Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
3 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

121

Awtar пишет:

На этом пожалуй закончим.Моё мнение вы надеюсь поняли.Кто я уже решили.Так что обсуждать больше нечего.


Ты малолетний неопытный мальчик. Совершенный девственник в перепитиях жизненных ситуаций. Именно таких как ты используют грязные политики в качестве пушечного мяса.

Однажды ты повзрослеешь и поймешь, как был  глуп, но к сожалению, будет слишком поздно.

21:34
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

122

paradoxius, на счёт финансов для Юго-Востока - Вы немного заблуждаетесь. Простая арифметика - Россия сейчас только по направлению импортозамещения потратит в 2 раза больше, чем затратила бы на полное восстановление Юго-Востока. Кроме этого, Россия с появлением дополнительных территорий сможет провести допэмиссию рубля. Кроме этого Юго-Восток Украины только на бумаге дотационный, потому как вся таможня проходит через Львовскую область, а весь бюджет проходит через Киев, где и распиливается - часть по карманам, часть дармоедам-западенцам, ну а объедки обратно на ЮВ. Если ЮВ будет независим или будет расширенной автономией, то Киев вместе с Львовской областью окажутся в ситуации, когда бабло хапать неоткуда.
С другой стороны - России выгодно иметь дружественного соседа в виде отдельного государства - при том чем больше, тем лучше - предпочтительно видеть цельную Украину. Но последнее уже невозможно из-за радикальной фашизации страны. Так что последний вариант - создание государства Новороссия с блокированием выхода остального куска Украины к морям. Более того - так как на западе есть ещё один стратегически важный участок - Прикарпатская Русь, то и этот край отойдёт от Украины. Ну а после деления страны всяким НАТО и прочим быдлоорганизациям в стране делать будет уже нечего….

21:55
3 Июнь 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

123

sergowech пишет:

России выгодно иметь дружественного соседа в виде отдельного государства - при том чем больше, тем лучше - предпочтительно видеть цельную Украину. Но последнее уже невозможно из-за радикальной фашизации страны. Так что последний вариант - создание государства Новороссия с блокированием выхода остального куска Украины к морям. Более того - так как на западе есть ещё один стратегически важный участок - Прикарпатская Русь, то и этот край отойдёт от Украины. Ну а после деления страны всяким НАТО и прочим быдлоорганизациям в стране делать будет уже нечего….


К сожалению этот сценарий уже тоже не возможен… на тонком плане уже пройдена точка не возврата… Украина прогремела фактически на весь мир и каждый в своей душе и мыслях встал на определенную сторону. в результате в материи это отольется полноценной третьей мировой… еще вопрос конечно будет ли эта война с использованием ядерного оружия, или смогут обойтись обычным… и вот по сути вопрос только в этом… Украина послужила лакмусовой бумажкой и катализатором для мировых процессов. время полной реализации 5 лет(имхо)

21:56
3 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

124

sergowech, прежде чем юго-восток присоединять надо Крым переварить. В Крыму вон водоканал перекрыли и это создало серьезные проблемы, а какие подлянки они могут сделать на юго-востоке? Черт его знает, наверно оных намного больше. Известно что экономика Донбасса интегрирована с Россиией, но с Украиной она интегрирована не меньше. Если порвать эти связи то весьма вероятно что юго-восток превратится уже точно в дотационный регион. Известно что на Донбассе своя мафия и вообще обстановка непростая. Если присоединять, то придется поднимать зарплаты пенсии и вообще уровень жизни до российского, не держать же их у себя на правах негритянской колонии? Наверно все эти проблемы можно было бы решить но при наличии политической воли. Хватит ли ее у нашего руководства? Вряд ли. Пусть лучше пока Новороссия будет и это новообразование необходимо поддержать более энергично чем это сейчас делают наши власти, озабоченные более возвратом долгов за газ чем спасением соотечественников

22:04
3 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

125

sergowech пишет:

paradoxius, на счёт финансов для Юго-Востока - Вы немного заблуждаетесь.


Вы знаете, как бюджетник, я чувствую жесткую экономию в связи с присоединением Крыма, как в кадровых ресурсах так и в денежных))  Да, полагаю, что Крым и ЮВ окупят себя, если будет выбрана правильная экономическая стратегия, но на это понадобится время, а время сейчас на вес золота. После огромных затрат на Универсиады, Олимпиады, Чемпионаты мира по футболу, теперь Крыма, Россия была и есть не готова к присоединению новых субъектов так, чтобы не потерять саму Россию. Россия не потянет. Ведь экономия бюджета - это возмущение работающих в бюджетной сфере, инфляция, поднятие цен. Кому это понравится? Лично я, конечно, потерплю, но ведь не все как я, многие кушать хотят. Ну  вобщем смысл понятен.

22:05
3 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

126

Ivga пишет:

Украина прогремела фактически на весь мир и каждый в своей душе и мыслях встал на определенную сторону. в результате в материи это отольется полноценной третьей мировой… еще вопрос конечно будет ли эта война с использованием ядерного оружия, или смогут обойтись обычным… и вот по сути вопрос только в этом… Украина послужила лакмусовой бумажкой и катализатором для мировых процессов. время полной реализации 5 лет(имхо)


По этой логике третья мировая должна была начаться после каждого из локальных военных конфликтов в мире коих за последние сто лет было великое множество. Ничего на весь мир не прогремело и ни кто ни на какую сторону не вставал. Многие даже не знают где находится эта украина. Это для нас события в Украине так важны, а для мира оно не более важно чем восстание племени тумба-юмба в зимбабве

22:10
3 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

127

ZO
Ну, меня интересовал КПП, а не управление.
По последнему выложили видео, но там слишны редкие очереди, и ничто не указывает на “шквальный огонь” от “500 террористов”. :)

guest_Гостья из К

именно разгон Евромайдана 30 ноября повлек за собой все остальные события.

после бесчеловечного разгона 30 ноября, на майдан вышли сотни тысяч

2) Он принял решение под давлением заинтересованных лиц.

Мы всё видели.
Разгон последовал после первой провокации от митингующих. Решение принималось, очевидно, и под наущением лиц, находящихся в сговоре с будущей хунтой.
Никаких сотен тысяч майдан не вмещает. На самом большом митинге (самый пропиаренный снимок-плакат) даже площадь не была заполнена битком. Достаточно увеличить картину и внимательно осмотреть. Примерно 80 тыс. - не вся Украина. По опросам, если за ЕС выступали в той или иной степени 57 %, то за ТС - 52 где-то. В такой ситуации единственно верный способ - референдум, если по честному. Если не по честному - договорились же с этим самым Януком, о конституционной, мирной передаче власти, и у него не было никаких шансов удержаться. К чему последовало силовое свержение, и отказ от соглашения гаранта-запада? И Крым был бы с вами, и войны не было бы…

sergowech

что хорошего в ЕС для Украины? Только ответьте без побасенок об объединении, а по факту с пониманием того, что такое ЗСТ и ассоциация.

По мне, Украина имеет полное право, ломиться куда хочет, хоть бросаться в пропасть. Если они хотят - с меркантильным интересом одних, заправляющих, и не менее меркантильных, со стороны заправляемых масс, с мечтами о рае, - они имеют право.
Но не имеют морального права отказываться от братства. Можно же жить разведенными братьями-соседями. Но не врагами, и на этот путь встали не русские, а украинцы-западенцы, таща остальных по этому же пути. А братьев, как известно, просто не выбирают, в отличие от стратегических партнеров, хорошо это или плохо. Это просто данность…

oratora
№ 33 :nice:

да не тролль она и пивован не тролль. Просто психика человека так устроена, что в трудные ситуации жизни все ищут врага,

Да, и часто заблужденные имеют необходимость в “крике души”, чтобы “донести до других свою правду”. Вот не всегда эта правда истинна или хорошо определена.

А когда автобусы с беркутовцами из Крыма сели в автобусы и поехали домой, то их на выезде из Киева забросали теми же коктейлями молотова . Один автобус полностью сгорел со всеми находящимися внутри людьми

У нас, в 92-м, когда президент уехал из столицы, пришла хунта, и всё было решено, один из батальонов возвращался в свой город, в данном случае - в Мингрелию. По пути, в 40 км. от Тбилиси, им устроили засаду и, безоружных, перебили. Понятно, что это вызвало соответствующий всплеск в том регионе, и противостояние региона со столицей началось. Оно протекало под знаком борьбы с хунтой и за законную власть. Хунта же старалась втянуть в это дело столичные массы и разжечь внутриэтническую ненависть к региону. Борьба шла под лозунгами “Вандея должна быть усмирена”, и она имела последствия во время абхазской войны. Теперь вот я думаю, что то бессмысленное с военной точки зрения убийство было с великим смыслом.

Крым ушёл сам

Ну… Тут можно вспомнить и о вежливых людях. :)

Pivovan

А если серъезно, ни ЕС, ни США, ни Россия не решат вопросы жизни в Украине, строить новое общество прийдется самим Украинцам, а для этого надо взять ответственность на себя за все происходящее и не позволять никому окмандывать в стране.

Это после поразительного соответствия состава новой власти с телефонным разговором Нуланд? И после того, как Байден проводил с ними совещание, восседая в известном кресле? :)

Aragon

что члены “небесной” сотни сейчас в очереди на воплощение с ангельскими крыльями?

Думаю, это усугубляет даже всякое отдельное возрадование по поводу “копченых сотней”…

ierihon33

УкроСМИ - врут своему народу. Российски СМИ- не врут своему народу.(ну, условно и приблизительно)

Как заметил этот Стрелков, в пропаганде российской медиа ложь умело перемешана с правдой (в пропаганде уровнем ниже, неофициальных средств, доля явной лжи возрастает, по моему мнению), а вот украинская пропаганда вывернута наизнанку, - и это наблюдение в общих чертах довольно верно.

Awtar

Нет такого видео.Есть видео на котором скорее можно поверить что это ополченцы промахнулись.Не буду утверждать то что не знаю.Сама цель абсурдна.

А я буду утверждать, и никакой ОБСЕ для того не нужен. Любой адекватный человек, знакомый с военным делом, скажет, что по перепаханному парку поработали с воздуха, и даже назовёт возможно использованные виды ракет.
На видео прекрасно видно, что взрывы идут по линии, начиная справа, это не пуск ПЗРК с точки очага большого огня на кадре, а обстрел из автоматических пушек и НУРСов, или подобного. Направление - вроде и не в сторону ОГА.

Знаю что находится в центре Луганска,поэтому информация о том что украинская армия бросила туда бомбу и вообще не жалеет мирных жителей выглядит абсурдной.

Абсурдом выглядит такая очевидная ложь штаба АТО. Такие утверждения подрывают доверие к любым заявлениям Киева почище всего другого. Просто, в данном случае ложь слишком очевидна и задокументирована.

главная новость сегодня в Украине что АТО в активной фазе,уничтожено более 300 человек

Под конец дня вроде снизили до десятка.

22:12
3 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

128

sergowech.

ну зачем так категорично про повальную фашизацию всей страны… Все таки на выборах Тягнибок и Ярош набрали менее 2 % голосов, страна не поверила этим клоунам. Другое дело, что они приближены к нынешнему правительству очень сильно, их услугами хунта не брезгует пользоваться…

Кстати, в России тоже безобразно. 66% населения по опросам считают, что Россия - это для русских!

22:18
3 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

129

DrZhivago пишет:

sergowech.

ну зачем так категорично про повальную фашизацию всей страны… Все таки на выборах Тягнибок и Ярош набрали менее 2 % голосов, страна не поверила этим клоунам. Другое дело, что они приближены к нынешнему правительству очень сильно, их услугами хунта не брезгует пользоваться…

Кстати, в России тоже безобразно. 66% населения по опросам считают, что Россия - это для русских!


Там еще Ляшко был а он процентов 8 набрал или даже больше, так что в сумме у радикалов не меньше 10% что немало.

Россия для русских это правильно, было бы странно если б она была для нерусских :D

Так же и Украина для украинцев. Вопрос в том, кого считать украинцами. Те кто ведут АТО очевидно не всех украинцев считают украинцами

22:20
3 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

130

Россия для русских это правильно, было бы странно если б она была для нерусских

Пойдите и скажите это жителям Татарстана, Чечни, Ингушетии, Дагестана… И побегут они как мыши. В России такие заявления делать абсурдно, развалят всю страну.

22:21
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

131

Ivga пишет:

К сожалению этот сценарий уже тоже не возможен… на тонком плане уже пройдена точка не возврата… Украина прогремела фактически на весь мир и каждый в своей душе и мыслях встал на определенную сторону. в результате в материи это отольется полноценной третьей мировой… еще вопрос конечно будет ли эта война с использованием ядерного оружия, или смогут обойтись обычным… и вот по сути вопрос только в этом… Украина послужила лакмусовой бумажкой и катализатором для мировых процессов. время полной реализации 5 лет(имхо)


Ядерного оружия никто применять не будет. А вот планомерное введение всех стран в хаос с последующим повсеместным социальным взрывом и сломом существующей системы будет. По срокам - в интервале от 2017 до 2024 года - скорее всего ближе к 2017… Где-то к 2030 году будет построена принципиально новая модель системы.
Что до Украины - по большому счёту она нужна только для нескольких задач (по приоритету):
1. Внести раздрай между ЕС и РФ
2. Обеспечить полный контроль над Германией - америкозные базы уже не справляются.
3. Постараться втянуть Россию.
4. По возможности установить контроль над РФ.
5. Обеспечить стратегическое присутствие возле границ РФ - НАТО на Украине.
6. Возможность тупо навариться - нефтедобыча, транзит, земля, рабы, органы…
С другой стороны - к 2020 году доллар всё равно похоронят, а потому есть множество других вариантов достижения поставленных задач. Как один из вариантов - создание полноценного ЕАС - с политической и оборонной составляющей с переносом центра силы в него и пышными похоронами америкозного государства. Но перед похоронами доллара эти бумажки будут втюхивать везде - особенно в войны и революции (включая ту, что будет на территории США).

22:26
3 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

132

Кстати, в России тоже безобразно. 66% населения по опросам считают, что Россия - это для русских!

Тут хороший вопрос есть, а кто такой русский? Рус? Русый? Русые волосы? Русским сейчас себя считает любой таджик, да и понамешано крови-то

22:27
3 Июнь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

133

Обращение Мозгового 03.06.14

http://youtu.be/TYdvuaSUBpY

Рекомендовано к прочтению

22:28
3 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

134

DrZhivago пишет:

Россия для русских это правильно, было бы странно если б она была для нерусских

Пойдите и скажите это жителям Татарстана, Чечни, Ингушетии, Дагестана… И побегут они как мыши. В России такие заявления делать абсурдно, развалят всю страну.


Побегут куда? Пока что они бегут в Москву

22:29
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

135

Deep_Thought, как я уже говорил, речь не идёт о присоединении - лишь о финансовой возможности.

Вы знаете, как бюджетник, я чувствую жесткую экономию в связи с присоединением Крыма, как в кадровых ресурсах так и в денежных)) Да, полагаю, что Крым и ЮВ окупят себя, если будет выбрана правильная экономическая стратегия, но на это понадобится время, а время сейчас на вес золота.

paradoxius, вот именно - время! Отстраивать свои заводы для импортозамещения украинской промышленности займёт 2 года и кучу бабла, а освободить ЮВ от всякого мусора можно быстро и дешевле многократно. При этом, если не брать Новороссию на баланс, то всё выглядит очень даже хорошо для всех. Вот только для этого Новороссия должна быть из всех 8-и областей ЮВ. Кстати - в Харьковской области снова заговорили про референдум, а в Днепропетровской народ потихонечку снова начал сопротивляться, почувствовав ослабление хватки за счёт отправки наёмников на подавление ДНР и ЛНР. В Одесской области тоже возобновилась движуха.