Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:09
11 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

526

В украинском кризисе Россия «уделала» НАТО без лишнего шума

http://rushor.su/articles/18257

20:13
11 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

527

Взломана переписка яценюка и яремы.

потролим голубков на емейлы ?

ох сейчас я ему напишу

20:23
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

528

Yoda Размещай статьи целиком чтобы поссылкам не бегать

В украинском кризисе Россия «уделала» НАТО без лишнего шума




Российскую тактику, по мнению специалистов НАТО, можно ставить в пример всем, кто замешан в вооруженных конфликтах в XXI веке. Как они отмечают, с самого начала кризиса на Украине Россия была на шаг впереди и мастерски выполняла свои оперативные задачи. В НАТО же пока не придумали ничего умнее, чем наращивать обычные силы в Европе, пишет Financial Times. 

Представители НАТО на протяжении всего кризиса на Украине утверждают, что Москва мыслит категориями холодной войны. Российская стратегия, действительно, отдает безжалостной геополитикой прошлого столетия. Тем не менее военные аналитики отмечают, что российская тактика – образец для подражания в конфликтах XXI века, пишет Financial Times. 

В многочисленных интервью чиновники спецслужб и представители американской разведки неизменно хвалили российское планирование, гибкость и тщательность операций, хотя и делали это с неохотой, отмечает британское издание. 

Эксперты отмечают, что Россия была на шаг впереди западных держав с самого начала конфликта и выполняла свои задачи бесшумно и эффективно – Россия действовала «мастерски», приводит автор оценку аналитиков. 

На саммите «Большой семерки» страны НАТО пытались выработать план по пресечению того, что они рассматривают как действия России на территории Украины. Если бы НАТО удалось доказать вмешательство России на Восточной Украине, это могло бы быть ключевой подвижкой в дипломатическом разрешении кризиса, но до сих пор установить определенную связь не удается, пишет Financial Times. 

Источник издания в высших эшелонах НАТО утверждает, что, в отличие от очевидной концентрации войск в Крыму, на востоке Украины действуют гораздо более специализированные и малочисленные подразделения, которые после выполнения своих заданий исчезают так же быстро, как и появились. В качестве примера чиновник приводит свидетельства очевидцев о группах из шести человек, вооруженных дорогостоящим российским оружием, вроде бесшумных винтовок «Винторез», которые помогают повстанцам, сообщает Financial Times. 

Еще больший интерес для глав западной разведки представляют люди в штатском, которые присутствуют на фотографиях с места событий. Анализируя их позицию в группе, жесты и поведение, натовцы заключают, что эти люди определенно представляют СВР или ФСБ и руководят бойцами. 

Так как Россия все еще относит Украину к сфере внутренних дел, то действуют там ФСБ, а не СВР, подчеркнул бывший начальник оперативного управления МИ-6 Найджел Инкстер, который теперь работает над транснациональными угрозами в лондонском мозговом центре - Международном институте стратегических исследованийI. 

«Наблюдая за происходящим на Украине, все думают о танках и прочих обычных военных средствах, но российское государство всегда много вкладывало в спецслужбы и разведывательные агентства. Именно они здесь и замешаны», - пояснил Найджел. 

Якобы применяемые на Украине тактики британский разведчик называет «классическими методами» ФСБ, что не требует большого числа оперативников, пишет Financial Times. 

Украинские силы не могут справиться с тем уровнем организации разведки, с которым они сталкиваются с российской стороны. Согласно видению НАТО, в вопросе классической агентурной разведки Россия давно обладает неоспоримым преимуществом. Как утверждают представители альянса, за время правления президента Януковича треть высокопоставленных сотрудников украинских спецслужб была завербована россиянами. 

Специалисты НАТО определяют совокупность действий России как «операцию влияния», эффективно сочетающую разнообразные методы давления. Между тем, специалистам НАТО до сих пор не удается выработать адекватный ответ. Вероятно потому, заключает Financial Times, что парадоксальным образом на этот раз именно западный альянс застрял в прошлом – со всеми своими самолетами, учениями и военными кораблями.

20:35
11 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

529

russia_vp

как видишь , тут кривой форум, я потому ссылки и даю, там и комменты бывают и т.п.
чё форум то перегружать, он и так трещит по швам ))

20:42
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

530

Число желающих отдохнуть в Крыму россиян превосходит ожидания, сообщил в среду врио главы республики Сергей Аксенов.

«В Крыму наблюдается положительная тенденция заполняемости курортных объектов. Поток россиян на полуостров превосходит наши ожидания. Уровень поддержки правительства Российской Федерации и регионов очень высокий», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Вместе с тем врио главы Крыма отметил, что кампания Киева по запугиванию граждан небылицами о происходящем на полуострове не способствует росту числа украинских туристов, и призвал не верить ангажированным украинским телеканалам.

Ранее министр туризма Елена Юрченко заявляла, что в этом сезоне полуостров рассчитывает принять около 4 млн россиян.

Судя по опросу ФОМ, число россиян, которые желают отдохнуть в Крыму (58%), почти вдвое больше тех, кто предпочел отдых за границей (32%).

Напомним, в конце апреля Медведев говорил, что на организацию транспортного сообщения с Крымом будут выделены субсидии.

Сообщалось также, что правительство предоставит российским авиакомпаниям, летающим в Крым, все возможные преференции, чтобы билеты стали максимально дешевыми. Авиаперелеты освободят от НДС, выделят субсидии, а «Аэрофлот» обяжут продавать билеты в Симферополь не дороже 7,5 тыс. рублей в обе стороны.

Отметим, что подобные меры последовали после того, как 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.

21:09
11 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

531

21:11
11 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

532

СЕВАСТОПОЛЬ. ДРАКА НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ 5 июля 2008г.

Вызвана попыткой военно-морских сил Украины установить на архитектурном памятнике “Графская пристань” памятную табличку событию, когда предатели на кораблях ЧФ водрузили украинский флаг.

Жители Севастполя воспрепятствовали этому.


21:17
11 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

533

Из сети:

Министерство юстиции Франции 

Страна-член Евросоюза, политики которого продолжают отвергать неоспоримый факт, выдает справки, в которых зафиксировано: города Крыма находятся на территории РФ. 

Один из пользователей Facebook, приводит рассказ уроженки полуострова, которая получила в министерстве юстиции Франции справку, в которой черном по белому указано: крымский город Севастополь находится на территории России. 

 «Пишет моя хорошая подруга, живет во Франции. Будешь смеяться, но министерство юстиции Франции выдало мне справку о несудимости датированную 23/05/2014 где написано, что мое место рождения - Севастополь, Россия (Федерация), признали, стало быть, а в Украину еще не сообщили».

В качестве доказательства издание публикует скриншот выданного документа.

21:21
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

534

Перемога ли? Шота я волнуюсь…

Киев, Июнь 11 (Навигатор, Михаил Рябов) – Украина утратила контроль над примерно 200 километрами границы с Россией, откуда на Донбасс перебрасывается военная техника, в том числе, тяжелая.

Об этом в эфире передачи «Шустер Live» заявил Ярослав Гончар, бывший заместитель командира батальона Нацгвардии «Азов».

По его словам, сейчас через границу «проникают организованные колонны», причем, в сопровождении военной техники.

«Если раньше это было стрелковое оружие, то сейчас растет количество ПЗРК, тяжелого вооружения, они уже пересекают границу на технике – БТРы, БМП. Есть оперативная информация о том, что со стороны РФ идет поиск пилотов, которые будут на самолетах, что вывезены из Крыма, бомбить территорию Украины», — сказал Гончар.
Источник

21:25
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

535

От ополченца Славянска Романа

Сегодня был обстрелян наш блок-пост в п. Шабельковка (окраина Краматорска, со стороны п. Дмитровка, возле которого месяц назад было уничтожено два БТР и два ГАЗ-66 с минометами. В ходе этого боя погиб “Якут”. Я здесь писал о нем.). Обстрел был произведен с расстояния метров 300 с КПВТ в качестве превентивной меры - несколькими километрами далее по дороге еще два БТР сопровождали бензовозы и данный обстрел преследовал цель напугать тех немногих ополченцев, которые были на блок-посту. Ни потерь, ни какого-либо ущерба самому блок-посту не нанесено.

В целом обстановка скромно говоря - тяжелая. За несколько дней количество техники и артиллерии в районе наших городов увеличилось. Точных цифр не скажу, нет такой инфы. Но со слов очевидца, вблизи Славянска (п. Донецкий) прошла колонна числом около 80 единиц - БТР, гаубицы, минометы, артиллерийские орудия и прочее. Шли в сторону п. Ямполь (Краснолиманский р-н). Без средств подавления техники и авиации воевать будет тяжело. Без артиллерии еще тяжелее, что и показал опыт вылазки на славянский блок-пост. Их артиллерия начинает работать по полю боя, причем не важно, есть ли там дружественные им силы или нет. У меня, как у обычного ополченца инфы не так уж и много, но по тем крохам могу сказать - перевес во всем на стороне укров. Наш козырь - мобильность и город. Обычные люди конечно очень боятся и жалуются, что вот вы в городе сидите и из-за вас нас бомбят. Я их понимаю, но моя семья тоже в городе, как и все. А выйти 100 человек против 3 тысяч - это не вариант. Так что, кто хочет - пусть уезжает, мы остаёмся…

21:26
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

536

Прятки с “Ровно”)))

Дмитрий Стешин @kp_steshin · 45 мин
В Семеновке долго играли в прятки с танком, позывной “Ровно”.Ну что сказать - лечи косоглазие, танкист!Ущерб МО Украины минус 40 снарядов.

21:29
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

537
я

Почему-то на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи. Не менее тысячи боевиков из элитных фашистских частей третью неделю накапливается в аэропорту и сидят тихо - как мыши под веником.

Если кто не в курсе - из Донецка выезжают корреспонденты западных СМИ. Остаются чисто военные новостийщики - пишущую братию отзывают.

Совершенно “случайно”, на это же время анонсировано прибытие в зону боев первого батальона добровольцев-наемников, навербованных в Европе (Ждём с нетерпением!). Приблизительно и это же оптимальное время для Порошенко - за де-юре и де-факто время в кресле президента и Верховного он успеет войти в курс дела и расставить своих исполнителей, а его восторженное быдло как раз начнет утрачивать терпение в ожидании очевидных успехов на фронтах. А это важно - без миллионоглавой поддержки своего стада даже с миллиардами кредитов Порошенко не долго продержится - свои сожрут.
Свернуть )
Так что двухмесячный юбилей официального начала карательной операции на Юго-Востоке будет отмечен началом “завершающей фазы АТО”. Не первым и не последним. Но наиболее безжалостным, с массовым применением систем залпового огня и артиллерии по городам, с танковыми атаками и авианалетами. С тысячными жертвами в рядах пушечного мяса и мирного населения, которое не бежало из городов и сел будущей Новороссии. А куда бежать, если потом наступать всё равно придется!?

Вот только Россия все равно не введет войска. Не надейтесь. Впрочем, Славянск тоже захватить не удастся. Этот новый город-герой нам придется отстраивать заново. Как после немцев в Харькове и Сталинграде, целых зданий там не останется. И будет через год население Львова с ужасом повторять: “Что же вы, идиоты, наделали!?”

Но будет поздно.

21:33
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

538

Оригинал взят у pravoe_org в ВАЖНО Порошенко готовит информационный фон для зачистки Славянска

На сегодняшний день в Славянске (Донецкая область) осталось жить не более 7 тысяч мирных жителей.
Об этом сообщает
5 Канал- которым владеет Порошенко! - со ссылкой на некие оперативные данные военной разведки.

Большая часть жителей города, которые остались - пожилые люди. А по данным за 2010 год в Славянске проживали почти 119,5 тыс. человек.

То есть получается, что из Славянска выехало за последние недели более 100 (ста!) тысяч человек.

Но при этом говорилось ,что выехало всего несколько десятков тысяч.

Очевидно, что такая ложь - “почти никого не осталось, одни террористы-диверсанты” нужна, чтобы оправдать зачистку города.

Кроме того - выводят мониторинговую группу ОБСЕ из Луганска - чтобы не было признанных международных свидетелей!

Что важно для жителей Славянска и ополчения сейчас?
Показать всему миру, что мирных жителей в городе много.
Как? Любые съемки, трансляции, фото - передавайте любым способом!
И всем надо это распространить!

Рекомендовано к прочтению

22:25
11 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

539

russia_vp пишет:

На сегодняшний день в Славянске (Донецкая область) осталось жить не более 7 тысяч мирных жителей.
Об этом сообщает
5 Канал- которым владеет Порошенко! - со ссылкой на некие оперативные данные военной разведки.

Большая часть жителей города, которые остались - пожилые люди. А по данным за 2010 год в Славянске проживали почти 119,5 тыс. человек.


Может быть подсчёты и верные… 7000 пожилые - не смогли оружие взять, 10000 уехали от бомбёжек, а остальные 100000 - “террористы” по терминологии парашинки

22:39
11 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

540

Ребята укрепляются

Боевики в Лисичанске захватили здание ремонтно-наладочного управление. Об этом нам сообщили местные жители.
Это многоэтажное строение находится в самом центре города, в непосредственной близости от жилых домов. В данный момент, по словам наших собеседников, на крыше здания размещаются снайперы.
Вход в управление укрепляют баррикадами.

И еще:

Ночью 11 июня в село Терновое Краснодонского района начали прибывать колонны вооружённых боевиков и тяжёлой военной техники.

Об этом сообщают местные жители. По их словам, визитёры продолжают прибывать до сих пор. Опознавательные знаки на технике закрашены. Однако, сами боевики в разговоре с местными признались, что прибыли из России защищать интересы своей страны.

Уточним, что село Терновое входит в состав Хрящеватенского поссовета и находится примерно в 13 километрах езда от Луганска.

Как сообщалось ранее, 5 июня КМ Украины одобрил решение о прекращении движения через ряд пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией.