Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:57
22 Июнь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

1141

Это, как его, пост-травматический (читай - психический) синдром.

То-ли ещё будет, Украина!

10:49
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1142

БМП, Марина, для того, чтобы выполнить требования Донецка и Луганска, надо вносить соответствующие изменения в Конституцию Украины. Никто этого не делал, так что это всё бла-бла-бла. А если бы ты посмотрела украинское ТВ , то поняла бы, что между западом и востоком Украины такие противоречия на ментально-этическом уровне , что ни о каком мирном решении вопроса речь просто не идёт. 

Особенно интересны показы лагерей беженцев с ЮВ в Украине. Украинская общественность возмущена тем, что эти “неблагодарные колорады” оказывается возмущены проведением АТО и не кланяются атовщикам за предоставленное убежище, не кричат “слава Украине” и кроют матом порошенковских прихвостней и всю верховну раду.  

А в интервью  беженцы просто возмутительным образом требуют прекратить карательную операцию и дать возможность вернуться им домой. А многие просто откровенно говорят о том, что сглупили, бежав в Украину, так как фактически попали в заложники. 

ПС. ты , как порядочный человек , не можешь себе даже представить, что с Донецком и Луганском просто расправляются. Если они не выстоят , то следующими на очереди Николаев, Одесса, Херсон.  Это обыкновенный геноцид и совсем не случайно под удар попали именно русские.   Кстати, в Галичине-то как раз именно русины ( местные русские) гнобятся уже 23 года, у них даже школы все позакрывали. Они-то как раз против бандеровщины, потому что пострадали от неё в полной мере во время ВОВ.

11:03
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1143

bmp пишет:

мое имхо и Ваше имеют  разную аксиоматику, поэтому и выводы все равно будут разные.

А что касается Новороссии, то свои экономические интересы там имеет одна группа, а вот политичесие - совсем другая. Эти интересы сфокусировались на одной территории. Пока. И да, по моему мнению, главными носителями этих интересов являются отнюдь не “украинские фашисты”. И не мирные люди этих областей, на чью голову все эти несчастья свалились ((((


bmp, я думаю, что в данной ситуации стоит понаблюдать за развитием событий. Уверен, что правда где-то посередине :)

11:09
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1144

oratora пишет:

дело в том, что если бы Украина вошла в ТС никаких шеллов никуда бы не допустили. Да и ещё раз обращаю твоё внимание на то, что России это не нужно по многим причинам.


Ну, тут я больше согласен с Мариной - Shell транснациональная корпорация, которая довольно тесно связана с Газпромом, Роснефтью и другими российскими компаниями… Другой вопрос - уровень сотрудничества. И да, кстати - стоит обратить внимание, что практически одновременно с “кризисом” на Украине Shell начала активно избавляться от всех своих “сланцевых” активов - как в США, так и ЕС. Скорее всего и на Украине компания вынуждена продолжать работы только по политическим требованиям. Но с этим поможет разобраться только время…

11:17
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1145

bmp пишет:

Кстати, после событий на Украине именно Назарбаев при поддержке Лукашенко  из устава (уже не ТС) ЕАЭС, а эта организация рангом повыше ТС, настояли на исключении всех политических объединяющих моментов, отодвинув их “активацию” на неопределенное будущее. Хотя раньше такие моменты (вплоть до единых политических органов) предполагались.  По слухам )) решили таким образом пока не сжиматься с нами в чересчур тесных взаимных объятиях.


А вот тут я не соглашусь - Назарбаев изначально делал всё, что бы исключить политическую составляющую - и, как я считаю, правильно делал. Надо отдать должное, что Назарбаев является хранителем идей Андропова, а они строились преимущественно на структурной экономической платформе, где политическая часть была второстепенной. Если союз будет идти в рамках устоявшейся политической концепции, то это образование откатится в каменный век, чего никому не нужно. А вот при высоком уровне экономической и технологической интеграции политическая часть созреет уже на более новом и наиболее предпочтительном уровне.

11:30
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1146

DrZhivago пишет:

Галицию, как и Донбасс, нужно принуждать к Украине, — киевская газета


Собственно - это то, про что я говорил раньше. Сейчас это пишут в газетах, потом регион окажется в роли сепаратистов, как и ЮВ страны. Проблема региона в наличии там сланцевого лохотрона. Там, где добывают это чудо, наличие людей противопоказано. При этом земли уже проданы, а с частной собственности хозяева могут всех прогнать вполне официально - в том числе и при помощи вооружений….
Если это уже пишут в Киевской прессе, то ждём АТО на данной территории…

11:37
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1147

oratora пишет:

Если они не выстоят , то следующими на очереди Николаев, Одесса, Херсон.  Это обыкновенный геноцид и совсем не случайно под удар попали именно русские.   Кстати, в Галичине-то как раз именно русины ( местные русские) гнобятся уже 23 года, у них даже школы все позакрывали. Они-то как раз против бандеровщины, потому что пострадали от неё в полной мере во время ВОВ.


Всё верно - следующими будут Одесская и Николаевская области, ведь земли людям уже не принадлежат - под ними есть несколько капель газа, а следовательно неизбежна утилизация… Сейчас всех несогласных уничтожают на АТО, отправляя туда желторотиков без амуниции, но как только утилизационный ресурс в виде походов на ЮВ закончится, так сразу же начнутся операции именно в этих регионах против местного населения! Арифметика простая… Как я уже говорил - на Украине население кроме РФ никому не нужно, а потому всю страну могут просто раскатать в блин и обложить в несколько слоёв минами…. Я уж молчу про опасность того, что америкозники получили контроль над АЭС - в этот раз авария может быть куда сложнее, чем чернобыльская…

12:11
22 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1148

sergowech пишет:

население … никому не нужно


А как же “они” собираются жить?

15:03
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1149

БМП, Марина, для того, чтобы выполнить требования Донецка и Луганска, надо вносить соответствующие изменения в Конституцию Украины. Никто этого не делал, так что это всё бла-бла-бла. А если бы ты посмотрела украинское ТВ , то поняла бы, что между западом и востоком Украины такие противоречия на ментально-этическом уровне , что ни о каком мирном решении вопроса речь просто не идёт.

——————————————————————————————————

Оль, изменения в Конституцию обещано внести осенью. Насчет противоречий на ментально-этническом уровне. Да, ты права на все сто! Но знаешь, они есть везде. В России даже русские Сибири по менталу отличны от русских на Юге (причем сильно - менеджеры с моей работы подробно бы расписали детали), русские Вятки отличны от русских Астрахани, я уже не говорю о национальных республиках. Финно-угры по менталу далеки от кавказцев, северные народы - вообще отдельная песня! Более того, так не только в России - в Великобритании, Франции, Германии… В США южане не такие как северяне, люди Западного побережья другого склада, нежели Восточного. Африка, арабский Восток, даже Китай - везде это есть, внутри границ каждой фактически страны. Я полагаю, что именно поэтому  незыблемость границ, по крайней мере негласно имеет более высокий статус, нежели право наций на самоопределение. Иначе, при умелом разжигании, в мире такое начнется! И люди-то  возьмутся не за вилы и алебарды, а за многоубойную военную технику. Что весь этот потенциально опасный котел держит в хрупком равновесии? 1. Общечеловеческие ценности (как бы над ними некоторые не иронизировали, но другого объединяющего начала у человечества просто нет - основы этих ценностей аксиомами прописаны и в мировых религиях). 2. Разумная внутригосударственная политика. Пожалуйста, внутри компактного проживания - культурно-национальная свобода, главное - чтоб она не перерастала в реальную агрессию по отношению к “непохожим на тебя”. Россия - пример. Вот я живу в национальной республике - телеканалы, книги, национальные школы (более того, есть Национальная школа при президенте, в которую принимают ребят преимущественно коренной национальности). Мы все в обычной школе в обязательном порядке изучаем местный национальный язык. И хотя он далеко не всем реально пригодится, но такая обязательность - правильное дело, потому что коренной народ на их земле надо уважать. Или как это по-русски: увАжить. Украина так не сможет? Сможет, если переборет тех, у которых совсем иные цели и мир им наф не нужен. Ну а если жить рядом в одной стране уж совсем невмоготу - пожалуйста - готовтесь к цивилизованному мирному разводу, как это сейчас делают Великобритания и Шотландия. Но здесь одна только подготовка к референдуму шла 6 лет: люди обсуждали плюсы и минусы, обсуждали, как разделить собственность, чтоб не было потом претензий, какие органы власти будут у новой страны. И только потом - референдум (этой осенью состоится). Все иные способы разводов ведут только к войне и жертвам среди мирных -  Чечня в пример. А теперь некоторые хотят повторить это и на Украине, наворачивая фальшивую истерию, науськивая людей друг на друга. И кое в чем такая тактика удалась, увы. Но уже видно, что не дает она того эффекта, о котором мечтали … ну как их назвать - “группы интересов”, пожалуй.

sergowech,

Вы правы, время покажет. И  неважно, что у нас с Вами в чем-то разные взгляды. Главное, что мы в состоянии просто нормально разговаривать, без оскорблений и перехода на личности, что для форумных площадок имхо одно из главных правил адеквата.

16:00
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1150

DrZhivago пишет:

Но дальше-то, когда Киев теперь пошел на те требования - перераспределение доходной базы, отзыв дурацкого проекта по языку, выборы глав на местах, бОльшая автономия… Этого требовали люди, это им пообещали. Добились - молодцы. 

Пошел на требования Киев? Да прям. Мариш, вот ты наивная! Все так и осталось на уровне “ля-ля-ля - три рубля”. Хоть бы показательно это в каком-нибудь регионе сделали, в той же Одессе например, люди бы увидели, заценили. Все эти обещалки про децентрализацию, налоги, местные выборы так и остались болтологией. В ОГА сидят назначенные олигархи, всё бабло стекается в Киев, где нещадно пилится и разворовывается. На места приходят шиш, дуля и много сладких обещаний. А ты уже уши развесила.


Дорогой Живаго, док, я не наивная, я рациональная    Щас выступлю в другом амплуа, буду “бабой со двора” (имею право, поскольку лидеры ДНР-ЛНР - мои ровесники, а то и в младшие братья годятся). Итак, руки в боки, и…  Е-мае, какого фига! А ну сложили оружие и марш в Киев и не вылазить оттуда до осени, пока не будете уверены, что все обещанное внесено в новую Конституцию! Вы реально за интересы народа? Так вот и бейтесь за то, что обещал Киев. Но только не оружием - создавайте народный наблюдательный совет или называйте как хотите, езжайте всем составом к Порошенко и не слазьте с его шеи, пока обещанная децентрализация не станет реальностью. Хотите быть реальными губерами? Марш на реальные выборы! И без автоматов и флагов другого государства. Хотите реальной независимости? Забудьте о своем шутовском референдуме и готовьте реальный! Только сначала объясните людям - но все по полочкам, все до деталей - откуда будете брать пенсии и пособия, какие будут налоги, что вы вообще хотите, как видите будущее? Хотите, чтоб люди вас уважали, а не глухо ненавидели? Хватит “отжимать” у людей понравившиеся машины или мобильнки. А главное - марш из городов со своими “Нонами”, а то сделали из людей заложников, пугая их “правосеками” и “фашистами”! Вы думаете, люди дураки? Вы думаете, они не видят, что война идет только там, где есть вы, а в других украинских областях ее почему-то нет? Неужели “укрофашисты” такие мирные? Вы думаете, что люди, смотря очередной мозгопромывочный репортаж по официальным российским СМИ об обстреле их города Нацгвардией, не видят реальные траетории летящих мин? И откуда они летят? И кто эти точки занимает? Да вы их занимаете. А всем жителям соседней страны России рассказываете чушь собачью, чтобы еще сто миллионов свести с ума, а некоторые чтобы и в ваши окопы рванули. Вы в курсе, что жители домов собираются подъездами и заваривают чердаки, лишь бы вас не пропустить на крышу с оружием? Вы-то с крыши свалите, а им из дома куда деваться? Кто будет восстанавливать дома, вы? Да вы зарплату-то с пенсиями уже два месяца не в состоянии выплатить, побираясь по московским землячествам (а вот тут еще вопрос, где вы побираетесь). А главное, кто возвратит погибших? Вы? Господа не-боги, бесам такое чудо не под силу. …….(Ну а далее ограничусь многоточиями, как в беззвучных кадрах из фильма “Председатель”).

——————————————————-

Сорри,  не повод вся ситуация для каких бы то ни было “ролевых игр”, конечно. Но уж очень хочется, чтоб это безумие закончилось быстрее и  миром (( Засим замолкаю

16:28
22 Июнь 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1151

16:35
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1152

bmp, а теперь я как русская бабка руки в боки и пошла. Обещать - не значит жениться. Русских в Украине уже 23 года в качестве мальчиков для битья держат и только обещаниями кормят. Кстати, в Конституции всё подробно описано про национальные меньшинства в Украине , про их права и привилегии. И в большинстве случаев это выполняется, особенно когда поднажмёшь или зарубежную прессу привлечёшь. Да, действует для всех, кроме русских.  Они в Украине на особом положении, когда властям удобно, то их в расчёт не принимают, мол нацменьшинства вы. А вот когда речь о правах русских заходит , то оказывается, что их можно в игноре держать, мол вас слишком много.  Не верю я , что что-то кардинально изменится, пока у власти будут всё те же люди, которые и правят Украиной уже 23 года. 

И ещё , ты круто ошибаешься. Разгул грабежей и организованных банд идёт по всей Украине. Милиция не вмешивается, потому как ей же первой от начальства за вмешательство и попадает.  Причём грабёж идёт как в городах, так и в сёлах. И в этом ополчение не виновато. Эта пена всплыла благодаря майдану, под его шумок. Вот с кем бороться-то надо, а не карательные операции проводить. 

16:35
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1153

bmp,

как-то много всего, но опять не о том…

И референдум вам плохой (хотя цифры участвующих были коллосальные), и жителей ополченцы из минометов расстреливают…Хотя в ополчение пришли опять же эти самые что ни на есть жители. В общем, чушь собачья, даже комментить противно этот бред.

Рекомендовано к прочтению

16:39
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1154

DrZhivago пишет:

 В общем, чушь собачья, даже комментить противно этот бред.


солидарна

16:43
22 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1155

bmp пишет:

 Щас выступлю в другом амплуа, буду “бабой со двора”

езжайте всем составом к Порошенко и не слазьте с его шеи, пока обещанная децентрализация не станет реальностью.

марш из городов со своими “Нонами”, а то сделали из людей заложников, пугая их “правосеками” и “фашистами”! Вы думаете, люди дураки? Вы думаете, они не видят, что война идет только там, где есть вы, а в других украинских областях ее почему-то нет?

Вы думаете, что люди, смотря очередной мозгопромывочный репортаж по официальным российским СМИ об обстреле их города Нацгвардией, не видят реальные траетории летящих мин?


Не, ну ребят, ну может правда, лучше заниматься СВОИМ делом и СВОИМ амплуа?

Только хуже делаете …

Я, например, больше доверяю Путину, чем Пивовану с его “советами”…

 И верю, что журналисты погибли не зря, показывая, что бывает, когда государством пытаются управлять спортсмены и нацисты…

Может лучше  разобраться..

 Насчет противоречий на ментально-этническом уровне.

… и с тем, как ментал демонстрирует свое отражение во всем, что происходит…