Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:45
30 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1306

“Фашизм не пройдёт.

Вставай Украина”

(картинка из видеоролика про вирбивальникiв )

Если случались эпидемии чумы , оспы и других инфекционных (соматических) болезней, то теперь мы знаем что возможны эпидемии и психических расстройств.

Для этого не надо даже  галлюциногены распрыскивать с вертолётов,

достаточно 5 лет смотреть зомбоящик  .

Говорят 10 процентов хватило бы чтобы словить цепную реакцию , чтобы охват психозом стал тотальным.

Лучше б Новую Эру “сделали” таким методом.


10:01
30 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1307

Deep_Thought пишет:

Звонить по непойми откуда взятым телефонам чревато. Можно все деньги на телефоне потерять. Если б реально существовали пункты массовой вербовки наемников СБУ смогло бы что-то более серьезное предъявить чем в этом ролике


Верно замечено! Специально посмотрел блок телефонов - в Российском блоке (+7) что-то такие коды, как (811) не значатся…. А вот Международные Сети GMSS-ICO с тарификацией чуть дешевле, чем звонки на Инмарсат, имеют место быть… Впрочем - я могу ошибаться и мои данные устарели, однако навевает мысли…

10:07
30 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1308

ierihon33 пишет:

Говорят 10 процентов хватило бы чтобы словить цепную реакцию , чтобы охват психозом стал тотальным.

Лучше б Новую Эру “сделали” таким методом.


Так что мешает самим её сотворить? :) Для запуска любой цепной реакции в обществе необходимо всего-то самую малость - дать любую информацию, выбивающую шаблоны - к примеру, сообщить нескольким встречным, что в центре города высаживаются инопланетяне и типа бежишь друганов позвать посмотреть… Думаю, человек 10 достаточно, что бы пошла реакция.

10:33
30 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1309

Оператор российского Первого канала был убит киевскими военными в Донецке. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая. По ее словам журналист был ранен в живот и от этого скончался.

Кульбацкая пояснила, что к донецкой воинской части на автобусе поехали матери служащих там солдат, чтобы потребовать отпустить их детей по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист, сказала Кульбацкая. О других жертвах пока неизвестно.

Трагедия произошла рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Уже на месте — неожиданно — со стороны военных прозвучали выстрелы.

Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет.

Анатолий Клян в последние минуты жизни думал не о себе. Он был из того поколения операторов, для которых работа — это всё. Настоящий профессионал, который даже в случае опасности переживает о своей камере. Ведь без нее съемочная группа слепнет. Вот и в этот раз, когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету и сказал «снимай», Анатолий нажал на кнопку записи. В этот момент в него и попала пуля. Позже, теряя сознание, Анатолий спросит лишь об одном.

«Стали ловить машину попутную, чтобы отвезти его в больницу ближайшу. Когда его перекладывали, стали выносить из автобуса, его последние слова были: камера, камера… В автобусе камера у него осталась» — рассказывает корреспондент Первого канала Евгений Лямин.

Анатолий Клян вместе с корреспондентом и звукооператором поехал на съемки ночью в украинскую воинскую часть. Поездку организовала пресс-служба Донецкой Народной Республики. Как заявили в пресс-службе, матери солдат планировали встретиться с сыновьями и забрать их домой. Мы уже несколько раз снимали такие истории. Каждый раз события разворачивались по-разному. Иногда после переговоров сыновей отпускали. Иногда нет. Случалось, украинские военные открывали огонь, в такой ситуации чаще в воздух. В автобусе наши коллеги ехали вместе с матерями. В этот раз переговоры не состоялись. Более того, когда машина подъехала к воинской части, началась стрельба.

Интервью с одной из матерей — последнее интервью, которое записал Анатолий. На кадрах, сделанных другим оператором, видно, в каких условиях пришлось работать нашим коллегам. Журналистам казалось, что им удалось покинуть опасный район. Они успели забежать в автобус и отъехать метров на 500. Машина остановилась. Люди вышли на улицу перевести дух, кто-то закурил. В этот момент небо осветила сигнальная ракета. И сразу по журналистам открыли огонь из автоматов. Анатолий Клян даже после этого не выключил камеру. Он снимал до тех пор, пока были силы.

Водителя ранило в голову. Но он все равно смог вести машину, одной рукой держась за руль, а второй пытаясь остановить кровь из раны. Все кто был, повалились на пол. Стрельба продолжалась. Только через несколько минут журналисты увидели, что среди них — раненый.

«Дальше все повалились на пол, и Толя сказал: меня ранило. Причём сказал несколько раз. Дальше я держал его, я не знал, что делать. Я не представлял, куда попало, он только сказал, что не может дышать», — рассказал корреспондент РЕН-ТВ Виталий Ханин.

Первую помощь Анатолию оказали коллеги. Поймав попутный легковой автомобиль, домчались до ближайшего медпункта. Там была машина Скорой помощи. Врачи пытались спасти нашего оператора, но ранение было смертельным. Анатолию Кляну было 68 лет. Из них больше 40 он проработал на Первом Канале, в новостях. Его любимая поговорка «оператор — не оратор». Для Анатолия работа оператором была призванием. Он побывал в сотнях командировок по всему миру, в том числе в горячих точках. Когда украинские власти запретили въезд в страну мужчинам до 50 лет, Анатолий говорил, что теперь у него есть преимущество перед более молодыми коллегами. Анатолий Клян — был представителем, пожалуй, самой беспристрастной профессии. Его глазами зрители видели ничем не искажённую картину: ровно так, как она попадала в объектив видеокамеры. При этом самого оператора в кадре увидишь нечасто. Вспоминать Анатолия Кляна сейчас приходится в основном по фотографиям, сделанным его друзьями и коллегами…

Это уже не первый случай, когда во время конфликта на Украине гибнут российские журналисты. Представители мирной профессии, задача которых — освещать происходящее, всё чаще становятся мишенью силовиков.

Так, 17 июня в Луганской области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Наши коллеги снимали репортаж о том, как бойцы самообороны выводят из опасной зоны группу беженцев. На всех журналистах были опознавательные знаки СМИ. Как сообщают очевидцы, снаряд разорвался рядом с репортерами. Антон Волошин погиб на месте, Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и позже скончался на операционном столе. Оператору телекомпании Виктору Денисову чудом удалось спастись.

В конце мая под Славянском погиб итальянский фотограф Андреа Роккелли и его переводчик россиянин Андрей Миронов — их группа попала под массированный артиллерийский обстрел.

Сегодня вместе с съемочной группой ОРТ под огнем в Донецке оказались репортеры телеканалов LifeNews и РЕН-ТВ… Они не пострадали.

А ТЕПЕРЬ:


10:37
30 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1310

p.s.  ВОДИТЕЛЬ ГЕРОЙ !!!

10:52
30 Июнь 2014


ssspark99

Участник

сообщений 253

1311

Еще раз о видео, где “вербуют” говорю только за свой Псков ( хотя про другие города явно тоже самое) телефон там написан приемной ФСБ по Псковской области, он есть в свободном доступе, повторяю, в видео показан военный городок вид с улицы, а конкретно дома где живут военнослужащие. Вобщем сваяли на коленке ролик из общедоступных материалов,ГРУ приплели,телефон приемной ФСБ вставили (это на случай если какой майдановский птушник решит позвонить) будет гордо заявлять что реально в фсб звонил Короче, промывают хохлам мозг по полной. Кстати отдыхал на Азовском море, там ловятся укр . каналы, Так там только и говорят что Россия на них напала, и 80% населения в этом даже не сомневается, Очень складно поют, причем почти все ролики нарезаны из наших новостей и поданы под своим соусом. Украинцы ОПОМНИТЕСЬ!!!

11:26
30 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1312

ssspark99 пишет:

Украинцы ОПОМНИТЕСЬ!!!


вот очень интересно бы тут было понаблюдать мысли какого нибудь Украинца, который весь подвластный был антироссийской пропаганде, а потом бы стал прозревать.., как бы протекал его мыслительный процесс   .

Этот сайт у них запрещён что ли? Почему кроме Пивована никто тут не учит нас ?

Может знаете на других сайтах где такое случалось? (прозрение от общения с Русскими..)

11:35
30 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

1313

ssspark99, я смотрю украинское телевидение через интернет и как ни включишь канал новостей обязательно против России хоть что то. вот сейчас только включил и новость : русская православная церковь верный союзник диктатора путина. и в любую минуту как ни включаешь так :medic:

11:40
30 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1314

а как переводится:

“В украини не утискають нацменшини”

?

эт я только что прочитал на экране вот здесь:

http://pro-tv.net/462-112-ukraina.html


11:52
30 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1315

11:55
30 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1316

ierihon33,

типа, “не ущемляют права нацменьшинств”

11:58
30 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1317

Кстати, НИКТО с Украины даже не выразил соболезнований в связи с гибелью оператора Первого канала. Ничего человеческого уже в людях не осталось, типа, так и надо. Стыдно, украинцы!

12:39
30 Июнь 2014


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1318

Материала о Донбассе у Украины действительно мало.Вопрос в другом:почему так мало российской настоящей информации о том что происходит там?Ответ очевиден:Россия скрывает правду,а Украина имеет мало доступа к ней.Чем больше я получаю информации от так называемых “русских”,тем больше испытываю отвращение к политике которую проводит Россия.Прочитайте книгу обитаемый остров и попытайтесь для начала понять что там (на Западе) такие же люди как в России,а не звери.

Рекомендовано к прочтению

12:48
30 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1319

Awtar пишет:

Россия скрывает правду,


первый раз слышу.

это достоверно?

то что украина имеет мало доступа к ней.- РФ не выновны. имхо.


12:48
30 Июнь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1320

Pivovan пишет:


Если в течение трех дней Россия не сделает адекватных шагов


Pivovan, а какие адекватные шаги должна сделать Россия? (ну кроме закрытия пунктов вербовки наёмников конечно)

И, кстати, Вы понимаете разницу между наёмником и добровольцем? И вообще Вы в курсе на чьей стороне кто воюет?