Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:28
12 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

556

russia_vp,

так а чему радоваться из этих сообщений всех? Что помирают от голода и жажды невыселенные бабки и деды, инвалиды невыехавшие в Славянске? Или то, что в аэропорту будет штурм и погибнут 1,5 тыс. желторотиков из западной и Центральной Украины как пушечное мясо?  

2:41
12 Июнь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

557

желторотики жалеть ополченцев не будут, а вот  разоружится и перейти или уйти у них всегда выбор был и есть..     а за хороводы на майдане платить придется..!!!  у меня знакомые ( теперь уже бывшие ) с украины , слюной брызжут по телефону, говорят если бы дети были повзрослее - отправили их на войну с террористами…  что вас, мол поубивать всех мало…   ну что будем жалеть дальше…?  это ЗОМБИ !!!   Я не знаю КАК их обработали , но они русские!!! Фамилии сами,что ни на есть русские…  что происходит???

3:37
12 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

558

В Семеновке долго играли в прятки с танком, позывной “Ровно”.Ну что сказать - лечи косоглазие, танкист!Ущерб МО Украины минус 40 снарядов.

Это что, преподносится как успех?

Киев объявил о планах фильтрации населения юго-востока

Деза. :) Из оригинального заявления Коваля выкинуты 4 слова - что эти меры (фильтрация и расселение) касаются людей, “которые покидают зону АТО”. То есть, расселить их и так придется (по идее, по фактам - вроде не особо беспокоятся), а фильтровать хотят, чтобы подозреваемые не ускользнули.

№ 503

russia_vp, отвечу комментарием другого с другого сайта:
“это всё у тебя квасной патриотизм, никто ни в кого стрелять не собирался, грузины спокойны. Подразделение грузинских военных минует российский контроль-пропускной пункт в окрестностях Гори. вот фотка от туда же, на заднем плане россияне.
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_5/...
А, раз там выразили сомнение, что снимок с другой обстановки - другой сайт, где эти снимки вместе - http://voenternet.ru/ipraaf/2013/12/14/%D1%80%D1%8...
В общем, супермена-одиночки нет, за ним другие, а это - поза и пиар.

3:42
12 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

559

так а чему радоваться из этих сообщений всех?

Я и так не понимаю. Послушаешь Киев - террористы заходят тысячами. Послушаешь ЮВ - жалуются на обреченность. Второе признаю верным, судя по всему. Первое - очевидно, деза с целью обвинить в непомерной засылке диверсантов. Общий итог - ясен.

4:10
12 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

560

sergowech пишет:

 на самом деле законы природы описывают не только времена года или зависимости от солнечной активности. Эти же законы хорошо описывают и экономические, и политические аспекты жизнедеятельности. Взять, к примеру, циклы Кондратьева - очень хорошо описывает спады и подъёмы экономики. И, кстати - точность просто потрясающая. А всё почему? Природа устроена так, что мы живём по спирали - спираль истории, спираль политики, спираль строя. Не круг, а именно спираль. Каждый новый виток повторяет точку поперечной проекции, однако находится уже на новом уровне. Так человечество проходит вполне определённые этапы своего существования - войны и кризисы сменяются периодами покоя и процветания. При том эти циклы есть как глобальные, так и региональные.


Никаких циклов Кондратьева не существует, это как раз один из примеров ошибочных теорий выведенных из неверных исходных данных, на которых у нее “точность потрясающая”, а вне этого дипазона все ломается. Вот подробное объясненние несостоятельности этой теории http://www.finansy.ru/book/post_1348907333.html , при том работать она не может не только потому что Кондратьев в исходных данных ошибки сделал, но и потому что в принципе таких закономерностей не существует. Нет ни одного универсального способа предсказания будущего и вам тут не помогут ни видения ни аналитика, в лучшем случае вы можете надеяться на прогноз который может сбыться в какой-то степени с какой-то вероятностью и не более того. То же касается и Украины. Появились очень убедительные объяснения произошедшого, аналогии майдана с прошлыми революциями на Украине и аналогии нынешнего расклада сил с прошлыми раскладами, все это конечно впечатляет, но как правило такие объяснения появляются уже после того как событие произошло а не до. А будущее - оно вообще не детерменировано, поэтому когда кто-то заявляет что он со стопроцентной вероятностью знает будущее, логично предположить что он на самом деле совсем его не знает

4:15
12 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

561

Aragon пишет:

… это символично… оружие, как способ решения конфликтов, должно быть низвергнуто…

солдат в почетном карауле падающий в обморок , это добрый знак?


Для Порошенко - точно не добрый

5:55
12 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

562

Deep_Thought,

я уже об этом тут написал давеча, но всё потерли… Абсолютно согласен, будущее детерминировано.

А циклы Кондратьева это вообще одна большая лажа, ведущие экономисты мира ухахатываются с этих недомоделей и прогнозов. А уж называть эту ерепень “природными силами” - это вообще привет Склифосовскому и аминь…

НО! Однако! Есть одна интересная вещица, подмеченная историей всех лет: екели народ не помнит своего прошлого, то у него нет и будущего! И прошедшие 23 года дебилизации в Украине яркий тому пример. История действительно творится циклами, возвращается, прикасается… Как подомнут их и навяжут новую историю в прошлые века (Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, АвстроВенгрии - неважно) - так они и утихают….Но проходит время и начинается бунт, чужие они там, менталитет другой…И опять под крыло России ГЭТЬ! Отогреются, оперятся и опять из гнезда вылететь норовят. А под деревом всё те же шакалы сидят. Что сейчас, что тогда! Соседей не поменять, всё те же рожи на арене! Только новые технологии передвижения позволили еще и из-за большой лужи прикатить свору, а к этим у них вообще нет иммунитета((( Повелись и продались. Как обычно.

6:54
12 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

563

russia_vp,

еще хотелось сказать, забыл до этого. Читая может и фейк (а может и нет) Яйценюховской переписки, поймал себя на мысли, что эти “гадины-укропатриоты” все всё равно говорят и думают на русском. Что Яйц в переписке, что бабаЮля вне камер и софитов, Кличко так вообще наверное мову не разумеет…МЭР КИЕВА! Занавес!

8:26
12 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

564

Село Семеновка под Славянском украинская армия обстреляла предположительно так называемыми “фосфорными бомбами”, применение который в черте населенных пунктов запрещено международными соглашениями.


По данным представителей народного ополчения Донбасса, украинская армия атаковала окраину Славянска (Семеновку) и ее окрестности. Наряду с реактивной системой залпового огня “Град” и минометными снарядами военные применили запрещенные во все мире фосфорные бомбы. После часовой атаки местные власти приняли решение о немедленной эвакуации мирных жителей. 

Снаряды с содержанием белого фосфора могут вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны.

Использование подобных боеприпасов против гражданского населения, а также в ходе авиаударов по военным объектам в гражданских районах было запрещено Женевской конвенцией.

p.s.  

А теперь отмотаем на полгода назад -

“мы УКРАИНЦЫ! Ты понимаешь? Украинцы! У нас не принято, чтобы вот так простых людей мог кто-то подойти и избить. Избиение студентов лишила легитимности эту власть!! Чтобы вы там не говорили про хулиганов - нельзя бить всех подряд только зато, что они были рядом с этими хулиганами. Мы страна европейская и хотим только юридически оформить этот факт. Вам не понять этих ценностей. У вас могут из-за десятка террористов сравнять город, у нас за десять избитых встанет вся страна.”

Ну что, Украинцы?! Мы, русские, значит, далеко, и нам ничего не видно?? Да? А вы где? Близко? Да? Тьфу на вас!!! Да, вы не фашисты, фашисты свои города и свой народ не бомбили. Если там погибли мирные люди,женщины, старики и ДЕТИ, не будет никому оправдания. Мы все будем отвечать, за то, что это допустили. Каждый предстанет перед судом и мало не покажется никому. Мне очень жаль, что люди не оправдыывают надежд. 

10:03
12 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

565

“В Лисичанске Луганской области две группы террористов, ранее представлявшие “Луганскую народную республику”, не поделили власть.

“Произошел конфликт, в результате местные бандиты выгнали заезжую братву из Луганска. Победители долго не совещались и в тот же день приняли решение – провозгласить Лисичанскую народную республику”, - пишет издание InfoResist.

Кто возглавит это новообразование пока не известно. В то же время войну киевским властям представители “Лисичанской народной республики” уже объявили.

По информации издания, о своих, независимых от Луганска республиках, уже начали задумываться и в других городах области.”

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376935-...

12:01
12 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

566

PivovanTV

12:05
12 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

567

eeki пишет:

В общем, супермена-одиночки нет, за ним другие, а это - поза и пиар.


Красивый пиар, не спорю, но запечатлённый в истории.

12:09
12 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

568

russia_vp пишет:

eeki пишет:


А вообще, когда ты стоишь на блок посту, который даже не укреплен, логично пустить вперед одного солдата, чтобы провел переговоры. В случае если откроют огонь, то погибнет один, а не все. Так что тут даже и не пиар, а вынужденнаяя необходимость так действовать.

Рекомендовано к прочтению

12:49
12 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

569

…Если уж до конца называть вещи своими именами, то вне русского культурно-исторического пространства Украина автоматически превращается в Африку. Начиная с Майдана, украинцы неизменно шокируют русских своими действиями в Сети и в реале. Это типично африканское поведение.

Самоидентификация на основе прыжков на месте («кто не скачет — тот москаль») отчётливо напоминает обычаи племени масаев. Провозглашение соотечественников насекомыми («колорады») с их последующим зверским убийством в Одессе копирует действия хуту, начавших геноцид тутси в Руанде с радиотрансляции призывов «истребить тараканов». Известное интервью фронтмена группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипки, в котором он требует запретить на Украине русский язык, очень мало отличается от заявлений лидера нигерийской группировки «Боко харам» Абубакара Шекау. Наверное, вы его видели — это такой почёсывающийся укурок, похитивший триста школьниц. Название «Боко харам» переводится как «образование запрещено», и звучит ничуть ни хуже и не лучше, чем «Вопли Видоплясова».

В целом же по генезису движения, по идеологии, по методам ведения борьбы, сторонники Майдана и сегодняшнего киевского правительства являются аналогом африканских национально-освободительных движений. Думаю, ближе всех они к повстанцам мау-мау в Кении. Что касается ирредентистов Новоросcии, и у них есть масса аналогов в новейшей африканской истории — французы в Алжире, белые фермеры в Родезии и Кении и т.д. Метрополия так же отрекается от них, международное сообщество так же пытается выдать их на расправу дикарям, пишущие подонки, по Божьему недосмотру называющие себя интеллигенцией, так же подло предают их в каждой своей статье.

Даже сам ход военных действий показывает, что Украина — это совершенно африканская страна. Ситуaция, когда регулярная армия бросает в бой все свои силы и месяцами не может взять находящиеся под контролем горстки ополченцев населённые пункты, невозможна ни в Европе, ни в Азии, ни в Латинской Америке. Украинская пропаганда утверждает, что на стороне Новороссии сражаются наёмники из России. Это усугубляет картину. Белые наёмники страшны только африканским армиям. Появление на востоке Европы африканского государства не будет казаться столь неожиданным, если вспомнить реальную историю Северного Причерноморья до его присоединения к России.
…В XIV-XV веках эта территория и была для Европы тем, чем впоследствии стала Африка — основным источником рабов. В первой половине XV столетия до 90% всех продававшихся в Европе невольников происходило из Причерноморья, а нa Гвинею европейцы переключились только после того, как турки перекрыли Проливы. Но и во второй половине века доля уроженцев Причерноморья на рабских рынках достигала 25%. В целом же работорговля в регионе прекратилась только после того, как Россия присoединила Крым (я имею в виду первое присоединение, 1783 года).

Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских. И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские. Потому что никакой другой связи с европейской цивилизацией, кроме русской культуры и русского государства, у украинцев нет. Но когда придут русские, ведомо одному Богу. Украинцам остаётся только молиться, чтобы это произошло как можно скорее. Африканские войны бывают довольно долгими и чрезвычайно жестокими. Похоже, инферно на Украине только начинается.

http://memocode.asia/2014/06/bang-bang-ili-intervy...

13:29
12 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

570

russia_vp пишет:

PivovanTV


  Укропы с когнитивным диссонансом всё пытаются СЕБЯ убедить. Бедолаги…