Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:48
3 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1501

Российский пограничный пункт попал под обстрел украинских военных

Россиийский погранично-пропускной пункт Должанск был обстрелян с украинской стороны 3 июля. В результате обстрела пострадал и КПП в Ростовской области “Новошахтинск”.

В пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что жертв и пострадавших нет. Однако была повреждена таможенная инфраструктура и работа КПП «Новошахтинск» временно остановлена.

12:53
3 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1502

Да…Хунте нельзя было дать окрепнуть. Пока весь мир размышлял над санкциями, надо было из Крыма дойти до Киева.

12:58
3 Июль 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1503


Российский пограничный пункт попал под обстрел украинских военных

израильтяне в подобной ситуации нанесли бы ответный удар вертолетами а у российских властей кроме слов ничего не будет :buue:

13:26
3 Июль 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1504

израильтяне в подобной ситуации нанесли бы ответный удар вертолетами а у российских властей кроме слов ничего не будет :buue:

Действительно! Сколько можно с ними сюсюкаться? Врезали бы один раз, второй раз было бы не повадно, а то всё толерастничает Россия.

13:29
3 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1505

Agape пишет:

израильтяне в подобной ситуации нанесли бы ответный удар вертолетами а у российских властей кроме слов ничего не будет :buue:

Действительно! Сколько можно с ними сюсюкаться? Врезали бы один раз, второй раз было бы не повадно, а то всё толерастничает Россия.


а как Вам такой сценарий?


13:47
3 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1506

sergowech, зачем читать километровые лекции на отвлеченные темы? Я вас спросил кто заинтересованная сторона которая вложила капиталы в ЛНР и ДНР (вы утверждаете что таковая есть), вот я и спрашиваю - кто именно?

13:48
3 Июль 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1507

а как Вам такой сценарий?


Пивован,мне пофигу что там говорит этот фрукт ,я могу тоже пованговать не хуже его,но вы реально всех достали со своим укроодержимовыпендриванием. У нас тут многие украинцы уже национальность в паспорте хотят менять,так как стыдно за то, что их нация такая паршивая оказалась. Устроили геноцид собственного народа.Убиваете даже беженцев,среди которых только дети и женщины.Да гореть вам за это всем в аду, жарким пламенем!

13:49
3 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1508

Pivovan пишет:



а как Вам такой сценарий?


прискорбно видеть как он по Русски говорит:

“…мы радостно поедем мочить этих русских козлов..”

мне кажется он скоро заболеет и умрёт от идущего на него виртуально-реального негатива от всех русских, которые посмотрят это видео.


14:01
3 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1509

Pivovan пишет:

а как Вам такой сценарий?


Глупая попытка выдать желаемое за действительное)) если российская армия схлестнется с украинской то прихлопнет ее как комара, Россия не вторгается в Украину по экономическим причинам а вовсе не потому что боится доблестной украинской армии

14:20
3 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1510

Pivovan пишет:

а как Вам такой сценарий?



Pivovan, я еле смог дослушать этот бред, но так как Вы его прослушали тоже, то хотелось бы услышать хотя бы пару различий между этим товарищем и российскими ура-патриотами…. Так уж получилось, что больные люди через чур активно плодятся, а потому их всплески ораторства лучше игнорировать.
Когда я послушал как у него лётчики уклоняются от ПЗРК и какой для этого нужен боевой опыт - я вообще в осадок выпал. При том, что ПЗРК имеют довольно малую дальность, имеют лишь ручной прицел (у моделей, что есть у ополченцев), этих гениев украинской неуловимости сбивают только в путь - при том, как признал данный товарищ - всего с 4-го выстрела. Так что тут надо только стоя аплодировать ополченцам, потому как реактивный самолёт сбить из такой штуки равносильно тому, что сбить его же из рогатки!
Что касается численности боеспособной армии РФ. Да, на самом деле реально боеспособные соединения, способные вести бой в городской местности, составляют не более 40-50 тысяч человек - это не считая танкистов, лётчиков, артиллеристов и прочих, прочих, прочих…. Ну и не стоит забывать, что в РФ армия имеет оснащение, которое превосходит украинское как минимум на 2-3, а местами до 5 поколений. Ну это так - мелочи.
Следующим моментом будет тот факт, что в РФ если и отправят на войну какие-то соединения, это будут контрактники, которые для того и шли в армию - фактов дезертирства будет не более 0,5%, чего не скажешь про украинскую амию, куда гребут всех, да ещё зачастую обманом. Только на сегодня уровень дезертирства составляет от 30 до 40%.
Поддержка населения - нищая голодная армия, которая и без того не хочет воевать, за исключением политруков, которые являются представителями радикальных образований, не имеет поддержки населения на востоке Украины - это существующий факт и с ним надо тоже считаться, в то время как обстреливаемые территории наоборот просто мечтают о вводе войск РФ - и если раньше были приверженцы единой Украины, то сегодня их там уже нет - в большинстве население представляют патриоты и пофигисты. Это надо тоже учитывать.
Что касается государственности такого образования, как Украина, то её дефакто уже нет, чем уже всё активнее пользуются те группы, что хотят поживиться - что гворить, если даже Молдавия подала иск в ЕС, на основании которого по факту признания всем миром декларации независимости Молдавии, страна претендует на часть Украины - эдак так немного - Бессарабия и Буковина…. Параллельно с этим активировалась Венгрия, имея виды на Прикарпатскую Русь, рядом с ними уже рассматривает лакомые кусочки Польша, которая открыто заявила, что лохонулись и если они не забронируют кусочек Украины сейчас, то на него положит глаз кто-то другой! Вот они реалии - нет больше Украины в прежних границах, а остатки каждый хочет прихватить себе! По сути, от Украины на данный момент остался только маленький кусочек вокруг Киева. Самое смешное, на основании ассоциации с ЕС вступают в силу законы и репарации и репатриации, а потому половину Галиции уже облюбовали граждане Израиля, которые так или иначе в прошлом имели в этой местности собственность и были изгнаны, а многие просто вырезаны украинцами - это накладывает ответственность на страну в виде ренты родственникам геноцида, а так же возврат собственности родственникам бывших хозяев. Это к тому, что Галицию, ровно как и Новороссию подарили нефтяным корпорациям, а потому население так или иначе подлежит выселению или уничтожению - Новороссию сейчас пытаются расстрелять, а так как надо освободить ещё и Галицию, то расстреливать ведут именно жителей этого региона - это позволяет обеспечить условия, при которых ненужные жители перебьют друг друга сами! Дальше Днепропетровская область на ряду с Одесской - если кто-то думает, что это Украина, глубоко заблуждается. Днепропетровскую область контролирует Коломойский и Ко - Порошенко идёт лесом на все 4 стороны. Более того - Коломойский хочет прихватить так же и Новороссию и делает для этого многое. И если в ближайшее время Коломойский не свалит вместе со всем баблом своего банка, то наверняка он заберёт территорию себе! Впрочем - с последним есть вопросы, потому как я думаю, что он всё же свалит - не зря же он организовал эту пиар-акцию с хакерами….
Но самое главное, чего подобные ораторы никогда никому не расскажут как минимум по той причине, что всю инфу берут из родного телевизора, так это мотивы каждой из сторон, никогда не расскажут про заинтересованные стороны - кто выигрывает от происходящего!
В общем лично по мне - я не приветствую ура-патриотизм ни с одной из сторон. Это только эмоции, при том выдающие невысокий интеллект обладателя…

14:25
3 Июль 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1511

Россия не вторгается на Украину, потому что у России еще Россия есть. Если Россия вторгнется на Украину, то Россию развалят со всех сторон и изнутри, она не готова к такому во сех отношениях(ИМХО). Хотя великие укры так об этом мечтают (и о вторжении и о развале России), что я боюсь их желания могут материализоваться, но только в части “вторжения” в виде миротворческого контингента. Правда похоже не все так просто. Я уже отмечала несколько раз, что бытует мнение о ДНР как о проекте олигархов, в данном случае Ахметова и возможно Коломойского по началу, да и Царев мутненький совсем, так же похоже икшается с этим Ахметовым и мэр Донецка тоже шестерка Ахметова и его не трогают. А вот ЛНР как плацдарм. В общем игра хитрая ведется.  И Путин по-любому знает больше чем мы с вами.  Но мирные люди гибнут и меня беспокоит бесчеловечность, жестокость и цинизм этих самых Великих Укров по отношению к простым людям. Вместо того, чтобы предлагать помощь или хотябы делать вид, что им не безразлична судьба народа, с которым они прожили четверть века бок о бок, они вбивают колья в гробы с ухмылкой на губах.

Пивован, желчный вас не беспокоит?

14:38
3 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1512

Deep_Thought пишет:

Pivovan пишет:

а как Вам такой сценарий?


Глупая попытка выдать желаемое за действительное)) если российская армия схлестнется с украинской то прихлопнет ее как комара, Россия не вторгается в Украину по экономическим причинам а вовсе не потому что боится доблестной украинской армии


не забудьте еще и политические причины… 

Комментарий МИД  Украины относительно одобрения 27 июня с.г. 26-й сессией Совета ООН

“Внимание мирового сообщества привлечено к внешней поддержки незаконных вооруженных группировок в Донецкой и Луганской областях, которые прибегают к преступлениям и грубым нарушениям прав человека, а также к ухудшению ситуации с правами человека в оккупированном Крыму, в первую очередь украинцев и крымских татар.

Принятие резолюции продемонстрировало, что власть сегодняшней России, несмотря на попытки позиционировать себя как «преданного правозащитника», правда, в других странах, сама представляет реальную угрозу правам человека не только на своей территории, но и в международном масштабе.”

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/1777-ko...

14:46
3 Июль 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1513

paradoxius пишет:

Россия не вторгается на Украину, потому что у России еще Россия есть. Если Россия вторгнется на Украину, то Россию развалят со всех сторон и изнутри, она не готова к такому во сех отношениях(ИМХО).

Пивован, желчный вас не беспокоит?


В отличии от Серговича, Вы, Парадоксиус, хотя бы стараетесь трезво смотреть на ситуацию в Украине и связанные с этим угрозы для России.

Благодарю за заботу, со мной все в порядке

Рекомендовано к прочтению

14:50
3 Июль 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1514

miara-pikran пишет:

Российский пограничный пункт попал под обстрел украинских военных

израильтяне в подобной ситуации нанесли бы ответный удар вертолетами а у российских властей кроме слов ничего не будет :buue:


Ребят, смешно равнять Россию и Израиль-центр сионизма, у которого в руках все мировые сми. Вот вам очередная статейка для размышления http://www.sott.net/article/281290-Greater-Israel-the-plan-is-on-track 

Сайт Лоры Найт-Яджик, кстати очень интересный сайт, взгляд американца, “незамыленый” ихними сми. Транслит вам в помощь)

15:01
3 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1515

Pivovan, действительно информационный фон пока таков, что если РФ вторгнется в Украину для защиты мирного населения то она наверняка будет обвинена в агрессии и это может негативно повлиять на газовые контракты с европой. Именно этого США и добиваются. Но постепенно информационный фон меняется так что может оказаться что европа в итоге сама попросит Россию ввести миротворческие войска. Вот тогда и увидим кто кому даст по зубам :D