Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:20
14 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

706

sergowech пишет:

Кое-кто вообще охренел…


Два бронетранспортера украинской армии 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимавший участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла. 

Бронемашину с экипажем из нескольких (четырех-пяти) человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они  ”начали предпринимать необходимые в таких случаях действия”. Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойцы армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.


Ну-ну…

Интересно, что Псаки на это псаканёт. Что то типа:” БТРы заехали в Миллерово спросить дорогу на Славянск и купить воды в ларьке, а пограничники их испугали, теперь братский народ плохо подумает про русских.”

А ребята со второго БТРа молодцы - не стали добивать своих, а приехали и забрали.

Чем дальше смотришь на этот фарс тем смешнее…

Вероломная Россия втихушку передвинула границы, поэтому и БТРы заблудились и вертолёт не туда залетел. Или нет - вертолёт магнитами затянули и подло уничтожили…

Остаётся как зрителю дожидаться окончания пьесы в этом театре абсурда.


8:27
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

707

Краматорск

Над городом кружили две Сушки. Пошли на Дружковку. Долго и красиво изгалялись. Начали с пулеметных очередей, потом ракетами

Ополченцев это задрало. В результате в укропии минус еще одна сушка.
Рухнуть не рухнула, но ушла на Славянск со шлейфом.

8:29
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

708
Странные “маневры”. Отсутствие информации очень подозрительно.
Целый день мониторю информацию по югу ДНР и закрадывается ощущение, что на этот регион прочно наброшена информационная сеть. Причем сеть с обеих сторон. Днем видел у Льва Вершинина письмо о зверствах хунты в Дьяково (http://putnik1.livejournal.com/3187879.html). и ни одного ролика от жителей (что странно). В Лимане была куча роликов при, якобы схожей ситуации. Опять же украинские СМИ распространили информацию о сотне перебитых ополченцах в этом Дьяково. Где они? Почему нет фото и видео. Ведь хунта любит хвастаться. А тут такая победа.  Да утром было сообщение Тымчука о разгроме ополченцев (потом это повторил Аваков и Селезнев). И опять ни одного подтверждения документально. Русские пограничники слышали бой. Затем в Россию заехал один, а потом еще один БТР  хунты. Один остался (это единственное документальное подтверждение того, что сегодня там что-то происходит). Было сообщение от Тымчука перед обедом, что ополченцы на пропускном пункте “Должанский” оборудовали базу. Причем очень серьезную. Опять же прокуратура возбудила дело о нападении на конвой 79 бригады дело и признали 4 - 200 и 31 - 300. Получается, что накануне бой был. Хотя многие в этом сомневаются. “Улик” боя нет.

Очень напоминает недавние бои в Мариновке, где довольно рядовое столкновение было раздуто до мегапобеды войск хунты (но там авиация помогла хунте. Тут ни слова об этом ни с одной ни с другой стороны.). Как раз хунте нужна мегапобеда и мне кажется ее опять “рисуют”.

Скорее всего колонна хунты прошла возле самой границы по степи (отсюда и сообщение о взятии контроля над границей. Если от моря то и будет 150-160 км), чтобы обойти Саур-Могилу, где накануне они нарвались на засаду (что согласуется с источниками от русских погранцов). Далее был налет на несколько сел. В том числе и Дьяково с Дмитровкой. Что там было пока не ясно. Ополчение тоже молчит (вот что странно). Когда реально шли бои в Мариуполе информации было море. А тут нету и все.

Может к утру что-то проясниться. А пока вижу сплошной туман.

П.С. А может действительно никакой сети нет, а просто рисуется “мегапобеда”, которая хунте ой как нужна.

9:08
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

709

Как дагестанец украинского москвича учил родину любить

2 часа ночи , дорогое кафе, большая хорошо уже посидевшая компания.
всё внимание вернувшемуся с окраины.
он восторженно рассказывает как на окраине учат любви к родине:
- …там всё сосредоточено на украинских темах, - это же классно. там любая положительная новость про украину сто раз повторяется, пусть мелочи, но украинские. как в америке…
и тут хозяин заведения, дагестанец, здесь же присутствующий, спокойно говорит:
- извините, можно скажу.
я имею в москве два кафе и ещё кое что.. моя жена здесь врач. хороший врач.., я не хотел, но так получилось - работает. сын второй год в плешке учится, второй в школе французской, отличник, дочка маленькая еще на скрипку ходит, фигурным катанием занимается, учится тоже хорошо..
слушаю вас, уважаемый, и думаю - вот если бы в дагестане меня воспитывали, как воспитывают украинцев…
я бы сейчас работал крановщиком как отец, или рыбу ловил, или на рынке, а может быть и в горах…
а я всегда мечтал в россию, в москву уехать, с детства… фильмы смотрел, старался, учился. поступил в плешку, хорошо закончил, здесь старался остаться. остался… вот посмотрите - вокруг руками разводит- нравится?, а еда нравится?
я душу вложил во все это. я уважаю своих земляков, но не будь россии мы бы не имели никакого выбора…
вы еще молодой и не чувствуете наверное, что такое наша с вами родина.
песню газманова помните..”…это моя страна”? а я чувствую, не был, но знаю и дальний восток и сибирь и урал - это моё, родное.
и украина родная. война у вас почему? родину вы потеряли!
без россии мы жить сможем, но…вон как в киргизии, или как у вас… плохо.
россия - это матка. её не будет - весь улей вымрет.
оторви пчеле ногу - пчела выживет. а нога подергается и умрёт..
так и вы, если не поймёте.
мы все части единой огромной матери россии…
кто свою мать не уважает… - того никто уважать не будет.-
….
 говорил он дольше и тезисней. увы, многого не запомнил.
друг подошёл к нему, руку пожал, обнялись, о чём-то говорили долго.

9:14
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

710
Из Мариуполя
Red Star
hellboy_unfeel
Общались сегодня с товарищами из Мариуполя. Вот что рассказали.
Батальоны Ляшка заехали в город с утра, человек примерно 300. Постреляли по баррикадам и уехали. Перед этим, конечно, сделали кучу фотографий и видео. Баррикады охраняли 15 человек ополчения с ружьями, среди них есть убитые и раненые. Бандеры постоянно сидят в аэропорту рядом с городом и оттуда делают набеги. Иногда имитируют войну с ополченцами, поджигают поле и бегают по нему, снимая на видеокамеру. При этом город оцеплен армией. В городе всё спокойно, продукты подвозят. В ополчение записалось много добровольцев, но оружия нету. Всё оседает в Славянске и Донецке, до Мариуполя ничего не доходит. По поводу видео, где слышна английская речь, говорят что снято точно в Мариуполе. Городское начальство очень порадовалось сегодняшней зачистке, простые люди наоборот разозлились еще больше. Вот такая информация, может кому-то будет интересно.

9:37
14 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

711

10:06
14 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

712

Pivovan пишет:

Aaz пишет:

А что собственно изменилось после этого вашего Майдана? Вам лично стало жить легче?


Нет легче жить не стало, даже есть ухудшения, но это как после хирургической операции, должно пройти время, чтобы увидеть разницу.


классика

“Поезжайте в Киев и все! Придется еще раз обратиться к синим очкам и тросточке и Вы поймете, что Кража гораздо лучше  Ограбления!”(с)  


10:18
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

713

У наших беспилотник?

10:24
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

714

От френдов

Ведь игра не за Украину идет
13/06/2014, 18:53
Поддерживаю на 100%. Я же несколько месяцев (с начала украинского майдана) мучаюсь вопросом зачем американцам понадобилось так нарочито лезть в Украину, где они были изначально обречены на провал, поскольку Россия не позволит в своей сфере влияния хозяйничать кому бы то ни было.
Создается впечатление, что Украина - это вовсе не их цель, это обманка для отвода внимания от более серьезных угроз для американцев.
Они изо всех сил стараются полностью сосредоточить внимание России на украинской проблеме. На глазах у всего мира, присылая в украину раз за разом политиканов всех окрасов и мастей, амеры не стесняются признаться, что вложились огромными деньгами, развязали гражданскую войну и просто убиваются где бы найти повод для экономических санкций для России.
Американцам неважно победят они или нет на Украине. В данный момент у них есть такие угрозы, которые пострашнее всего Бижнего Востока, Европы и Азии вместе взятых.
Что же это за угроза?
Пока суть да дело, в западном полушарии, в американской песочнице заворачиваются нехилые проекты - а именно - постройка Никарагуанского канала, альтернативы Панамскому. Новый канал не будет находится в сфере влияния Америки.
Кто строит?
Конечно же Китай.
Кто будет обеспечивать военное прикрытие?
Россия. Что это значит еще никому не понятно. Сколько именно военной силы будет сконцентрировано под носом у Америки, неизвестно. Понятно одно, это видится как кердык американской системе обороны. И если мне кто-то скажет, что амерканцы спокойно взирают на данный проект и что то, что творится на Украине никак с этим не связано, а пошлю вас пастить (извините). Такой троллинг американцев в их собственной сфере влияния может привести к третьей мировой.
Путин поступает мудро, не идя на поводу американцев, которые изо всех сил пытаются втянуть Россию в войну на Украине. Украина - это просто наживка, которая может обернуться плачевно. Ни в коем случае нельзя ввязываться в эту войну. Надо продолжать сотрудничать с Китаем и душить Америку в их логове, в западном полушарии, лишив американцев возможности оборонять свои непосредственные территории.

10:29
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

715

Не долетел…

В Луганске при заходе на посадку террористами был сбит самолет Ил-76. Об этом сообщают источники ТСН.uа в украинской армии.
По имеющимся данным, на борту было около 30 человек. Это десантники и члены экипажа.
Выжил ли кто-то из них после падения самолета пока доподлинно не известно.
Самолет заходил на посадку с восточной стороны аэропорта. Террористы попали в него ракетой, выпущенной из ПЗРК.
Позже стало известно, что на борту самолета находились военнослужащие 25-ой аэромобильной бригады.

10:30
14 Июнь 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

716

Вы наверное все в курсе, а вот я просто только что узнала и очень удивилась. Раньше была уверенна, что впервые в истории америки это не так, теперь же  в голове сложилась ясная картинка происходящего. Обама-еврей, масон, сын еврейки блудницы. Охо-хо, теперь всё ясно-понятно))) Но от этого не легче((

Символично, что мой пост о нем-44)))

11:06
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

717

Луганщина це вам не Мариуполь

Оригинал взят у shrek1 в Луганщина це вам не МариупольЛуганчане всю ночь наблюдают передвижение техники в разных районах областного центра.В половине второго ночи в Луганск со стороны поселка Хрящеватое вошла колонна из десяти тентованных грузовиков и УАЗов. Колонна проследовала по улице Оборонная в сторону центра города Примерно, через час в этом же направлении проследовало три рейсовых автобуса.В 3:05 большая колонна тентованных грузовиков проследовала через развязку на квартале Гаевого в сторону Аграрного университета.

Да и “списочная численность” 76-го, говорят люди видевшие отправку, сильно занижена

11:13
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

718

Офигеть! Пятница 13-го прошла))


ОГО! “@VarsegovN: Сообщили из штаба Армии ЮВ. Утром в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками.”

Рекомендовано к прочтению

11:13
14 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

719

ОГО3!!! “@VarsegovN: Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит.”

12:10
14 Июнь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

720

Самолет шел без отстрела теплоловушек, поражен комплексным воздействием(пзрк-зсу,стрелковое оружие),перевозил бмд, батарею минометов, продовольствие, перевязочные материалы, группу снайперов, львовско-литовское соединение,56 человек + усиленный экипаж, 9 человек.
http://vk.com/wall-57424472_2676