Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:49
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

631

Мариуполь! Максимальный репост

reposted by wesservic
Гомиков ляшко валят по городу! Коммунисты собирают людей в помощь Ополчению!

11:55
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

632

Проникновение российских танков в Украину прикрывает авиация РФ - Тымчук

Четверг, 12 июня 2014, 18:26

Версия для печати Комментарии71

Проникновение российской военной техники в Украину сопровождает авиация России.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы “Информационное Сопротивление”, при проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытию осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России.

В частности, как написал Тымчук, при заброске групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы “постоянно работает самолет ДРЛО А-50 (код НАТО - Mainstay) российских ВВС”. 

“Его задача – обнаружение украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции по заброске российских наемников на территорию Украины”, - написал Тымчук.

Кроме того, по его информации, при проникновений групп боевиков из России разведку местности осуществляют российские беспилотники.

12:02
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

633

Украинская армия стягивает силы к Луганску

Украинские военные стягивают войска к Луганску, сообщают местные ополченцы. Прорываться к городу карателям приходится с боями. Накануне силам самообороны удалось остановить одну из колонн с помощью гранатометов.
Используя танк и БТР, боевики Нацгвардии Украины попытались прорваться и закрепиться на границе сел Макаровка и Нижняя Ольховая. “Поехали проверить, а нас начали “поливать” из крупного калибра. Вот и все, и мы назад отошли. Но отсюда нам отходить нельзя — тут у нас семьи, наш поселок”, — рассказывает боец самообороны Александр.
Ополченцы, используя миномет, вынудили технику повернуть назад. Скорее всего, число таких конфликтов будет лишь нарастать. Боевики Нацгвардии на блокпостах запрещают любые съемки. Но на одной из записей водители подтвердили: за последние сутки в Нижнюю Ольховую переброшено значительное число танков, зенитных орудий и даже гаубиц.
Стрельба продолжается и в аэропорту, где ополченцами блокированы значительные силы. Как предполагают в армии юго-востока, часть личного состава хочет принять ее ультиматум и сложить оружие, другая пытается этого не допустить. “Насколько известно, очень часто у них там между собой драки. У них есть два клана: выходцы из Западной Украины и выходцы из Днепропетровска. У них идут внутриклановые драки и постоянные пьянки”, — говорит боец ополчения из Луганска.
Отсюда до аэродрома — не больше километра. Пользуясь плохой погодой и плохой видимостью, удалось подобраться настолько близко, что отсюда видны вышки аэропорта. Здесь сохраняется неспокойная обстановка. Впереди работают снайперы и передвигается тяжелая бронетехника. Возможны боестолкновения. Именно поэтому ополченцы на этой дороге заворачивают весь транспорт, чтобы не подвергать опасности жизнь мирных граждан.
В соседнем селе Георгиевка люди уже второй месяц, пока продолжается осада, предпочитают на улицу не выходить. Аэропорт полностью обесточен, снабжение брошенных частей по воздуху невозможно. Вряд ли осада при таком положении дел продлится долго.

12:03
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

634

Вести из Мариуполя

Подтвердить не могу, ибо сам не видел:
По России24 передали, что ополченцам в Мариуполе удалось отбить атаку карателей, уничтожить у них БТР, есть убитые.

12:07
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

635

Последние сводки из Мариуполя

Нацгады из танков расстреливали баррикады, затем обшитые броней Камазы наемников гасили их из установленных крупнокалиберных пулемета. “Бардак” ополченцев ничего с ними поделать не мог и был подбит


на фото - боец наемников бата Днепр-1 с перевернутым украинским флагом

Уже в ходе боев в городе ополченцам удалось подбить БТР нацгадов - это случилось при прорыве. Прорыв удался и сейчас ополченцы рассеялись по городу
В других районах ДНР - у Доброполья из минометов обстрелян блокпост украинских военных. Он рядом с АЗС - поэтому досталось и ей

В Дружковку вошли бойцы ДНР на БТР

В ЛНР
Сегодня утром хохлы обстреляли блокпост ЛНР в Макарово - заявили о его очередном уничтожении :) и уничтожении штаба ополченцев в старой школе - на самомо деле там ранен 1 ополченец, блокпост укрепляется

Перехват в Мариуполе

По перехвату - в Мариуполе 9 погибших и 23 раненных. Это потери карателей или общие - пока неизвестно

По Мариуполю из твиттов

Ночью возле дома была бойня, ад. Длился 5 часов. У ополченцев потерь нет, они ушли, заминировав вход. Нац.гвар. задержала какого-то нарика.

Местного нарика выдают за ополченца. Центр перекрыт. На месте боя пробита газовая труба

Мариуполь

По линии СБ еще вчера отправлено, а вот МО ДНР - молчало как рыба об лед. Но об этом я уже намякивал (речь идет о поддержке ДНР)

Сейчас в город не пробится - он полностью окружен украинской армией. В самом городе действуют нацгады, каратели из Азова, Днепра-1 и бата боевых геев Ляшко “Украина”.

Местное ополчение - 50 человек (было 100, но половину отправили по требованию главы МО ДНР в Славянск), карателям попали списки (слава Богу только по позывниым) и ополчение большей частью разбежалось. Сейчас в городе действуют мобильные группы  спецназа разведки ДНР

12:49
13 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

636

Псаки опять выдала, в данном случае о фосфорных бомбах (видео на англицком). Когда репортер её спрашивает,”вы можете что-нибудь сказать об использовании фосфорных бомб в Славянске , судя по представленным видео и фото” она - “использовании бомб рускими?” Он - “нет, украинцами” .. запись обрывается. Интересно послушать, что она ответила, но здесь просто сам факт что ну так же как и Свидомой Украине не дает ей покоя Россия, во всем виновата Россия, единый источник вдохновения 100%))

13:40
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

637

Укропы пропогадят)

А вот оригинал:

13:47
13 Июнь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

638
Оперативная информация по Мариуполю:НАКРЫЛИ ГРУППУ ЛЯШКО на итальянской улице только что накрыли группу карателей во главе с Ляшкой. Так как он быстро отписался у себя на страничке - жив гомик (пока что). Прямо сейчас идет бой у ОБОПа и в гавани. Согласно радиоперехвату, у захваченного штаба ДНР в Мариуполе возобновились перестрелки - действуют наши спец.группы.В город пробиться практически невозможно - он полностью окружен украинской армией. Блокировано около 30 наших ополченцев, они рассредоточились по городу, вместе с ними в городе действуют мобильные группы спецназа разведки ДНР. Судя по их переговорам, потери карателей составляют 12 человек и свыше 30 раненых, подтверждаем перехват английской речи в эфире.

13:47
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

639

Капец хохловоенам

Украинские военные под Славянском попали в засаду, ведется бой, есть погибшие
Военнослужащие 79 аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины под Славянском попали в засаду, ведется бой. Об этом порталу 112.ua сообщил источник в месте проведения антитеррористической операции. По имеющейся информации, силы АТО несут потери. Известно о двух погибших и 21 раненом.


13:47
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

640

Мариуполь

Пока там действуют спецгруппы министерства безопасности ДНР - нет. На итальянской улице только что накрыли группу карателей во главе с Ляшком. так как он быстро отписался - жив гомик
Кстати, вот списки ополченцев Мариуполя,. которыми укры хвастаются

а вот импровизированные броневики наемников

13:48
13 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

641

13:49
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

642

ЛНР

Неудачей закончилась попытка украинских вооруженных сил высадить десант на территории ЛНР - в ходе боя группы диверсантов были рассеяны.

По информации штаба Народно-освободительной армии Луганской народной республики, 12 июня в районе села Дьяково (Антрацитовский район Луганской области) вертолет украинской армии попытался высадить две разведывательно-диверсионные группы. Однако передвижение винтокрылой машины засек местный отряд НОА ЛНР, который встретил противника прицельным огнем.

Из-за того, что ополченцев было гораздо меньше, чем их противников, уничтожить украинских диверсантов им не удалось, тем не менее, обе группы были рассеяны по району. Количество погибших и раненых сейчас уточняется.

На помощь десанту прибыл боевой самолет ВВС Украины, который попытался атаковать ополченцев, но был подбит. По свидетельству очевидцев горящей машине все-таки удалось улететь с поля боя и, по всей видимости, дотянуть до аэродрома.

13:50
13 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

643

“В Мариуполе завершается активная фаза АТО. Сопротивление сепаратистов подавлено. Спецбатальон “Азов” контролирует весь ранее укрепленный террористами район на ул. Греческой.

Банк, где раньше размещались силовые структуры террористов, заминирован. Работают специалисты.
Продолжается зачистка прилегающих зданий.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1353889-aktivna-faza...

Рекомендовано к прочтению

13:51
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

644

Мариуполь. Умножаем на два…минимум!

Лидер группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук сообщает, что число раненых со стороны украинских карателей достигло 31 человека, погибли четверо украинских военных.”

13:53
13 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

645

Сводка на 10.00 13.06.2014г.

Вечером 12 июня противник нанес ряд последовательных ударов зажигательно-осколочными снарядами по поселкам Семеновка, Черевковка, Химик. В результате обстрела п. Черевковка погибла 15-летняя девушка и более 10 человек гражданских получили ранения. Сгорело несколько домов и столярный цех.

За сутки потери ополчения составили 7 человек раненых.

Во второй половине дня 12.06 на автодороге Райгород-Красный Лиман подразделением ополчения атаковано управляемыми фугасами колона РСЗО «Ураган». Как минимум одна установка уничтожена. Вероятно еще две получили серьезные повреждения В составе разведгрупп – потерь нет.

Противник продолжает укрепляться вокруг Славянска и Красного Лимана, на блокпостах (на каждом) устанавливает от двух до четырех танков.

Подразделение И. Безлера атаковало блокпост противника в районе н.п. Октябрьское (западнее Краматорска). Потери противника уточняются.

Необходимо отдельно подчеркнуть, что противник безнаказанно более двух суток подряд применяет фосфорно-кассетные боеприпасы. Жертвами, которых становятся исключительно мирные люди.

Следующий шаг нужно понимать будет применение химического оружия.

По Мариуполю:

Новороссия @NovorossiaNews · 12m
По Мариуполю ситуация сложная, но атака батальона Азов похоже отбита. Потери обусловлены скорее внезапностью атаки, чем чем-то еще.