Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:46
4 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

196

Pivovan пишет:

dosieroj пишет:

А ведь говорили, что в Украинской армии только старая ржавая техника. Как же им удаётся так сильно давить?


В ходе АТО в Славянске армия начала использовать новейшую бронетехнику

“Журналист Юрий Касьянов в Facebook опубликовал фото новейшего украинского БТР-4Е, который был задействован во вчерашних жестоких боях в ходе АТО под Славянском.

На снимках видно, что противокумулятивная решетка (экран) БТР и его броня выдержали ряд прямых попаданий из гранатометов. БТР смог оперативно эвакуировать раненых бойцов с поля боя.”

http://korrespondent.net/ukraine/3373605-ukraynsky...



Опубликованы фото «новейшего» украинского БТР-4Е который не выдержал выстрелов из подствольника

Опубликованы фото "новейшего" украинского БТР-4Е который не выдержал выстрелы из подствольников

На фото видно, что стало с противокумулятивной решеткой (экраном) БТР и его броней после попадания из обычных подствольников.

Однако, как отмечают каратели из «национальной гвардии украины», «новейший» БТР-4Е (который был возвращен Украине Ираком, по причине трещин в броне) сможет быть зайдествован и в следующих карательных операциях против мирных жителей Славянска.

http://avistarnews.ru/2014/06/04/opublikovanyi-fot...

21:05
4 Июнь 2014


Scorp

Участник

сообщений 268

197

Pivovan пишет:

На снимках видно, что противокумулятивная решетка (экран) БТР и его броня выдержали ряд прямых попаданий из гранатометов. БТР смог оперативно эвакуировать раненых бойцов с поля боя.”

http://korrespondent.net/ukraine/3373605-ukraynsky...



Не вижу ни одного попадания из РПГ, максимум из подствольника, причём в башню, рядом с дымовыми гранатомётами, на фото видно. Экранов на башне вобще нет, кстати. А защитные экраны, судя по тому, что на них нет следов копоти просто погнули о препятствия.

21:55
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

198

Deep_Thought пишет:

sergowech, все лезете в Нострадамусы? Поверьте, это дело неблагодарное, на этом сайте было много таких и все обломались.


Deep_Thought, я никуда не мечу, но есть то, чего сбудется точно - это связано с законами природы и подобные вещи сбываются 100%, хотя я не говорю точные данные, а лишь наиболее вероятные события. Конечно, я мог бы и понастрадамствовать - есть тому основания, однако воздержусь…

22:06
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

199

issa пишет:

Татары русичи?

Вот это новость.

Когда это русичи были мусульманами? Язычниками были, но мусульманами никогда.


issa, историю почитайте - Русичи получили ислам значительно раньше христианства. Наверно Вы удивитесь, но я Вас всё равно ошеломлю - на Руси в активном ходу кроме русского был ещё и арабский - его знали в большинстве семей. Что касается язычества - тут Вы тоже заблуждаетесь. Тот формат язычества, что пытаются насадить нашей культуре, в наших краях никогда не был массовым явлением, а скорее исключением - неким атавизмом, пришедшим с запада.
И татары - уже многократно проводились генетические исследования - до сих пор учёные не смогли найти отличий между русскими средней полосы и татарами. И ещё - что касается татар, то ещё совсем не понятно как к ним попал ислам. А вот если Вы поездите в Ставропольском крае, то там можно ещё найти довольно много храмов, оборудованных как под христиан, так и мусульман и буддистов - своего рода мультихрамы.
Кстати, возвращаясь к генетике - западные области Украины - Львовская, Тернопольская, Ровенская и другие - как раз там отличие от русских очень существенные - вот потому и вражда по отношению к русским многовековая….

22:09
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

200

dosieroj пишет:

А ведь говорили, что в Украинской армии только старая ржавая техника. Как же им удаётся так сильно давить?


На Украине собственное производство бронетехники - к примеру, целая партия тех, от которых отказались в Ираке из-за трещин в броне… Ну и не надо забывать про “гуманитарную помощь” - на поле боя были подбиты как минимум 2 БТРа французского производства…. Ну и БТР-4Е - украинские БТРы с импортными комплектующими - недавно даже хотели совместное производство запускать с Польшей…

22:17
4 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

201

sergowech,

так еще бы русские средней полосы не были с татарами схожи генетически)))) Славяне жили бок о бок с тюрками, воевали, мирились, ссорились, так и ассимилировались друг в друге, язык претерпел изменения…

Про арабский в русских семьях - это было бы забавно, но сегодня не 1 апреля.

И да, где такие мультихрамы можно посмотреть на Ставрополье?

22:17
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

202

Scorp пишет:

Не вижу ни одного попадания из РПГ, максимум из подствольника, причём в башню, рядом с дымовыми гранатомётами, на фото видно. Экранов на башне вобще нет, кстати. А защитные экраны, судя по тому, что на них нет следов копоти просто погнули о препятствия.


Я не спец, но вообще не вижу места попадания… А решётка, прилепленная впереди, для меня вообще выглядит фантастично - у моей тёщи рядом с домом комбайн догнивает, так там точно такая же, только ржавая и тоже с кусками соломы, правда уже перегоревшей….

22:26
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

203

DrZhivago пишет:

так еще бы русские средней полосы не были с татарами схожи генетически)))) Славяне жили бок о бок с тюрками, воевали, мирились, ссорились, так и ассимилировались друг в друге, язык претерпел изменения…

Про арабский в русских семьях - это было бы забавно, но сегодня не 1 апреля.

И да, где такие мультихрамы можно посмотреть на Ставрополье?


DrZhivago, про татар я и говорю - они те же Русы, что и мы.
Арабский в русских семьях - это сейчас довольно трудно доказать - в основном можно рассматривать остатки писем, дошедших до нас - во многих из них ярко выражены переходы между арабским и русским - при том арабская письменность идёт слева-на-право, дабы не разрушать общий текст. Есть просто множество арабских писем в бытовой переписке. Более того, есть русские письма, но с акцентированием Аллаха. Если побывать на Красной площади, то в оружейной палате клинки во многих случаях расписаны как с кириллическими, так и арабскими письменами в оформлении. Я сейчас не хочу на эту тему спорить, но информацию в принципе найти на эту тему можно.
Что касается мультихрамов - один из них я видел возле Армавира. Указать точно, увы, не могу. Если принципиально, то могу попросить человека, который живёт в той местности, что бы дал мне более точные координаты.

22:32
4 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

204

sergowech,

да, про храмы интересно. Близко от меня, можно было бы и глянуть как-нибудь проезжая там, любопытно.

Что касаемо называть татаров русами…Не совсем корректно полагаю. Русинами таки называли славян. Ну а то, что мы стали сейчас все русскими, несколько другое думаю.

22:37
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

205

DrZhivago пишет:

sergowech,

да, про храмы интересно. Близко от меня, можно было бы и глянуть как-нибудь проезжая там, любопытно.

Что касаемо называть татаров русами…Не совсем корректно полагаю. Русинами таки называли славян. Ну а то, что мы стали сейчас все русскими, несколько другое думаю.


DrZhivago, про храмы я тогда выясню - возле Армавира который, в течении недели выясню точные координаты и тогда сообщу.
Что касается татар - если честно, то это и есть славяне, а вот они уже делились на татар и моголов - я не фанат копошиться в таких тонкостях, да и факт генетического однородства заставляет меня думать, что либо все мы татары, либо все мы русы :) Думаю, это справедливо. Ну а как все мы перемешивались - тут уже сам чёрт не разберёт… :)

22:42
4 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

206

DrZhivago, про татар я и говорю - они те же Русы, что и мы.

Генотип другой, откуда Русы то, по какому признаку. Дай критерии Руса. Я знаю только один - русые волосы

23:01
4 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

207

Какая разница кто кем был? Укром, Русом, Монголом? Самое главное, что мы люди-человеки. Наверное от этого надо исходить, не?

23:05
4 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

208

paradoxius,

так все мы люди. Но разные. И каждый хочет защишать свою идентичность, свой язык, свою культуру, свою религию…Иначе бы давно уже весь мир опять стал вавилонской башней.

Рекомендовано к прочтению

23:24
4 Июнь 2014


issa

Участник

сообщений 244

209

sergowech пишет:

DrZhivago пишет:

sergowech,

да, про храмы интересно. Близко от меня, можно было бы и глянуть как-нибудь проезжая там, любопытно.

Что касаемо называть татаров русами…Не совсем корректно полагаю. Русинами таки называли славян. Ну а то, что мы стали сейчас все русскими, несколько другое думаю.


DrZhivago, про храмы я тогда выясню - возле Армавира который, в течении недели выясню точные координаты и тогда сообщу.
Что касается татар - если честно, то это и есть славяне, а вот они уже делились на татар и моголов - я не фанат копошиться в таких тонкостях, да и факт генетического однородства заставляет меня думать, что либо все мы татары, либо все мы русы :) Думаю, это справедливо. Ну а как все мы перемешивались - тут уже сам чёрт не разберёт… :)


Скажите это татарам,  что они славяне,  думаю не согласятся. И не пишут жители Татарстана в графе о национальности русский,  они считают себя татарами. Так почему я долна считать себя татаркой, я натуральная блондинка с серо-голубыми глазами, татар таких не бывает. А на счет религии,  откуда вы знаете, вы что в то время жили?   Историю конечно можно переписать, но есть летописи,  например “Слово о полку Игореве”. И еще есть сказки,  из  которых можно что то узнать о своих истоках. А насчет язычества -на западе были другие Боги,  Велес наш славянский Бог.

8:26
5 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

210

issa пишет:

И не пишут жители Татарстана в графе о национальности русский,  они считают себя татарами. Так почему я долна считать себя татаркой, я натуральная блондинка с серо-голубыми глазами, татар таких не бывает. А на счет религии,  откуда вы знаете, вы что в то время жили?   Историю конечно можно переписать, но есть летописи,  например “Слово о полку Игореве”. И еще есть сказки,  из  которых можно что то узнать о своих истоках. А насчет язычества -на западе были другие Боги,  Велес наш славянский Бог.


issa, на счёт записи в паспорте, раз уж тема про Украину, то посмотрите у русских на Украине запись в паспорте - у большинства написано “украинец”. Так о чём речь?
Что касается Вас - я уверен, что Вы безумно красивая девушка славянской внешности - по подобным признакам Вас можно отнести к Русам. Но среди славян есть ещё и Арии - идентификация предположительно шла по карим глазам. Если вдаваться во всё те же признаки, то однозначно можно выделить татар и моголов - это всё фенотипы славянского гена. Впрочем, как я уже говорил - это не мой конёк, а потому могу в каких-то деталях ошибаться.
Что касается летописей, то именно там описываются религии, присущие нашей территории. И именно там описаны первыми мусульмане.
Так же - я упоминал наличие храмов. Ещё кроме летописей в музеях имеется довольно большая коллекция писем, в которых наши русские люди многократно упоминают Аллаха в различных оборотах типа “Если Аллах позволит”.
С другой стороны - не думаю, что мы в наши дни найдём правду - историю через чур сильно испоганили, заменив большую часть сказками, которых не было.
Что касается таких произведений, как “Слово о полку Игореве”, то тут тоже есть вопросы - так уж получилось, что здесь не может быть затронут ислам, так как он преобладал уже в конце 8-го века в южных и восточных регионах, а произведение описывает скорее центральный - ближе к западному, где распространение ислама не могло получить хода.
Что касается распространения язычества - как я уже говорил, сегодня весь спектр многобожия сводится к этому термину. И если Вы обратите внимание, то на западе и язык другой, а потому и названия богов, естественно, отличались. При этом, если сравнивать их характеристики, то можно провести прямую аналогию. Впрочем - эта тема тоже через чур сильно политизирована, что правду найти тоже довольно сложно - остаётся только гадать.
Кстати, Alissa говорит очень правильные примеры - и про мечеть и про голубоглазых татар. Я работал в одной конторе - со мной работал парнишка татарин. Голубоглазый, светло-рыжий - практически блондин. Моя подруга рыжая и голубоглазая - тоже татарка, её муж татарин и голубоглазый блондин.