Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:06
4 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

166

Проукраинский сайт доказывает: Луганский ОГА бомбили с воздуха
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/06/3/702783...

Почему Россия помогает Новороссии, но юридически не признает ее
http://www.vz.ru//politics/2014/6/3/689642.html
____________________________________

Kornet, “зачем” - правильный вопрос.
Мне кажется, затем, чтобы разогревать ситуацию, пока в неё не включится достаточное количество людей с обеих сторон, что пока не наблюдается, хотя взимная ненависть уже разрослась изрядно.
Особо спешить некому. Ньюанс с поведением хищника имеет место, однако, если бы была сильная нужда в спешке, “жесткую зачистку” как-нибудь устроили бы. Но то ли ресурсов нет пока ещё - ресурсов в Украине и извне для последующих баталий в таком случае - то ли просто некуда спешить. И обе стороны осторожно обходят друг друга, ожидая, пока другой не перейдёт Рубикон.
И это касается всех сторон. Бедная Украина.

Замечу, что нового короля РФ уже дала поставить. :)
Ещё - не уверен, как отреагирует Путин, если - вдруг - Киев согласится на федерализацию, но продолжит гнуть к западу. :)

8:15
4 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

167

vetal2028 пишет:

Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубань_(регион) специально для guest_Гостья из К и таким же знатокам истории с промытым мозгом ,обращаю ваше внимание ЧТО ЭТО НЕ ПРОРОССИЙСКИЙ сайт,а ваш боготвориммый амерский .Читайте,самообразовывайтесь,НЕУЧИ.


Общаясь  с друзьями из Украины ( Харькова, Днепропетровска, Житомира), кроме того, что я услышала от них одну и ту же инфу о Януковиче и то, что мы ничего не знаем (что подробно описала Яна (Гостья из К)), они все вскользь упомянули, что читали какие-то рассекреченные архивные документы/исторические документы, которые открыли им глаза на происходящее. Я не обращала на это внимания, до последних комментов от Яны. Мне вот теперь интересно, что ж это за документы то такие?

8:30
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

168

eeki пишет:

У вас акцент на новую систему, и видите в том хорошее.
Но отказ од доллара и слив США - просто переход к электронной системе денег и к НМП, но на чей лад - ещё надо выяснить.


Вообще-то я ни слова не говорил, что новая система будет хорошей, я лишь констатирую её наличие. Что касается электронных денег и их хозяев - я не думаю, что сейчас Вы вполне точно представляете что это будет. Так уж вышло, мы сейчас живём в эру спекуляции деньгами, но новая система этого не позволяет - практически весь банковский сектор будет разрушен - произойдёт глобальное смещение масс с полным изменением классов.

8:32
4 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

169

paradoxius пишет:

 все вскользь упомянули, что читали какие-то рассекреченные архивные документы/исторические документы, которые открыли им глаза на происходящее. Я не обращала на это внимания, до последних комментов от Яны. Мне вот теперь интересно, что ж это за документы то такие?


возможно школьные учебники

http://ruskline.ru/analitika/2014/04/03/uroki_ukra...

8:38
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

170

PRO_Svet, перед спорами про чеченские войны изучите кто их начал и как. Не забудьте, что в самом начале банд-формирования состояли практически целиком из граждан Турции.

Когда же наконец то, мы поймем простую истину - нам нечего делить, ан нет ! Кусаемся, что то доказываем друг другу….

В том и суть - никто и ничего не делит. Проблема в том, что все мы переживаем за то, что на территории Украины сейчас происходит делёжка - между олигархическими кланами. А мы переживаем за наших братьев. А когда видишь, что эти наши братья не жалеют свои жизни, что бы обеспечить грабежи олигархами своей же собственной страны - вот когда возникает желание спасти хотя бы часть!

9:14
4 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

171

В Луганске и Донецке идут ожесточённые бои. Мирное население в панике прячется по подвалам. Наверно в 41-м было всё точно так же. Не удивлюсь, если на дорогах появятся толпы беженцев.

9:39
4 Июнь 2014


sech

Участник

сообщений 159

172

Петиция.

Объявить бесполётную зону над Донецкой и Луганской областями Украины

Петиция  Путину , осталось собрать 176000 голосов, прошу проявить граждансую сознательность и подписать.
Я подписал, конечно, этого мало, но хоть так.

9:59
4 Июнь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

173

PRO_Svet пишет:Зачем вы так …  Не суди , и не судим……….  Не мешайте котлеты с фрикадельками уважаемый территориальный  ангел , я знаю что будет дальше , а Вы ?


А причем тут суди и не суди? Речь же была про реинкарнации, по вашим словам и вопросы были. Вы же зачем то решили до кулинарии сходить. Ну да ладно…

Что дальше, ну читая ваши посты, невольно вывод напрашивается,что безпросветная тьма грядет у PRO_Svetов. И не до света, не до просвета Просвету будет . Так надо, наверное, для пользы коллективной.


10:07
4 Июнь 2014


PRO_Svet

Участник

сообщений 66

174

vetal2028 пишет:

DrZhivago пишет:

guest_Гостья из К пишет:

  Кубань была вильная и нэзалэжная в составе Древней Украины.


Честно говоря за такие слова сказавшему порвал бы рот аж до самого зада, не  только  я ,а почти любой Кубанец (сам я с Кубани),но пусть учат историю(не хочу много писать) мы никогда не были частью Украины,повторяю для ТВЕРДОЛОБЫХ -НИКОГДА,так что могу сказать для guest_Гостья из К -сидите на попе ровно.Потому что если вам захочется сюда сунуться,вы уж поверьте адыги и все их народности спустят с вас шкуру как с баранов на раз,по тому что вы по ходу даже понятия (с вашими промытыми мозгами) не имеете чья это территория,хотя не буду спорить и вдаваться в историю, что часть населения имеет предков с  Украины,которые были сюда (на Кубань)напрвлены Екатериной (и мои в том числе),НО повторюсь - Кубань никогда не была Украинской территорией, а вот за эту фразу - что в обмен на Крым Украине отдала России часть плодородных земель Кубани - поясняю для ДЕБИЛОВ -Кубань образовалась в следствии образовния пограничных постов,созданных царицей Екатериной,куда напрвлялись как запорожские казаки так и донские,так что не несите ЧУШЬ,по поводу что Кубань была Украинской землей.Соответственно я делаю вывод вы или неучь,или тролль.


Да, Украиной вы никогда не были, но … Копнуть глубже - так и Россией Вы ни когда не были. Все мы Русью были, есть, и будем ! И до тех пор , пока мы не научимся любить друг друга, относится с уважением, и толерантностью друг к другу - нас как имели,  так и будут иметь все пришлые и приглашенные….. 

И для Вас уважаемый есть у меня историческая загадка : почему в период татаро-монгольского ига , на Руси произошел наибольший рассвет и строительство совсем не мусульманских храмов ?

10:34
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

175

Kornet пишет:

Путин и Украина: ответы на вопросы


А как всё красиво написано - жаль, что родственники братьев Гримм писали…. Не понимаю когда пишут про какие-то скрытые армии, про мировое правительство и всё в том же духе…

10:40
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

176

eeki пишет:

если бы была сильная нужда в спешке, “жесткую зачистку” как-нибудь устроили бы. Но то ли ресурсов нет пока ещё - ресурсов в Украине и извне для последующих баталий в таком случае - то ли просто некуда спешить. И обе стороны осторожно обходят друг друга, ожидая, пока другой не перейдёт Рубикон.


В этом концептуальная разница боёв в городах. Те, кто нападает, должен иметь минимум 10-и кратный перевес - при том специалистов. На Украине нет спецов такого уровня, а те наёмники, что приезжают, их слишком мало, что бы всё быстро провернуть. Так что для Украины 1 к 100 - нормально. Вот и весь секрет затянувшихся баталий. Ну и если число мирных жертв превысит определённый рубеж, то Украина станет в один ряд с террористами - так что жертвы стараются скрывать и, по возможности, не убивать лишний раз мирное население, хотя и хочется.

10:41
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

177

dosieroj пишет:

В Луганске и Донецке идут ожесточённые бои. Мирное население в панике прячется по подвалам. Наверно в 41-м было всё точно так же. Не удивлюсь, если на дорогах появятся толпы беженцев.


dosieroj, Вы удивитесь наверно, но толпы беженцев есть давно - при том не только с востока, но и с запада Украины.

10:47
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

178

PRO_Svet пишет:

Да, Украиной вы никогда не были, но … Копнуть глубже - так и Россией Вы ни когда не были. Все мы Русью были, есть, и будем ! И до тех пор , пока мы не научимся любить друг друга, относится с уважением, и толерантностью друг к другу - нас как имели,  так и будут иметь все пришлые и приглашенные….. 

И для Вас уважаемый есть у меня историческая загадка : почему в период татаро-монгольского ига , на Руси произошел наибольший рассвет и строительство совсем не мусульманских храмов ?


PRO_Svet, верные слова Вы говорите, вот только терминология немного напрягает… Наверно Вам просто термин “толерантность” понравился… А я Вам скажу, что уважение и толерантность несовместимы! В отличии от толерастов запада, на Руси люди относились с уважением к ближним своим! Вот как мы жили и должны жить! А толерастию бросьте - этим пусть занимаются западные толерасты!

Рекомендовано к прочтению

12:08
4 Июнь 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

179

И для Вас уважаемый есть у меня историческая загадка : почему в период татаро-монгольского ига , на Руси произошел наибольший рассвет и строительство совсем не мусульманских храмов ?


К сожалению, все просто: не было никакого татаро-монгольского ига.

Тогда и монгол то не было.

А к сожалению, потому, что мы свою историю и знаем то плохо, так ее

еще и перевирают каждый по своему. 

12:27
4 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

180

Femiam пишет:

Тогда и монгол то не было.


Да-да… И были моголы, а не монголы. А моголы - это те же самые русичи. Да и татары - тоже русичи. Увы, с момента проникновения в историю западной нечисти наш народ начали активно дробить, начали уничтожать историю и быт. Вся современная история переписана многократно - одна немчура чего стоит - почти все историки последних веков были немецкие, а до этого - лягушатники и англичане… К сожалению, приходится признать, что Русь от запада перенимала и продолжает перенимать только пороки, но никак не хорошие стороны, коих на западе не так уж и много…