Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:41
5 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

256

paradoxius пишет:

 Яна, я знаю, ты очень впечатлительная по своей натуре. И все эти события начались в твоем городе. По сути ты крутишься внутри этого хаоса. А мы, да, смотрим на происходящее со стороны, так же как и ты смотришь на происходящее в России со стороны и делаешь свои выводы о нас ;)

 Абсолютно все ответы на твои вопросы, ты можешь найти в этой теме, если читать её с самого начала. Просматриваться все ссылки. Общая картинка понимания происходящего с той и другой стороны абсолютно понятна. Удели вечерок, почитай полностью темку, с самого начала.


Почему ты считаешь. что вам со стороны виднее, а нам со стороны не виднее? Хорошо, давай примем тот факт, что со стороны виднее. Тогда, если тебе со стороны виднее, что делает мое правительство, тогда мне виднее, что делает твой президент. Все правильно? Или виднее только с твоей стороны? Ответь мне на один вопрос только: имеет ли право любой президент страны вводить в заблуждение весь мир, называя местной самообороной свои войска на территории другого государства? Вопрос лично для тебя. Ты очень трепетно относишься к Путину, и я читала, что тебе его жалко. 

П.С. ветку я частично читала ( не всю, т.к. слишком много материала).  Скользкие темы вы все предпочитаете обходить, переходя на личности или переводя тему. Но это мое мнение и я могу быть неправа. 

16:55
5 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

257

Слегка цинично…

В Афганистане от наводнения пострадало 140 тысяч человек

На юго-западе Китая из-за наводнения эвакуированы 80 тысяч человек

И после того, что нам преподносят СМИ об Украине, типа 3 человека пострадало, не впечатляют масштабы трагизма. Всё более идёт ощущение театра и фарса.

16:55
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

258

guest_Гостья из К пишет:


1.       Янукович и его банда находились при власти в последние 12 лет. При этом они присвоили порядка  9/10 активов всей страны.  Восстановленные документы из  Межигорья, которые не удалось уничтожить Януковичу,  указывают на фантастические по размеру махинцации.

 


Вы точно жили в Украине или нет?

1. Янукович был премьером около полутора лет при Кучме и около двух лет при Ющенко . Плюс он три года был президентом. И того 6 лет.  

При этом на февраль 2004 года национальный долг Украины составлял 0.00 ( ноль) гривень.  А перед президенскими выборами Украина могла похвастать своей прибылью при долге ноль.  Потом был майдан, третий тур выборов , президентом стал Ющенко , а премьером Тимошенко.  В общем, когда Ющенко нашёл в себе силы и поменял премьера на Януковича , то долг Украины был уже  30 ярдов долларей и заключён такой газовый договор, что только диву можно даваться . Вместо стоимости газа по 50 баксов до 2017 года пан Ющенко со своей соратницей выбил цену за газ 220 баксов  , при этом ещё штраф за недобор  плюс увеличение согласно мировой коньюктуре всякий раз , когда он будет пересматриваться. Кроме того состаялось несколько тендерных продаж госпредприятий , а вот деньги за сделку испарились.  Кроме того были нарушены сроки торговых соглашений с Россией и последовали санкции в виде введения торговых пошлин и лимитов на украинскую сталь.  

Итак я не буду перечислять все промахи украинской экономической политики, но из госдолга в 70 ярдов баксов на 21.02.2014 больше половины непосредственно сделали Ющенко и Тимошенко, а остальные появились  благодаря их мудрым договорам.

Так что нельзя сказать, что это всё Янукович украл. Как видите , у него было много помощников, которые сейчас продолжают быть у власти.

2. Янукович подписал соглашение от 21.02.2014 , так что не выдумывайте.  Более того со своей стороны он выполнил все условия соглашения.

3. Можно , конечно украсть кошелёк , а потом утверждать, что там ничего не было. А вот госдолг проходит по банковской системе. И вместо того, чтобы кричать , где Янукович, вам надо кричать : “Держи вора - Яценюка”. Который 25 февраля говорил , что госдолг 70 ярдов  и в банке золотого запаса на 20 ярдов , а 28 заявил , что госдолг 130 ярдов, а 2 марта , что госдолг 145 ярдов и ноль золотого запаса.   Ну простая же арифметика. Из 145 ярдов Янек и компания “украли ” 40 ярдов, а вот 105 ярдов и весь золотой запас - это уже раскрали те, кто сейчас у власти . Так что , прежде всего не ведитесь на сми , а лучше анализируйте цифры статистики. И потом, что значит украли? Наверное надо просто посмотреть, а куда денюжки ушли да ещё в таком количестве.


16:56
5 Июнь 2014


Tata 50

Участник

сообщений 78

259

guest_Гостья из К! Вы Материал на диссертацию собираете ? Революция 13 года , как причина потери страны(УКРАИНЫ)?


17:04
5 Июнь 2014


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

260

issa пишет:

я натуральная блондинка с серо-голубыми глазами, татар таких не бывает. 


:))

Еще как бывает!!!

17:06
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

261

Что касается Крыма. Ежегодно собирались подписи населения и проводились несколько раз митинги по проведению референдума в Крыму о изменении статуса республики на независимую с последующим присоединением к России. Естественно , крымчане не майданили, потому что это путь в никуда . Но напудствия депутатам Крымской Верховной Рады  постоянно давали и этот вопрос неоднократно поднимался в Раде.  А то, что вы на это внимания не обращали, так вся Украина только отмахивалась от нас и наших нужд.

Мы долго терпели. Но последней каплей стали сожённые атобусы с беркутавцами , которых убили ваши майданцы уже на выезде из Киева и заявившиеся к нам 25 февраля “свободовцы” , которые стали нам угрожать.

Кстати, враньё, что в Крыму цены повысились в 2.5 раза, отнюдь. Они какие были такие и остались, а вот ценники стали в 3 раза больше, потому что они теперь в рублях, а не в гривнях. Причём “увеличение ” произошло за один день , в ночь с 31 мая на 1 июня.


17:10
5 Июнь 2014


Tata 50

Участник

сообщений 78

262

issa пишет:

я натуральная блондинка с серо-голубыми глазами, татар таких не бывает. 


Тюрки бывают разными . Есть и казахи с рыжими волосами и зелеными глазами. МОй отец татарин с голубыми глазами, жаль мне не досталось. А мама РУССКАЯ смуглая черноволосая и кареглазая. Не говорите того, чего не знаете точно. Вы в Азии , видимо не были никогда.

17:18
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

263

guest_Гостья из К, хватит уже врать про референдум в Крыму. Все с радостью шли голосовать , проголосовало более 80%, остальных просто в Крыму не было, а некоторых военнослужащих не пустили голосовать укрокомандиры. И подсчёт был верным - 97% ЗА. Вы не верите мне, вы не верите международным наблюдателям, вы не верите никому кроме укросми . Так зачем вы задаёте мне вопросы ?  

ПС. Вы откуда такие смешные цифирьки берёте? Если только на 11 часов утра на моём участке уже проголосовало 65% , то как к восьми вечера могло их стать 50%?

Можете не верить никому. Но  в референдуме проголосовало более 80% из них 97 % - ЗА выход из состава Украины и присоединение к России.

17:29
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

264

У меня несколько подруг-татарок блондинок с светло-серыми глазами, был и знакомый татарин такой. Совсем не редкость.  

17:29
5 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

265

guest_Гостья из К пишет:


А бредом вы называете мои вопросы? А почему вопросы, которые задают россияне - не бред, а которые задают украинцы - бред? Примерно такого ответа я и получала на других ресурсах. Но за ваше мнение благодарю и принимаю. Бред, так бред. 


Рекомендую перечитать Пушкина “Сказка о золотой рыбке”. Вся суть : Украина - старуха. США -рыбка .

17:47
5 Июнь 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

266

http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/shulgin...

очень понравилось.

В.В. Шульгин

УКРАИНСТВУЮЩИЕ  И  МЫ

Белград, 1939.

Хотелось бы услышать как вам, кому не лень будет прочесть

17:48
5 Июнь 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

267

oratora пишет:

guest_Гостья из К, хватит уже врать про референдум в Крыму. Все с радостью шли голосовать , проголосовало более 80%, остальных просто в Крыму не было, а некоторых военнослужащих не пустили голосовать укрокомандиры. И подсчёт был верным - 97% ЗА. Вы не верите мне, вы не верите международным наблюдателям, вы не верите никому кроме укросми . Так зачем вы задаёте мне вопросы ?  

ПС. Вы откуда такие смешные цифирьки берёте? Если только на 11 часов утра на моём участке уже проголосовало 65% , то как к восьми вечера могло их стать 50%?

Можете не верить никому. Но  в референдуме проголосовало более 80% из них 97 % - ЗА выход из состава Украины и присоединение к России.


Оратора, подтверждаю ваши слова.Всё было именно так, как Вы говорите.

18:00
5 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

268

oratora пишет:

Вы точно жили в Украине или нет?


Конечно, и сейчас живу. Давайте считать

Пришел к власти как премьер при Кучме ноябрь 2002 - начало 2005 (2 года) 

При Ющенко уже действовала конституционная реформа, соответственно, вся власть находилась в руках парламента. 2005-2006 трения между президентом и парламентом, т.к. без партии регионов не может быть сформирована коалиция. 

С августа 2006 до конца 2007 Янукович премьер министр при Ю. ( 1,5 года)

В 2008 году совместно с Ахметовым Янукович “…провел в роли меланхолика, за спиной которого активничал его коллега по партии и самый богатый человек страны Ринат Ахметов и связанное с ним бизнес-крыло регионалов”. Янукович вместе с бандой олигархов держит в напряжении всю страну, продолжая бандитские разборки и отъем бизнеса. Де-юре, он не при власти. Де-факто, его “бизнес партнеры” уже который год терроризирует страну.  Вы хотите сказать, что партия регионов и олигархи куда-то поделись в 2008-2009 году и отдали фактическую власть в чьи-нибудь еще руки? Совместно с олигархами он продолжает заправлять страной де-факто, изредка ссорясь с находящимися при власти помаранчевыми за кусок пирога. Парламентской коалиции не было, и всеми делами в стране по-прежнему заправляли “братки”. Разве у вас было по-другому в 2008-2009?  

И да, потом ровно 4 года при власти с 2010 по 2014 официально ( еще 4 полных года). 

Да, на 2 года я ошиблась! Вы правы! ОЛигархические кланы были при власти около 10 лет, а не 12. Спасибо, я действительно ошиблась. 

Насчет подписания соглашения. Оно было проголосовано в Раде, но не подписано Януковичем. 

“Нам очень досадно, что стороной этого соглашения так и не стала РФ”, - отметил Яценюк, напомнив, что представитель России Лукин отказался подписывать этот документ. Яценюк отметил, что парламент Украины “выполнил первое обязательство договора - возвращение к Конституции 2004 года”.

“Парламент конституционным большинством вернулся к Конституции 2004 года. Но бывший Президент Украины Виктор Янукович публично на следующий день отказался подписывать соответствующий закон и таким образом вышел из этого соглашения”, - прибавил он. Думаю, что это было связано также с тем, что именно РФ отказалась подписывать соглашение и фактически становиться гарантом выполнения этого соглашения”, - сказал Яценюк. Он отметил, что правительство было сформировано так, как было предусмотрено соглашением, то есть оно поддержано конституционным большинством парламента Украины.

Кто где и что подписал - давайте смотреть еще, а не точку зрения РФ. Официальная Варшава считает, что соглашение 21 февраля нарушил Виктор Янукович. При этом МИД РФ продолжает заявлять о радикал-экстремистах. Позицию Польши озвучил глава МИДа Радослав Сикорски  ( один из подписантов со стороны ЕС), сообщает Інтерфакс-Україна.

“На основании той информации, которая доходит до меня, я могу сказать, что господин Янукович сам виноват, поскольку в течение 48 часов возврат к прежней конституции (от 2004 года – ред.) должен был быть проголосован, что произошло, и подписан, чего не произошло. Таким образом, Виктор Янукович нарушил соглашение”, - сообщил журналистам Сикорский, который сейчас находится с визитом в Иране

Смотрите, опять не соответствие. Договор был 3 трехсторонний. Со стороны оппозиции и со стороны ЕС подтвердили, что Янукович уехал, не подписав соглашение. Именно поэтому назначили И.О. И только со стороны РФ, которая была против подписания данного соглашения, начинают звучать утверждения,что ,оказывается, все это время Россия желала подписания этого соглашения. Но это ложь. http://lenta.ru/news/2014/02/21/lukin/ Позже, сам Лукин, который долженбыл быть одним из участников,  объясняя неподписание им соглашения, заявил, что «Москва решила не подписывать эти соглашения по очень правильной причине, на самом деле — не очень понятна ситуация с тем, кто является субъектом этого соглашения», в соглашении «не видно сил и лиц, которые должны это реализовывать» 

Так почему РФ настаивает сейчас на совершенно противоположной точке зрения? Ни Янукович, ни РФ не подписывали данный документ. Вместо этого президент просто уехал из страны. 

Теперь насчет цифр. Состояние семьи  (только одной семьи) оценивается в 12 млрд по самым скромным подсчетам. А насчет госдолга, откуда Вы берете информацию? 

Новость от 27 февраля “Точное состояние государственной казны в Украине еще изучается, однако уже сейчас можно сказать, что она полностью разворована. Об этом только что с трибуны парламента заявил Арсений Яценюк, кандидат в премьер-министры, передает tvi.ua. “Государственная казна в Украине разворована и пуста”, – заявил депутат. ”Заявляю: я не обещаю улучшения ни сегодня, ни завтра. Наша основная задача – это стабилизация в государстве”, – отметил он. По его словам, государственный долг Украины достиг 75 млрд долларов США. В 2010 году, когда к власти пришел Янукович, он был вдвое меньше, напомнил Яценюк. 

Также, по его словам, если в 2010 году золотовалютные резервы Украины составляли 37 млрд долларов, сейчас они “разбазарены” и составляют только 15 млрд. Он заверил, что сейчас есть все возможности, чтобы обеспечить стабилизацию в стране, и для этого новое правительство должно будет незамедлительно начать переговоры с МВФ для получения помощи.

http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/ - как мы видим, из статистики, к маю госдолг ВПЕРВЫЕ  упал за последние 4 года. Или Вы  ориентируетесь на какие-то другие, рос. данные?

А вопрос, где находятся разворованные средства, находится в Межигорье. Я лично там была с семьей. Вам рассказать про соусницу за несколько тысяч грн? Или про чайную ложку за тысячу? Про золотые батоны Вы уже, наверное, слышали. И это, заметьте, только малая часть. Большая часть готовилась к транспортировке в Россию ДО событий 20 февраля, этому есть доказательства с камер видеонаблюдений. “Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась утром 19 февраля, когда Янукович и оппозиция еще вели переговоры о возможном соглашении, и продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Буквально через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что “Межигорье” покинули все его обитатели, и туда приехали первые съемочные группы телеканалов.”http://gordonua.com/news/politics/YAnukovich-nachal-vyvozit-veshchi-iz-Mezhigorya-eshche-do-rasstrela-mitinguyushchih-snayperom-13746.html

Вот общаясь со своими родственниками из Донецка, я понимаю, что мы живем в разных странах. Я не жила там. Но неужели в Донецке бандитов и прессинга было меньше, чем по всей Украине? У меня волосы дыбом становились, когда я слышала , что творит Семья. Неужели на Донбассе и в Крыму все было по-другому? Я правда не понимаю,  как это возможно. Либо Донбасс и Крым вместе с ними привыкли и воспринимают банду как должное,  либо мы живем в разных реальностях.

Рекомендовано к прочтению

18:07
5 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

269

oratora пишет:

Что касается Крыма. Ежегодно собирались подписи населения и проводились несколько раз митинги по проведению референдума в Крыму о изменении статуса республики на независимую с последующим присоединением к России. Естественно , крымчане не майданили, потому что это путь в никуда . Но напудствия депутатам Крымской Верховной Рады  постоянно давали и этот вопрос неоднократно поднимался в Раде.  А то, что вы на это внимания не обращали, так вся Украина только отмахивалась от нас и наших нужд.

Мы долго терпели. Но последней каплей стали сожённые атобусы с беркутавцами , которых убили ваши майданцы уже на выезде из Киева и заявившиеся к нам 25 февраля “свободовцы” , которые стали нам угрожать.

Кстати, враньё, что в Крыму цены повысились в 2.5 раза, отнюдь. Они какие были такие и остались, а вот ценники стали в 3 раза больше, потому что они теперь в рублях, а не в гривнях. Причём “увеличение ” произошло за один день , в ночь с 31 мая на 1 июня.



Про митинги я действительно не знала, за информацию спасибо. Я пытаюсь понять Крым.  А почему ж Рада и президент отмахивались от Крыма? И почему тогда Вы его сейчас защищаете? Я вот не могу понять из Ваших слов - Крым все-таки от кого ушел - от Украины или от Януковича и его банды? И если Янукович и Рада вас не слышали в последние 4 года, то при чем тут Турчинов и Яценюк?)) Ну я правда не понимаю. Кто виноват в том, что Вас не слышал выбранный Вами же президент? 

Какие-то непонятные для меня крымчане, ей Богу, только не обижайтесь, я правда хочу понять. Кто именно Вас обижал в последние годы - Янукович и банда? Рада Вас не слышала?  Они ведь были при власти в последние несколько лет? 

А про сожженные автобусы я уже сказала. Когда у тебя в городе творится то, что творилось начиная с 30 ноября, гнев майдановцев обратился на Беркут, потому что Беркут олицетворял Януковича. А Янукович уехал. Они давали выход гневу, но кто заварил это все - я уже писала. Почитайте про 30 ноября. Мы пытаемся понять вас, крымчан, а вы попытайтесь понять нас. 

18:10
5 Июнь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

270

Гостевые вопросы которых много.


я гипополитичный гражданин РФ, русский по национальности.

Отвечаю на ваши вопросы. (вы этого очень жаждите, и мне захотелось вам чуточку помочь)

1. а) Никак я этого не объясняю.

1.б) Скорее нет чем да.

2.  Не помню.

3. А что, бОльшая часть Россиян должна бы знать о том проводился ли анализ?

а. и б. - Учитывались или нет.., знание об этом (о мнении об этом Россиян) - разве что то хоть чуть бы изменило? Если да - в каком “месте ” ?

с. 

4. Потому что нам сказали что он плохой, и засланец . Мне он не понравился тем что убеждённо говорил что Российским воякам нужно дать отпор, про агрессию со стороны РФ (а я видел по новостям что никакой агрессии не было).

И у меня нет оснований верить больше и.о. украины чем президенту России (например).

а. да. А почему? мне тоже интересно. Если знаете скажите.

б. …

5. не ведаю.

6. Не согласен. Право имею. Потому что мне это не нравится. А про  нац. движения в России я ничего не знаю. (о вашем говорили, о нашем не говорили. вот и всё)

7. вот вам внятный ответ Россиянина: Не знаю и знать не хочу.

8. Путин это не Россия, да и я не Путин. И я о легитимности Януковича ничего не говорил .

(вы хотите услышать ответ от России, вот,- я живу чаще мимо политики, но Россия это больше Я. чем все те от которых вы хотели бы услышать ответы..)

13. Почему вы так решили? (что мы считаем историю описанную в рос. учебниках единственно правильной)

Это не так.