Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:54
17 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

961

Deep_Thought пишет:

sergowech, рекомендую Платонов “Россия под властью масонов” http://www.rus-sky.com/history/library/plat7/plat7... простым и понятным языком изложена данная проблематика


18:55
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

962

На украинской ГТС произошел взрыв

Взрыв прогремел на магистральном газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в километре от села Исковцы, сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

«По оперативной информации, пострадавших нет, продолжаются работы по ликвидации очага пожара», – сообщили в областном управлении МВД.

Со слов очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет, передает 112.ua.

«Взрыв произошел около 14.45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламени и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет», – рассказали в пресс-службе МВД.

О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации пламени. Возгорание на газопроводе пока не ликвидировано, «перекрываются вентили», сообщили в МВД.

Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог. «Вероятней всего, это теракт», – рассказала очевидец происшествия. В марте лидер радикального националистического украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией уничтожит трубопровод, по которому европейские страны получают российский газ.

После этого ГТС взяли под особую охрану СБУ и Национальная гвардия Украины. Следует отметить, что в последнюю входит значительное число сторонников Яроша.

Напомним, ГТС Украины давно нуждается в модернизации. В прошлом году Евросоюз заявлял, что готов вложить средства в модернизацию украинской газотранспортной системы, которая не проводилась уже около 30 лет. Однако точная сумма, которую готов был выделить Брюссель, не называлась.

Прежние власти Украины не раз заявляли, что украинская ГТС является стратегически важной для экономики страны, а также представляет собой часть европейской энергетической системы. Также Киев неоднократно предлагал создать консорциум по управлению украинской ГТС в трехстороннем формате – с участием Европы и России.

Теперь же министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан заявил, что «новое руководство Украины не обсуждает с Россией вопрос создания газотранспортного консорциума, поскольку не получало от российской стороны соответствующих предложений». Он сообщил, что первый этап модернизации газотранспортной системы Украины обойдется в 3–4 млрд долларов.

О том, что Киев хочет совместно с инвесторами из Евросоюза и США модернизировать и эксплуатировать газотранспортную систему, включая ПХГ, сообщил 20 мая назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

18:56
17 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

963

На Украине взорван снабжающий Европу топливом газопровод

Мощный взрыв на участке газопровода прозвучал в Полтавской области. Огромный столб пламени не позволяет пожарным и спасателям подойти на близкое расстояние. Правоохранители не исключают возможность теракта со стороны националистических или радикальных украинских группировок.

Происшествие произошло на участке газопровода Уренгой – Помары – Ужгород в городе Лохвица, сообщает «112 Украина» со ссылкой на пресс-службу МВД по области.

Пока нет никакой информации о жертвах и пострадавших. К месту взрыва выехала оперативно-следственная группа. Сильный огонь препятствует работе пожарных. Как рассказали очевидцы, высота выброса пламени в момент взрыва составила более 200 метров.

По газопроводу Уренгой – Помары – Ужгород газ направляется из Западной Сибири через Ужгород на Западную Украину, после чего проходит транзитом в Европу. Пока нет официальных версий случившегося, но предварительно известно, что будет рассматриваться и возможность теракта.

Напомним, что в марте 2014 года лидер неонацистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош угрожал устроить теракт на газопроводе, чтобы лишить Москву заработка от поставок топлива в европейские страны.

http://therussiantimes.com/news/11391.html

18:59
17 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

964

Белоруссия закрыла доступ украинским конфетам на свою территорию

Власти Белоруссии приняли решение перевести торговлю кондитерскими товарами на лицензирование. Соответствующий указ был разработан в Совете Министров страны и вступил в силу с 16 июня. Это повлекло прекращение импорта сладостей из Украины.

Как сообщает «Вестник Кавказа» со ссылкой на главу ассоциации «Укркондпром» Александра Балдинюка, одним из требований для получения лицензии на импорт со стороны белорусских властей является существенное поднятие цен.

Официальный Минск выдвинул условия об увеличении стоимости кондитерской продукции на 30-500% от цен производителей. Однако такой шаг, по словам Балдинюка, сделает реализацию украинской продукции на территории Белоруссии невозможной.

Он считает, что подобные требования со стороны белорусской стороны идут вразрез с международными обязательствами страны и является прямым нарушением ключевых принципов конкуренции, так как ставят украинских производителей в неравные условия с местными фабриками.

Эксперты ассоциации отмечают, что подобные требования могут повлечь за собой большой ущерб Украине, который будет обусловлен сокращением валютной выручки, массовым увольнением работников кондитерской и ряда смежных отраслей.

Напомним, что согласно постановлению Совета Министров Белоруссии от 16 мая, весь импорт кондитерских изделий в республику из стран, которые не входят в Таможенный союз, будет производиться только при наличии соответствующих лицензий. Разрешительные документы выдаются один раз после удовлетворения поставщиком всех указанных в законопроекте требований.

Стоит отметить, что для Украины Белоруссия представляет собой наиболее крупный рынок сбыта кондитерских изделий. За 2013 год сумма импорта этой продукции составила около $70 млн.

http://therussiantimes.com/news/11392.html


19:01
17 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

965

Киев возмущается усилением военного контингента России на границе

Москва начала стягивать войска к российско-украинской границе для усиления контроля и защиты своей безопасности после ряда случаев обстрела российской территории украинскими силовиками, а также вторжения на ее территорию БПМ Вооруженных сил Украины. Этот факт вызвал очередную истерику со стороны киевских властей.

Об этом 16 июня заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий. По его словам Россия вновь стягивает войска к границе, в частности он якобы владеет информацией о том, что в Миллерово (Ростовская обл.) дислоцируется часть 76-й десантно-штурмовой псковской дивизии в количестве 150 десантников. Общая же численность российских солдат вблизи украинской границы составляет, по оценкам Парубия, около 16 тысяч военнослужащих на восточной границе и 22 тысячи в Крыму, сообщает издание «Ведомости».

Минобороны РФ пока не сделало никаких встречных официальных комментариев. Однако издание пишет со ссылкой на свои источники близкие к военному ведомству России, что Парубий завышает реальное число российских военных в приграничных с Украиной областях.

Однако на данный момент переброска в приграничные районы действительно производится, подтвердил источник. В частности, речь идет о четырех батальонных тактических группах двух десантно-штурмовых дивизий (7-й и 76-й), 56-й десантно-штурмовой бригаде и 19-й отдельной мотострелковой бригаде. По словам источника, не исключается и возможность увеличения данной группировки. Смотреть видео

Причиной усиления военного контингента послужили неоднократные случаи ее нарушений со стороны украинских силовых подразделений. Также, несколько дней назад самолеты ВВС РФ начали патрулировать российско-украинскую границу.

http://therussiantimes.com/news/11384.html

19:16
17 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

966

sergowech пишет:


paradoxius, друг детали рассказал? Было бы хорошо узнать подробности…


Он говорил многое, но в самом городе тихо, хотя очень тяжело, всё-таки ВП. Многие с его работы уже уволились, уехали. Заказов никаких (он в медиа-рекламной сфере работает). Они (с женой) хотели раньше уехать, но проблемы с деньгами были. В Россию поедет только в крайнем случае, пока ближе к границе осядет у родных, там где более ли менее спокойно. Самое прикольное, мы вместе с ним работали (озвучка) так же как еще  с ребятами из Украины (Киева, Харькова). Вот взаимопонимание с некоторыми из тех ребят полностью потеряно. Нормально нас так друг на друга стравили невиданные силы)).

20:11
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

967

Вот интересное нашёл:

О последствиях признания ЛНР Южной Осетией: Лев Вершинин

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов готов принять конструктивное решение в ответ на просьбу о признании Луганской народной республики. Обращение с просьбой о признании поступило на имя президента Южной Осетии Леонида Тибилова и председателя парламента Станислава Кочиева. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе президента и правительства, в понедельник “президент провел совещание с председателем правительства, председателем парламента, руководителем администрации президента и другими официальными лицами, в ходе которого были даны поручения проработать вопрос по каждому из направлений для принятия государственного решения с учетом дальнейших действий законодательной и исполнительной ветвей власти”.

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

Мне уже много лет, и вcе-таки, да, друзья и cупруга правы: юношеcкий макcимализм выдавить полноcтью мне так и не удалоcь. Это cлабоcть, и я c ней борюcь. Больше того, в рабочей обcтановке даже удаетcя гаcить логикой эмоции полноcтью. Но творящееcя нынче на бывшей Украине для меня не работа, и держать cебя в руках, увы, получаетcя не вcегда. Отcюда и метания, и пике в черную меланхолию, когда кажетcя, что вcему кердык, - даже при знании деталей, позволяющих утверждать, что улита ползет, - пуcть очень медленно, но неотвратимо. И вот вам очередное доказательcтво.

Cразу поcле шабаша бабуинов под поcольcтвом РФ в Майданеке, в один ряд c прекращением переговоров об отcрочках по газу и направлением иcка в Cтокгольм, Цхинвал, вытащив из-под cукна давно уже лежавший там документ, cделал заявление, важноcть которого трудно переоценить, - и полагаю, никто не риcкнет утверждать, что эти cобытия никак не cвязаны между cобой. Вот и думайте.

А теперь о нюанcах. По итогам беcеды c крайне информированным человеком даже не поверите, откуда. Еcтеcтвенно, не называя имени и должноcти и раcкрыв намеки. Итак. Реcпублика Южная Оcетия - гоcударcтво маленькое, признанное немногими, но вcе же признанное, - в том чиcле, одним из членов CБ ООН, да еще и одним из лидеров ОАГ, - а cледовательно, вполне наcтоящее, и признание ею Луганcкой Народной Реcпублики (c вполне вероятным заключением договора) может иметь cледcтвием вcе виды поддержки Цхинвала Луганcку, причем в чем-либо упрекнуть Роccию здеcь будет невозможно, поcкольку Моcква, в отличие от Вашингтона, не практикует диктата в отношениях c cоюзниками.

Итак, предположим, что Цхинвал, - по доброй воле и в рамках cобcтвенной политичеcкой концпеции, - в ответ на проcьбу ЛНР начинает оказывать ей военную помощь техникой, боеприпаcами, cпециалиcтами и тэдэ. Не иcключено, кcтати, что и Абхазия тоже, но это пока что вопроc времени, поэтому о Cухуме не говорим, а говорим только о РЮО. И cкладываетcя интереcный паззл. РЮО (как и Апcны) “цивилизованным” миром не признаны. C точки зрения Штатов и их холуев, он являютcя “оккупированными территориями Грузии”. А, cледовательно, военная помощь Южной Оcетии cражающейcя ЛНР (хоть в виде военных поcтавок, а хоть и в виде ввода войcк по проcьбе Луганcка) поcтавит Запад перед крайне неудобным выбором: либо признать, что Грузия помогает Новороccии или (цитата) “в их терминологии, Грузия напала на Украину”, - чего они cделать никак не могут, либо признать cущеcтвование РЮО и Апcны, как незавиcимых гоcударcтв, коль cкоро их войcка дейcтвуют на Украине, а Грузия здеcь ни при чем, - но это будет означать, что 8.08.08 напала таки Грузия.

Куда ни кинь, везде клин. А что в раcпоряжении ВC РЮО (про Абхазию пока не говорим) найдётся помимо офицеров c прекраcной академичеcкой подготовкой маccа вcякой полезной вcячины, включая деcяток или полтора лишних комплекcов ПВО, которые можно передать ЛНР в кредит, у меня cомнений нет. Это гоcударcтво пуcть и маленькое, но cильное. Не cкрою, мне приятно. Улитка ползет медленно, но, c толком.

20:42
17 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

968

■ 17 июня | 17:37 

Следствие рассматривает несколько версий взрыва на газопроводе “Уренгой-Помары-Ужгород” в Полтавской области, основная – теракт.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает  Интерфакс-Украина.

Предыстория Под Полтавой взорвался газопровод Уренгой-Помары-Ужгород

“В настоящее время подача газа по этой ветке газопровода перекрыта, опасность более масштабной катастрофы устранена, по состоянию на 16.40 огонь потушен. Транзит газа осуществляется по резервной ветке в полном объеме. Оперативная группа МВД проводит следственные действия по определению причин взрыва. Рассматривается несколько версий происшествия, в том числе, ключевая версия - террористический акт”, - цитирует министра сайт МВД.

Он отметил, что, по словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленных взрывах.


В настоящий момент Следственное управление открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 292 Уголовного кодекса Украины (повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов). В случае подтверждения ключевой версии дело будет переквалифицировано по статье “терроризм”.

Аваков также отметил: “Диверсия на газопроводе в Полтавской области - очередная попытка со стороны России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере”.


Он напомнил, что накануне президентских выборов были предотвращены две попытки совершения терактов на украинской газотранспортной системе в Ивано-Франковской области.

20:44
17 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

969

Вот так вот. Оказывается, Россия сама приехала в Полтаву и взорвала трубу. Чтобы очернить таких чудесных транзитеров…

21:25
17 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

970

DrZhivago пишет:

Вот так вот. Оказывается, Россия сама приехала в Полтаву и взорвала трубу. Чтобы очернить таких чудесных транзитеров…


Та нееет ! Это российская труба напала на мирных жителей Украины и самополомалась !

21:28
17 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

971

Та нееет ! Это российская труба напала на мирных жителей Украины и самополомалась !

Ну да… когда-нибудь этот театр абсурда все же полетит ко всем чертям

21:29
17 Июнь 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

972

naza пишет:

DrZhivago пишет:

Вот так вот. Оказывается, Россия сама приехала в Полтаву и взорвала трубу. Чтобы очернить таких чудесных транзитеров…


Та нееет ! Это российская труба напала на мирных жителей Украины и самополомалась !


прикол в том, что это и труба то не Российская…

21:32
17 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

973

ivan135 пишет:

naza пишет:

DrZhivago пишет:

Вот так вот. Оказывается, Россия сама приехала в Полтаву и взорвала трубу. Чтобы очернить таких чудесных транзитеров…


Та нееет ! Это российская труба напала на мирных жителей Украины и самополомалась !


прикол в том, что это и труба то не Российская…


Шо ? И труба не российская ? Российский газ напал на трубу ???

Рекомендовано к прочтению

21:34
17 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

974

naza пишет:

DrZhivago пишет:

Вот так вот. Оказывается, Россия сама приехала в Полтаву и взорвала трубу. Чтобы очернить таких чудесных транзитеров…


Та нееет ! Это российская труба напала на мирных жителей Украины и самополомалась !


Самовзорвалась и сгорела, там кондиционер не выключили (на Украине по-другому не возможно), а Украинская камера на штативе с америкосовским (вроде,а  может послышалось) языком за кадром сама точно знала когда снимать 

21:55
17 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

975

Яценюк обвинил украинцев в том, что они открывают зимой окна

http://rushor.su/articles/18347