Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:50
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1456

beel пишет:

Да всё кончено. Бомбёжки ещё больше участились, а сама карательная операция стала ещё более жестокой. Капитуляция Донбасса - вопрос времени. Нравится это или нет, но смириться с победой бандитской власти придётся.

Концы в воду.


beel, откуда дровишки? Я вот наблюдаю активизацию карателей в СМИ, а на деле происходит наоборот… Я бы констатировал, что война всё больше переходит в фазу виртуальных баталий :crazy:

15:07
2 Июль 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1457

Pivovan пишет:

Осторожно! “метастазы” ДНР уже в Москве.


“Нервное. Поэтому пишу нескладно. 
 У нас во дворе СОСЕДНЕГО дома на Малой Грузинской, 31″

Она так радеет за соседний двор? И вроде как нервная, а на фото улыбка до ушей.. или улыбка тоже нервная? Тогда причем тут “нервный товарищ”?

“Народная армия Донбасса” - это что вообще? Вроде было “Народное ополчение Донбасса”. Так еще на шеврале написано “Ватник” пальцем, наверное Москвичи написали….)))

“При этом Николай сразу же надел маску и сказал, что не намерен представляться и он инкогнито. Рассказывал, что у него есть фото с передачей помощи ополченцам.” 

На видео в момент “представься уважаемая” видео заканчивается.    В одном из комментариев к собственному посту Алена Антонова написала, что съемку пришлось прекратить по требованию прибывших на место инцидента сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ

p.s.

Она пишет у себя на страницке “Я повторюсь. Полиция смотрела паспорт товарища (нам с мужем удалось заглянуть краем глаза). Это гражданин РФ, снимающий квартиру в соседнем с нами доме (Малая Грузинская, 31) с 6 мая.” .

Смотри, какие ж они оказывается глазастые с мужем. И в соседнем дворе и в паспорт краем глаза рассмотрели. Хотя может они сверхчеловеческими силами обладюет, кто их там знает, в Москве то.

Пивован, на счет метостаз, вы б обернулись что ли, а то к вам незаметно сзади что-то подползает.

15:30
2 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1458

sergowech пишет:

Вот тут Гильбо снова голос прорезал - рекомендую послушать, потому как он предлагает свою точку зрения, которая у большинства рушит шаблоны…


Ваши безумные теории тоже рушат мои шаблоны и теперь понятно откуда вы их черпаете :D

sergowech, верить в чушь которую несет какой-то еврей из Вашингтона - значит вестись на американскую пропоганду. То, что он говорит, процентов на 70 - полный бред. Чего только стоит Стрелков который нападет на Ростов или ЧВК которые отжали Крым. Принижение возможностей российской армии тоже подтверждает то мнение что этот товарищ - платный пропогандист запада

16:11
2 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1459

У меня одно слово Гильбо вызывает позывы к рвоте. А моя чуйка меня не обманывает

16:27
2 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1460

coal пишет:

У меня одно слово Гильбо вызывает позывы к рвоте. А моя чуйка меня не обманывает


Ну почему, вполне респектабельный мужчина еврейской наружности и соответствующих взглядов

16:55
2 Июль 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1461

Немка Маргарита Зайдлер приехала в Славянск помогать ополчению.

Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

“Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса лишь за то, что люди не хотят жить под фашистским игом!

Мои друзья попытались отговаривать, но душа чувствовала – нет, не надо поддаваться, надо ехать и помочь, не жалея себя.

Тем более, что уважаемый православный старец благословил меня. Родом я из Германии – из страны, которая сама находилась под фашистским игом и сама от него пострадала, и причиняла другим народам столь великое горе!

Надо четко понять, что и нынешняя вспышка фашизма имеет свои корни отнюдь не в Украине, а опять же – в Германии, в Западной Европе, в США.

Укр – фашизм искусственно, намеренно и старательно выращивали! И финансировали. Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве.

Еще почти 150 лет назад князь Отто фон Бисмарк утверждал, что Россия фактически непобедима, но он разработал способ, как можно победить Россию: надо разделить единый великий русский народ, отделить малороссов от великороссов, создать миф «украинства», оторвать этих людей от своих корней, от своей истории, и сеять ненависть между ними.

За последние сто лет правительства стран Запада очень старательно выполняли эту спецзадачу, и, к сожалению, очень успешно. Ныне мы наблюдаем печальные плоды этих стараний…
Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христовы, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена – Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: «Сквозь окно темницы». Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый «друг» России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!

Меня не перестает удивлять то, что несмотря на ежедневные артобстрелы города, жизнь здесь идет своим чередом, магазины, рынок работают, люди спокойно ходят по улицам. Конечно, населения стало поменьше, чем было, но все же оставшихся очень много. Особенно радовало глаз знамя с образом Спаса Нерукотворного на крыши здания горадминистрации. Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!

Есть определенные проблемы с водоснабжением. Вода привозят из колодцах, водопроводы отрезаны. Периодически вырубается электричество. Но, все это терпимо. И Славянский народ великодушно терпит, многие не хотят уехать отсюда, привыкли уже к военной обстановке.

Ополченцы мне говорили, что несмотря на т. н. перемирие со стороны украинских властей ежедневно, особенно ночью, обстреливали город. В этом и я лично убедилась: свою первую ночь в Славянске я проводила в бомбоубежище, почти всю ночь «укропы» обстреливали тяжелой артиллерией город.

А сегодня среди бела дня взрывы, казалось звучат уж совсем близко. Но, я ничего не боюсь, ибо с нами Бог!

Сегодня наступила важная информация о том, что планируется масштабное наступление на город тяжелой артиллерией, а в районе Красного Лимана каратели выгрузят большое количество химических боеприпасов. Надо готовиться, всем розданы противогазы. Т.н. «перемирие» со стороны укропов постоянно нарушалась, и теперь они не намерены его соблюдать.

Силы ополченцев ограничены, и необходима срочная помощь со стороны РФ, помощь бронетехникой, оружием, а лучше всего - срочно ввести вооруженный миротворческий контингент.

Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!”

Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска

Видео с Маргаритой:

17:37
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1462

Deep_Thought пишет:

Ваши безумные теории тоже рушат мои шаблоны и теперь понятно откуда вы их черпаете D

sergowech, верить в чушь которую несет какой-то еврей из Вашингтона - значит вестись на американскую пропоганду. То, что он говорит, процентов на 70 - полный бред. Чего только стоит Стрелков который нападет на Ростов или ЧВК которые отжали Крым. Принижение возможностей российской армии тоже подтверждает то мнение что этот товарищ - платный пропогандист запада


Deep_Thought, то, что говорю я, я начал говорить задолго до того, что начал говорить данный товарищ. Если его слова так или иначе частично похожи на мои, то это совсем не означает, что я с ним полностью согласен. Но кое в чём он прав.
Кстати, на счёт Стрелкова - Вы не думайте, что он такой белый и пушистый. И ещё момент - видимо Вы не в курсе для чего в РФ подводили армию к границе в первый раз - и это не защита территории, и не подготовка к наступлению - всё куда проще и банальнее….
На счёт принижения российской армии - мне кажется, что переоценивать её тоже не стоит. Приходится признать, что наша армия всецело и полностью заточена для войны с внешним врагом, а в которой уже войне подряд страны разрушаются изнутри - тут есть над чем задуматься.
По поводу Крыма Гильбо конечно перегибает, но не стоит забывать о том, что перед тем, как смотреть на происходящие события, необходимо рассмотреть ещё и то - кому же они наиболее выгодны…
И ещё момент - что бы быть справедливым, то могу с уверенностью сказать, что Пивован приводит периодически вполне разумные аргументы по событиям, имеющими место быть, но его не хотят просто слышать, зато отдельный бред с российской стороны почему-то активно распространяют. А я предлагаю смотреть на ситуацию с иной стороны - для начала нужно понять кому и что в данной ситуации выгодно! Или Вы считаете, что народ самоорганизовался - в начале одни в Киеве, потом другие в Галичине, потом третьи в ДНР, потом в ЛНР и так далее…. Если Вы так думаете, то сильно заблуждаетесь - без соответствующего стимулирования ни один человек дальше криков не пойдёт - даже многолюдный митинг невозможно организовать! А раз есть стимулирование, значит есть капиталовложения, а следовательно есть и заинтересованная сторона, которая платит и в итоге “девушку танцует”!

17:42
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1463

coal пишет:

У меня одно слово Гильбо вызывает позывы к рвоте. А моя чуйка меня не обманывает


coal, у меня этот человек тоже не вызывает доверия, однако я ему ничего плохого не делал, а потому никаких позывов к рвоте нет! А чуйка дело такое - когда в системе участвуют “нанотехнологии”, то и фекалии малиной могут пахнуть - уверен, Вы уже видели пиво со вкусом лимона, мороженное со вкусом воблы и так далее…. Так что предлагаю кроме чуйки разложить по полочкам каждый довод - это позволит избежать ошибок. Кстати - в своих суждениях я руководствуюсь больше теориями К. Маркса - рекомендую. Его теории довольно хорошо описывают происходящее в мире вчера, сегодня и завтра, за одним исключением - отсутствуют те утопические модели, которые он пытался обрисовать - думаю, что он просто не смог постичь даже уровня мышления сегодняшнего социума, уж не говоря о следующих поколениях.

17:46
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1464

Deep_Thought пишет:

Ну почему, вполне респектабельный мужчина еврейской наружности и соответствующих взглядов


Кстати - среди моих знакомых довольно много различных представителей иных национальностей, нежели русские - есть китайцы, немцы, вьетнамцы, уж не говоря про различных представителей республик РФ и стран СНГ. Есть знакомые евреи… Увы, когда мне говорят что-то плохое про эти нации - у меня это вызывает только недоумение, потому как русские себя проявляют во многом значительно хуже. Я ценю людей в первую очередь по тому, что они из себя представляют внутренне, чего и Вам советую! Так жить проще и не приходится считать евреев поголовно сионистами!

17:47
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1465

ЗЫ.. Для меня русский - это не национальность, а некий ментальный код, некая культурная матрица. И русские всегда с уважением относились ко всем!

18:10
2 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1466

sergowech пишет:


 Я ценю людей в первую очередь по тому, что они из себя представляют внутренне, чего и Вам советую! Так жить проще и не приходится считать евреев поголовно сионистами!


Надо ли тогда понимать, что вы ненавидите Америку в своих высказываниях как государство с кучкой людей во главе, а не весь народ на этом континенте?

18:14
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1467

DrZhivago пишет:

Надо ли тогда понимать, что вы ненавидите Америку в своих высказываниях как государство с кучкой людей во главе, а не весь народ на этом континенте?


DrZhivago, у меня есть довольно большое число друзей и там. Сами люди, которые проживают в этой стране, в большинстве своём вполне нормальные, однако там есть и довольно серьёзные деграданты, захватившие власть. Простым людям от них тоже несладко приходится…

18:19
2 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1468

Немного о гордой истории мирной Украины, на которую постоянно нападает РФ:

Как Украина захватывала базу Черноморского флота

Сегодня украинские СМИ буквально воют по поводу того, что некие вооружённые люди, якобы российские военные, изгоняют украинских военных, отказавшихся подчиниться воле крымского народа, с военных объектов.

В свете этого интересно вспомнить, как двадцать лет назад, при очень ограниченном освещении российских СМИ, занимавших тогда скорее проукраинскую либо снисходительную позицию, была захвачена военно-морская база Черноморского флота в Одессе. Я, как журналист, лично поутру был на месте событий и всё, о чем я пишу, знаю не понаслышке.

В ночь с 10 на 11 апреля 1994 года вооруженное подразделение украинской армии захватило 318-й дивизион кораблей резерва Черноморского флота, расположенный в районе Одесского порта, рядом с центром города. Подробностями происшедшего поделился со мной тогда офицер дивизиона капитан 3 ранга В. Паншин, который в числе других офицеров в ту ночь подвергался аресту.

- Около 23 часов на территорию дивизиона ворвалось подразделение украинской армии из состава Болградской воздушно-десантной дивизии в количестве примерно 160 человек. Десантники были в бронежилетах, с автоматическим оружием и боевыми гранатами. Военнослужащие дивизиона, находившиеся в этот час в его расположении, были арестованы, включая командира дивизиона капитана 1 ранга Олега Ивановича Феоктистова. Под угрозой оружия матросов поставили лицом к стене, офицеров и мичманов заставили лечь на пол.

Кроме личного состава, на базе проживало около 10 семей военнослужащих, не имеющих квартир. Они также подверглись нападению. Некоторых женщин вытаскивали из помещений за волосы, а 12-летнего сына командира положили на пол под дулом автомата. Некоторых били прикладами.

До двух часов ночи шел повальный обыск, сопровождавшийся актами мародерства и вандализма. Был разбит КПП. После обыска обнаружилась пропажа денег, золотых вещей, а также продуктов из холодильников.

Около двух часов ночи матросов увезли на «КамАЗах» в военный городок украинской армии «Черноморское», а арестованных офицеров и мичманов освободили и оставили на базе.

Утром нам предъявили ультиматум: «Даем три минуты на принятие присяги Украине». На сегодняшний день трое из 17 офицеров и около половины мичманов приняли присягу под угрозой быть выброшенными с базы на улицу.

Как объясняли позже журналистам украинские десантники в конфиденциальной обстановке, прося не называть их имён, 10-го апреля им поставили боевую задачу: освободить базу от «забаррикадировавшейся вооруженной группы офицеров и мичманов». Именно этим они отчасти «объясняют» свою грубость и жестокость. Сами они весьма недовольны случившимся.

Капитан 1 ранга Феоктистов после инцидента был доставлен в кардиологическое отделение больницы с приступом.

Тогдашние сообщения некоторых украинских СМИ, что сразу после захвата украинские военнослужащие покинули базу, оказались лживы. Над ней был вывешен желто-голубой флаг, на воротах сразу нарисован трезубец. Десантники укрепились на территории дивизиона. Началось активное «освоение» базы для размещения украинских военнослужащих. Одновременно с захватом базы были арестованы корабли ЧФ, стоявшие в Одесском порту.

Таким образом, миф про то, что Украина является вечной страдалицей от злобной российской армии, а не наоборот, рассыпается от столкновения с реальными историческими фактами.

Александр Сивов

Рекомендовано к прочтению

21:00
2 Июль 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1469

Agape пишет:

Разговаривала вчера с сестрой,она живёт в Питере,на днях была в Киеве. Так вот ,она пробыла там 5 дней,после просмотра уркотв говорит что сама почти поверила,что Россия напала на Украину. Вот так они мозги запудривают .Ужс.


Большенство юдей превратили в безмозглое послушное стадо которое контролируют через укр.СМИ, у меня половина знакомых со мной не разговаривает, а с оставшимися я не вступаю в споры на тему обстановки в стране, всеравно не чего не докажу, только ярлык сепаратиста повесят и перестанут общятся, вот в таком дурдоме и живем, большенство тех кто против хунты просто молчят, так как устали сорится с родственниками и друзьями…

21:05
2 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

1470

Vladislav_5, а как вообще обстановка и жизнь у вас в городе?