Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:46
22 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1156

а еще лучше разбираться не с  “ментально-этническим”  уровнем, а с “ментально-этическим“ 

16:55
22 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1157

bmp пишет:

Е-мае, какого фига! А ну сложили оружие и марш в Киев и не вылазить оттуда до осени, пока не будете уверены, что все обещанное внесено в новую Конституцию! Вы реально за интересы народа? Так вот и бейтесь за то, что обещал Киев. Но только не оружием - создавайте народный наблюдательный совет или называйте как хотите, езжайте всем составом к Порошенко и не слазьте с его шеи, пока обещанная децентрализация не станет реальностью. Хотите быть реальными губерами? Марш на реальные выборы! И без автоматов и флагов другого государства. Хотите реальной независимости? Забудьте о своем шутовском референдуме и готовьте реальный!


bmp, ты или наивная чукотская девушка или уж не знаю кто. Неужели непонятно что если сейчас они сложат оружие то их всех в тюрягу посадят или вообще расстреляют? О каких выборах и наблюдательном совете тут может идти речь? Ну совсем не реалистичны твои рассуждения


17:02
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1158

Alissa пишет:

а еще лучше разбираться не с  “ментально-этническим”  уровнем, а с “ментально-этическим“ 


можно и с ним, канешнаа, но на западной Украине подо всё именно этнос фигачат. Воспитывают их так. У нас тоже руссофильство иногда выпирает. Может это проблема вааааще любого народа?  Вот к примеру, курица не птица… или … кто не скачет- тот… или кто не пьёт - тот не….

17:52
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1159

DrZhivago 
oratora

я и близко не надеялась, что тут мне будут чепчики бросать в поддержку. Но вот в такой форме озвучить  точку зрения  большой части жителей городов, которые сейчас в зоне войны, посчитала обязанной. Если вам противно и нечего комментировать - ваше право и воля на то.

Оля, обещать не значит жениться, да. Но раз обещали, как по-твоему, чтобы обещание выполнили, надо хвататься за автомат? Пусть едут и днюют и ночуют в Киеве, привлекут зарубежные Сми, я не знаю, наблюдателей, но чтоб обещанное было выполнено. Вы в это не верите? Ну а другая-то альтернатива - кровь и война, неужели непонятно? Думаешь, эти 23 года я где жила, в безвоздушном пространстве? Повторю, жила в национальной республике и трения в 90-е нарастали и не знаю во что бы могли вылиться, если б всем ума не хватило вырулить в мирную сторону. Ну нет другого пути. И ни одно государство не пойдет на расчленение себя таким вот образом, неужели непонятно? Это счастье, что в Крыму украинская армия не стала стрелять из-за отсутсвия на то приказа, и молча ушла. Но больше этот вариант не повторится, неужели неясно? Нужен иной путь, надо договариваться, ну это ж понятно как белый день. Ну а насчет властей Украины - это дело граждан Украины, разберутся, перевыберут, если надо. Майдан? Что сделано, то сделано, майдан - это реальность, так же как и ушедший Крым - реальность. И вот еще в заключении - “русский мир” невозможно строить войной. Но я читаю Стрелкова и там на уме только война, я смотрю выступление Бородая - глухая стена и цинизм в глазах, я смотрю на Пушилина по РБК - и там хитрый куркульский взгляд, видывала таких по жизни не раз. Нет там ни искренности, ни реальных переживаний за людей, ни желания к компромиссам. Они - “партия войны”, причем сознательная. Вот такое мое личное оценочное суждение, если окажусь не права, буду только рада

17:55
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1160

Короткое, 30-секундное видео из интернета, откуда-то из разбомбленных кварталов Донбасса. Пожилая женщина в окне своего дома без стекол, с измученным, горьким взглядом. «Как вы тут, держитесь?» — «Еле держусь…» — «Сколько вам лет?» — «84. Если хотите, запомните меня — Назаренко Лидия Васильевна. Вот и все, сыночек…» Вот и все… В 30-и секундах — вся жизнь, которая началась с войны и заканчивается на войне. Но та война была Отечественная, освободительная, а эта — братоубийственная, гражданская…

18:05
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1161

Это счастье, что в Крыму украинская армия не стала стрелять из-за отсутсвия на то приказа, и молча ушла.

Я фигею с этой наивности!!! Да не начали стрелять и по частям угрюмо заперлись, потому что крымское ополчение и ЧВС все блокировали вокруг. Украинским военным дали разрешение из Киева открывать огонь, да у них разума хватило этого не делать, понимали, что живыми им не уйти тогда.

А если бы не было ополченцев, частных военных армий в Крыму? Вылезли бы из военных частей украинские военные и подавили бы танками весь референдум и людей на площади перед Верховным Советом. Господи, ну как можно быть такой наивной?

18:12
22 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1162

И вообще, весь этот либерализм и пацифизм есть один большой популизм.

Донбасс не вооружался, ходили себе шахтеры-работяжки по выходным с российскими флагами, устраивали демонстрации, просили их услышать, требовали федерализацию, а в понедельник опять в забой спускались.

Нет же ж, всем насрать было на их позицию и мнение, поперли танками на них. И как тут не вооружаться тогда?

18:23
22 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1163

bmp, ты или наивная чукотская девушка или уж не знаю кто. Неужели непонятно что если сейчас они сложат оружие то их всех в тюрягу посадят или вообще расстреляют? О каких выборах и наблюдательном совете тут может идти речь? Ну совсем не реалистичны твои рассуждения

——————————————————————————–

Я не чукотская девушка, я “баба со двора”  А ей необязательно разбираться в геополитических и всяких прочих юридических тонкостях, ей надо семью кормить и детей растить. А дети сейчас должны нормально на каникулах отдыхать, а не в подвалах прятаться или не бежать с родного дома. Мне-то понятно, что кое-кого в тюрягу посадят, но, полагаю, “баба со двора” этому только обрадуется. Но есть и другие люди, более вменяемые, вот они способны вырулить на другую колею.

DrZhivago,

а я  про что говорила? Разве про наличие вежливых людей в Крыму? Я сказала, что счастье, что не произошло того, о чем ты пишешь: “вылезли бы из военных частей украинские военные и подавили бы танками весь референдум и людей на площади перед Верховным Советом”.

Всё, всем

18:41
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1164

dosieroj пишет:

А как же “они” собираются жить?


Кто они?

18:42
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1165

bmp пишет:

Вы правы, время покажет. И  неважно, что у нас с Вами в чем-то разные взгляды. Главное, что мы в состоянии просто нормально разговаривать, без оскорблений и перехода на личности, что для форумных площадок имхо одно из главных правил адеквата.


Согласен :) И пока ждём в надежде на то, что всё будет хорошо… :)

18:49
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1166

Марина, в роли бабки Вам не к лицу :D Ваши эмоции не отвечают реальности, потому как референдум изначально был задуман для федерализации, а уже после бомбёжки перешёл в плоскость независимости. Более того - независимость Новороссии позволит осуществить некую интеграцию с ТС, а значит доходы будут, хоть и не много по началу, потому как придётся восстанавливать многое. А вот оставаться с Украиной уже не получится - обида, разрушения и фактическое банкротство страны гарантирует, что даже восстанавливать регион никто не даст!

18:53
22 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1167

sergowech пишет:

dosieroj пишет:

А как же “они” собираются жить?


Кто они?


Те, которым не нужно население.

19:11
22 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1168

bmp, за весь Крым не скажу.  А в Керчи гражданского населения 100 тысяч. За два дня призыва в ополчение записалось 30 тысяч. Пенсионеров половина да плюс дети, вот и считай , что весь город поднялся.  Да и пенсионеры в сторонке не остались. И листовки клеили , и еду ополченцам, что в дозоре стояли , собирали . А в частях-то кто служил? Крымчане. Приказ стрелять был, но они быстро разоружили тех, кто за оружие хватался.  Конечно, если бы не вежливые, нам бы плохо пришлось.  Но все сознательно шли стоять до конца. 

А в Донбасе работяги до последнего дня в шахты спускались. А за оружие взялись только когда их начали уничтожать. Как можно верить людям, если они постоянно нарушают все договорённости? Договорились же в Женеве не начинать АТО.  И тут же её начали. А всяческие коломойники ещё и собственные армии собрали.  Ну как ты не поймёшь, что если ополчение сейчас сложит оружие , то уничтожат всех : и тех,  кто был в ополчении, и тех, кто не был.

ПС. в Израйле старейшины провели специальный обряд  уничтожения Коломойского. Они-то не простили ему Одессу и не поверили Авакову, что это российские спецслужбы сделали. 

Рекомендовано к прочтению

20:21
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1169

dosieroj пишет:


Те, которым не нужно население.


dosieroj, обратите внимание в сторону технологий, а так же Вам стоит изучить технологию добычи углеводородов - там совсем немного народу требуется :) Если учесть, что Шелл и Шеврон работают своими кадрами, то остаётся только содержать обслугу. Ну и охрана - всё - так что полмиллиона населения для подобных задач - выше крыши.

20:24
22 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1170

oratora пишет:

ПС. в Израйле старейшины провели специальный обряд  уничтожения Коломойского. Они-то не простили ему Одессу и не поверили Авакову, что это российские спецслужбы сделали. 


Вот это пока у меня никак не увязывается, когда я сверяю информацию с прежней, где говорилось о том, что Коломойский возглавляет еврейскую общину на Украине… Да и сам он как бы не украинец, а самый настоящий еврей…