Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:50
8 Июнь 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

421

В истории как и во вселенной все циклично. Сто лет назад была таже ситуация в славянском мире. Февральская революция вспомните:) Временное правительство, при этом жизнь обычного обывателя мало изменилась (Киев) , но за ней последует октябрь. Возможно , Порошенко или Яценюк будут сваливать в женском платье, хотя времена другие, будет что-нибудь поинтересней (в ковычках). Киевлянам и центральной, западной Украине неплохо бы было совершить экскурс в историю, хотя это наверное бесполезно. Я как то так все это вижу, поэтому сразу была против Болотников и нашей упыриной опозиции. Живу в колыбели революции, будь она неладна, благодаря псевдопатриотам:)

22:41
8 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

422

Пивован, не вижу в этом видео ничего крамольно-изобличающего. Да, погибли 33 россиянина, пришедшие на помощь своим родственникам и братьям. А где доказательства, что это наемники по распоряжению правительства РФ, а?

Гораздо интереснее в этом ключе порасспрашивать у вас, каких родственников и какие родственные узы защищали в Чечне украинские снайперы.

22:50
8 Июнь 2014


michaeld

Постоялец

сообщений 725

423

“пришедшие на помощь своим родственникам и братьям”  - это да, братьям и сестрам….. еще скажи “за девушку вступились”..

22:58
8 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

424

michaeld пишет:

“пришедшие на помощь своим родственникам и братьям”  - это да, братьям и сестрам….. еще скажи “за девушку вступились”..


У тебя есть другие данные?) Предоставь. А коли нет, так помолчи и не позорься типа “всем и так все понятно”.

23:06
8 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

425

■ 8 июня | 22:04 

Руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев уточнил модель сбитого над Славянском 6 июня самолете.


“В связи с тем, что в СМИ распространяется разная информация относительно модели самолета, Штаб АТО уточняет, над Славянском был сбит самолет АН-30Б а не АН-24. Самолет АН-30Б проводил наблюдательный полет”, - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

В результате падения самолет полностью разрушен, трое из восьми членов экипажа спасены, пятеро погибли.

Стоит отметить, что еще два дня назад тот же Селезнев убеждал, что над Славянском сбит гражданский самолет, перевозивший гуманитарную помощь, собранную волонтерами.

23:44
8 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

426

russia_vp пишет:

А вот и про наших в Снежном)
До Славянска из Снежного далековато, но если поставить на Сур-Могилу нужные установки, то гора Карачун может превратиться в могилу Карачун.


Во первых правильно - Саур-могила :)

Когда-то туда ездил - во время ВОВ бои там были нешуточные

(господствующая высота)

Во вторых по Карачуну ничего не выйдет - слишком далеко :(

0:00
9 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

427

Pivovan пишет:



Пивован, мне пофиг по большому счету

и мне сейчас стыдно за то, что я хохол :)

Но кто будет ломиться на мою жилплощадь получит адекватный ответ

и пофиг - автомат в узком проходе не очень эффективен

если придется сдохнуть за свою землю-то так тому и быть увы

0:13
9 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

428

А где доказательства, что это наемники по распоряжению правительства РФ, а?

Гораздо интереснее в этом ключе порасспрашивать у вас, каких родственников и какие родственные узы защищали в Чечне украинские снайперы.

С точки зрения межд. права разницы нет.
Было плохо в Чечне участие иностранных наёмников или борцов за идею (вряд ли все направлялись правительствами)? Плохо и в Украине. Имело право центральное гос-во бороться с ними? И здесь имеет, несмотря на свою сущность, - если эта сущность не нравится.
Вообще-то, помощь извне не должна требоваться, если угроза местному населению такая большая.
Был плох разрушенный в ходе боёв Грозный? Плохо такое и в Славянске, но ковровых бомбардировок нет, - пока ещё, слава Богу.

во время ВОВ бои там были нешуточные
(господствующая высота)

Я не думаю, что в современном мире высоты (тем более, таие низкие) что-то значат.

3:11
9 Июнь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

429

“Я не думаю, что в современном мире высоты (тем более, таие низкие) что-то значат.” Для ракет, ничего не значат, для артилерии значят все тож самое что и в ВОВ, баллистика.  Про то что всё это ОЧЕНЬ плохо, было понятно с самого начала. И дело даже не в самом противостоянии, а в его последствиях.  Например  в РФ, на уровне обывателя, русские до сих пор на ножах с чеченцами и неизвестно вообще когда это забудется. При том что на уровне гос. институтов, с обоих сторон делается очень многое чтоб забылось поскорее. А если б не делалось. .  

3:17
9 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

430

eeki,

с точки зрения международного права необходимо еще показать и доказать, по какому каналу шел найм, суточная квота заработка, выявить заказчика и т.д. и т.п. А так это пока что только граждане РФ, погибшие на территории другого государства. Кроме того, где их паспорта? Может быть это еще и граждане Украины, хоронить которых везут к родственникам в Россию. У всех полно родственников в России.

И пока что мы только видели невнятное бубонение в камеру, да в Одессе еще заявили о том, что среди погибших и обугленных сохранились российские паспорта, которые никто не видел в глаза.

Полагаете, таким брехливым заявлениям мы будем верить?

6:42
9 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

431
Я смотрю, в Яндексе на главной висит новость, что Путин и Порошенко встретились в Нормандии, поздоровались и даже пообщались минут пятнадцать. Темой разговора (якобы) было возможное признание Москвой Порошенко как президента, урегулирование кризиса на Украине и экономические вопросы. Знаете, чем это все закончится? 

Ситуация на Украине потихоньку затихнет. Американский протеже утвердится во власти и будет проводить политику звездно-полосатой партии. США и ЕС удовлетворенно сообщат миру, что Украина ими спасена и отойдут в сторону. А что же Россия? А Россия как всегда будет кормить экономически мертвую Украину. Которая при этом будет становиться все более и более русофобской. Какая еще страна в мире будет выращивать в другой стране ненависть к себе, за свои же деньги? Только Россия. 

И это не мои фантазии. Я почти 23 года прожил в этой стране и видел, как жила Украина. Когда одной рукой просили деньги, другая рука всегда сжимала камень за спиной. И с каждым годом, этот камень становился все больше. Когда один и тот же чиновник просил у России деньги, а потом поливал ее грязью на укроТВ. Это была норма. 

Ну и что? Вновь начинать все сначала? Мне кажется, что хватит. Россия же решила меньше зависеть от Запада? Украина находится в этой же когорте. Хотя и под лавкой. Так что, пусть строят свою экономику с ЕС. А Россия должна на сто процентов уйти в другую сторону. Причем, не ожидая периода адаптаций. Просто обрезать экономическое сотрудничество, как ножом.

На Украине есть модные фишки, типа: «Не дай русскому», «Не покупай ничего русского» и так далее. Может пора и России «стать на эти же рельсы»? Очень надеюсь, что Путин так и поступит. Враг он и в Африке враг. Сказки о братских народах канули в Лету. Когда граждане Украины поймут (если смогут), что их обманули и они идут в неверном направлении, то можно обсудить дальнейшее сосуществование. Нет, пусть валят в ЕС. Там их ждут, не дождутся..

8:43
9 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

432

michaeld пишет:

Единственный нюанс что газпровод проходит через всю украину и в том числе западную ;-)


Этот нюанс не нюанс… Посмотрите по карте - основная магистраль идёт через Прикарпатье… Так что венгры и русины своё дело сделают. Скажу больше - Прикарпатье является единственным и самым крупным транспортным хабом в Европу - как грузопотоки, так и газ.

8:45
9 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

433

DrZhivago пишет:

russia_vp,

наши СМИ почему-то не сообщают нам о погибших россиянах в ДНР и ЛНР. Шустрик аж желчью захлебывается, показывая ежедневно 40 гробов и груз 200, отправленных в РФ якобы.


За всё время было отправлено 33 гроба. Это правда. Так что у Савика будет слов ещё на год вперёд.

Рекомендовано к прочтению

8:48
9 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

434

DrZhivago пишет:

Гораздо интереснее в этом ключе порасспрашивать у вас, каких родственников и какие родственные узы защищали в Чечне украинские снайперы.


Очень справедливое замечание - при том не 33, а сотни…

9:21
9 Июнь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

435

michaeld пишет:

“пришедшие на помощь своим родственникам и братьям”  - это да, братьям и сестрам….. еще скажи “за девушку вступились”..


Да,русские дураки! Вы не знали? Они всегда лезут заступаться,а вот украинские “бравые хлопцы” ,умные и патриотичные мордовороты 30-летние,уже сидят в России в качестве беженцев. Замутили майданы всякие, наворотили бед и теперь отсиживаются ,как всегда, за спиной русских парней. А чё? Удобно! Ваня-дурачёк за всё расчитается!