Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:31
6 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1636

oratora пишет:

Kornet, да в том-то всё и дело. Причём все мировые хищники как раз облизываются на Сибирь. А некоторые престарелы дамочки в английских шляпках не раз уже заявляли, что вся Сибирь и весь Байкал для России непозволительная роскошь. 


Я живу во Владивостоке и много путешествую по Приморскому краю. Поверь мне на слово - разрушено всё. Мне, как и большинству приморцев, смешно слушать про эти газовые милиардные разборки с Украиной, поскольку мы на электричестве. Пизец.

А ты хотя бы на первые четыре мои вопроса ответь для себя, может чо-то уложится слегка

15:57
6 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1637

Kornet, задумывалась и не раз. Да и в чате мы не единожды это обсуждали. Самое страшное, что мы не чувствуем себя хозяевами в собственной стране. Столько заградок и препонов , что просто у многих руки опускаются. Даже уйти в лес и жить там нельзя. Так как оказывается для этого нужно разрешение для проживания именно в этой части леса и оплата каждого спиленного тобой дерева, хотя ты будешь брать лес только для удовлетворения минимальных своих потребностей.  И даже , если ты будешь жить в землянке, а костёр разводить из хвороста, на тебя спишут весь срубленный в округе лес.

16:00
6 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1638

oratora пишет:

И даже , если ты будешь жить в землянке, а костёр разводить из хвороста, на тебя спишут весь срубленный в округе лес.


Идея: а что если наняться работать в лесники?

16:11
6 Июль 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1639

oratora пишет:

Kornet, задумывалась и не раз. Да и в чате мы не единожды это обсуждали. Самое страшное, что мы не чувствуем себя хозяевами в собственной стране. Столько заградок и препонов , что просто у многих руки опускаются. Даже уйти в лес и жить там нельзя. Так как оказывается для этого нужно разрешение для проживания именно в этой части леса и оплата каждого спиленного тобой дерева, хотя ты будешь брать лес только для удовлетворения минимальных своих потребностей.  И даже , если ты будешь жить в землянке, а костёр разводить из хвороста, на тебя спишут весь срубленный в округе лес.


Во-во. Поэтому в этой ветке и наблюдаешь с любопытством за  развитием событий. Суть то простая. Ты внутренне чуствуешь что родился для чего то, а не для кого-то. Но внешняя умелая манипуляция нивелирует и направляет в нужноое русло твои благие побуждения. Те, кто могут абстраргироваться, редки, но, к сожалению, не имеют или не хотят иметь рычагов воздействия  на данную реальность

16:20
6 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1640

Johanson пишет:

Уважаемый Basil,человеческая (да и любая другая) жизнь на этой земле такая штука, что рано или поздно она заканчивается. Рассуждать с позиции обывателя о спасении отдельных жизней-наш с вами удел. Люди стоящие у руля  такими категориями не мыслят, для них (если это мудрый руководитель) лучше пожертвовать частью сейчас, чем потом потерять всё целое. Такова игра, под названием политика. Вы же сами это прекрасно понимаете. А если так, то к чему эти истерики. Всё идёт как идёт. Расслабьтесь и наслаждайтесь шоу. Я лично так и делаю.


Да, к сожалению, я только наблюдаю за происходящим, но наслаждаться этим почему-то не получается. Да, я думаю, что прекрасно всё понимаю, что люди стоящие у руля мыслят другими категориями и когда у них речь идет о потерях, то считают они не наши жизни, а нолики на зеленых бумажках. Нельзя тупо доверять руководителю, каким бы мудрым он не казался. За это можно крупно поплатиться, и в истории имеется куча примеров. Надо иногда и свой мозг иметь.


И вообще, дочитайте до конца мой пост.

16:32
6 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1641

О лесе и о Дальнем Востоке.

Беседовал как-то с одним китайцем. Он как-то был на Дальнем Востоке и наблюдал как в тайге очищали площадку для какого-то строительства. Он ни как не мог понять, зачем все срубленные деревья сначала распиливали, а потом сжигали. 

16:44
6 Июль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1642

Basil пишет:

О лесе и о Дальнем Востоке.

Беседовал как-то с одним китайцем. Он как-то был на Дальнем Востоке и наблюдал как в тайге очищали площадку для какого-то строительства. Он ни как не мог понять, зачем все срубленные деревья сначала распиливали, а потом сжигали. 


Пиленые брёвна лучше горят, быстрее.

16:44
6 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1643

DrZhivago пишет:

Он даже бумагу подмахнул с обращением, что просит ввести войска.


На сколько я понимаю, никакой бумаги не было, но был на эту тему вброс, который на следующий день был опровергнут….

16:45
6 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1644

oratora пишет:

Kornet, задумывалась и не раз. Да и в чате мы не единожды это обсуждали. Самое страшное, что мы не чувствуем себя хозяевами в собственной стране. Столько заградок и препонов , что просто у многих руки опускаются. Даже уйти в лес и жить там нельзя. Так как оказывается для этого нужно разрешение для проживания именно в этой части леса и оплата каждого спиленного тобой дерева, хотя ты будешь брать лес только для удовлетворения минимальных своих потребностей.  И даже , если ты будешь жить в землянке, а костёр разводить из хвороста, на тебя спишут весь срубленный в округе лес.


К счастью строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. В деревнях все пилят лес без всяких разрешений, лесник просто физически не успевает следить либо сам из местных

16:51
6 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1645

sergowech пишет:

DrZhivago пишет:

Он даже бумагу подмахнул с обращением, что просит ввести войска.


На сколько я понимаю, никакой бумаги не было, но был на эту тему вброс, который на следующий день был опровергнут….


Была или нет имея Януковича в Ростове его по любому можно было заставить подписать любую бумажку. Не подпишешь - выкинем назад в Киев, так он подписал бы все что угодно

16:52
6 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1646

dosieroj,

там два вопроса. Главный - зачем сжигали?

16:56
6 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1647

Deep_Thought пишет:

Была или нет имея Януковича в Ростове его по любому можно было заставить подписать любую бумажку. Не подпишешь - выкинем назад в Киев, так он подписал бы все что угодно


Именно так. Было бы желание.

17:14
6 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1648

Погром редакции укроВестей не прошел даром . Они сразу начали выдавать правильную информацию.

ЖИТЕЛИ СЛАВЯНСКА МИТИНГУЮТ В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНСКОЙ АРМИИ

© ИА «ВЕСТИУА»

Местные жители освобожденного от боевиков Славянска провели масштабный митинг в поддержку украинских солдат. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Спикер инфоцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко отметил, что в Славянске люди поддерживают бойцов, принявших участие в антитеррористической операции и благодарят их за освобождение города.

В настоящее время жители города массово несут военным оружие, которое спрятали либо бросили террористы, когда отступали. Стрелковое вооружение, боеприпасы, гранаты люди находят во всех уголках города. Солдаты также проводят розыск оружия, чтобы максимально обезопасить от него людей и не допустить несчастных случаев.

Подробнее:http://vestiua.com/ru/news/20140706/50532.html

Вот только жаль видео не выложили. Не ужели у них нет ни одной видеокамеры?

Рекомендовано к прочтению

17:18
6 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1649

Basil пишет:


Вот только жаль видео не выложили. Неужели у них нет ни одной видеокамеры?


ещё ужаснее то что окраинцев скорее всего это вообще не смущает. достаточно фотки чтобы продолжать ненавидеть.

17:18
6 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1650

sergowech пишет:

DrZhivago пишет:

Он даже бумагу подмахнул с обращением, что просит ввести войска.


На сколько я понимаю, никакой бумаги не было, но был на эту тему вброс, который на следующий день был опровергнут….


ээээ…А чем тогда Чуркин в Совбезе ООН размахивал там? Троллил, полагаете? Зачетно, чо!