Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:35
5 Июль 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

1606

Украинская армия захватила Краматорск

Местные жители, которым некуда бежать, в страхе прячут детей в подвалы.


Ополченцы покинули Краматорск, чтобы не подвергать опасности мирных жителей. В самом городе утром было слышно, как летает авиация. Все ожидали бомбардировок, однако украинская армия, видимо, пока решила не сбрасывать бомбы.


Утром пятого июля подразделения ополченцев, покинувших Славянск, прорвали блокаду украинских солдат в Краматорске. Колонна из трех КамАЗов, двух танков и восьми машин вошла в центр города и подъехала к местному штабу ополчения. Однако затем ополченцы решили оставить его, чтобы избежать новых жертв со стороны местного населения. Сейчас в городе нет ни одного представителя армии Юго-Востока, сообщает корреспондент “КП” Дарья Асламова.

Все блокпосты армии Донбасса покинуты ополченцами. В Краматорске безлюдно. Жители, которым было куда бежать, выехали за пределы города. Те, кому некуда ехать, в панике ожидают, когда в город войдет украинская армия. Родители прячут детей в подвалах, улицы совершенно пусты. Напуганные жители отказываются общаться с журналистами, говоря, что их всех скоро могут убить.

– Те, кто не может покинуть город, ждут, когда с победными флагами войдет украинская армия. В самом Краматорске нет ни одного выстрела: стрелять не в кого. Фактически мы находимся между двумя армиями, – сообщила из героического города Дарья Асламова.

Утром пятого июля ополченцы покинули Славянск и направились в Краматорск. Им удалось прорвать украинскую блокаду и войти в город, однако затем было принято решение об отступлении. Большинство ополченцев сейчас переброшены в Донецк, где идут ожесточенные бои за аэропорт.

 

http://lifenews.ru/news/136056

 

 

20:40
5 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1607

PRO_Svet пишет:

что ж вы матушка, кровожадничаете…? да до ушей , да до кончика носа. Блин ! всем толковым давненько понятно- договорная войнушка то …. и крым Ваш - тоже договорнячком пошел…. 


Причём все крымчане за этот договор проголосовали.  Но вы меня все достали уже. Если бы наши сразу ввели вежливых в Донецк и Луганск, то санкции были бы те же, а трупов бы не было и люди бы там нормально жили. А вежливых можно было бы ввести и просто подписав Договор об этом с Новороссией.  И не было бы никакого АТО. Это вам не мирных граждан бомбить.

Просто тогда бы в Новороссии уже было бы не две республики , скорее всего. А причину, по которой этого не произошло, надо искать в самом руководстве. Значит нет там единства.

Может я и кровожадная, но уж точно не на столько, на сколько разные порошенки.  А то, всё им с рук сходит : и нападение на наш погранпункт, и заезд двух бтров на нашу территорию, и пролёт над территорией вертолётов и беспилотников. 

А то весь мир требует, чтобы Россия прекратила свои действия в Украине. Так надо войти, воздействовать и спокойно уйти, чтобы мир мог отменить санкции.

20:42
5 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1608

Johanson, мысль интересная - поживём, увидим что будет :)

20:46
5 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1609

oratora, причины не только в отсутствии единства в Новороссии, но в отсутствии единства в РФ. Более того - многим костью в горле Новороссия!

20:58
5 Июль 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1610

Basil пишет:

 А кто будет кормить матерей, жен и детей? Ну и некоторые просто боятся.


они инвалиды? сами поесть не могут? А вот насчёт боятся или не хотят, или хотят отсидеться…. Куча сдоровых мужиков в числе беженцев…

21:15
5 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1611

sergowech пишет:

oratora, причины не только в отсутствии единства в Новороссии, но в отсутствии единства в РФ. Более того - многим костью в горле Новороссия!


а я и имела в виду отсутствие единства в руководстве  РФ.

21:16
5 Июль 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1612

Aaz пишет:

Во-вторых, простите - сколько людей в ополчении? А сколько сидят на жопах ожидая что все уляжется?


Многие сидят на жопах потому что пока есть хлипкая видимость

мира. Но звуки канонады уже ясно слышатся :(

Когда начнется замес поднимутся многие

даже уже не за какие-то идеалы, а просто против беспредела

21:28
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1613

oratora,

полностью с Вами согласен. Войска нужно было вводить если не сразу после Крыма, то после поведения референдумов однозначно.

21:34
5 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1614

Только что получила из Севастополя. На сколько верно не знаю.


Здравствуйте! 

С вами говорит Сергей Кургинян. Я нахожусь в эпицентре событий. Сообщаю с полной ответственностью – Донецкая городская администрация работает в обычном режиме. Я смеюсь над информацией о том, что кто-то куда-то эвакуируется. Эта информация – есть провокация и панические слухи, не соответствующие действительности. Отвечаю за это прежде всего потому, что, повторяю, нахожусь в центре событий. Дальнейшее вы увидите в ролике, который будет выложен в ближайшее время.
http://eot.su/node/17368

Сообщение 2: о Славянске, общей ситуации и перспективах.
http://eot.su/node/17369

ТВ Суть Времени-ДНР. Выпуск 1. С.Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=3LCaDU_uu5g

ТОВАРИЩИ!
СЕ сейчас в Донецке, и с какой-то периодичность оттуда будут приходить известия. 
ОЧЕНЬ нужно сейчас поднять информационную волну - рапространять, комментировать, отправлять знакомым и публиковать на страницах. 
В связи с истерикой после оставления Славянска и вчерашним очередным просяще-обвинительным словом Стрелка, это ОСОБО НУЖНО. 
Ниже кидаю собранные на текущий момент записи. 

СРОЧНО http://eot.su/node/17368
СРОЧНО №2 http://eot.su/node/17369
ТВ Суть времени-ДНР http://eot.su/node/17370
СРОЧНО №3 http://eot.su/node/17372

Пожалуйста распространите ссылки как можно шире, комментируйте и пересылайте другим.

Сергей Кургинян о положении дел в Донецке
http://vk.com/wall-26419629_215164
http://www.facebook.com/groups/antieuromaydan/perm...
http://www.odnoklassniki.ru/antiliberal/topic/6269...
http://eot-su.livejournal.com/1485076.html

Сергей Кургинян из Донецка о ситуации на Юго-Востоке часть№2
http://www.youtube.com/watch?v=C6VEMmOq4jw
http://www.facebook.com/groups/antieuromaydan/perm...
http://vk.com/wall-72492475_5214
http://www.odnoklassniki.ru/antiliberal/topic/6269...
http://eot-su.livejournal.com/1485076.html

С уважением,

“Суть времени - Севастополь”

99003, Севастополь,
Тел: (095) 370-87-87
       (050) 497-34-97
Мы “В контакте”: http://vk.com/eot.sevastopol
Web-site: http://eot.su/ 

22:34
5 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1615

sergowech пишет:



Тут вся проблема в том, что понятие “глобализация” довольно размыто и совсем непонятно кто что под ним подразумевает :) По сути, глобализация неизбежна, другой вопрос - в каком виде она будет. Сегодня мы стоим на развилке - каким путём пойдёт этот процесс. Оба пути подразумевают один из вариантов социализма, но базис в одном случае феодальный с жёсткой централизацией, в другом же случае технологический - с децентрализованными сетевыми инструментами управления. Так вот Путин скорее ближе ко второму варианту,


я очень рад что на этом, забытом Богом сайте можно почитать умные мысли.

спасибо что вы здесь есть. скучаю по разумным людям , всегда вобщем то.

23:07
5 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1616

ierihon33 пишет:

sergowech пишет:

 И пока не понятно какие цели преследует тот же Путин - с одной стороны он вынужден защищать русский мир, а с другой стороны - нет чёткого определения что же это такое.


есть у меня давнее предположение что он сторонник глобализации.

вся его деятельность ведёт к новому мировому порядку.

или это всегда и всем было очевидно?  :)


Согласен с Серговичем в том что Путин сторонник сетевого варианта глобализма без единого центра, в отличие от американского с центорм у Ротшильдов и Рокфеллеров. Только далеко от истины утверждение что Россия вместе с Киевом хочет уничтожить Новороссию, ничего подобного. Новороссию вообще уже невозможно уничтожить. Даже если укрофашисты все там захватят, все равно она вскоре возродится в том или ином виде, особенно на фоне неминуемого финансового кризиса на Украине. И в новом децентрализованном глобальном мировом порядке она сыграет весомую роль. Почему Путин не вводит войска? Думаю, во многом потому что трезво оценивает риски а не потому что “слил”. Если РФ втянется в войну, то столкнется не только с ЕС и США, но и многие наши “друзья” типа Лукашенко запросто ударят ножом в спину. Он уже с Порошенко лобызается и дает ему советы как назад отобрать Крым. Георгиевские ленточки отменил и итоге второй мировой вслед за бандеровцами пересматривает. Вот такой вот “брат”. И другие наши якобы союзники нам по-братски помогать не будут. Китай вполне может кинуть, этим узкоглазым доверять нельзя. У России полно и внешних и внутренних врагов, которые не видны обывателю но должны быть понятны руководству страны. И нынешние друзья легко могут отвернуться. У России как и раньше всего 2 союзника - армия и флот. Поэтому можно понять почему Путин осторожничает.

23:34
5 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1617

Deep_Thought пишет:



замечательно сказано.


0:00
6 Июль 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1618

АнтиМайданДНР | Краматорск Zello
❗❗❗❗ МОЛНИЯ ❗❗❗❗

Только что взломали аккаунт на Facebook любовника и адвоката Юлии Тимошенко — Сергея Владимировича Власенко. Если Вам интересно узнать о чем Власенко общался немецким хирургом и командиром батальона «Донбас» — архив в вашем распоряжении.

Вейбер-Власенко

https://vk.com/molotpravdu_info?w=wall-52217782_10...

Семенченко-Власенко

https://vk.com/molotpravdu_info?w=wall-52217782_10...

Ссылки на аккаунты:
Сергей Власенко — https://www.facebook.com/profile.php?id=1000016672...
Ольга Вейбер — https://www.facebook.com/olga.wieber
Семен Семенченко -https://www.facebook.com/dostali.hvatit

Коментарий:

Вот теперь понятно, почему находили трупы без органов. Кому война, а кому бабки в глазах! Ещё обсуждают возможность для улучшения качества брать органы не у мертвых, а у «тяжёлых» и «безнадежных». Все это определять будут в зависимости от жажды бабок.  

Рекомендовано к прочтению

1:02
6 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1619

Дип, а чего там Батька пересматривает про ВОВ? Где высмотрел?

То, что он продажное проститутище, и так понятно. В РФ лебезит одно, а давеча с Трупчиновым ездил лобызаться, называл его “мудрейшим чэловэком”. Дрянь продажная.

1:13
6 Июль 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1620

Basil пишет:

oratora,

полностью с Вами согласен. Войска нужно было вводить если не сразу после Крыма, то после поведения референдумов однозначно.


НЕТ. После референдумов это бы выглядело аннексией. Вводить надо было сразу после Одессы как операцию по принуждению к миру Украины, а лучше бы сразу после Крыма. Сейчас вообще поздняк метаться…Все просрали. Получили второй пакет санкций не за что…Да и черт бы с ними…А сколько тысяч жителей погибло(((( За что?