Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
5 Июнь 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

301

А Может эту гостью отправить к Закарпатскому Мольфару?  Пусть он её расколдует, хотя нет это опасное дело, мозг может повредится на всегда. Почему повредится навсегда? ответ прост, правда это относится ко всему человечеству, когда народ узнает правду он сойдёт сума, Потому что знающие не говорят а говорящие не знают, Да и знающие врятли проживут долго  если начнут говорить. Я лично говорила со знающим человеком и он мне сказал что никогда ничего не скажет.

21:53
5 Июнь 2014


Yliasha

Участник

сообщений 376

302

guest_Гостья из К пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bzmxkUJrB0w#t=60

реальная обстановка в Славянске глазами жительницы - бандеровки


Вас не напрягло, что видео очень грубо порезано? Тупо из произнесённых ею фраз слепили то, что нужно. Она, видать, и сама офигела, когда увидела чего набазарила)))

22:02
5 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

303

Взято отсюда в качестве источника: https://vk.com/id7876862

Лучше прямой линк на всю книгу (читать; скачать):
Мифология «голодомора». Автор: Прудникова Елена Анатольевна, Чигирин Иван Иванович
http://www.rulit.net/books/mifologiya-golodomora-d...

22:42
5 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

304

Тем, кто ждет новостей от Украинских СМИ…

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3374402-...

22:51
5 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

305

Pivovan,

а 25 растрелянных раненых ополченцев в больнице Красного Лимана тоже будут воскрешать махая жовто-блокитной тряпкой? 

Пусть засунут ее себе туда, откуда они ее достали, убивцы….

23:04
5 Июнь 2014


Scorp

Участник

сообщений 268

306

Ответ гостье из К

1.       Янукович и его банда находились при власти в последние 12 лет. При этом они присвоили порядка  9/10 активов всей страны.  

Украина - независимое государство, вы выбрали его, чего плачете?

a.       Как объясняют россияне тот факт,  что Путин, зная маштабы воровства и бандитизма, покрывает государственного преступника, называя его легитимным президентом и не выдавая его для международного трибунала?

А его уже объявили в розыск международным трибуналом? Доказательства в студию. Какие МЕЖДУНАРОДНЫЕ преступления он совершил? Если бы дал приказ расстрелять майдан, -тогда да. Вор? Возможно. Но это ваше внутреннее дело и без ЮРИДИЧЕСКИ обоснованных причин Россия не обязана никого выдавать.

b.      Поддерживают россияне Путина в  его укрывании от суда, считая его легитимным президентом? Если да, считают ли они, что легитимность выше человеческой морали? 

Янукович был законно избран и незаконно свергнут. Бежал из страны, опасаясь за свою жизнь. Морально расстреливать из тяжёлой артиллерии города Луганской и Донецкой области за то, что они сказали, что им не по пути с теми, кто сверг законно избранную власть в Киеве? Но вы наверно считаете, что у Турчинова есть на это право и его действия легитимны?

2.       Какую основную причину «захвата власти» называли российские СМИ при освещении событий в феврале? Почему вдруг  украинские фашисты и бандеровцы решили захватить власть? Что этому способствовало?

Изначально - отложение подписания об ассоциации с ЕС, которое большинство присутствующих на майдане считали равносильным вступлению в ЕС. Вы, кстати тоже иак считаете? Украинские правые готовились на деньги США к подобному давно, тут подвернулся удобный случай. Всё это координировалось и оплачивалось извне Украины, по накатанному сценарию цветных революций Египта, Марокко, Ливии, Сирии.

a.        Упоминался ли в новостях разгон мирных студентов 30 ноября Беркутом ?Как именно это преподносилось – как справедливость, как сила власти, или как нелепое недоразумение?

Не припомню, возможно упоминалось вскользь.

b.       Упоминалось ли огромное количество людей, участвовавших в данных событиях после 30 ноября или это преподносилось как «кучка неонацистов, захватившая власть»

Огромное - это сколько? 5000 правых, 50000 активных недовольных, пошедших следом за ними? И остальные 40 000 000 сидящих дома и ждущих светлого будущего которое им кто-то принесёт.

 

4.       Почему российский президент , а вместе с ним и вся Россия употребляла по отношению к новому И.О. президента  термин «хунта», который не соответствует действительности ни по одному из критериев? У нас не было «политической группировки , пришедшей к власти неконституционным путем». У нас не было «военной группы», поскольку ни Турчинов, ни Яценюк оружия и близко в руках не держали. У нас был сбежавший президент, отказавшийся от выполнения своих конституционных обязанностей и подписания соглашения с оппозицией. И была легитимная Рада, выбранная народом, которая взамен сбежавшего президента назначила И.О.  с помощью предусмотренной для этого законной процедуры - голосования. Так же, дальнейшее правление Турчинова не осуществлялось ни методами террора, ни методами диктатуры, характерной для хунты.

Тоесть Яйценюк с Турчиновым пришли к власти законным путём? И ВСЕ депутаты могли проголосовать не опасаясь за свою жизнь не так, как хотела толпа вооружённых, агрессивно настроенных людей, опьянённых чувством победы и безнаказанности?

a.       Вопрос: почему употреблялось именно это слово для обозначения происшедшего в Киеве?

b.      Считаете ли вы употребление этого термина СМИ намеренным или случайным? Если намеренным, то с какой целью это делалось – ввести с заблуждение с помощью ложных ассоциаций? Если случайным , то неужели ваши СМИ вместе с президентом настолько необразованы,  что в такой сложной для Украины ситуации употребляют провоцирующие и создающие негативные ассоциации термины?

Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа, обычно военных, пришедшая к власти насильственным путем в результате переворота, и осуществляющая диктаторское правление методами террора.

В Луганске и Донецке - террор армии в отношении населения не согласного с хунтой наблюдается.

5.       Почему в российских СМИ  такое значение уделялось бандеровцам и националистам ( или неонацистам, как из называл Путин), которых в Украине, по разным оценкам в общей сложности около 1 %. Почему из толпы в 100 тысяч протестующих картинку по рос. тв показывали именно с десятком людей со свастикой на рукаве? Делалось это намеренно или по незнанию? 

Потому что это основная группа, физически совершившая переворот, организованная и оплаченная.

 

13.   Почему историю учебников СССР – тоталитарном государстве закрытого типа, где есть только единая линия партия, а все инакомыслие пресекается,  вы считаете единственно правильной? Почему , в век информации, когда есть доступ к любым историческим документам и различным точкам зрения,  вы считаете неверной любую другую версию только потому, что раньше, в учебниках СССР все было по-другому? Никто не может доказать истинность истории, кроме как просматривая те или иные историческе документы. Почему вы считаете, что документы времен СССР были более правдивыми, чем документы, доступ к которым можно сейчас получить практически везде. имея доступ в интернет ?   

Предоставьте конкретную ложную информацию из учебников. И ссылки на документы её опровергающую. Только на документы, а не на блоги и сайты СМИ.

Моё мнение: Украина за время независимости выбиравшая не тех руководителей, разворовавших всю страну при постоянной грызне между собой. Почему вы во всём только Януковича обвиняете, непонятно. При этом Украину всячески пытаются отодрать от России Евро-Американские политики, разрушив общую историю, межчеловеческие и экономические связи. Действуя через ваших политиков. При этом западу до лампочки, что будет с самой Украиной, лишь бы ослабить Россию. Часть населения считает себя европейцами, оторванными от Европы, часть - русскими, отрованными от России, часть - украинцами. Все проблемы внутри страны привычно списываются на Россию. Вобщем не повезло вам с руководителями и с геополитическим положением. Вернее ваши руководители не смогли правильно воспользоваться геополитическим положением. Вам бы кого-нибудь Лукашенко с самого начала, жили бы в шоколоде. Хотя вы сейчас тоже будете в “шоколаде” ;) Но это опять же ВАШ выбор, как и все предыдущие…

23:05
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

307

guest_Гостья из К пишет:

Почему, если были наблюдатели, нигде результаты в мире не признаны, той же Францией и Словенией? Я и дала ссылку на саму страницу - там именн отак и написано   http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_... 

 Ищите по поиску фразы “ в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали” 


искала 

вот ответ К сожалению, на ваш поисковый запрос ничего не найдено.

23:11
5 Июнь 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

308

guest_Гостья из К пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bzmxkUJrB0w#t=60

реальная обстановка в Славянске глазами жительницы - бандеровки


есть у говорящей психологические странности… можете мне объяснить почему абсолютно любые вещи она рассказывает спокойно и с улыбкой? и про задержание друга) не известно что с ним делали говорит она с улыбкой и ровным тоном… вальяжно сидя в кресле) и про лесопосадку и стреляние в ноги и пр….сколько людей у меня было на приеме прошедших стресс или те у кого близкие или друзья пережили потерю всего, тяжелейший стресс, состояния аффекта, ни кто так себя не вел. не рассказывал о ужасах спокойно и сулыбкой… или это вранье (раз невербально идет иная информация от человека)или она маньяк, психически больной человек которого чужие страдания умиротворяют и вызывают улыбку…
как вы это объясните?

23:12
5 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

309

Яна вы мне можете сколько угодно лжи по Крыму выливать, но я здесь живу и я знаю и настроение людей , и кто как голосовал на всех выборах. Ни разу, нигде я таких радостных, дружных и счастливых выборов не видела. Не верите мне, не надо. Юляша вон в цнтралбной части Крыма живёт , у них было то же самое. Отчёт зарубежных наблюдателей был предоставлен  в ОБСЕ.  Не признали, потому как им обамыч не разрешает признавать. А вот чешский театр после референдума приезжал с гастролями.

Ладно, бесполезно всё. Вы статистике не верите, выступлению самого Яйценюха не верите. У вас только один вор, счета которого заморожены, но европы на родину его деньги тоже не возвращают. 

Будьте счастливы .

23:18
5 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

310

Ответов на вопросы , кроме “промыли мозг” , так и нет, судя по всему, и не будет. Даже на таком некогда чудесном сайте, где собралась, как мне казалось, довольно классная и думающая тусовка.

Монолог в виде простыней мыслей от очевидца вас не устраивает ( “не подходит под общую линию партии”), приглашение к диалогу в виде вопросов тоже. Вас устраивает только те вопросы и только те мысли, которые соответствуют общему представлению этой ветки. 

Оставляю вас всех в покое и не буду больше провоцировать на негатив, видно, без негатива никак, хотя я старалась, честно)

DrZhivago, я уже все описала в предыдущих постах, если интересно - найдете. Повторяться не буду.

А на последок продемонстрирую, чего добились и ваши, и наши президенты, которые играют в одну и ту же игру http://newsoboz.org/politika/rossiyane-nazvali-ukrainu-vragom-2-05062014155023 Думаю, именно это и составляет основную часть плана - разделить. 

Всем спасибо за внимание)) Встретимся через полгодика)


23:26
5 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

311

Друзья, со ссылкой я поспешила, это был юмор, украинцы бы поняли, забыла, что мы говорим на разных языках)) . Ключевое слово “бандеровка” Не обращайте внимания)

Прошу никого на меня не обижаться и не принимать на свой счет, особенно ты, Кристин)

Мы, бандеровцы, такие, знаешь, нам палец в рот не клади))) До встречи!

23:47
5 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

312

http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_...

Это ссылка на сайт Совета по правам человека при Президенте РФ, где размещена статья по цифрам. Выше Любава уже привела предварительный абзац (выделен в начале статьи жирным шрифтом) о том, что это не официальное мнение самого совета, а мнение одного из его членов. Правда, это предупреждение датировано 7 мая, сама же статья появилась 21 апреля, т.е. две недели статья провисела как будто была действительно оф.т.з. совета и когда я впервые ее увидела, тоже, мягко говоря, удивилась, как и Гостья (повторюсь, уточнение официальной позиции последовало спустя только две недели после публикации).

Что касается женщины из Славянска, которая рассказывает “спокойно и с улыбкой”. Я не утверждаю, правда это или подстава, однако шок у разных людей проявляется по-разному, вплоть до очень странных казалось бы неадекватных тяжести события реакций, психологам это хорошо известно, так порой действует защитный механизм.

Яна, лично мне кажется, что время для какого-то холодного анализа еще не пришло. Потом… Но, увы, Вы правы насчет бумерангов. Правы, что вам он уже прилетел в виде Юго-Востока, правы и насчет нас. Один уже есть в полной силе, второй также проявился, пока в виде “первого предупреждения” во время Санкт-Петербургского экономического форума. Ничего не хочу говорить и комментировать, я лишь надеюсь, что однажды мы ВСЕ увидим истинные причины того, чего год назад не могли представить даже в самом страшном сне. Хотя, например, для крымчан действительно присоединение стало большой радостью,  нисколько не сомневаюсь. Что произошло, то произошло. Ну, будем вместе тянуть общероссийскую карму ))

23:48
5 Июнь 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

313

guest_Гостья из К пишет:

Друзья, со ссылкой я поспешила, это был юмор, украинцы бы поняли, забыла, что мы говорим на разных языках)) . Ключевое слово “бандеровка” Не обращайте внимания)

Прошу никого на меня не обижаться и не принимать на свой счет, особенно ты, Кристин)

Мы, бандеровцы, такие, знаешь, нам палец в рот не клади))) До встречи!


я вообще-то Украинка ))) и честно говоря юмора не просекла… как вы привыкли уже над всеми стебаться себя возвышая… грустно все это… я писала суть проблемы видя и переживая это изнутри… видимо не прочиталось вами… или проигнорилось… а вот по моим наблюдениям и пониманием как Украинка с Украинкой я бы с удовольствием пообщалась. Вот сегодня разговаривали лично с беженцами из Славянска… узнали из первых рук… от обычных мирных жителей. до этого я сидела и молчала т.к. знаний из первых рук не было.

Рекомендовано к прочтению

0:01
6 Июнь 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

314

bmp, шок виден на уровне тела это знает каждый психотерапевт. У этой женщины тяжелого и глубокого шока быть особо не может так как она уехала за ранее (по её словам). просто странно что о страшном и тяжелом человек говорит спокойно, с улыбкой и расслабленно… очень странно… плюс сказали, что это юмор… зачем…??? все страннее и страннее…

0:11
6 Июнь 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

315

Yana30, Дорогая, перечитай свой форум про киевские звуки. Твоя дочь, правильно отметил Vorojey, “услышала и увидела” будущие события. Это были звуки войны. На самом деле, отбросив политику, коей здесь, как бы это не звучало странно для тебя, мало кто из старожилов страдает,ибо люди не глупые. В твоем, Yana, государстве, творятся страшные вещи. Происходят абсолютно каннибалистические акты псевдоправительства по отношению к своим гражданам. Как бы это не называлось, гибнут люди, с двух сторон, вопрос зачем и почему? Какое объяснение этому есть у украинцев, поддерживающих революцию, переворот? Путин разворовывал Вашу страну, русские “соседи” гнобили Вас и не давали Вам торговать, работать, строить? Хорошо. Что Вы делали до прихода Путина к власти в 2000году? чем занималась Украина, чтобы привести себя к светлому Европейскому будущему , ну без России конечно. Мы же были слабые, самим бы выжить,как говорится. ЧТО МЕШАЛО УКРАИНЕ СТАТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ? Наш газ, о котором так много вещают? Ну дык плохим танцорам что как известно мешает?