Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:00
5 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1576

oratora пишет:

ремарка.  Приехавших, проведать бабушек, уже почти два миллиона. Может дешевле будет очистить для них территорию , чтобы они спокойно могли вернуться обратно?


напиши об этом в фейсбуке Киевским властям  .

может прислушаются. может они ещё просто не думали об этом.. 


13:35
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1577

kilikiya пишет:

PRO_Svet пишет:

http://m.dozor.kharkov.ua/themes/1001346/1152172.h...

Вот как то так…..  по ходу, все решится в ближайшее время…..


Очень  интересный  сайт… прям  вещают  из  будущего  ,  у  них  там  дата  05  августа…ЖЕСТЬ


Ни чего смешного, похоже все так и происходит.

ДОНЕЦК, 5 июл — РИА Новости. Ополченцы, вырвавшиеся ночью из оказавшегося в окружении украинских силовиков города Славянска на востоке Украины, понесли минимальные потери и далее могут сосредоточиться на обороне Донецка и Горловки, сообщил в субботу один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев.

Ранее сообщалось, что колонна ополченцев смогла прорваться из окруженного украинскими силовиками Славянска в соседний Краматорск. По информации СМИ, Славянск находится под контролем украинских военных.


“(Командир ополчения) Игорь Стрелков принял решение оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплоченно силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно, в Горловку и Донецк”, — сообщил “народный губернатор” Донбасса Губарев в соцсетях.

По его оценке, это позволит выиграть время, пока украинская армия и Нацгвардия “передислоцируют личный состав и расчеты артиллерии”. “Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжелым оружием (артиллерией и бронетехникой)”, — заявил Губарев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140705/1014825423.html#ixzz3...

15:25
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1578

В.В.Путин 24 июня 2014:  «Россия всегда будет защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, народа, которые чувствуют свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствуют себя частью широкого русского мира».

Где защита! Эти ежедневные бла бла бла… по телевизору, в МИДе, в ООН, на «переговорах» - это и есть защита?

Алексей Добычин: Бездействие по защите от уничтожения русских людей Украины - преступно!

Вчера, 16:12

КРУГОМ ИЗМЕНА И ТРУСОСТЬ И ОБМАН… Бездействие по защите от уничтожения русских людей Украины - преступно! Алексей Добычин

В Славянске и по всему востоку Украины продолжаются бои. Укрфашисты используют тяжелую артиллерию, системы залпового огня, тяжелую бронетехнику, запрещенные фосфор и кассетные бомбы. Канонада не смолкает ни на минуту. Пулеметные очереди, взрывы… И всё это под молчаливое “беспокойство” Путина и его окружения. Русских Донбасса уничтожают самым жесточайшим образом, а в России никому до этого нет никакого дела!

Так называемые патриоты - прохановцы, душеновцы, стариковы, федоровы и прочие, наперебой твердят о мудром вожде Путине, который оказался скованным в своих действиях предательской “пятой колонной”. Эти пропутинские “соловьи” прикрывают, тем самым, банальные трусость и предательство национальных интересов.

Очнитесь! Эту пятую колонну выстраивал ни кто иной, а сам ваш “вождь”. Практически всё его окружение состоит из его друзей, родственников и их друзей, питерских коллег молодости и содачников. Он выстраивал эту преступную “пятую колонну”, находясь у руля России долгие пятнадцать лет. Результат - полный провал по всем направлениям развития страны, и теперь интересы кучки инородцев олигархов стоят выше, чем жизни миллионов русских женщин и детей.

И сейчас, “соловьи”, под ваши бравурные дифирамбы галерному “верховному стратегу” уничтожаются тысячи, десятки тысяч русских Украины: женщины, дети, старики. И их отдание на растерзание жидобандеровским фашистам - ничем не оправдать! Никакими целесообразностями и нецелесообразностями. Настоящие русские своих не бросают и не высчитывают во что обойдется им спасение своих братьев и сестер.

Русские всегда славились своей жертвенностью и самоотверженностью. А теперь т.н. русские патриоты пускаются в мозгословие, чтобы оправдать необходимость принесения в жертву миллионов русских людей Донбасса. Высчитывают финансовые, материальные, имиджевые потери, которые неизбежны в случае спасения Россией своего народа, оказавшегося под бомбами и ракетами еврейских наемников Запада.

Русские, за нашу теплохладность и безразличие к судьбе наших погибающих русских братьев и сестер Украины, всех нас, непременно, постигнет Божье наказание. Мы испьем горькую чашу страданий за наше предательство своей Веры, Отечества и народа.

И не нужно уповать и перекладывать всю ответственность на Путина. Мы помним, как Путин на вопрос журналиста о том, что произошло с подлодкой Курск, цинично и с ухмылкой ответил - “она утонула”. Нет никаких сомнений, что, когда его спросят, что произошло с русскими Донбасса, он также легко и непринужденно скажет - “они умерли”.

Умолкните, нечестивые и лживые стратеги и политиканы. Вы не русские и не православные!

Мы русские! И с нами Бог! И мы - победим!

Слава Богу за всё! Аминь

Главный редактор 3rm.info Алексей Добычин

P.S. Командование раздает на передовые рубежи всё оружие, какое осталось. Все ждут полномасштабного штурма укрфашистов. Вот только воевать нам с ними нечем, т.к. с автоматами против танков и др. бронетехники не очень-то повоюешь. Мы, русские ополченцы Славянска, простились со всеми своими близкими и родными. И меня пусть простят, те, кого я чем-то когда-то обидел. Бог мне судья! Простите! С Богом!

http://za-kaddafi.org/node/37163

15:38
5 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1579

Basil,

вы так рветесь защищать русских на юго-востоке. Ну дак идите. Вон Пивован даже про вербовочные пункты упоминал. Завербуйтесь и стреляйете во врагов. Кто вам лично запрещает?

А армии российской нечего там делать, пока окромя кучки ополченцев никто свои жопы не поднимает.

15:45
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1580

Aaz

Если честно, то я с огромным желанием уехал бы в Славянск добровольцем. Но, к сожалнию, есть объективные причины (и я не собираюсь их вам озвучивать и оправдываться), в силу которых я не могу это сделать.

15:50
5 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1581

ierihon33 пишет:

напиши об этом в фейсбуке Киевским властям  .

может прислушаются. может они ещё просто не думали об этом.. 



Сегодня день Днепра. Киев тоже хороший город и как положенно стоит на семи холмах. Да и Львов основан галицко-волынским князем Даниилом Романовичем. Зачищать, так по самый хвостик али ушки , смотря с какой стороны смотреть.

16:02
5 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1582

Basil пишет:

Aaz

Если честно, то я с огромным желанием уехал бы в Славянск добровольцем. Но, к сожалнию, есть объективные причины (и я не собираюсь их вам озвучивать и оправдываться), в силу которых я не могу это сделать.


Ну может быть тогда мозг включите? Или третьей мировой жаждете? Так война то она не такая как в колде. Она, плять, страшная… Там кишки валяются и кровище хлещет взаправду.


16:03
5 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1583

Basil пишет:


В Славянске и по всему востоку Украины продолжаются бои. Укрфашисты используют тяжелую артиллерию, системы залпового огня, тяжелую бронетехнику, запрещенные фосфор и кассетные бомбы. Канонада не смолкает ни на минуту. Пулеметные очереди, взрывы… И всё это под молчаливое “беспокойство” Путина и его окружения. Русских Донбасса уничтожают самым жесточайшим образом, а в России никому до этого нет никакого дела!

Так называемые патриоты - прохановцы, душеновцы, стариковы, федоровы и прочие, наперебой твердят о мудром вожде Путине, который оказался скованным в своих действиях предательской “пятой колонной”. Эти пропутинские “соловьи” прикрывают, тем самым, банальные трусость и предательство национальных интересов.

Очнитесь!


Тогда стоило бы писать не: “и по всему востоку Украины

А : “и по всей Новороссии.”

17:31
5 Июль 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1584

Pivovan пишет:

paradoxius пишет:

Я передергиваю? Я задала вам конкретный вопрос, вместо того, чтобы на него ответить вы представили фото некоего молодого сабакоубиваку (согласна жестоко). Как реагировать на подобный ваш ответ? Почему просто не могли ответить, что не поддерживаете фашизм?

 Кроме того вы говорите, никто на Украине не поддерживает фашистские идеи. Как так? Почитайте комментарии к материалам, которые вы здесь постите. Как вы можете говорить за всех?


Ни я, ни мои друзья и родственники, сослуживцы, не поддерживаем любые екстремистские, фашистские и кайне правые проявления… достаточно понятно?  то, что среди детей находятся горе воспитатели, это издержки данного периода, думаю с приходом мирного времени это исчезнет. Украинский народ всегда отличался миролюбием и терпимостью, не надо приписывать ему экстремизм.


Так вот и начните именно с этого, тогда желающих повоевать с вашей стороны, станет поменьше (а то во всём Россия виновата…)…

17:38
5 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1585

Basil пишет:

Русские, за нашу теплохладность и безразличие к судьбе наших погибающих русских братьев и сестер Украины, всех нас, непременно, постигнет Божье наказание. Мы испьем горькую чашу страданий за наше предательство своей Веры, Отечества и народа.


Если уж на то пошло, может это стоит американскому народу пригрозить божьим наказанием за его теплохладность в отношении варварских действий его правительства по всему миру?

17:41
5 Июль 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1586

Vladislav_5 пишет:

Кто что слышал по этому поводу, очередная утка или нет?

В ближайшие 48 часов в Кремле может быть решен вопрос о начале «миротворческой операции» в Украине

05.07.2014

разговоре с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

«Я заверил господина Климкина в полной поддержке Британией права и решимости Украины обеспечить свою территориальную целостность перед лицом российской агрессии, — подчеркнул британский министр.

Остальное читать…

Российская агрессия, Российская агрессия, Российская агрессия, Российская агрессия, Российская агрессия, Российская агрессия, Российская агрессия…

Честно - ХОХЛЫ, ВЫ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

http://fakty.ua/184314-v-blizhajshie-48-chasov-v-k...;


18:16
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1587

Aaz пишет:

Ну может быть тогда мозг включите? Или третьей мировой жаждете? Так война то она не такая как в колде. Она, плять, страшная… Там кишки валяются и кровище хлещет взаправду.



Это Вы глаза откройте. Война уже давно идет, и валяются кишки и хлещет кровища наших собратьев. Не знаю про какую страшную плять Вы пишите, но хватит уже пугать всех третьей мировой. Или может после ввода войск амеркансы сбросят ядрёную бомбу на Москву. По Вашей логике: если люди не могут себя защитить, или некоторые даже не хотят – то пускай сдохнут.  Как это по «русски»! Да вы что, третья мировая, санкции, крах экономики, это же не выгодно, включите мозги, ну и что, что валяются русские кишки и текут реки русской крови - это же не мои личные. И это говорят русские! Мне стыдно за русских, мне стыдно за Россию, мне стыдно за ее президента, мне стыдно за себя, потому что я до сих пор не в Славянске и не в Донецке. Мы проср@ли «Русский Мир», потому что рассуждаем лишь категориями выгодно – невыгодно. Что-то меняется в мире. Русские стали похожи на евреев. Евреи сейчас все больше русские чем мы (они не бросают своих в беде и наказывают своих обидчиков, не боясь, что кто-то им что-то скажет или сделает). Может не тот народ назвали русскими?

18:22
5 Июль 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1588

Про евреев не, а в остальном - 100+ - согласен.

Рекомендовано к прочтению

18:39
5 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1589

paradoxius пишет:


С приходом мирного времени многое исчезнет, но не привитое, по крайней мере идиалогию всегда трудно уничтожить, особенно если человек слабый. Что бы что-либо осознать нужно обладать не дюжей силой воли, которой у современного человека мало, так как он привязан к системе. Многие украинцы (которые на виду) доказали, что они слабаки. Всё, против чего они стояли на Майдане вернулось к ним.. и они (вы) это приняли как должное, с надеждой, что всё изменится и наступит мир…. ждете, ждете, ждете.


И если вспомнить историю, то приходится констатировать, что фашизм так хорошо привит на Украине, что булькает уже в крови. В какой отрезок времени не посмотри - мирные украинцы активненько так вырезали враждебных русских - то в упряжке с гитлеровской армией, то в виде махновщины, то ещё как - как минимум последние лет эдак 200…. Так что тут приходится говорить либо о слабости украинцев - западных естественно, потому как на востоке украинцев никогда и не было - партия не смогла развиться до такого состояния… - в начале революция помешала, а потом и война…, либо о том, что фашистами эта часть украинцев рождается….

18:42
5 Июль 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1590

С просторов сети…. и фейсбука в частности

Есть вопрос.

Баба Нюра: спрашивай

Спор идет в основном между теми, кто кричит, что Россия все слила и все пропало, и теми, кто видит богатых донецких мужиков на пляжах Ялты.

Баба Нюра: ты хочешь знать, кто прав? Никто. И Россия не слила и богатых донецких мужиков от силы 15% от всего Донбасса. Я думаю, даже 10%. Остальные как и все голые и босые и считают копейки до конца месяца.

Но шахтеры то не встали. Даже при бомбежках.

Баба Нюра: Дима. Вот давай подробно рассмотрим управленческую задачу мобилизации ополчения. Не со Славянска одного, а со всего Донбасса или даже, например, одной Донецкой волости. Вот семья шахтеров. Муж, ему сорок, жена, сын, сыну скажем 13. Работает на копанке от случая к случаю, приторговывает, чем может. Никому не верит, ни на что не надеется и никогда не плачет. Скажи мне список условий, при которых он выйдет из дому и пойдет на пункт, где с ним поговорят, выдадут ему оружие, покажут командира и покажут его подразделение? Вот просто. Чисто управленческий кейс.

Хороший вопрос.

Баба Нюра: да, при этом учти, что всякие там мэры, которые посбегали сейчас поголовно кто в Крым, кто в Россию, шантажировали увольнением не только шахтеров, но и работников завода шампанских вин, мясокомбинатов и всех предприятий по списку. Ахметов же ясно сказал в видеообращении: кто такие ДНР? кто эти люди?

Ну, я думаю, нужен духовитый командир, который перевесит мэра.

Баба Нюра: первый пункт. Засчитывается. Дальше?

Нужно дать денег семье, потому что кормилец как-бы уходит в командировку.

Баба Нюра: отлично, сколько денег из расчета на семью из жены и сына надо оставить? Например, на три месяца? Я тебе скажу, это примерно долларов 500 в месяц. То есть полторы штуки. А денежного содержания в ополчении как правило нет. Если не грабить и не мародерствовать. Идем дальше. Ты же как шахтер должен понимать за что ты сражаешься и самое главное за кого? Потому что персона лидера это и есть за что и за кого. Перечисляй всех персонажей и скажи мне, за кем бы пошел ты сам лично? Не будем называть фамилии, но реально духовитого и которому ты бы поверил сам есть буквально полтора человека. И все не местные. Дальше. Подставы в бою, когда люди гибнут как мясо. Ты с каждым командиром без денег без того, чтобы обеспечить семью уйдешь в никуда только за идею? При этом у тебя всего полтора лидера и к именно этим лидерам тебя заворачивают, то оружия нет, то нет нужды. Что остается?

Сидеть и ждать.

Баба Нюра: умница. Они сидят и ждут. Они ждут командира и решения насущных вопросов. В ополчение идут либо русские добровольцы, которые точно такие же свои вопросы все решили просто в силу того, что не шахтеры, и в России подкожного жира больше, и местные Славянские идут только те, кого зацепило персонально. Все. Весь расклад как хрен до копейки.

И что же делать?

Баба Нюра: Дима. Это управленческая задача. Если управленец хочет произвести мобилизацию - он проводит мобилизацию. Если он хочет сделать видимость - он делает видимость. Донецкий край - это маскировка, дезинформация и саботаж. Выход только захватить реальную власть, отжать всех местных, кто не с нами и идти как танк. Иначе дела не будет.