Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:58
25 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1246

larisa пишет:

Когда в войне открыто учавствуют три стороны, то нормальной стратегией является объединение двух сторон против третьей. Вот, подумалось, возможен ли такой расклад в треугольнике Путин - Порошенко - Коломойский. И если возможен, то какой именно?


Ответ очевиден: Порошенко и Коломойский против Путина.

22:07
25 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1247

Ответ очевиден: Порошенко и Коломойский против Путина.

Я бы не стала так утверждать категорически. Знаешь, почему? Потому что Путин выше их меркантильных интересов в сфере влияния как политических, так и экономических. А вот у Порошенко с Коломойским уже высвечивается откровенный противовес. Будем посмотреть.

Хотя, вопрос чисто риторический. Возможно, ни Порошенко, ни Коломойский не играют вообще никакой мало мальски значимой роли.


22:19
25 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1248

dosieroj пишет:

Ответ очевиден: Порошенко и Коломойский против Путина.


Выше я размещал статью - рекомендую осилить её. Там чел чётко расписывает почему Путин + Порошенко будут против Коломойского. В статье описан новый формат образования Новороссии, как федерации в составе Украины, где нет место Коломойскому, но есть место деду украинской политики. Я не со всем согласен в статье, но считаю, что такой вариант наиболее вероятен на сегодня, особенно в свете последних событий…

22:24
25 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1249

larisa пишет:

Хотя, вопрос чисто риторический. Возможно, ни Порошенко, ни Коломойский не играют вообще никакой мало мальски значимой роли.


Думаю, что Порошенко вынужден играть роль - как минимум менеджера. Хоть я и не согласен с доводами Пивована, однако с этой позиции с ним реально согласен - Порошенко по всем критериям является наёмным менеджером и если говорить честно, то считаю его по российской терминологии “эффективным менеджером”. Если образуется связка Путин + Порошенко, которая уже назревает, у Украины будет шанс довольно быстро восстановиться и решить все проблемы, хотя предстоящая ассоциация наводит на довольно сомнительные мысли…. В общем для меня сейчас есть пара реперных точек - перемирие (закончат, продлят или перейдут к реальным переговорам о мире) и ассоциация - состоится ли, если да, то в каком виде…

22:30
25 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1250

Deep_Thought пишет:

Если у Порошенко серьезный бизнес в РФ то проблем с его обузданием быть не должно. Надеюсь Путин заручился контролем над Порошенко прежде чем запрещать самому себе вводить войска


Моё имхо, Путин давно уже взял это фактор в расчёт, и отказ от ввода войск, ни что иное как часть одной из его мноходовок(его “фирменый” стиль) Предлагаю для убедительности посмотреть его  выступления за последние полгода. Там звучат такие фразы, на которые кстати никто не обращает внимание, но которые вполне ясно отображают характер и действия Путина как человека и президента. А что по мнению некоторых сейчас его мало видно и мол замученый весь, так работает человек, крепко работает(отсюда вся “непрезентабельность” его вида), и не орёт об этом на весь белый свет. Привык он работать без огласки, гебист всё таки. Всё что сейчас выходит на поверхность-ширма, и подлинные достижения и ходы Путина люди узнают только тогда, когда он напишет свои мемуары)))

22:31
25 Июнь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1251

Путин + Порошенко будут против Коломойского

Я тоже за такую ставку… если это сможет разрядить ситуацию.


22:54
25 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1252

larisa пишет:

Когда в войне открыто учавствуют три стороны, то нормальной стратегией является объединение двух сторон против третьей. Вот, подумалось, возможен ли такой расклад в треугольнике Путин - Порошенко - Коломойский. И если возможен, то какой именно?


Порошенко вынужден будет объединиться с Путиным а Коломойский скорей всего пойдет по сценарию Музычко. Уж слишком неудобен этот персонаж стал для всех..

23:01
25 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1253

Johanson пишет:

Deep_Thought пишет:

Если у Порошенко серьезный бизнес в РФ то проблем с его обузданием быть не должно. Надеюсь Путин заручился контролем над Порошенко прежде чем запрещать самому себе вводить войска


Моё имхо, Путин давно уже взял это фактор в расчёт, и отказ от ввода войск, ни что иное как часть одной из его мноходовок(его “фирменый” стиль) Предлагаю для убедительности посмотреть его  выступления за последние полгода. Там звучат такие фразы, на которые кстати никто не обращает внимание, но которые вполне ясно отображают характер и действия Путина как человека и президента. А что по мнению некоторых сейчас его мало видно и мол замученый весь, так работает человек, крепко работает(отсюда вся “непрезентабельность” его вида), и не орёт об этом на весь белый свет. Привык он работать без огласки, гебист всё таки. Всё что сейчас выходит на поверхность-ширма, и подлинные достижения и ходы Путина люди узнают только тогда, когда он напишет свои мемуары)))


В расчет конечно взял, не дурак же он. Вопрос в том насколько ему позволит использовать этот фактор мировой профсоюз капиталистов. Но думаю ввести санкции против конфет Порошенко в России Путин вполне может и Порошенке уже на это намекнули. Чтоб не слишком там Домбасс с землей сравнивал. Многоходовок как таковых я думаю тут нет потому что математически просчитать все последствия того или иного действия в международной политике практически невозможно, тут внутреннее знание выходит на первый план

23:32
25 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1254

Deep_Thought пишет:

В расчет конечно взял, не дурак же он. Вопрос в том насколько ему позволит использовать этот фактор мировой профсоюз капиталистов. Но думаю ввести санкции против конфет Порошенко в России Путин вполне может и Порошенке уже на это намекнули. Чтоб не слишком там Домбасс с землей сравнивал. Многоходовок как таковых я думаю тут нет потому что математически просчитать все последствия того или иного действия в международной политике практически невозможно, тут внутреннее знание выходит на первый план


Многоходовки многоходовкам рознь, главное держаться принципа-”война план покажет”. А мировой провсоюз капиталистов тоже перед определёнными “гражданами” подотчётен. Не всё так просто.

8:19
26 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1255

Deep_Thought пишет:

Но думаю ввести санкции против конфет Порошенко в России Путин вполне может и Порошенке уже на это намекнули. Чтоб не слишком там Домбасс с землей сравнивал.


А разве конфетные санкции уже сняли? На сколько я понимаю - санкции плавно размазались под теми или иными предлогами на весь Таможенный союз - та же Беларусь ввела заградительные меры в виде требований к стоимости украинских товаров…. Так что тут вопрос вовсе не в конфетах.
И раз уж говорить про санкции - лично меня пока напрягает, что дальше митингов в Крыму и Севастополе в отношении отдельных персонажей типа Коломойского санкции не применяются, а ведь Коломойскому принадлежит довольно много предприятий на Крымском полуострове…

8:21
26 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1256

Deep_Thought пишет:

Многоходовок как таковых я думаю тут нет потому что математически просчитать все последствия того или иного действия в международной политике практически невозможно, тут внутреннее знание выходит на первый план


Лично я тоже не вижу на данный момент никаких многоходовок, о которых так много говорят… Мне кажется, что все меры ситуативные - при том как во внешней политике, так и во внутренней…

9:45
26 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1257

sergowech пишет:

И раз уж говорить про санкции - лично меня пока напрягает, что дальше митингов в Крыму и Севастополе в отношении отдельных персонажей типа Коломойского санкции не применяются, а ведь Коломойскому принадлежит довольно много предприятий на Крымском полуострове…


В Керчи в многочисленных помещениях Приватбанка открылись многочисленные же отделения РНКБ. так что кое-чего коломойский в Крыму уже лишился.  С остальными же предприятиями, и не только коломойского , пока разбираются с каждым в отдельности.  Это процесс ни одного дня. Нельзя же скопом всех под одну гребёнку. Есть промышленники и предприниматели , которые уже переоформились или переоформляются под российскую юрисдикцию. Для этого им дано определённое время и оказывается всяческое содействие. Их предприятия работают и платят налоги в казну Крыма.  По истечении переходного периода с остальными будут принимать решение , разбираясь с каждым в отдельности.   Тут главное - из-за нескольких паршивых овец не наломать дров. 

11:38
26 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1258

oratora, да, банковский секто у Коломоя прикрыли в Крыму, но у него есть ещё и промышленность в Севастополе, дома отдыха, детские лагеря и прочее - именно это пока у него никто не забрал… - и заберёт ли вообще?

Рекомендовано к прочтению

12:01
26 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1259

sergowech, так может наследники нормально себя вести будут, то зачем отбирать. Я еврейских ритуалов не знаю, но уверена , что они знали, что делают.

13:22
26 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1260

Турчинов признал, что разведка Украины дезинформировала его о планах России

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов рассказал, как страна готовилась к войне с Россией. По его словам, силовики систематически дезинформировали руководство страны о возможном военном вторжении со стороны России, которого так и не произошло.
26 июня 2014, 11:29

«Где-то по десять раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны РФ определено - обычно это было в три - четыре часа утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте… а остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но её не произошло», - рассказал Александр Турчинов в интервью «Новому времени», которое выйдет завтра.

Вместе с тем, по его словам, в марте украинская армия не была готова к возможным военным действиям. «Министр обороны доложил мне, что мы можем противопоставить… аж 5 тыс. человек. По всей Украине», - подчеркнул Турчинов.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38231#ixzz35jeEYn4p