на ссылку  paradoxius жмешь и открывается сама статья, а жмешь на ссылку  Pivovanа  и читаешь, что Турчинов о вторжении России в Крым рассказал в интервью журналу “Новое время страны

Жмешь на “Новое время страны” и открывается понос головного мозга укроСМИ


нет, ну реально беспокойство за братьев охватывает 


1:43
27 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1277

 “Где-то по 10 раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны РФ определено - обычно это было в 3-4 утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте … а остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но ее не произошло. Думаю, Москва ожидала ошибок с нашей стороны, прокола”, - рассказал Турчинов.


комментарий:

 ”Опирался  на  надежные  разведданные - ленту  Фейсбука,  видать”

 http://shrek1.livejournal.com/485997.html

7:54
27 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1278

Alissa пишет:

интересно как… на ссылку  paradoxius жмешь и открывается сама статья, а жмешь на ссылку  Pivovanа  и читаешь, что Турчинов о вторжении России в Крым рассказал в интервью журналу “Новое время страны

Жмешь на “Новое время страны” и открывается понос головного мозга укроСМИ

нет, ну реально беспокойство за братьев охватывает 



И они все все свои действия спихивают с больной головы на здоровую. И Запад им в этом помогает. Посмотрела сегодня Евроньюс, там прямым текстом желают России смерти. Просто кошмар.  Вообще озверели. 

Сегодня Порошенко должен потписать экономическую часть ассоциации с ЕС. И сегодня же заканчивается временное перемирие.  И вот на сколько я могу судить, Порошенко не хочет его подписывать, хоть и вовсеуслышание сообщает обратное, ведь было бы иначе подписал бы давно. Могу предположить какую-нибудь провокацию сегодня в связи с окончанием перемирия, которая отложит вопрос подписания на неопределенный срок. 

А вообще, я хочу, чтобы Украина вошла в ЕС, и ЕС хлебнул от неё по полной.


10:39
27 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1279

Кстати, вспомнилась старая добрая фраза “ДОПРЫГАЛИСЬ”. Похоже не первый раз скачут то. Откудато же она пошла.

11:53
27 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1280

DrZhivago, всё равно, не было никакой оккупации!!! Когда 5 вежливых стоят около части , в которой размещён батальон с полным вооружением и катерами, а население пирожки носит и тем и другим, то это не оккупация , а слава богу , что пришли.

12:40
27 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1281

sergowech пишет:

Ну и если не оффресурс, то почитать можно тут: http://sevkrimrus.ru/docs/5-russia/139-dogovor-po-...


Спасибо! Ничего про ограничения перемещений войск РФ по территории Крыма так и не нашел, но почитать было интересно.

12:43
27 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1282

Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите ЕС в Брюсселе в пятницу.

Со стороны Европейского союза соглашение подписывал президент Европейского Совета Херман ван Ромпей.

Также Евросоюз подписал парафированные в ноябре соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Грузией в лице премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили и Молдавией в лице премьер-министра Юрий Лянкэ.

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения об ассоциации. Москва не раз выражала обеспокоенность в связи с намерением Киева подписать экономическую часть соглашения, поскольку это может привести к неконтролируемому наплыву товаров. Россия предупредила, что в таком случае будет вынуждена защищать свой рынок.

Среди целей соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: создание ассоциации, постепенное сближение между Украиной и ЕС на основе общих ценностей, углубление экономических и торговых отношений, усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности.

В приоритете находится экономическая составляющая. Особое внимание уделяется положению о зоне свободной торговли Украина-ЕС (ЗСТ), которая должна обеспечить постепенную интеграцию экономики Украины во внутренний рынок ЕС. Часть соглашения затрагивает вопросы установления принципов сотрудничества в ряде секторов: энергетика, промышленная политика и предпринимательство, налогообложение, туризм и другие. Также определяются механизм и пути получения Украиной финансовой помощи со стороны ЕС.

Всего соглашение насчитывает более тысячи страниц, а по своей структуре состоит из преамбулы, семи частей, 43 приложений и трех протоколов. Приоритетными являются экономические аспекты соглашения.

«Установление зоны свободной торговли с Евросоюзом в рамках соглашения об ассоциации предполагает беспошлинный экспорт многих товаров в ЕС, однако при этом действуют определенные барьеры, и самый главный из них — несоответствие товаров европейским стандартам. А украинская машиностроительная продукция практически полностью не соответствует стандартам ЕС, поэтому она туда не будет поставляться», — считает замдиректора Совета по изучению производительных сил при Министерстве экономического развития России и РАН Дмитрий Митяев.

источник 

18:51
27 Июнь 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

1283

Из-за цунами на пляже Одессы пострадали шесть человек

Я об этом услышыло по телику, люди говорят: что сначала слышали хлопок в море, а потом поднялась 2-х метровая волна, как я полагаю смыто не 6 человек а больше, волну понесло в г.ильечёвск и там посмывало пляжи.


18:55
27 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1284

Catarina, ого. Это что-то из ряда вон выходящее. Может старая мина сработала.

18:56
27 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1285

 Необычное природное явление. Пляж города Ильичевска (Одесская область) накрыла мощная волна смывавшая даже крупные аттракционы. Видео с камеры наблюдения.

Пляж микрорайона Совиньон.

Сегодня волна высотой около трех метров ударила по берегу одесского пляжа “Черноморка” и ушла в сторону областного города Ильичевск. Выяснилось, что в результате цунами есть пострадавшие.

Спасатели сообщили, что пострадали шесть человек, включая четырех детей. Они получили незначительные повреждения и направлены в областную больницу. Ранее сообщалось, что в результате удара волны никто не пострадал.

Кроме того, в госслужбе по чрезвычайным ситуациям Одесской области не подтвердили информацию о погибшем ребенке, которая ранее была распространена в социальных сетях. По словам представителя ведомства, ребенка просто долго не могли найти, передает Интреакс.

Волна цунами высотой около трех метров возникла около 14:00 по московскому времени. Она обрушилась на одесский пляж “Черноморка” и смыла, по данным очевидцев, 15 человек, среди которых были в основном дети. “Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой”, - написал один из свидетелей удара стихии на одесском форуме.

По данным ГСЧС, волна ушла в сторону Ильичевска (город в Одесской области), но до пляжей пока не дошла. При этом пользователи одесского форума уже сообщают о том, что волна накрыла ильичевский пляж. Официальной информации о причинах цунами пока нет.

8:37
28 Июнь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1286

На Украине пройдет всесодомский антироссийский гей-парад “Киев-Прайд 2014″Украинские гей-ультрас в течение недели будут зиговать за единую Украину и проклинать Москву, требуя продолжения карательной операции.

С 30 июня по 6 июля в Киеве пройдет антироссийский парад гомосексуалистов, лесбиянок, зоофилов, педофилов, некрофилов, геронтофилов, копрофилов, трансгендеров и прочих представителей меньшинств, которые выразят свою солидарность с украинской нацией. Организаторы фестиваля «Киевпрайд-2014» своей задачей считают борьбу с «ватниками» и пророссийским провокаторами».

«Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГБТ — за единую и сильную Украину, которая строит всё более тесные отношения с Евросоюзом», — заявил руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук.

«В этом году наша задача — не дать “ватникам“ и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообщества», — заявил сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский.

В рамках фестиваля запланированы концерты, выставки, лекции, тренинги и вечеринки. Подробности о тренингах не сообщаются.

Новость об антироссийском всесодомском параде является закономерным продолжением большой антироссийской кампании, начатой на текущей неделе вице-президентом США Джо Байденом.

Байден заявил буквально следующее: защита прав сексуальных меньшинств является отличительной чертой цивилизованных стран и должна стоять выше национальных культур и социальных традиций.

«Меня не интересует, какая у вас культура, — сказал Байден примерно ста гостям, собравшимся в его резиденции в Военно-морской обсерватории. — Бесчеловечность остается бесчеловечностью, а предрассудки — предрассудками».

Для многих людей в России пока не очевидно, что гомосексуализм и фашизм - это родственные явления.

Гражданский хаос последних месяцев, происходящий на Украине, наглядно демонстрирует, что у фашизма и сексуальных извращений одинаковая ценностная база и одинаковая патологическая природа.
“Еврогейфашизм” как явление имеет глубинные корни в ритуальном мужеложстве германского ордена СС. Однако даже не вдаваясь в конспирологические подробности, можно сделать простейший вывод, что фашизм и содомию роднит животная потребительская логика. Оба этих вируса являются продуктами капиталистического мировоззрения, эгоцентричного и стяжательского по своей природе.                                         http://rusvesna.su/news/1403910903

10:24
28 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1287

Интересно а тренинги - это как?  Вся нечисть в Киеве соберётся и прямо на майдане тренироваться будет?

13:55
28 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1288

Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ

БЕРЛИН, 27 июн — РИА Новости. Экономическая часть соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу на саммите ЕС, а лишь после переговоров с участием России, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель.

“Торговая часть не сразу будет действовать. Вначале состоятся технические переговоры с участием России, Еврокомиссии и Украины, все участники заявили о своей готовности к этому”, — сказала Меркель журналистам в Брюсселе по итогам саммита ЕС, прямую трансляцию выступления ведет сайт Еврокомиссии.

По словам канцлера, задержка с вступлением в силу экономической части соглашения связана с необходимостью “найти решения, при которых опасения России будут сняты”.

Подробнее http://ria.ru/world/20140627/1013887682.html

ЕС решать проблемы Украины не будет

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Европа не сможет сделать всю работу за Украину по стабилизации ситуации в стране, при этом украинцы возлагают очень много ожиданий на договор об ассоциации с ЕС, пишет журналистка Анна-Лена Лаурен в своей колонке для газеты Svenska Dagbladet.

По ее словам, более ста человек на Майдане погибли не ради факта подписания договора. Украинцы ждут решения проблем, связанных с засильем коррупции и олигархов, неисправно функционирующим госаппаратом, и решить их может только сама Украина, пишет Анна-Лена.

Журналистка вспоминает о том, что в 2008 и 2010 годах Украина заключала контракты с Международным валютным фондом, который выделил стране деньги на реформы. Средства были получены, но реформы так и не были реализованы. Анна-Лена отмечает, что в первом случае страной руководил Виктор Ющенко — президент, пришедший к власти после “оранжевой революции” и обещавший присоединение Украины к ЕС и НАТО.

“К сожалению, истинно европейские взгляды не всегда способствуют эффективной, целенаправленной борьбе с коррупцией”, — пишет журналистка. — ” Он (Ющенко — прим.ред) оказался не менее коррумпирован, чем его предшественники”.

Анна-Лена Лаурен упоминает интервью Петра Порошенко CNN, в котором он заявляет, что борьба с коррупцией — его главный приоритет.

“Настало время для Порошенко подкрепить слова делом. В то же время он должен стабилизировать ситуацию на востоке Украины и хоть как-то договориться с Путиным. Если он не справится, ему на голову может свалиться новый Майдан”, — подводит итог шведская журналистка.

http://ria.ru/world/20140628/1013931803.html#14039...

Рекомендовано к прочтению

18:09
28 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1289

Я пару-тройку месяцев назад рассказывал уже тут, как моя соседка, которая родилась в Зап. Украине, а теперь живет в РФ, звонила своим родственникам туда, чтобы узнать как дела их, что происходит и т.д. И как ее племянники не хотели с ней разговаривать по-русски, орали, что у нас страна фашистов, что твари мы конченные и т.д и т.п. 

Что имеем на сей день в активе? Племянники уже сидят сейчас в Москве, скрываясь от призыва в доблестную украинскую армию, звонят теперь тетке сами и заискивающе разговаривают с ней по-русски. Что ж случилось-то так быстро? Чего ж не в Польшу убежали прятаться? Оказывается, польского они не знают. А русский все таки понимают…И даже нехотя на нем разговаривают. Теперь ищут работу, жить в Москве дороговасто, закидывают тетке глаз, чтобы на юг переехать и у нее перекантоваться. Вот такие дела.

19:01
28 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1290

Порадовало….


ПАРИЖ, 28 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Решение Верховной рады Украины о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью, опубликованном французской газетой «Фигаро»

«Я всегда говорил и повторяю сегодня, что решение Верховной Рады о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Во время моей предвыборной кампании я неоднократно подчеркивал, что никогда подобный закон не получит моего одобрения», — сказал Порошенко.

«Надеюсь, что никогда больше в истории Украины вопрос о языке или культуре не будет подвергать опасности само национальное единство», — подчеркнул украинский президент.

Отвечая на вопрос, какой стратегии он намерен придерживаться для того, чтобы вернуть Украине районы Донского бассейна, Порошенко сказал: «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий. Нам следует вести там борьбу за умы и сердца людей. У нас нет абсолютно никаких возражений против использования русского в качестве официального языка. Мы также готовы к осуществлению продвинутой децентрализации. Мы готовы оплатить из государственных фондов ремонт всех зданий, пострадавших в ходе конфликта. Мы готовы немедленно начать восстановление инфраструктур восточных регионов и осуществлять инвестиции в промышленность. Для этого мы используем то финансирование, которое обещано нам Евросоюзом и США. Жизненно важно, чтобы промышленность возобновила свою работу, потому что это обеспечит рабочие места для молодежи».