Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:44
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

541

Бастрыкин пообещал достать украинских военных преступников «даже на дне океана»

Никто из тех, кто совершил и совершает преступления на Юго-Востоке Украины, не уйдет от заслуженного возмездия, заявил руководитель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин, подчеркнув, что «достанет их даже на дне океана».

«Ни один из тех, кто совершил и совершает преступления на Юго-Востоке Украины, не уйдет от заслуженного возмездия. Мы достанем их даже, как было сказано в заявлении 1943 года союзных государств, на дне океана, и они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины», цитирует ИТАР-ТАСС заявление Бастрыкина во время его выступления на заседании фонда «Полководцы и флотоводцы» по случаю 120-летия маршала Федора Ивановича Толбухина.Глава СК напомнил, что Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по фактам преступлений международного характера на Юго-Востоке Украины и создано специальное управление для расследования.

«Мы будем руководствоваться не только нормами уголовного права, но и нормами международного права, которые дают нам юридическое и моральное право преследовать каждого военнослужащего украинской армии, каждого командира, каждого военачальника, если можно так назвать генералов и офицеров, которые из танков и установок «Град» ведут огонь по мирному населению», отметил Бастрыкин.

«Это небывалое событие в истории войн человеческих, когда самолеты обстреливают больницы, детские и родильные дома, мирное население только за то, что люди хотят быть услышанными, хотят выразить свое мнение относительно происходящего, относительно своего будущего и будущего своих детей и внуков», отметил председатель СК.

Он напомнил также, что в России возбужден еще целый ряд уголовных дел, в том числе в отношении главы организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша (и «он объявлен в международный розыск»), а также в отношении активистов УНА-УНСО.

«В зависимости от роли каждого из них они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных не только уголовным законодательством, но и нормами международного права». В частности, заметил Бастрыкин, «неопровержимо установлено», что целый ряд этих лиц участвовали в боевых действиях во время событий в Чечне на стороне боевиков.

«Эти факты задокументированы. Но это только начало истории расследования. Сегодня мы документируем, в том числе средствами космической техники, все, что происходит на Украине. Совместно со спецслужбами и правоохранительными органами мы будем работать до тех пор, пока каждый, начиная от рядового бойца украинской армии и завершая руководителями, включая Авакова, не предстанет перед международным правосудием», заявил Бастрыкин.

Напомним, 4 июня стало известно, что в Следственном комитете России создано спецуправление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины.

В ведомстве уже расследуется ряд уголовных дел по фактам преступлений в отношении украинских и российских граждан на территории Украины. В частности, расследуются уголовные дела в отношении членов УНА-УНСО Мазура, Бобровича, Яроша, Корчинского, братьев Тягнибоков, Мамалыги и других, по факту ранения российского журналиста Russia Today на Украине и другие.

Кроме того, Следственный комитет России намерен получить из независимых источников данные с космических спутников различных стран, на которых зафиксирован характер разрушений, их количество, а также места дислокации украинских военных формирований.

Что касается лиц, причастных к преступлениям против мирного населения, то СК России намерен привлечь к уголовной ответственности всех без исключения должностных лиц, военных как непосредственно принимающих участие в карательных операциях, так и лиц, отдающих приказы и финансирующих убийства мирных граждан. В связи с этим Следственный комитет России намерен дать правовую оценку действиям Арсена Авакова, Игоря Коломойского и других.

22:45
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

542

Похоже Путин будет мстить за русских на юго-востоке. Видать занозили ему конкретно и Запад и Америка и Древние укры

22:57
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

543

Угрозы и грёзы Петра Порошенко

Сначала будет фото

И можно было бы больше ничего не писать, потому как “язык тела” говорит лучше всяких слов
Путин - сдержан, закрыт, ироничен и смотрит на vis-à-vis с некоторым пренебрежением
Vis-à-vis явно не в своей тарелке, с заискивающей полу-улбыкой и полу-сжатыми кулачками.
И слов не надо.
Но я позволю себе маленькое лирическое отступление.

Однажды мне довелось присутствовать на встрече Гаранта (который, тогда был премьером )с командующими спецназов некоторых силовых структур и родов войск.
Гарант (который тогда был премьером) как всегда задерживался и я разглядывала отцов-команидров.
С двойственным чувством, надо сказать, разглядывала
Потому как были все они - в точном соответствии с классикой - “красавцы удалые, великаны молодые” - и это не могло не восхищать.
Однако ж, ни для кого не секрет, что ожидающийся прибытием “дядька Черономор” - в точном соответствии с другой классикой - “лысый, ростом невелик”
Как человек телевизионный, я мысленно монтировала картинку и… скажем так… не радовала меня эта картинка.
А потом появился Гарант.
И - каким-то невообразимым образом - картинка сложилась совершенно иная, чем та, по поводу которой я тревожилась
Нет, “великаны” не пытались казаться меньше, напротив - гарцевали и расправляли плечи
Нет, Гарант не пытался казаться выше, он был таким, как обычно
Но все наблюдающие видели одно: серьёзные мужики, понимающие друг друга с полу-слова, говорят о чём-то своём, и все они - в строгом соответствии с классикой - “равны как на подбор”
“Это и есть харизма” - сказал тогда один из наблюдающих, который, вероятно как и я, поначалу тревожился по поводу картинки.
Но это - как вы понимаете - была совсем другая картинка.

Теперь оставим картинки тем, кто любит их рассматривать, и поговорим о текстах.
Вернее, только об одном тексте.
Пётр Порошенко дал первое интервью западному изданию - журналу “Time”
Занятно, что две трети этого интервью посвящены России и Путину
Вы можете представить себе вновь избранного президента какой-либо страны (пожиратель галстуков не в счёт), который в первом своём интервью серьёзному западному изданию будет говорить преимущественно о соседней стране и её лидере?
Я - нет.
По существу сказанного - говорить сложно, потому как существа нет.
Есть набор грёз и угроз
Ну смотрите.
Грёза: некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду
Угроза: Россия - при помощи Запада ( то есть, без Запада - никак -МЮ) - должна быть наказана за трагедию, которая произошла с Украиной.
Грёза - убедить Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ, можно, если построить мощную армию и процветающую экономику.
Угроза: Помощь Запада может прийти в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады
Грёза Борьба за Крым - это борьба за предотвращение таких прецедентов в будущем. Мы не можем позволить безнаказанной агрессии
И так - на протяжении всего интервью.

Есть, впрочем, совершенно восхитительные откровения

Честно говоря, меня не очень интересует, что гражданин Путин думает о моей стране
(Да-да-да, я скакал три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны, и потому я посвятил “гражданину Путину” две трети моего первого интервью)
“Никто не позволил бы себе сомневаться в существовании малых стран, как Сингапур…”
(То есть, всё-таки “малая страна”, а как же “великие укры из страны вечных выборов”? )

Есть очень грустные признания

Провел первый полный день своего пребывания в должности президента воскресенье в марафонских переговоров с послом России в Украине Михаил Зурабов.
( Ну вот - да, Зурабов - это правильно. Это вполне соответствующий уровень )

И это - напомню - первое интервью Петра Порошенко серьёзному западному изданию
И это - всё )))

23:24
11 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

544


Никто из тех, кто совершил и совершает преступления на Юго-Востоке Украины, не уйдет от заслуженного возмездия, заявил руководитель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин, подчеркнув, что «достанет их даже на дне океана»

очень похожие заявления звучали в России во время и сразу после российско грузинской войны и каков результат такого сотрясения воздуха? кукиш! саакашвили и другие грузинские должностные лица живы здоровы ,не на виселице и не за решеткой и российские чиновники продолжают лицемерно лаять и грозиться не решив проблему с грузинскими военными преступниками О_о :-p :buue: :-x

23:29
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

545

Такое вот ща на Семеновку сыпалось, не знаю чо это. Не Град. Внизу после них зарево, как от пожара

Так выглядят фосфорные бомбы:

23:29
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

546

23:35
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

547

фейк

23:41
11 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

548

russia_vp пишет:

я

Почему-то на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо - как мыши под веником.


Ждемм-ссс :О

Кстати от аэропорта до меня где-то километра 2-3

Ну что-ж если уж на то пойдет готов встречать гостей в подворотне

В свою квартиру ломиться все равно не дам.

даже если придется сдохнуть за это.

23:49
11 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

549

ЛНР попросила 15 стран и субъектов России о признании независимости

Просьба признать республику как суверенное государство содержится в обращения от имени Верховного совета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЛНР.

Обращения направлены таким странам, как Россия, Абхазия, Белоруссия, Южная Осетия, Ингушетия, Чечня, Казахстан, Приднестровская Молдавская республика, Армения, Сирия, Сербия, Венесуэла, Китай, Куба, Никарагуа”, — сказал собеседник агентства.

http://rusnovosti.ru/news/323213/

_______________________________________________________________________________

Киев объявил о планах фильтрации населения юго-востока

Минобороны Украины заявило о планах фильтрации юго-востока. С таким громким заявлением сегодня после заседания правительства выступил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль

http://news.mail.ru/politics/18519597/?frommail=1


0:03
12 Июнь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

550

0:08
12 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

551

Yoda пишет:

“Обращения направлены таким странам,  как Ингушетия, Чечня ”, — сказал собеседник агентства.

http://rusnovosti.ru/news/323213/

_______________________________________________________________________________

Тупо троллят, как еще сказать иначе…

0:13
12 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

552

дополнение к посту 549

зы. сообщения некоторые почему нельзя править ?

0:27
12 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

553

Omni-ox

Как Вам удается выходить в интернет?

Рекомендовано к прочтению

0:37
12 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

554

dosieroj пишет:

Omni-ox

Как Вам удается выходить в интернет?


Да пока запросто слава богу пока не отрубили :)

0:51
12 Июнь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

555

Ах да, забыл сказать насчет беженцев - у нас пока все сидят на месте,

ну может быть у кого бабла сильно много те и свалили, но это считанные

единицы. Ну а коакого х.. толку, вот мне тоже предлагали свалить

к родне в Краснодарский край :)

И чего я буду там делать ?

Жить в положении бомжа?

Да уж нет спасибо :)