Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

886

Центральные улицы и исторические памятники Киева отключат от освещения

КИЕВ. 16 июня. УНН. 16 июня 2014 г. ПАО “Киевэнерго” в связи с задолженностью коммунального предприятия “Киевгорсвет” за потребленную электроэнергию, которая превысила 38,3 млн грн, вынуждено продолжать отключать объекты уличного освещения.

В частности, 16 июня 2014 г. запланировано отключить от электроснабжения объекты уличного освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах Киева по улицам Черногорская и Мичурина, переулкам Тимирязевская и Панфиловцев, территории вокруг универмага “Украина”.

Также “Киевэнерго” вынуждено отключить объекты освещения исторических достопримечательностей города - памятника князю Владимиру Великому и Аскольдовой могилы, популярного среди киевлян места отдыха - Певческого поля.

Отключение объектов, обеспечивающих уличное освещение города, может представлять опасность для жителей и гостей столицы, поэтому “Киевэнерго” публично призвало руководство КП “Киевгорсвет” немедленно оплатить задолженность за потребленную электроэнергию и восстановить текущие расчеты. Но, несмотря на многочисленные официальные обращения и предупреждение об отключении, со стороны руководства “Киевгорсвет” никаких мер по погашению задолженности принято не было.

Напоминаем, что общий долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн. Коммунальное предприятие “Киевгорсвет” является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 г. полностью прекратило расчеты с Киевэнерго.
Источник: УНН

16:51
16 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

887

И так … Долг за газ не отдали и платить не собираются (что было понятно изначально начала долга). Далее… Труба одна, поэтому перекрывая газ Украине перекрываем газ всем, поэтому понятия закрытие вентиля нет. Что из этого следует? Правильно! Украина начинает делать дырки в трубе (фигурно выражаясь) и воровать уже у тех, кто заплатил. Что за этим последует? Правильно! Европа возмущённо орёт: “Где газ, мы заплатили!”. Россия индеферентно: “Нам насрать-мы всё послали…”. Украина: “Хто не скачет, тот москаль”

16:59
16 Июнь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

888

sergowech

Мы говорим немного о разных вещах, а вы постоянно уклоняетесь от прямого ответа.


Хорошо упрощу вопрос: Вашего близкого родственника убивают на Ваших глазах (пусть даже другой невменяемый родственник). Ваши действия?

17:04
16 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

889

Kornet пишет:

И так … Долг за газ не отдали и платить не собираются (что было понятно изначально начала долга). Далее… Труба одна, поэтому перекрывая газ Украине перекрываем газ всем, поэтому понятия закрытие вентиля нет. Что из этого следует? Правильно! Украина начинает делать дырки в трубе (фигурно выражаясь) и воровать уже у тех, кто заплатил. Что за этим последует? Правильно!


 Есть счетчик на входе выходе - Европе сразу станет понятным )))))) хто ворует пирожки ))))) Посему денег Европа Украине больше не даст не копейки ! Хай воруют !

18:02
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

890

Basil пишет:

Хорошо упрощу вопрос: Вашего близкого родственника убивают на Ваших глазах (пусть даже другой невменяемый родственник). Ваши действия?


Basil, для начала - такие вещи допускать не в моих правилах - даже если это совсем моральноконченные родственники. Но если же всё же сее случится, то всё будет зависеть от множества факторов - в какой-то момент могу просто понаблюдать, а в какой-то вступиться, но может быть и так, что будет желание помочь убивающему :crazy:
В любом случае - для меня в каждом конкретном случае важны моральные аспекты. В случае с Украиной для меня вопрос стоит так - вся та нечисть, что сегодня пытается убивать русских и гонит на русских, должна быть утилизирована - при том не только на Украине, но и в РФ. Украина является тяжело-больным родственником, которого необходимо лечить - вплоть до принудительного лечения.

18:03
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

891

naza пишет:

 Есть счетчик на входе выходе - Европе сразу станет понятным )))))) хто ворует пирожки ))))) Посему денег Европа Украине больше не даст не копейки ! Хай воруют !


Вот тут немного про счётчик:

Следить за тем, не ворует ли Украина газ, будет специальный штаб

В Газпроме начал работу оперативный штаб по отслеживанию состояния транзита газа, прокачиваемого через Украину в страны Евросоюза, заявил глава компании Алексей Миллер.

“Мы на границу России и Украины будем поставлять газа ровно столько, сколько запрашивают потребители в Европе. На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров в сутки. Если мы будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, можно назвать это несанкционированным отбором, можно каким-то другим словом, мы будем увеличивать объемы поставок газа по трубопроводам “Северный поток” и “Ямал - Европа”, будем увеличивать объемы закачки в ПХГ в Европе, ну и, конечно, будем строить “Южный поток”, - пояснил Миллер.

Глава Газпрома особо отметил, что пока данных о несанкционированном отборе газа на территории Украины нет. По его словам, с момента остановки поставок на Украину прошло лишь несколько часов, а потому Европа пока не может ощутить последствия этого. Миллер подчеркнул, что Газпром намерен в оперативном порядке отслеживать данные о прокачке и реагировать на возможные нарушения.

Миллер пояснил, что компания имеет договоренности с властями ЕС о том, что в случае выявления проблем с транзитом газа через Украину компания будет ставить вопрос о расширении возможных поставок газа по трубопроводу OPAL (ответвление “Северного потока”, связывающее побережье Балтийского моря с районами центральной Германии). Газпром ранее подавал заявку на то, чтобы сохранить за собой 100% мощностей газопровода OPAL. Регулятор Германии удовлетворил заявку Газпрома, но Еврокомиссия решила, что, в соответствии с “Третьим энергопакетом”, Газпрому может быть предоставлено не более 50% мощностей.

Говоря о возможных реверсных поставках газа на Украину из Европы, Миллер назвал так называемый кольцевой реверс, при котором на Украину возвращается ранее прокачанный в Европу газ Газпрома, “полуаферистичным”. Он также подчеркнул, что Украина не имеет права распоряжаться российским газом в своей “трубе”.

“Прав она таких не имеет. Собственность российский газ в украинской трубе не меняет. Пункты сдачи российского газа — за пределами территории Украины”, — заявил Миллер.

Ранее сегодня Газпром объявил о переводе поставок на Украину в режим предоплаты. Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов пояснил, что решение принято по причине хронических неплатежей “Нафтогаза Украины”. По его словам, просроченная задолженность украинской компании за поставленный российский газ составляет $4,458 млрд: $1,451 млрд — за ноябрь-декабрь 2013г. и $3,007 млрд — за апрель-май 2014г.

Куприянов особо отметил, что с сегодняшнего дня “Нафтогаз Украины” будет получать российский газ только в оплаченных объемах. А так как по предварительному счету за июнь 2014г. платежи Газпрому не поступали, речь идет о фактическом прекращении поставок газа на Украину.

“Никаких платежей сделано не было. По всем графам мы видим нули. Вот в этих оплаченных объемах Украины отныне получает газ. Оплачено - “ноль”, соответственно - “ноль”, - пояснил представитель Газпрома, подчеркнув, что предусмотренное контрактом с Украиной условие “бери-или-плати” останется в силе, несмотря на введение режима предоплаты. Таким образом, даже не получая газа, Украина обязана будет выплачивать Газпрому оговоренные контрактом (по которому Украина должна закупать по 52 млрд кубометров газа в год, минимальный объем закупок установлен в 41,6 млрд кубометров) суммы и ее долг перед концерном будет расти.

Куприянов также отметил, что, в соответствии с контрактами, Газпром будет поставлять газ, предназначенный для европейских потребителей, а украинская сторона обязана обеспечить его прокачку через свою территорию в Европу.

18:18
16 Июнь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

892

sergowech

Я Вас понял. А какими силами предлагаете  их утилизировать?

19:20
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

893

Basilлюбую болезнь в начале надо диагностировать,а уже на основе полученных данных и лекарство подбирать :) Пока-что диагноз не установлен, хоть и есть все симптомы…

19:25
16 Июнь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

894

Представители Днепропетровской областной государственной администрации передали помощнику военно-морского атташе РФ Эдуарду Белашеву журналистов телеканала «Звезда» корреспондента Евгения Давыдова и звукоинженера Никиту Конашенкова.

Передача журналистов происходила в здании Днепропетровской ОГА в присутствии более 30 журналистов.

Руководитель медиахолдинга «Красная Звезда» Алексей Пиманов заявил, что освобождения двух журналистов телеканала «Звезда», задержанных в конце прошлой неделе на Украине, удалось добиться путем переговоров.

«Ребята действительно на свободе. Для этой ситуации чувствуют себя нормально, вопрос удалось решить дипломатическими способами», -  сказал Пиманов. «Никакого выкупа никто не платил», - добавил он.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...


19:47
16 Июнь 2014


michaeld

Постоялец

сообщений 725

895

народ, не понимаю откуда сыр бор, Россия предложила цену в 480 долларов, в то время как Украина может купить по реверсной поставка у Европы по 300 долларов… -в этом смысле нет никакого экномического резона покупать газ за такие денбьги напрямую у России-если у её посредника дешевле… поэтому полагаю весь кипишь неоправдан

19:48
16 Июнь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

896

sergowech

Опять вы уходите от ответа. Вы только что чётко сказали :

“В случае с Украиной для меня вопрос стоит так - вся та нечисть, что сегодня пытается убивать русских и гонит на русских, должна быть утилизирована”

 

Или это не Ваши слова? Причём тут диагноз если Вы уже прописали лечение?

19:57
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

897

michaeld пишет:

народ, не понимаю откуда сыр бор, Россия предложила цену в 480 долларов, в то время как Украина может купить по реверсной поставка у Европы по 300 долларов… -в этом смысле нет никакого экномического резона покупать газ за такие денбьги напрямую у России-если у её посредника дешевле… поэтому полагаю весь кипишь неоправдан


Украина не может купить нигде газ за 300 долларов - это сказки. Самая низкая цена газа в ЕС - 384 доллара США, при том, что средняя цена выше 400 долларов - посмотрите, к примеру, в сторону Прибалтики. Более того, газ, который якобы может покупать у ЕС Украина, является Российским, а следовательно это будет нарушением контракта. Доставка же газа по обмену обойдётся очень дорого и для этого нет ресурсов у ЕС, так что подобного рода сделки - мошенничество.
Более того - правительство Ющенко, возглавляемое доблестной Юлькой Тимошенко, по своему настоянию подняло стоимость газа для Украины в 2 раза - до 485 долларов США - дабы свои не грабили.
Так что тут 2 варианта - либо покупать газ в РФ и воспользоваться действующим предложением, либо не покупать газ в РФ и пытаться его украсть, что уже наработано. Более того - независимо от того - покупает ли Украина у РФ газ, есть контракт, на основании которого платежи всё равно должны быть…
Ну а ещё рекомендую почитать вот это http://zergulio.livejournal.com/1638318.html

20:02
16 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

898

Basil, Вы наверно меня не поняли - никакого лечения я не прописал и не мог. Утилизация нечисти и лечение - понятия разные. При этом до сих пор нет чёткого разграничения понятия “нечисть” - мы же не можем всех под одну гребёнку чистить… Скажу больше - даже те, кто сегодня находится во временном помешательстве, уже завтра могут одуматься - их что - тоже в утиль? Или, к примеру, пассивные товарищи, типа Пивована, настроенные альтруистически к хунте?
Нет, тут не всё просто и диагноз должен быть поставлен правильно. И уже на основании диагноза надо и метод лечения выбирать - не будете же Вы воспаление мозга лечить клизмами, а запор успокоительными…. ;)

Рекомендовано к прочтению

20:05
16 Июнь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

899

Взгляд через iPhone: консульство РФ в Одессе «украсили» траурными венками

16 Июн, 18:39

Активисты одесского Майдана украсили Генконсульство Российской Федерации в Одессе траурными венками — в память об  украинских солдатах, погибших в Луганске в ночь с 13 на 14 июня.

https://novostnik.com.ua/novosti/vzglyad-cherez-ip...


20:07
16 Июнь 2014


michaeld

Постоялец

сообщений 725

900

Точно не уверен, но помоему речь идет о новом  трубопроводе, соединяющего ГТС Словакии и Украины.. а там уже газ польши и венгрии. Схема конечно мне лично мало понятная, но думаю что все реально